НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

Наша группа в Контакте

Новые статьи пользователей
 · Отдых в Поляне на Закарпатье – силы и энергия на весь год
 · Детская агрессия
 · Подростковая влюблённость - как избежать проблем?
 · Кризис среднего возраста у мужчин.
 · Новый взгляд на секс и разрыв. Гормоны любви окситоцин и вазопрессин
 · Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
 · Любите ли вы своего бывшего избранника?
 · Старый муж в новом свете.
 · Польза бани и банные принадлежности
 · Шокирующий результат - люди охотнее причиняют вред себе, чем другим для получения прибыли
 · Дети и насильственные образы
 · Финансовое насилие в семье.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
 · Вопросы ноября 2014 года в Играх откровений и победитель окт..
 · Вопросы июня 2014 года в Играх откровений
 · Вопросы марта 2014 года в Играх откровений
 · 2014 рублей призовых в честь Нового Года
 · Мы повышаем размер призовых в "Играх откровений"
 · Победитель сентябрьского этапа в "Играх откровений"..
 · Победители июньских этапов "Игр откровений"
 · Исследование: сжимая правую руку, можно усилить свою память..
 · Нечестные деньги девальвировались?
 · Топ-10: качества, которые мужчина хотел бы видеть в своей по..

Комментарии к статьям
 ·Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
  Честно говоря, многие из этих нелепых и забавных ситуаций происходили наверное практически с каждым ( 21.10.15)
 ·Что делать, если «рабочая зона комфорта» для вас – как «
  Согласен, что пока не научишься признавать свою ошибку и не бояться облажаться, не будет тебе споко ( 11.10.15)
 ·Кризис среднего возраста у мужчин.
  От таого кризиса мужикам надо спасаться только работой. Это даже хорошо, что он есть, можно сделать ( 28.9.15)
 ·Любите ли вы своего бывшего избранника?
  Когда часто происходят семейные ссоры, в один прекрасный момент, наступает охлаждение. Так было у м ( 28.9.15)
 ·Раскрытие женственности. Что мешает раскрытию женственно
  Большинство утверждений, приведённых здесь - моя картина. Я больше в детстве с мальчиками общалась, ( 5.8.15)

Счётчик

/  Список форумов
   /  1.1 Одиночество – благо или зло?
/  Не хочется признаться в одиночестве.
страница  1 из  2 [1]2»
Распечатать топик 
Не хочется признаться в одиночестве.
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

AZAZAZAZ # Не хочется признаться в одиночестве.

Начинающий

#

Уровень: 1
#
#
0 / 19#
#
413 / 413#
#
8 / 9#
#
Никому не хочется признаться, что он одинок. Вроде всё в жизни хорошо. Семья, муж, дети. Жизнь крутится. Постоянные заботы, на работу, в магазин, школа и ничего не успеваешь, и всё равно когда день подходит к концу, чувствуешь своё внутреннее одиночество. Хочется плакать тихо в подушку из-за всеобщего непонимания.
» 21.2.10 10:47 Профиль

IGarry # Re: Не хочется признаться в одиночестве.
#
Новичок

#

Уровень: 3
#
#
0 / 47#
#
425 / 425#
#
7 / 9#
#
Если человек одинок в какой-то период жизни, то естественное желание оценить себя и свой творчески путь критично и всесторонне. Однако, вспомните, насколько часто Вы остаётесь в такой ситуации и тогда к Вам придёт понимание нужности и ответственности перед теми за который Вы отвечаете, кому даёте кров и любовь, а кому-то помогаете двигаться в жизни по карьерной лестнице. Всё это Ваша жизнь и в ней нет одиночества, если Вы живёте сегодняшним днём, а не мучаетесь по поводу принятых решений в прошлом.
» 21.2.10 11:09 Профиль

djein # Re: Не хочется признаться в одиночестве.
#
Новичок

#

Уровень: 4
#
#
0 / 64#
#
434 / 434#
#
4 / 11#
#
"Никому не хочется признаться, что он одинок. Вроде всё в жизни хорошо. Семья, муж, дети. Жизнь крутится. Постоянные заботы, на работу, в магазин, школа и ничего не успеваешь, и всё равно когда день подходит к концу, чувствуешь своё внутреннее одиночество. Хочется плакать тихо в подушку из-за всеобщего непонимания".

Действительно, не всегда человек способен сказать: «Я - одинок». Я и себя могу назвать одинокой, в день рождения меня поздравило 4 человека, причем, одно поздравление – не желанное. Но, успокаивает то, что сейчас со мной в жизни те, кто меня понимает, кто разделяет мои взгляды, и с кем я могу поговорить на все темы. Было время, когда был и обширный круг знакомых. Не скажу, что было много друзей, но была, как говорят, своя компания. А когда начались трудности в жизни, никто из них не помог, поддержали абсолютно посторонние люди. Так что не переживайте, что Вы иногда чувствуете себя одинокими. Рано или поздно и к Вам притянутся родственные души. А что касается большинства людей, я согласна с Марком Твеном: « Чем больше я узнаю людей, тем больше начинаю любить собак». Может, это хорошо, что рядом нет злых и завистливых, которые изображают друзей, а родственная душа найдется. А почему Вы не хотите общаться с мужем? Мужчины намного добрее, чем мы, женщины, они гораздо чувствительнее, но не любят это показывать. Не знаю, сколько лет Вашим детям. Но, если они маленькие, они Вас должны безгранично любить. Если постарше – им нужна поддержка, дружеский совет. Конечно, все они не расскажут, но я долго общалась с двоюродным братишкой, он подросток. Не знает много, например, его знакомый заболел инсультом. Что это, опасно, заразно? И таких вопросов миллион. Если Вы сможете отвечать на них, не навязчиво, но с толком, Ваши дети будут за Вами ходить хвостиком, Вы забудете об одиночестве. Как бы и я хотела иметь большую семью…

» 22.2.10 06:16 Профиль

vick # Re: Не хочется признаться в одиночестве.

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
412 / 412#
#
1 / 9#
#
djein, одиночество проявляется не в физическом плане, а в эмоциональном, и вовсе не обязательно, что большая семья спасет Вас от чувства одиночества.
Боязнь признаться, что ты одинок- это боязнь оставаться наедине с самим собой. Кто-то из великих сказал (смысл): как ты сам к себе относишься в одиночестве, так к тебе относятся и другие. То есть если даже ты САМ СЕБЯ не переносишь, представь, как остальные чувствуют себя рядом с тобой! Одиночество - это способ узнать себя, что-то в себе изменить, и, соответственно, изменить свою жизнь. Не бойтесь этого.
» 25.2.10 10:42 Профиль

djein # Re: Не хочется признаться в одиночестве.
#
Новичок

#

Уровень: 4
#
#
0 / 64#
#
434 / 434#
#
4 / 11#
#
Я согласна, что иногда одиночество необходимо. Нужно что-то переосмыслить в себе, успокоиться, разобраться, разложить факты по – полочкам. Но, не думаю, что постоянное одиночество – это норма. Так могут рассуждать только святые и праведники, люди, чья жизнь посвящена разговорами с Богом, духовному очищению, преображению. Мы же живем в обществе, и, хотим того или нет, всегда будем в центре общения. Что касается одиночества в эмоциональном плане, я все равно не могу понять, как дети, твоя плоть и кровь, могут быть далеки от тебя. Согласна, что родственников не выбирают, и не со всеми можно найти что-то общее, но дети – наше продолжение, мы вкладываем в них не только свои гены, но и часть души. Как же часть может не понимать целое?
» 27.2.10 07:28 Профиль

lazar # Re: Не хочется признаться в одиночестве.

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
394 / 394#
#
2 / 9#
#
Если не хочется признаться, значит считаем одиночество чем-то неестественным, ненормальным. А может, наоборот - это норма. Ведь душа человека создана "наедине", как говорит Библия. И в одиночку душа будет покидать тело.
» 30.6.10 19:19 Профиль

Helen # Re: Не хочется признаться в одиночестве.

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
355 / 355#
#
0 / 9#
#
На самом деле одиночество тяготит нас только в том случае, если мы сами даем себе такую установку. Но чем больше мы накручиваем себя, тем больше страдаем от одиночества. Посмотрите на это с другой стороны, ведь только наедине с собой человек может оставаться честным и свободным, ему не нужно лукавить и изворачиваться. Правда в том, что только в одиночестве вы сможете найти спокойствие и гармонию.
» 2.4.11 00:22 Профиль

Attraverciamo # Re: Не хочется признаться в одиночестве.

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
354 / 354#
#
0 / 9#
#
Одиночество - мой крест... Видимо так могу рассказать вкратце о своем настоящем состоянии. Я веду активный образ жизни, у меня много друзей, есть любимый человек, работа, семья, свободное время, любимое хобби. Кажется, есть всё для прекрасной жизни. Но я одинока. Одиночество мое - только со мной. При всех улыбаюсь, смеюсь и веселю всех, поддерживаю в трудную минуту, а когда остаюсь одна, хочется рвать волосы на голове и кричать во все горло. Если у кого-то еще бывали случаи внутреннего одиночества или кто-то боялся в этом признаться - пишите!
» 5.4.11 10:49 Профиль

kolala # Re: Не хочется признаться в одиночестве.

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
354 / 354#
#
0 / 9#
#
Почему же Вам не хочется признаться себе в одиночестве? Ведь это вполне естественное состояние человека. Когда признаваться себе в этом не хочется, значит, это одиночество не созерцательное, а разрушительное. Оно разъедает психику, подавляет человека. Скорее всего, в данном случае можно одиночество заменить выражением "неудовлетворенность от жизни". Эти понятия нужно разграничивать. И этим нужно заниматься. Понять, где исток неудовольствия от жизни, что вокруг не устраивает? Если Вы дадите себе честный ответ на эти вопросы, Ваша жизнь наладится.
Есть такой синоним к слову "одиночество" - "единочество". И это самое единочество прекрасно в своей простоте. Желаю всем обрести своё Единочество и жить в гармонии с ним.
» 6.4.11 00:51 Профиль

Raderick # Re: Не хочется признаться в одиночестве.

Начинающий

#

Уровень: 2
#
#
0 / 31#
#
145 / 145#
#
0 / 8#
#
Цитата:

Если не хочется признаться, значит считаем одиночество чем-то неестественным, ненормальным. А может, наоборот - это норма. Ведь душа человека создана "наедине", как говорит Библия. И в одиночку душа будет покидать тело.

А может не наоборот, может просто не нужно бросаться из крайности в крайность? Одиночество - это не добро и не зло, само по себе. Одиночество становится проблемой только в том случае, если человек от него испытывает дискомфорт (и ему этот дискомфорт неприятен). Если же для человека одиночество не является проблемой, то и говорить-то особо не о чем ))
А признаваться или нет - это, опять же, выбор личного комфорта. Станет лучше от того, что признаешься? Вперед. Не станет? Тогда зачем? )
» 22.5.15 19:25 Профиль
страница  1 из  2 [1]2»
Распечатать топик