НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

Наша группа в Контакте

Новые статьи пользователей
 · Отдых в Поляне на Закарпатье – силы и энергия на весь год
 · Детская агрессия
 · Подростковая влюблённость - как избежать проблем?
 · Кризис среднего возраста у мужчин.
 · Новый взгляд на секс и разрыв. Гормоны любви окситоцин и вазопрессин
 · Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
 · Любите ли вы своего бывшего избранника?
 · Старый муж в новом свете.
 · Польза бани и банные принадлежности
 · Шокирующий результат - люди охотнее причиняют вред себе, чем другим для получения прибыли
 · Дети и насильственные образы
 · Финансовое насилие в семье.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
 · Вопросы ноября 2014 года в Играх откровений и победитель окт..
 · Вопросы июня 2014 года в Играх откровений
 · Вопросы марта 2014 года в Играх откровений
 · 2014 рублей призовых в честь Нового Года
 · Мы повышаем размер призовых в "Играх откровений"
 · Победитель сентябрьского этапа в "Играх откровений"..
 · Победители июньских этапов "Игр откровений"
 · Исследование: сжимая правую руку, можно усилить свою память..
 · Нечестные деньги девальвировались?
 · Топ-10: качества, которые мужчина хотел бы видеть в своей по..

Комментарии к статьям
 ·Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
  Честно говоря, многие из этих нелепых и забавных ситуаций происходили наверное практически с каждым ( 21.10.15)
 ·Что делать, если «рабочая зона комфорта» для вас – как «
  Согласен, что пока не научишься признавать свою ошибку и не бояться облажаться, не будет тебе споко ( 11.10.15)
 ·Кризис среднего возраста у мужчин.
  От таого кризиса мужикам надо спасаться только работой. Это даже хорошо, что он есть, можно сделать ( 28.9.15)
 ·Любите ли вы своего бывшего избранника?
  Когда часто происходят семейные ссоры, в один прекрасный момент, наступает охлаждение. Так было у м ( 28.9.15)
 ·Раскрытие женственности. Что мешает раскрытию женственно
  Большинство утверждений, приведённых здесь - моя картина. Я больше в детстве с мальчиками общалась, ( 5.8.15)

Счётчик

/  Список форумов
   /  1.1 Одиночество – благо или зло?
/  Как вас изменило одиночество?
страница  2 из  4 «1[2]34»
Распечатать топик 
Как вас изменило одиночество?
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

Lanka # Re: Как вас изменило одиночество?

Начинающий

#

Уровень: 1
#
#
0 / 18#
#
248 / 248#
#
0 / 9#
#
Одиночество - это не обязательно закрыться в квартире и отключить телефон. Бывает такое, что ты находишься в обществе людей или работаешь, но чувствуешь себя одиноким, это чувство не покидает тебя. В таких ситуациях надо сесть и спокойно обдумать ситуацию. Написать все плюсы и минусы, потом уже решать, может, вы сами хотите этого одиночества. Если оно вынужденное, то найдите в себе силы и измените ситуацию в свою пользу. У меня тоже было такое чувство, но я всегда вспоминала других людей и сравнивала себя. Вы знаете, оказывалось, что у меня все хорошо и я не одинока. Всегда найдутся люди, которым вы нужны.
» 29.4.13 23:14 Профиль

Din # Re: Как вас изменило одиночество?

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
252 / 252#
#
3 / 9#
#
Во времена моей одинокой жизни я вынес и плохое и хорошее, поэтому даже не знаю, действительно ли одиночество настолько пагубно, как это описывают люди, привыкшие всю жизнь быть с кем-то.
» 4.5.13 13:49 Профиль

serge # Re: Как вас изменило одиночество?
#
Гуру

#

Уровень: 14
#
#
0 / 450#
#
446 / 446#
#
10 / 33#
#
Когда живешь с кем-то тоже целая куча проблем имеется, поэтому еще далеко не факт, что одному тяжелее живется. В материально плане, так явно легче.
» 4.5.13 13:55 Профиль

grisk66 # Re: Как вас изменило одиночество?
#
Опытный пользователь

#

Уровень: 6
#
#
0 / 110#
#
448 / 448#
#
14 / 14#
#
То, о чём Вы спрашиваете - не одиночество. Уединение. Оно благотворно влияет на человека. Время от времени нужно остановиться, оглядеться, оглянуться, чтобы и итоги подвести, и обдумать что-то. Нужно отдыхать от людей вокруг, даже от близких и любимых время от времени. Тогда чувства и мысли обостряются.
А одиночество - это совсем другое, хотя и оно может быть и осознанным, и добровольным, но чаще всё-таки - вынужденным, что не есть хорошо, если оно затягивается.

--
Если я буду такой, как все, то кто будет такой, как я?!
» 13.5.13 12:37 Профиль

#
Гуру

#

#
#
0 / 450#
#
446 / 446#
#
10 / 33#
#
По мне, так одиночество, это когда человека сажают в четыре стены и не разрешают общаться с внешним миром. Вот оно может привести к печальным последствиям.
» 14.5.13 12:11 Профиль

Viktorika # Re: Как вас изменило одиночество?

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
245 / 245#
#
0 / 9#
#
Абсолютно согласна с автором этих строчек -Iris7. Потому что сама тоже прошла период одиночества и поняла. что он пошел мне на пользу. Ни от кого ничего не ждешь, надеешься только на себя. Не нужно делать то, что тебе не нравится, лишь бы угодить тому, кто рядом. И таких примеров можно привести много... Становишься свободной, сильной и самодостаточной. А что еще нужно?

[ Редактировано Viktorika в 15.5.13 11:05 ]
» 15.5.13 13:03 Профиль

MaV # Re: Как вас изменило одиночество?
#
Гуру

#

#
#
0 / 450#
#
447 / 447#
#
11 / 33#
#
Цитата:

Viktorika пишет: Ни от кого ничего не ждешь, надеешься только на себя. Не нужно делать то, что тебе не нравится, лишь бы угодить тому, кто рядом. И таких примеров можно привести много... Становишься свободной, сильной и самодостаточной. А что еще нужно?

Одиночество дает свободу и возможность почувствовать себя сильным и независимым ни от кого, но почему-то все стремятся побыстрее избавиться от этого состояния. Наверное, потому что все это небольшие плюсы перевешиваются одним большим минусом, этим самым одиночеством.
» 17.5.13 13:14 Профиль

adianon # Re: Как вас изменило одиночество?
#
Старожил

#

Уровень: 9
#
#
0 / 204#
#
352 / 352#
#
8 / 20#
#
Не смотря на умственный рост - так и не удаётся избавится от этого тягостного ощущения внутри, неужели нам физически необходимы близкие люди - что бы ощущать себя полноценным?
» 18.5.13 12:04 Профиль

#
Гуру

#

#
#
0 / 450#
#
446 / 446#
#
10 / 33#
#
А смысл с того умственного роста, если не с кем им поделиться? Да и потом выше остальных быть в умственном развитии тоже не всегда хорошо.
» 18.5.13 12:30 Профиль

adianon # Re: Как вас изменило одиночество?
#
Старожил

#

Уровень: 9
#
#
0 / 204#
#
352 / 352#
#
8 / 20#
#
Конечно у каждого свои цели и мотивы, сильнее, умнее и красивее лично я становлюсь прежде всего для себя, а не для кого то, но для счастья этого не достаточно - близость людей тоже важна, хотя я и стараюсь чаще быть наедине с самим собой.
» 19.5.13 10:07 Профиль
страница  2 из  4 «1[2]34»
Распечатать топик