НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

Наша группа в Контакте

Новые статьи пользователей
 · Отдых в Поляне на Закарпатье – силы и энергия на весь год
 · Детская агрессия
 · Подростковая влюблённость - как избежать проблем?
 · Кризис среднего возраста у мужчин.
 · Новый взгляд на секс и разрыв. Гормоны любви окситоцин и вазопрессин
 · Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
 · Любите ли вы своего бывшего избранника?
 · Старый муж в новом свете.
 · Польза бани и банные принадлежности
 · Шокирующий результат - люди охотнее причиняют вред себе, чем другим для получения прибыли
 · Дети и насильственные образы
 · Финансовое насилие в семье.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
 · Вопросы ноября 2014 года в Играх откровений и победитель окт..
 · Вопросы июня 2014 года в Играх откровений
 · Вопросы марта 2014 года в Играх откровений
 · 2014 рублей призовых в честь Нового Года
 · Мы повышаем размер призовых в "Играх откровений"
 · Победитель сентябрьского этапа в "Играх откровений"..
 · Победители июньских этапов "Игр откровений"
 · Исследование: сжимая правую руку, можно усилить свою память..
 · Нечестные деньги девальвировались?
 · Топ-10: качества, которые мужчина хотел бы видеть в своей по..

Комментарии к статьям
 ·Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
  Честно говоря, многие из этих нелепых и забавных ситуаций происходили наверное практически с каждым ( 21.10.15)
 ·Что делать, если «рабочая зона комфорта» для вас – как «
  Согласен, что пока не научишься признавать свою ошибку и не бояться облажаться, не будет тебе споко ( 11.10.15)
 ·Кризис среднего возраста у мужчин.
  От таого кризиса мужикам надо спасаться только работой. Это даже хорошо, что он есть, можно сделать ( 28.9.15)
 ·Любите ли вы своего бывшего избранника?
  Когда часто происходят семейные ссоры, в один прекрасный момент, наступает охлаждение. Так было у м ( 28.9.15)
 ·Раскрытие женственности. Что мешает раскрытию женственно
  Большинство утверждений, приведённых здесь - моя картина. Я больше в детстве с мальчиками общалась, ( 5.8.15)

Счётчик

/  Список форумов
   /  6.1 Детское одиночество в семье.
/  Брат, сестра... Друг, враг или родственник?
страница  1 из  3 [1]23»
Распечатать топик 
Брат, сестра... Друг, враг или родственник?
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

Olga_Markowa # Брат, сестра... Друг, враг или родственник?

Начинающий

#

Уровень: 1
#
#
0 / 18#
#
459 / 459#
#
4 / 9#
#
Нет у меня ни сестренки, ни братишки – одна одинешенька… Поэтому меня всегда интересовал вопрос: почему в одной семье отношения между детьми дружеские (и в детстве, и когда вырастут), а в другой – терпеть друг друга не могут. Ну… чтобы понятней было опишу две семьи. В обоих семьях –по два брата. Все уже выросли давно, а отношения как в детстве остались. В первой ставший везде таскал за собой младшего, а младший всегда помогал старшему. И до сих пор друзья по жизни. А в другой семье дрались каждый божий день, подставляли друг друга как могли. Сейчас, конечно, это нет. Но отношения желают лучшего. А самое интересное в том, что в первой семье между родителями никогда не было теплых отношений, а во второй, наоборот – любовь, поддержка и взаимопонимание.
Ну и на катала… К чему - спрашивается? Да просто растут у меня сын и дочка с разницей в десять лет…Сейчас без ума друг от друга! А что дальше в жизни будет – не знаю. Очень хочется чтобы эти отношения между ними остались на всегда.
Люди! Поделитесь опытом! Кто знает как сохранить дружбу между детьми? Зависит ли это от характера, темперамента, гороскопа или отношений между родителями?
» 28.2.10 17:37 Профиль

Inna # Re: Брат, сестра... Друг, враг или родственник?

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
458 / 458#
#
1 / 9#
#
Мне кажется, что каждого ребенка в семье надо воспринимать отдельно. Совместные игры, походы праздники очень хороши для сплочения. Но необходимо уделять время каждому ребенку индивидуально. Поиграть-потискать младшего и поговорить со старшим. И стараться проводить такие "задушевные посиделки" в то время, когда другого ребенка нет дома. Чтобы он не чувствовал себя ненужным, пока родители и чем-то разговаривают наедине с братом или сестрой.
» 9.3.10 01:17 Профиль

Tatiana1 # Re: Брат, сестра... Друг, враг или родственник?

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
458 / 458#
#
1 / 9#
#
У нас с братом разница в 14 лет, и только сейчас, когда ему 17 лет у нас начали налаживаться какие-то отношения. Весь детский период я его терпеть не могла. А почему? Да потому, что мама во мне видели лишь няньку, а то, что я тоже ее собственный ребенок она не замечала, ведь я уже взрослая, а родительской любви хочется в любом возрасте, даже и в 30 лет.
» 9.3.10 22:32 Профиль

irisha-ja # Re: Брат, сестра... Друг, враг или родственник?
#
Новичок

#

Уровень: 4
#
#
0 / 64#
#
481 / 481#
#
1 / 11#
#
Меня всегда удивляет, когда родные братья и сёстры относятся друг к другу, как чужие люди. И тоже всегда интересовало, почему это происходит. Мне кажется, что от отношений между родителями это никак не зависит. Большую, наверное, роль играет характер детей, их умение заботиться о ближнем. С детства нужно объяснять детям, что ближе брата или сестры у них никого в жизни не будет.

[ Редактировано irisha-ja в 9.3.10 19:52 ]
» 9.3.10 23:52 Профиль

ANGEL # Re: Брат, сестра... Друг, враг или родственник?

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
457 / 457#
#
0 / 9#
#
Я могу рассказать свою историю.У нас с сестрёнкой разница 6,5 лет. В детстве дрались постоянно, подставляли друг-друга. Но всё изменилось когда я родила сына. Я разрешила сестре выбрать имя для племянника и по её совету назвала малого. Теперь Машка крёстная мать моего сына и самая моя близкая подруга.
» 17.3.10 13:31 Профиль

Lyudmila # Re: Брат, сестра... Друг, враг или родственник?

Начинающий

#

#
#
0 / 19#
#
458 / 458#
#
6 / 9#
#
У меня с братом разница 6 лет. Когда были маленькие, то постоянно ссорились. А выросли - уже когда брат из армии вернулся, то стали лучшими друзьями.
» 19.3.10 12:48 Профиль

Oxana # Re: Брат, сестра... Друг, враг или родственник?

Начинающий

#

Уровень: 2
#
#
0 / 31#
#
462 / 462#
#
0 / 8#
#
Завидую тем,у кого дружеские отношения с братьями и сестрами,а у меня с братом(19 лет) они нейтральные.Я старше его на 12 лет,но причина не в этом.Ему не нужно живое общение,на все вопросы он отвечает односложно,на улицу не выходит,в колледж и домой.Дело в том,что вся его жизнь в сети!А про нас он забыл...
» 19.3.10 15:37 Профиль

Neodna # Re: Брат, сестра... Друг, враг или родственник?

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
455 / 455#
#
3 / 9#
#
У меня две сестры, обе старше меня, с одной разница 16 лет, с другой 2.5 года. Сейчас они для меня самый близкие люди, хотя в детстве с самой старшей почти не общалась, а со второй даже дрались порой, хотя чаще всего играли вместе, и перед любым "внешним врагом" были едины. Сейчас у меня растут две дочки, с разницей 2 года. Я стараюсь, чтобы они как можно больше времени проводили вместе. Стараюсь хвалить их обеих, и не противопоставлять друг друг (мол, ты хорошо поела, ты молодец, а ты нет). Бывает, конечно, что девочки ссорятся, пытаясь поделить одну игрушку, но чаще всего все делают вместе и обе счастливы.
» 23.4.10 18:17 Профиль

fai8583 # Re: Брат, сестра... Друг, враг или родственник?
#
Новичок

#

Уровень: 4
#
#
0 / 65#
#
473 / 473#
#
11 / 11#
#
С Сестрой в детстве постоянно конфликтовал лет до 14. (ей в то время было 12). Потом конфликты закончились были очень хорошие отношения. Потом я женился и мы отдалились не без помощи моей супруги. Обычная история.
Брат или сестра в детстве нужны. Это было запрограммировано природой. И конфликты, в том числе.
» 29.4.10 12:10 Профиль

marmore # Re: Брат, сестра... Друг, враг или родственник?
#
Старожил

#

Уровень: 7
#
#
0 / 138#
#
508 / 508#
#
16 / 16#
#
Кто знает как сохранить дружбу между детьми?

В вашей семье уже все для этого есть!
Главное есть любовь между братом и сестрой. А чтобы эти отношения крепли и развивались в том же направлении, думаю, это в руках мамы и папы.
Если мама при каждом удобном случае ненавязчиво будет обращать внимание на реальные примеры из жизни о том, как важно мальчику заботиться о девочке, а девочке о том, что мужчина всегда очень важен для женщины: брат он ей, или отец, или муж, то неприменно дети научатся думать так же и заботиться друг о друге. Помогая им на маленьких бытовых примерах, подсказывая, направляя, вы и не заметите, как это войдет в обычный образ мышления ваших детей, который они пронесут через всю жизнь. А это так важно будет для них обоих, так как жизнь - штука непростая. Но они оба всегда будут знать, что выручат один другого в любой ситуации.
Все в ваших руках!
И не забывайте, что нет лучшего приема воспитания, чем личный пример!
» 14.5.10 00:50 Профиль
страница  1 из  3 [1]23»
Распечатать топик