НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

Наша группа в Контакте

Новые статьи пользователей
 · Отдых в Поляне на Закарпатье – силы и энергия на весь год
 · Детская агрессия
 · Подростковая влюблённость - как избежать проблем?
 · Кризис среднего возраста у мужчин.
 · Новый взгляд на секс и разрыв. Гормоны любви окситоцин и вазопрессин
 · Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
 · Любите ли вы своего бывшего избранника?
 · Старый муж в новом свете.
 · Польза бани и банные принадлежности
 · Шокирующий результат - люди охотнее причиняют вред себе, чем другим для получения прибыли
 · Дети и насильственные образы
 · Финансовое насилие в семье.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
 · Вопросы ноября 2014 года в Играх откровений и победитель окт..
 · Вопросы июня 2014 года в Играх откровений
 · Вопросы марта 2014 года в Играх откровений
 · 2014 рублей призовых в честь Нового Года
 · Мы повышаем размер призовых в "Играх откровений"
 · Победитель сентябрьского этапа в "Играх откровений"..
 · Победители июньских этапов "Игр откровений"
 · Исследование: сжимая правую руку, можно усилить свою память..
 · Нечестные деньги девальвировались?
 · Топ-10: качества, которые мужчина хотел бы видеть в своей по..

Комментарии к статьям
 ·Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
  Честно говоря, многие из этих нелепых и забавных ситуаций происходили наверное практически с каждым ( 21.10.15)
 ·Что делать, если «рабочая зона комфорта» для вас – как «
  Согласен, что пока не научишься признавать свою ошибку и не бояться облажаться, не будет тебе споко ( 11.10.15)
 ·Кризис среднего возраста у мужчин.
  От таого кризиса мужикам надо спасаться только работой. Это даже хорошо, что он есть, можно сделать ( 28.9.15)
 ·Любите ли вы своего бывшего избранника?
  Когда часто происходят семейные ссоры, в один прекрасный момент, наступает охлаждение. Так было у м ( 28.9.15)
 ·Раскрытие женственности. Что мешает раскрытию женственно
  Большинство утверждений, приведённых здесь - моя картина. Я больше в детстве с мальчиками общалась, ( 5.8.15)

Счётчик

/  Список форумов
   /  6.4 Изгои в детских социумах
/  Уберечь ребенка от одиночества
страница  1 из  3 [1]23»
Распечатать топик 
Уберечь ребенка от одиночества
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

victoria78 # Уберечь ребенка от одиночества

Начинающий

#

Уровень: 1
#
#
0 / 18#
#
508 / 508#
#
2 / 9#
#
Вот какую формулу я вывела для себя: необходимо с 2-х лет адаптировать ребенка к социуму. Никаких нянек, бабушек и сидения дома. Обязателен детский сад, либо развивающие центры. Именно в этом нежном возрасте и закладываются задатки будущего лидерства/не лидерства в школе. Проверено на собственном опыте. Меня "жалели". Зачем д/сад? Зачем вставать дитю рано и идти куда-то? Есть бабушки! Итог- пойдя в школу я и оказалась такой белой вороной. Общаться умела с бабушками, а не со сверстниками. Пришлось самой выдавливать раба, настраиваться, читать психологическую литературу. Со своим ребенком таких ошибок я, надеюсь, не повторю. Как вы считаете, правильно ли "вливать" ребенка в социум к ровесникам с самого раннего возраста?
» 17.2.10 08:36 Профиль

Laliya # Re: Уберечь ребенка от одиночества

Начинающий

#

Уровень: 2
#
#
0 / 32#
#
515 / 515#
#
5 / 8#
#
Общество с раннего детства - это конечно хорошо, но все же здесь имеет больше значение характер ребенка и воспитание. Я никогда в сад не ходила, до школы дома сидела с мамой и младшими братьями, при этом никаких проблем общения в школе не испытала, потому что по характеру я очень общительный человечек. У меня всегда были и есть подруги, друзья. А вот моя дочка с 2-х лет в садик ходила, в развивающие центры, но в школе у нее проблема - отсутствие подруг. Она сейчас в 3-ем классе, отличница, но испытывает недостаток в общении, частые конфликты.
» 18.2.10 06:25 Профиль

victoria78 # Re: Уберечь ребенка от одиночества

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
508 / 508#
#
2 / 9#
#
Да, у вас были братья-сестры, с кем можно было поиграть. У меня была сестра, уже школьница, ей со мной неинтересно было возиться. Если ребенок один, или братья-сестры не подходят ему для игр по возрасту, то тогда, я считаю, д/с обязателен. У меня один ребенок в д/с не хочет особо, но тем не менее, я учу его быть с детьми, уметь взаимодействовать в команде.
» 18.2.10 08:52 Профиль

Kotenok12 # Re: Уберечь ребенка от одиночества

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
508 / 508#
#
0 / 9#
#
Считаю, что общение со сверстниками для любого ребенка имеет огромное значение для его дальнейшей адаптации в обществе. Но для этого, по-моему, не обязательно вести ребенка в детский сад. Просто нужно организовать ему это общение: соседские дети, различные кружки и секции, родственники и т.п. Многое еще зависит от самого ребенка и его характера. Кто-то нуждается в постоянном общении со многими людьми, а кому-то вполне достаточно иметь одного, двух хороших друзей-приятелей.
» 18.2.10 10:25 Профиль

yolochkkko # Re: Уберечь ребенка от одиночества

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
506 / 506#
#
1 / 9#
#
Я тоже ходила в садик, 1 месяц, для меня это была каторга. Родители с 4 лет оставляли одну дома, я могла делать что хочу, играться как хочу, и самое главное мне нравилось, что я была дома, а не где-то с какими-то чужими тётями. В школе проблем не было, сама с детьми налаживала контакты, друзья нашлись сразу, и по сей день проблем никаких не возникало.
Нельзя разрабатывать формулы для воспитания ребёнка, он ведь человек, к каждому малышу нужен подход. Садик не панацея от одиночества. Главное где ребёнку лучше, и поверьте, он тоже имеет представление где и с кем ему хорошо или плохо.
» 5.3.10 17:06 Профиль

jonny # Re: Уберечь ребенка от одиночества

Начинающий

#

#
#
0 / 19#
#
509 / 509#
#
5 / 9#
#
Я наверное опять сейчас буду спорить с автором этой темы. Потому, что абсолютно не согласен с его мнением. Иметь своё мнение это тоже много стоит не так ли? Вот упоминается, что нужно ребёнка адаптировать. Значит скажу так, что в первую очередь всё зависит от родителей. Если родители ребёнка с ним общаются, понимают, дружат и поддерживают. Всё будет нормально. И никакие детские сады и школы не заменят ребёнку его родителей. Он просто вырастет, уйдёт и забудет свою папу и маму. Да и кем вырастет ещё, воспитанный и адаптированный в школьных и дошкольных заведениях. Кстати бабушки, если они хорошие могут заложить в него очень даже высокие моральные начала, пока родители на работе.
» 22.3.10 19:06 Профиль

zhelnat # Re: Уберечь ребенка от одиночества

Начинающий

#

Уровень: 2
#
#
0 / 31#
#
510 / 510#
#
0 / 8#
#
Поддержу автора темы. Родители, бабушки, родичи - это одно, это для ребенка как бы само собой, зачем к ним приспосабливаться, обычно они сами это делают. А вот понять другого -ЧУЖОГО, который не носится с тобой и твоими личными вкусами и капризами, а смотрит на тебя критически - вот это действительно ребенку нужно. А проблемы с садиком - если или с воспитателями, или с детьми не повезло. Мы сменили садик, и тогда дочка даже болеть стала реже, и там нашла подружку, они уже 10 лет дружат.
» 27.3.10 08:34 Профиль

Lavitova # Re: Уберечь ребенка от одиночества

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
456 / 456#
#
2 / 9#
#
я согласна с Laliya, что основополагающим является характер ребенка, а характер помимо физиологии включает в себя и те паттерны поведения, которые ребенок копирует у родителей. Например, если мама сама необщительная, замкнутая, но захочет, чтобы ее ребенок стал ее противоположностью и будет принуждать его к социуму и общению, то в результате получит невротика, еще больше неуверенного и замкнутого, чем она сама. Потому что ребенок ловит невербальные сигналы, все то, что взрослые умело скрывают и другие взрослые не замечают, ребенок чувствует и воспринимает, ваши "маски" для него ничего не значат, он видит вашу истинную сущность. а противоречивые посылы как раз и лежат в основе неврозов, по утверждению психоанализа.
те мамочки, у которых нет проблем с социализацией даже не задаются таким вопросом.
Поэтому victoria78 не спешите употреблять формулировку "Обязателен детский сад", сделаете выводы, наблюдая за потребностями своего ребенка.
мой ребенок, например, проявил интерес к сверстникам только после трех лет.
Недавно нашла еще интересную информацию у Григория Кваши, он основатель структурного гороскопа. Он определяет возраст от трех до семи лет возрастом Козы и говорит, что в социальном плане - этот возраст пропащий, никаких новых навыков коммуникации ребенок не обретает. Провал по этому пункту гарантирован, так стоит ли так подставлять человека. Тем более опасны эти социальные эксперименты из-за сверхчувствительности и ранимости дошкольника. Педагогика тут бессильна.
в поддержку jonny :)
» 18.2.11 01:52 Профиль

Artsalana # Re: Уберечь ребенка от одиночества

Начинающий

#

#
#
0 / 19#
#
451 / 451#
#
5 / 9#
#
Все проблемы родом из детства. В детстве я была одиноким ребенком. Родители за меня отвечали, что я стеснительная и т. д. Даже если я и хотела чего-то, то это клеймо "стеснительня" сковывало меня, мои действия. Я не могу сказать, что родители у меня плохие, даже очень хорошие. Вроде они хотели "как лучше", оградить от всего. Но своего ребенка я воспитываю не так. Не хочу, чтобы он повторил мою судьбу! И пока результат меня радует.
» 26.3.11 22:59 Профиль Посетить веб-сайт

lora16 # Re: Уберечь ребенка от одиночества

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
450 / 450#
#
4 / 9#
#
Конечно никакой садик не сможет воспитать в ребенке лидерские качества, если у него их нет. А если ребенок "по природе" на самом деле стеснительный, спокойный, то смотря в какой коллектив он попадет: могут и "забить", еще и нервный срыв получите. Если бы я могла не водить ребенка в сад, сделала бы это. Но жизнь диктует свои правила.
» 31.3.11 07:51 Профиль
страница  1 из  3 [1]23»
Распечатать топик