НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

Наша группа в Контакте

Новые статьи пользователей
 · Отдых в Поляне на Закарпатье – силы и энергия на весь год
 · Детская агрессия
 · Подростковая влюблённость - как избежать проблем?
 · Кризис среднего возраста у мужчин.
 · Новый взгляд на секс и разрыв. Гормоны любви окситоцин и вазопрессин
 · Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
 · Любите ли вы своего бывшего избранника?
 · Старый муж в новом свете.
 · Польза бани и банные принадлежности
 · Шокирующий результат - люди охотнее причиняют вред себе, чем другим для получения прибыли
 · Дети и насильственные образы
 · Финансовое насилие в семье.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
 · Вопросы ноября 2014 года в Играх откровений и победитель окт..
 · Вопросы июня 2014 года в Играх откровений
 · Вопросы марта 2014 года в Играх откровений
 · 2014 рублей призовых в честь Нового Года
 · Мы повышаем размер призовых в "Играх откровений"
 · Победитель сентябрьского этапа в "Играх откровений"..
 · Победители июньских этапов "Игр откровений"
 · Исследование: сжимая правую руку, можно усилить свою память..
 · Нечестные деньги девальвировались?
 · Топ-10: качества, которые мужчина хотел бы видеть в своей по..

Комментарии к статьям
 ·Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
  Честно говоря, многие из этих нелепых и забавных ситуаций происходили наверное практически с каждым ( 21.10.15)
 ·Что делать, если «рабочая зона комфорта» для вас – как «
  Согласен, что пока не научишься признавать свою ошибку и не бояться облажаться, не будет тебе споко ( 11.10.15)
 ·Кризис среднего возраста у мужчин.
  От таого кризиса мужикам надо спасаться только работой. Это даже хорошо, что он есть, можно сделать ( 28.9.15)
 ·Любите ли вы своего бывшего избранника?
  Когда часто происходят семейные ссоры, в один прекрасный момент, наступает охлаждение. Так было у м ( 28.9.15)
 ·Раскрытие женственности. Что мешает раскрытию женственно
  Большинство утверждений, приведённых здесь - моя картина. Я больше в детстве с мальчиками общалась, ( 5.8.15)

Счётчик

/  Список форумов
   /  6.1 Детское одиночество в семье.
/  Детское одиночество - это страшно
страница  1 из  3 [1]23»
Распечатать топик 
Детское одиночество - это страшно
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

lora # Детское одиночество - это страшно

Начинающий

#

Уровень: 1
#
#
0 / 18#
#
527 / 527#
#
0 / 9#
#
чем больше развивается общество технически , тем больше появляется одиноких людей. Доступна масса занятий , способныхд заменить человеческое общение. Не исключение и дети. Чем ближе ребенку телевизор или компьютер, тем дальше от него родители и друзья. "Сознание одиночества" укореняется в ребенке незаметно даже для родителей. А потом мы возмущаемся :" почему он нас не слышет?". А потому, что нужно было в свое время не усаживать 4-летнего ребенка за компьютер - играй и не мешай-, а взять карандаши и нарисовать вместе осенний лес. Или взять его за ручку и по этому лесу просто прогуляться вдвоем. Глядишь, и одним одиноким ребенком станет меньше! :-)
» 17.2.10 01:50 Профиль

ledi # Re: Детское одиночество - это страшно

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
527 / 527#
#
0 / 9#
#
Я целиком и полностью солидарна с lora, нынешним детям более присуще скорее «компьютеризация», чем незаменимый процесс социализации. И если мы хотим, чтобы наше общество было развивающимся и социально благополучным, то необходимо уделять внимание, как воспитанию детей, так и обучению правильному отношению к виртуальному миру.
» 20.2.10 10:31 Профиль

Laliya # Re: Детское одиночество - это страшно

Начинающий

#

Уровень: 2
#
#
0 / 32#
#
533 / 533#
#
5 / 8#
#
Это не детям присуща «компьютеризация», это родители позволяют себе вольность – усадить дитё за компьютерную игрушку или телевизор, чтобы остаться наедине со своими бесконечными делами, проблемами и мыслями. И не нужно обвинять ребенка, что он стал зависим, это полностью вина родителей. Даже если дома нет компьютера, а ребенок просиживает в Интернет-кафе вместо уроков или после них. Это только родительское упущение, надо слушать и слышать своего ребенка. Нужно больше занимать его свободное время, благо сейчас множество различных секций, кружков. Моя старшая дочка владеет компьютером, но очень редко у нее появляется время посидеть за компьютерной игрой, это случается где то разок за неделю, а то и за две.
» 21.2.10 06:02 Профиль

Natalia # Re: Детское одиночество - это страшно

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
526 / 526#
#
4 / 9#
#
А я разрешаю своему ребенку один час в день сидеть за компьютером. И не считаю это преступлением. Сейчас век компьютеризации и даже компьютерная игра развивает(конечно смотря какая игра) Мой старший сын перекачал для младшего развивающую игру из интернета, маленький любит проходить лабиринты и решать задачки. Тем более в школах учат работе на комппьютере - это нужно.
» 23.2.10 07:12 Профиль

ninaola # Re: Детское одиночество - это страшно

Начинающий

#

#
#
0 / 19#
#
526 / 526#
#
5 / 9#
#
Просто сейчас такая жизнь тяжелая, что родители почти всегда заняты. У меня например такая работа, что ухожу ранним утром и возвращаюсь вечером. В это время конечно целый день созваниваюсь с сыном, но понимаю что этого для него мало. Но что я могу поделать, если в семье я единственный добытчик денег.
» 26.2.10 11:16 Профиль Посетить веб-сайт

Olga_Markowa # Re: Детское одиночество - это страшно

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
526 / 526#
#
4 / 9#
#
Да уж, жизнь вообще сложная штука. Согласна, что нельзя уделять время только технике. Вот сижу дома со вторым ребенком. Вроде и играем с дочкой, и читаем, и рисуем. А потом еще старший из школы приходит – надо сделать уроки, обсудить дела в школе. И думаете, компьютеру нет места в их жизни? Как бы не так! Старший после уроков – в «Контакт» лезет. И тут же мелкая ширится рядом с ним, даже если сына нет дома - просится за компьютер! Если она не спит, я даже работать не могу за ним - постоянно нажимает клавиши, дергает мышку, что-то включает и выключает. С ума сойти можно! Не думаю, что во всем надо винить родителей. Это жизнь сейчас такая – без техники ни куда. А малыши все осваивают быстрее, легче и в игровой форме. Да еще и не боятся что-нибудь сломать. Куда уж нам до них…
» 28.2.10 16:10 Профиль

TatianaM # Re: Детское одиночество - это страшно

Начинающий

#

Уровень: 2
#
#
0 / 32#
#
531 / 531#
#
4 / 8#
#
Не только компьютеры отдаляют детей от внешнего мира, сам ритм жизни приводит к тому, что взрослые меньше внимания могут уделить детям. Они остаются предоставленными сами себе, мамы рано начинают выходить на работу, папы пропадают там с самого рождения крохи. Мне порой кажется, что когда мы разрешаем детям просиживать за компьютером или телевизором, то в какой-то мере искупаем перед ними вину за то, что не уделяем им физического контакта в полной мере
» 21.3.10 15:04 Профиль

niknat # Re: Детское одиночество - это страшно

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
523 / 523#
#
1 / 9#
#
Все-таки мама сама выбирает, что для нее более приоритено - выйти рано на работу, или отработать целые сутки на маленького ребенка. Я согласна, без заработка тяжело, но зачастую мамы уходят рано из декретных отпусков, ради удовлетворения своих амбиций. А насчет искупления вины - это иллюзия. Дефицит и физического и духовного контакта можно устранить только предоставляя себя для общения в более удобное для Вас время. Это мое личное мнение, конечно.
» 24.3.10 15:25 Профиль

Evglena # Re: Детское одиночество - это страшно

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
522 / 522#
#
1 / 9#
#
Не ревнуйте детей к компьютеру.Это новое поколение,которое с младых ногтей привыкло к технике.Они намного умнее нас,честнее и мудрее.Сравните,что в их возрасте умели вы и что уже умеют они.Ребенок только тогда ощущает себя одиноким,когда его не понимают.Все остальное время он чувствует себя свободным!Работайте,отдыхайте,заботьтесь,придирайтесь-только не будьте безразличными к своим чадам.А если хотите пообщаться на равных-пишите в аську!Они оценят ваш тонкий намек!
» 24.3.10 19:26 Профиль

Vesna # Re: Детское одиночество - это страшно

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
521 / 521#
#
0 / 9#
#
Действительно, детское одиночество - это страшно... У моего знакомого есть 9ти летняя дочь - хорошая девочка, развитая... была хорошей. Папа очень любит ее, а мама... маме просто некогда любить свою дочь, она родила девочку в 17 лет, сейчас просто гуляет, развлекается и т.д. Естественно, папа девочки развелся с непутевой мамашей... Но как все-таки дочка может обойтись без матери? Тем более осознавая, что она маме просто не нужна! Ребенок еще тогда стал замкнутее. Позже вроде она смирилась со всем и стали они с папой жить-поживать вроде бы счастливо, пока... Пока папа снова не жинился. Нет, мачеха у девченки не злая, даже наоборот. И занимается с ребенком, и играет и все такое. Вроде все хорошо, но новая мама иногда жалуется мне, что ребенок совершенно стал неуправляемым, девочку оставили !на 2ой год! в школе, и она совершенно не идет на контакт. Ни с кем! Даже с бывшими подружками. А не так давно выяснилось, что мачеха...беременна!...Встретила девочку, о которой рассказываю, и вы знаете, никогда еще я не видела у ребенка такого грустного, и в то же время злобного взгляда!...
» 2.4.10 15:14 Профиль
страница  1 из  3 [1]23»
Распечатать топик