НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

Наша группа в Контакте

Новые статьи пользователей
 · Отдых в Поляне на Закарпатье – силы и энергия на весь год
 · Детская агрессия
 · Подростковая влюблённость - как избежать проблем?
 · Кризис среднего возраста у мужчин.
 · Новый взгляд на секс и разрыв. Гормоны любви окситоцин и вазопрессин
 · Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
 · Любите ли вы своего бывшего избранника?
 · Старый муж в новом свете.
 · Польза бани и банные принадлежности
 · Шокирующий результат - люди охотнее причиняют вред себе, чем другим для получения прибыли
 · Дети и насильственные образы
 · Финансовое насилие в семье.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
 · Вопросы ноября 2014 года в Играх откровений и победитель окт..
 · Вопросы июня 2014 года в Играх откровений
 · Вопросы марта 2014 года в Играх откровений
 · 2014 рублей призовых в честь Нового Года
 · Мы повышаем размер призовых в "Играх откровений"
 · Победитель сентябрьского этапа в "Играх откровений"..
 · Победители июньских этапов "Игр откровений"
 · Исследование: сжимая правую руку, можно усилить свою память..
 · Нечестные деньги девальвировались?
 · Топ-10: качества, которые мужчина хотел бы видеть в своей по..

Комментарии к статьям
 ·Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
  Честно говоря, многие из этих нелепых и забавных ситуаций происходили наверное практически с каждым ( 21.10.15)
 ·Что делать, если «рабочая зона комфорта» для вас – как «
  Согласен, что пока не научишься признавать свою ошибку и не бояться облажаться, не будет тебе споко ( 11.10.15)
 ·Кризис среднего возраста у мужчин.
  От таого кризиса мужикам надо спасаться только работой. Это даже хорошо, что он есть, можно сделать ( 28.9.15)
 ·Любите ли вы своего бывшего избранника?
  Когда часто происходят семейные ссоры, в один прекрасный момент, наступает охлаждение. Так было у м ( 28.9.15)
 ·Раскрытие женственности. Что мешает раскрытию женственно
  Большинство утверждений, приведённых здесь - моя картина. Я больше в детстве с мальчиками общалась, ( 5.8.15)

Счётчик

/  Список форумов
   /  3.6 Разное
/  Чтение мыслей
Распечатать топик 
Чтение мыслей
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

ribka # Чтение мыслей

Начинающий

#

Уровень: 3
#
#
0 / 46#
#
332 / 332#
#
2 / 9#
#
Вот иногда так хочется обладать таким даром, например, когда устраиваешься на работу или на первом свидании, так и распирает узнать, что о тебе думает твой собеседник? В жизни, думаю многим знакомо это чувство, с теми, кого мы хорошо знаем, мы как будто и обладаем чтением мыслей. Я вот знаю, что думает мой муж в той или иной ситуации и читать не надо!
» 6.10.12 23:29 Профиль

RomanB # Re: Чтение мыслей
#
Гуру

#

Уровень: 13
#
#
0 / 391#
#
557 / 557#
#
21 / 30#
#
Скажем так: если бы мог эту способность использовать по желанию, а не постоянно - то да. А все время слышать чужие мысли - это прямой путь в дурдом
» 7.10.12 00:00 Профиль

Liana # Re: Чтение мыслей
#
Новичок

#

Уровень: 4
#
#
0 / 65#
#
360 / 360#
#
9 / 11#
#
Зачем это вам нужно? Вся прелесть и состоит в том, что мы не имеем лишней информации. Не знаем дату своей смерти, не знаем, что будет завтра, что за человек перед нами.... Если будет по-другому, то пропадет интерес к жизни, нас лишат надежды, веры в хорошее и мы впадем в вечную депрессию.
» 8.10.12 12:14 Профиль

Koty # Re: Чтение мыслей

Психологи

#

Уровень: 2
#
#
0 / 31#
#
322 / 322#
#
2 / 8#
#
Читать мысли можно, например, буддийские монахи очень много чего умеют, в том числе и читать мысли.
Я слышала такую теорию научного объяснения чтения мыслей (от профессора-физика): все процессы, происходящие в нашем мозгу связаны с электрическими импульсами (думаю, все знают со школы, что нейроны сообщаются с помощью электрических импульсов в несколько миливольт), соответственно, эти элетроимпульсы порождают электромагнитное поле, которое можно уловить на некотором рассоянии от человека. Так вот, этот физик предположил, что человек способен улавливать это электромагнитное излучение, просто в норме человек сам много о чем думает и его собственное излучение перебивает излучение других людей. В состоянии же медитации, когда активность нервной системы сводится к минимуму, можно уловить излучение мыслей других людей.
» 8.10.12 12:23 Профиль

#
Гуру

#

#
#
0 / 391#
#
557 / 557#
#
21 / 30#
#
Не верю в это. Думаю, что по микрожестам и по мимике можно прочитать эмоции человека, но вот мысли читать - нет, это все же выше человеческих сил
» 8.10.12 14:06 Профиль

nickolaj # Re: Чтение мыслей
#
Старожил

#

Уровень: 8
#
#
0 / 168#
#
385 / 385#
#
8 / 19#
#
Вполне можно предположить какую-то цивилизацию, где чтение мыслей является априори присущей всем особенностью. Так же можно предположить, что с развитием люди обретут такую способность. Предполагать, что это вызовет какие-то депрессии и не желание жить, так же обоснованно, как когда-то предполагали, что если паровоз будет ехать со скоростью более 100 км/час, то у людей будет нарушение психики. И эти предположения высказывали так же разные ученые.
» 8.10.12 15:42 Профиль

#
Гуру

#

#
#
0 / 391#
#
557 / 557#
#
21 / 30#
#
Думаю, что подобная цивилизация просто невозможна. В ней бы все или с ума сошли, или поубивали бы друг друга
» 9.10.12 18:17 Профиль

Kyhta # Re: Чтение мыслей

Начинающий

#

Уровень: 1
#
#
0 / 18#
#
314 / 314#
#
0 / 9#
#
Если, к примеру, люди эволюционируют до чтения мыслей, то соответственно и психику, и разум и т. д. эволюция стороной не обойдет. Все развивается едино, ну или не развивается.
» 10.10.12 14:02 Профиль

velina # Re: Чтение мыслей

Начинающий

#

Уровень: 2
#
#
0 / 32#
#
324 / 324#
#
4 / 8#
#
Просто человек по природе своей любопытен, вот и хочется иногда прочитать чужие мысли. А хотелось бы Вам, чтобы читали ваши мысли?
» 10.10.12 19:54 Профиль
Распечатать топик