НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

Наша группа в Контакте

Новые статьи пользователей
 · Отдых в Поляне на Закарпатье – силы и энергия на весь год
 · Детская агрессия
 · Подростковая влюблённость - как избежать проблем?
 · Кризис среднего возраста у мужчин.
 · Новый взгляд на секс и разрыв. Гормоны любви окситоцин и вазопрессин
 · Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
 · Любите ли вы своего бывшего избранника?
 · Старый муж в новом свете.
 · Польза бани и банные принадлежности
 · Шокирующий результат - люди охотнее причиняют вред себе, чем другим для получения прибыли
 · Дети и насильственные образы
 · Финансовое насилие в семье.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
 · Вопросы ноября 2014 года в Играх откровений и победитель окт..
 · Вопросы июня 2014 года в Играх откровений
 · Вопросы марта 2014 года в Играх откровений
 · 2014 рублей призовых в честь Нового Года
 · Мы повышаем размер призовых в "Играх откровений"
 · Победитель сентябрьского этапа в "Играх откровений"..
 · Победители июньских этапов "Игр откровений"
 · Исследование: сжимая правую руку, можно усилить свою память..
 · Нечестные деньги девальвировались?
 · Топ-10: качества, которые мужчина хотел бы видеть в своей по..

Комментарии к статьям
 ·Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
  Честно говоря, многие из этих нелепых и забавных ситуаций происходили наверное практически с каждым ( 21.10.15)
 ·Что делать, если «рабочая зона комфорта» для вас – как «
  Согласен, что пока не научишься признавать свою ошибку и не бояться облажаться, не будет тебе споко ( 11.10.15)
 ·Кризис среднего возраста у мужчин.
  От таого кризиса мужикам надо спасаться только работой. Это даже хорошо, что он есть, можно сделать ( 28.9.15)
 ·Любите ли вы своего бывшего избранника?
  Когда часто происходят семейные ссоры, в один прекрасный момент, наступает охлаждение. Так было у м ( 28.9.15)
 ·Раскрытие женственности. Что мешает раскрытию женственно
  Большинство утверждений, приведённых здесь - моя картина. Я больше в детстве с мальчиками общалась, ( 5.8.15)

Счётчик

/  Список форумов
   /  1.1 Одиночество – благо или зло?
/  Иногда одиночество - это благо
страница  2 из  3 «1[2]3»
Распечатать топик 
Иногда одиночество - это благо
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

fai8583 # Re: Иногда одиночество - это благо
#
Новичок

#

Уровень: 4
#
#
0 / 65#
#
425 / 425#
#
11 / 11#
#
Человечество условно делиться на экстравертов и интровертов. Мир первых направлен во вне, у вторых - во внутрь. Для экстраверта одиночество - наказание, для интроверта - отдых и восстановление. Я в числе последних
» 3.5.10 12:21 Профиль

Sanya # Re: Иногда одиночество - это благо

Начинающий

#

Уровень: 1
#
#
0 / 18#
#
401 / 401#
#
0 / 9#
#
Я люблю одиночество, ибо оно позволяет мне спокойно мечтать, хорошенько обдумывать свои решения, а так же отдыхать от чрезмерных эмоциональных нагрузок, характерных для жителей крупных городов. Интернет - это идеальное место для интровертов так здесь можно общаться и даже зарабатывать деньги, но при этом чувствовать себя комфортно.
» 10.5.10 16:47 Профиль

TIM74 # Re: Иногда одиночество - это благо
#
Новичок

#

#
#
0 / 64#
#
427 / 427#
#
1 / 11#
#
От кого-то слышал великолепную фразу:" Одиночество и уединение - это две совершенно разные субстанции". Так вот не стоит эти два понятия путать. Думаю, что уединение - это и есть та сторона одиночества, о которой можно говорить положительно. Оно необходимо иногда каждому.
» 11.5.10 17:35 Профиль

Irishka # Re: Иногда одиночество - это благо
#
Опытный пользователь

#

Уровень: 6
#
#
0 / 109#
#
401 / 401#
#
2 / 14#
#
Одиночество в определенных случаях лечит и помогает найти правильное решение. Но злоупотребление этим приводит к депрессии или же к тому, что человек прячется от мира как моллюск в ракушку и последствия могут быть увы не очень приятными.
» 14.3.11 12:16 Профиль

Irusha # Re: Иногда одиночество - это благо

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
348 / 348#
#
3 / 9#
#
Одиночество. Что есть одиночество. Даже оставаясь наедине с собой ты не одинок. Ты - часть вселенной, ты живешь, дышишь, существуешь, видишь этот мир! Ты есть! В состоянии одиночества ты можешь быть откровенен во всем, никакого искажения твоей действительности через призму сознания другого человека, только ты, твое миропонимание, покой, умиротворение. Другое дело если есть блоки в тебе самом, когда нужен выход, подпитка чувств или обмен живой энергией. А это нужно каждому. Смотрите в глаза людям. Попробуйте задержать взгляд чуть дольше, чем якобы нужно сейчас. Чуть дольше...и вы не будете одиноки, хотя бы в этот момент.
» 20.5.11 14:42 Профиль

sport777 # Re: Иногда одиночество - это благо

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
326 / 326#
#
0 / 9#
#
Очень актуальная тема. Действительно, однозначно характеризовать термин "одиночество" нельзя, если конечно, не учитывать общепринятые конкретные формулировки. Тем не менее, у каждого человека собственное отношение к этому явлению в нашей жизни. Иногда побыть одному - весьма полезно. Другое дело, если человек по стечению обстоятельств остается совсем один. Но, в данном случае мы рассматриваем одиночество с точки зрения кратковременного прекращения контакта с окружающим миром. И это, зачастую, во благо, особенно тогда, когда человеку необходимо поразмыслить и принять какое-либо важное решение.
» 20.10.11 08:31 Профиль

faraon # Re: Иногда одиночество - это благо
#
Новичок

#

#
#
0 / 64#
#
355 / 355#
#
1 / 11#
#
Я полностью согласен с TIM74, вы хотите уединения а не одиночества. Так как одиночество очень страшная вещь, в то время как кратковременное уединение даже полезно.

--
odinochestvunet.ru - блог потерянного романтика.
» 24.10.11 19:41 Профиль

yanshuf # Re: Иногда одиночество - это благо

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
322 / 322#
#
3 / 9#
#
Я согласна с тем, что для интроверта одиночество - это благо. Я как раз интроверт. Меня утомляет общение. Помню, в школьные годы мы заполняли множество опросников. В одном из них был вопрос: "Что ты выберешь: шесть вечеров общаться в компании и один вечер отдохнуть или один вечер в компании, а потом шесть вечеров отдыха". Я выбирала второй вариант. Повзрослев, я не изменилась.
» 19.11.11 09:40 Профиль

prestoja # Re: Иногда одиночество - это благо

Начинающий

#

#
#
0 / 19#
#
299 / 299#
#
6 / 9#
#
Действительно, иногда. Порой стоит остановиться, залечь на дно и что-то переосмыслить, или просто побыть с пустой головой. Но если это состояние затянется, то это уже трагедия. А потребность побыть одному в первые моменты каких либо трудностей и проблем зависит от уровня регуляции эмоционального состояния у человека, Там все по Фрейду.
» 26.4.12 01:21 Профиль

Xodok # Re: Иногда одиночество - это благо

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
396 / 396#
#
2 / 9#
#
Если одиночество идет во благо, то оно полезно, если человек страдает - то это зло. Думаю, это главный критерий. :-) Еще А. Маслоу говорил, что самоактуализированная личность имеет потребность в одиночестве.
» 14.5.12 21:58 Профиль Посетить веб-сайт
страница  2 из  3 «1[2]3»
Распечатать топик