НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

Наша группа в Контакте

Новые статьи пользователей
 · Отдых в Поляне на Закарпатье – силы и энергия на весь год
 · Детская агрессия
 · Подростковая влюблённость - как избежать проблем?
 · Кризис среднего возраста у мужчин.
 · Новый взгляд на секс и разрыв. Гормоны любви окситоцин и вазопрессин
 · Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
 · Любите ли вы своего бывшего избранника?
 · Старый муж в новом свете.
 · Польза бани и банные принадлежности
 · Шокирующий результат - люди охотнее причиняют вред себе, чем другим для получения прибыли
 · Дети и насильственные образы
 · Финансовое насилие в семье.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
 · Вопросы ноября 2014 года в Играх откровений и победитель окт..
 · Вопросы июня 2014 года в Играх откровений
 · Вопросы марта 2014 года в Играх откровений
 · 2014 рублей призовых в честь Нового Года
 · Мы повышаем размер призовых в "Играх откровений"
 · Победитель сентябрьского этапа в "Играх откровений"..
 · Победители июньских этапов "Игр откровений"
 · Исследование: сжимая правую руку, можно усилить свою память..
 · Нечестные деньги девальвировались?
 · Топ-10: качества, которые мужчина хотел бы видеть в своей по..

Комментарии к статьям
 ·Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
  Честно говоря, многие из этих нелепых и забавных ситуаций происходили наверное практически с каждым ( 21.10.15)
 ·Что делать, если «рабочая зона комфорта» для вас – как «
  Согласен, что пока не научишься признавать свою ошибку и не бояться облажаться, не будет тебе споко ( 11.10.15)
 ·Кризис среднего возраста у мужчин.
  От таого кризиса мужикам надо спасаться только работой. Это даже хорошо, что он есть, можно сделать ( 28.9.15)
 ·Любите ли вы своего бывшего избранника?
  Когда часто происходят семейные ссоры, в один прекрасный момент, наступает охлаждение. Так было у м ( 28.9.15)
 ·Раскрытие женственности. Что мешает раскрытию женственно
  Большинство утверждений, приведённых здесь - моя картина. Я больше в детстве с мальчиками общалась, ( 5.8.15)

Счётчик

/  Список форумов
   /  5.1 Одиночество в отношениях
/  Одиночество в семье
страница  1 из  3 [1]23»
Распечатать топик 
Одиночество в семье
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

Danielas # Одиночество в семье

Начинающий

#

Уровень: 1
#
#
0 / 18#
#
396 / 396#
#
0 / 9#
#
Вроде бы, со стороны все выглядит неплохо - муж не пьет, не бьет, не обижает...но в последнее время все чаще задумываюсь, а не расстаться ли с ним? Кому нужна видимость семейной жизни, если в ней каждый живет сам по себе. Общих интересов нет, любви, какой-то близости нет, даже секса уже давненько не было. Зачем это существование под одной крышей? Ради детей?
Близкая подруга, с которой можно поговорить по душам и это не станет достоянием всех, удивляется - "не понимаешь, как тебе повезло!!! Муж тебя содержит, доверяет и не контролирует. Скучно, романтики хочется - заведи себе кого-нибудь, а детям жизнь не порть. Семья на дороге не валяется". Понимаю, что вряд ли чужой дядя заменит отца, но от такой семейной жизни тошно и все больше времени начинаю проводить в сети. Но перевести виртуальные отношения в реал, боюсь. Жизнь она другая и те, кто такие смелые в нете за маской ника, в реале могут разочаровать - обычный неудачник, который тоже сбежал от реальности.

[ Редактировано Danielas в 20.2.10 07:21 ]
» 20.2.10 11:15 Профиль

sabina36 # Re: Одиночество в семье

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
396 / 396#
#
2 / 9#
#
Здравствуйте, абсолютно с вами согласна. У меня такая же ситуация. Я целый день просиживаю в интернете, у меня нет настроеня. А муж никогда не поинтересуется, что со мной. Иногда, начинает кричать. Хотела развестись, но не позволяет менталитет (я - мусульманка), т.е. вышла замуж - терпи, да еще родители удерживают. Спасает работа, когда немного можно забыться, да и то вокруг одни лицемеры. бывают светлые моменты, но их так мало. Конечно, сейчас любой скажет, что сама виновата, можно найти подход к мужу. Но мешает то, что очень много у нас с ним было плохих моментов, унижения, оскорбления, рукоприкладство из-за всяких пустяков, вот тогда моя душа и сгорела. После всего этого не могу я открыть душу такому человеку. Живу просто на автопилоте. Извините за откровенность, но молчать тоже невозможно.
» 21.2.10 21:13 Профиль

djein # Re: Одиночество в семье
#
Новичок

#

Уровень: 4
#
#
0 / 64#
#
417 / 417#
#
4 / 11#
#
Ни в коем случае не расставайтесь. Дело не в муже. Наши внутренние проблемы никто не решит. А мужчины часто не понимают, что нам плохо. Надо об этом говорить. Нет общих интересов – заведите. Вот мы, например, любим абсолютно разные фильмы. Я пыталась смотреть мои с мужем, он не возражал, но засыпал на середине фильма. И что мне, обижаться? Теперь вместе подбираем фильм, есть и такие, которые нам обоим нравятся, например, вчера смотрели «Зубную фею». Вроде детский фильм, а с юмором. Или же попросите мужа скачать или купить Вам что-то новое. Конечно же, ему станет интересно, что именно, он узнает ваш вкус, будет стараться подобрать фильм именно под него. Вот и тема для разговора. А почему Вы решили, что любви уже нет? Если честно, года 2 назад и у меня стали появляться подобные мысли. Но я тяжело заболела гриппом, чуть не умерла. И услышала от мужа столько приятных слов, пересказывать не буду, но смысл в том, что он бы тоже умер. Неужели и Вы хотите быть на грани жизни и смерти, чтобы понять, что Вас любят? А я ведь тогда могла и не выжить…
Поговорите о чем-то, что его интересует. Раньше я ревновала мужа к компьютеру. Он мог часами сидеть и играть, ноль внимания. Потом сама попробовала. Получилось. И мы долго обсуждали его и мои успехи в этой игре, я ему что-то подсказывала, он помогал мне, когда все заходило в тупик.
А что касается второго сообщения. У меня есть знакомая, так она бросила мужа именно из-за того, что стала мусульманкой. Не буду рассказывать все подробно, но она говорила о том, что в Коране запрещено жить с неверными, а ее муж – обычный человек. Мне кажется, она поступила не правильно. Раньше она была более общительной, дружелюбной. Сейчас стала агрессивной. Неужели какая-либо религия может одобрять это? Мне кажется, если Вам плохо с этим человеком, зачем мучить себя?
» 23.2.10 08:02 Профиль

djein # Re: Одиночество в семье
#
Новичок

#

#
#
0 / 64#
#
417 / 417#
#
4 / 11#
#
Хотела отправить приватное сообщение Danielas , но не разобралась, что к чему, я еще новичок в Интернете. Хочу посоветовать посмотреть фильм "Мне бы в небо" с Джорджем Клуни. Содержание рассказывать не буду, а то станет не интересно.Но, может Вы тогда по -другому посмотрите на свою проблему.
» 23.2.10 16:27 Профиль

nastea-1987 # Re: Одиночество в семье

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
395 / 395#
#
0 / 9#
#
Многие говорят,- что наша семья идеал, я конечно за вас рада, мсно то что женщина часто чувствует себя одинокой, особенно если муж много работает и дети, быт на твоих плечах. Не буду лгать у меня была такая проблема, но мы с мужем решили ее так: один день в месяц мы отводим детей к бабушке, отключаем телефоны и все средства связи с внешним миром и целый день проводим вместе. И теперь все у нас супер! :-D
» 2.3.10 20:01 Профиль

Liliya # Re: Одиночество в семье

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
395 / 395#
#
2 / 9#
#
Одно время я тоже думала о своем одиночестве в семье. Вроде с мужем уже не такие отношения, как раньше, и заботы о маленьком ребенке отнимают все силы. Но стоит только выйти из круга этих мыслей и подумать по другому: у меня замечательный муж, прекрасный ребенок, жизнь моя насыщена событиями каждый день, и сразу все меняется. Муж начинает проявлять внимание, отношения налаживаются, а ребенок начинает приносит много радости. Все таки как много зависит от настроя!
» 3.3.10 21:52 Профиль

ijnhtfc # Re: Одиночество в семье

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
394 / 394#
#
1 / 9#
#
Одиночество- это то, что нас губит, и одновременно спасает. Лучше быть одинокой одной, чем вдвоем. У меня перед глазами реальный пример, моя мама прожила в браке 25 лет, стараясь сохранить семью ради меня дочери, она отдала все, даже собственное счастье. И что? Сейчас, она по-прежнему в браке, пусть с мужем, но в 55 лет, быть одинокой в браке, это ужасно. Ужасно, осознавать, что рядом человек, который ее не понимает, и совсем ей не близок. Я благодарна, ей что она делала все чтобы сохранить семью, но сейчас я была бы намного счастливее, зная, что моя мама не одинока в браке, который сохранила, только ради меня. Вот вам, реальный пример, что нужно думать о себе. Если вы не чествуете близости с любимым, наверное это уже и не придет, и пора делать шаг на встречу счастью.
» 4.3.10 20:29 Профиль

tatianasinica2010 # Re: Одиночество в семье
#
Новичок

#

#
#
0 / 64#
#
363 / 363#
#
1 / 11#
#
Я с вами согласна, что лучше быть одинокой одной чем вдвоем. Я в браке 33 года и муж меня никогда не понимал. Я завидую тем людям у которых первый друг - это муж. А я никогда не могла рассказать ему о своих проблемах. Он просто грубо обрывал меня и не хотел слушать. Как то привыкла с этим жить, была работа, заботы о детях. А теперь пенсия, и мы вдвоем, но порознь. К счастью остались друзья, дети, внуки... Так что девочки любите себя и помните, что жизнь одна, дети вырастут и уйдут от вас. С кем вы останетесь?...
» 9.3.11 20:08 Профиль

Irishka # Re: Одиночество в семье
#
Опытный пользователь

#

Уровень: 6
#
#
0 / 109#
#
384 / 384#
#
2 / 14#
#
Нет ничего страшнее и губительней, чем одиночество в семье. Когда пытаешься хоть как-то удержать то, что трещит по швам. Когда каждый день стараешься для человека, который этого не ценит, который замечает лишь твои недоделки. Вроде и сына любит, вроде же не пьет, рукоприкладства нет, но есть что-то намного хуже - моральное давление. Он убивает морально, иногда словами, но чаще молча, своими поступками и от этого душа разрывается, а поделиться не с кем. Вот и спасает интернет. Может здесь и встречаются лицемеры, лгуны, но мне на удачу встречались только люди, способны выслушать и поддержать. Я для себя решила, что семью больше сохранять не буду, но что будет дальше я не знаю. Хотя знаю: мы сильнее чем думаем и мы вправе обрести счастье. Каждая из нас этого достойна.
» 10.3.11 00:45 Профиль

tatianasinica2010 # Re: Одиночество в семье
#
Новичок

#

#
#
0 / 64#
#
363 / 363#
#
1 / 11#
#
Irishka, вы как будто про меня написали. Но я осталась в семье, наверное не потому что меня здесь что то держит, а скорее из жалости. Ведь человек не понимает что он "убивает" не только окружающих, но и себя. А вам я желаю удачи, разорвите этот узел, потому что его не исправишь и потом будет еще хуже.
» 10.3.11 21:00 Профиль
страница  1 из  3 [1]23»
Распечатать топик