НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

Наша группа в Контакте

Новые статьи пользователей
 · Отдых в Поляне на Закарпатье – силы и энергия на весь год
 · Детская агрессия
 · Подростковая влюблённость - как избежать проблем?
 · Кризис среднего возраста у мужчин.
 · Новый взгляд на секс и разрыв. Гормоны любви окситоцин и вазопрессин
 · Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
 · Любите ли вы своего бывшего избранника?
 · Старый муж в новом свете.
 · Польза бани и банные принадлежности
 · Шокирующий результат - люди охотнее причиняют вред себе, чем другим для получения прибыли
 · Дети и насильственные образы
 · Финансовое насилие в семье.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
 · Вопросы ноября 2014 года в Играх откровений и победитель окт..
 · Вопросы июня 2014 года в Играх откровений
 · Вопросы марта 2014 года в Играх откровений
 · 2014 рублей призовых в честь Нового Года
 · Мы повышаем размер призовых в "Играх откровений"
 · Победитель сентябрьского этапа в "Играх откровений"..
 · Победители июньских этапов "Игр откровений"
 · Исследование: сжимая правую руку, можно усилить свою память..
 · Нечестные деньги девальвировались?
 · Топ-10: качества, которые мужчина хотел бы видеть в своей по..

Комментарии к статьям
 ·Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
  Честно говоря, многие из этих нелепых и забавных ситуаций происходили наверное практически с каждым ( 21.10.15)
 ·Что делать, если «рабочая зона комфорта» для вас – как «
  Согласен, что пока не научишься признавать свою ошибку и не бояться облажаться, не будет тебе споко ( 11.10.15)
 ·Кризис среднего возраста у мужчин.
  От таого кризиса мужикам надо спасаться только работой. Это даже хорошо, что он есть, можно сделать ( 28.9.15)
 ·Любите ли вы своего бывшего избранника?
  Когда часто происходят семейные ссоры, в один прекрасный момент, наступает охлаждение. Так было у м ( 28.9.15)
 ·Раскрытие женственности. Что мешает раскрытию женственно
  Большинство утверждений, приведённых здесь - моя картина. Я больше в детстве с мальчиками общалась, ( 5.8.15)

Счётчик

/  Список форумов
   /  1.1 Одиночество – благо или зло?
/  Одиночество или время, проведенное с самим собой?
страница  1 из  6 [1]234...6»
Распечатать топик 
Одиночество или время, проведенное с самим собой?
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

life7773 # Одиночество или время, проведенное с самим собой?

Начинающий

#

Уровень: 1
#
#
0 / 18#
#
409 / 409#
#
0 / 9#
#
Везде слышу, что одиночество - это плохо, это ужасно, оно убивает. Но если посмотреть с другой стороны, то можно заметить что одни боятся остаться люди, которые себя не любят. Люди же самодостаточные всегда найдут чем себя занять, когда никого нет рядом. Они не воспринимают такие моменты, как одиночество - это время для себя! Можно почитать, просто прогуляться, подумать, помедитировать. Человек самодостаточен сам по себе, ему никто не нужен для счастья. А одинокие люди пытаются избавиться от этого одиночества с помощью другого и получается, когда встречаются 2 одиночества, целого никогда не будет!

[ Редактировано life7773 в 15.2.10 11:57 ]
» 15.2.10 15:56 Профиль

Ljubava # Re: Одиночество или время, проведенное с самим собой?

Начинающий

#

#
#
0 / 19#
#
409 / 409#
#
6 / 9#
#
Вы наверное никогда не были одиноки долгий период. Да, я согласна, что одиночество полезно, можно заняться собой. Но когда оно затягивается - это трудно. Ведь не для кого вставать утром, улыбаться. Да и как на зло, идешь по городу, а всюду все парами, а ты один. Это морально убивает! :-(
» 17.2.10 12:06 Профиль

Kliff # Re: Одиночество или время, проведенное с самим собой?

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
409 / 409#
#
4 / 9#
#
В первую очередь одиночество необходимо тем людям которым нужно переосмыслить какие-то ценности , события, планы. Людям которые не могут сосредоточиться. Но большинство действительно считают одиночество убийственным, потому что не с кем поделиться своими мыслями, переживаниями. А если человеку для счастья никто не нужен кроме себя, значит у него есть отклонения от нормы.
» 17.2.10 12:13 Профиль

Natalivar # Re: Одиночество или время, проведенное с самим собой?

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
408 / 408#
#
1 / 9#
#
Что такое одиночество, вот в чем вопрос? Если у вас есть ребенок, или мама то вы уже не одиноки. Если у вас бизнес или хобби, то вы не одиноки. Если вы верующий человек, то об одиночестве не может быть и речи.
Другое дело, что под одиночеством мы часто понимаем отсутствие человека, который будет нас понимать и жалеть, заниматься с нами сексом и решать материальные проблемы. Но посмотрите, зачастую у людей, которые годами живут в браке те же проблемы, что и у одиноких людей. Только им еще обиднее, наверное...
» 17.2.10 14:08 Профиль

Dina # Re: Одиночество или время, проведенное с самим собой?

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
408 / 408#
#
1 / 9#
#
Все зависит от ситуации. Конечно, любому плохо когда у него нет близкого человека, и он постоянно один. Но вот когда человек один находиться не может совсем, не знает, чем себя занять, стремиться ( иногда навязчиво) быть рядом с кем-то, то это уже признак не самодостаточности и незрелости.
» 18.2.10 09:54 Профиль

Anka # Re: Одиночество или время, проведенное с самим собой?

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
408 / 408#
#
0 / 9#
#
Я не люблю одиночества, но очень люблю уединение. Чувствуете разницу? Уединение дает нам возможность побыть наедине с самим собой, с природой. Но чтобы с самим собой было интересно, нужно духовно развиваться, расти.
» 18.2.10 11:50 Профиль

votshelnik # Re: Одиночество или время, проведенное с самим собой?

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
408 / 408#
#
2 / 9#
#
Комментатор Anka, на мой взгляд, правильно пояснила эту тему. Мы все зачастую путаем и смешиваем разные вещи: одиночество и уединение. Естественно, одиночество - это плохо. Человек - социальный вид. Он может эффективно существовать только в социуме. Но есть и уединение - временное и добровольное одиночество. Оно необходимо людям самодостаточным и творческим для развития своей личности.
» 19.2.10 09:56 Профиль

Slawa # Re: Одиночество или время, проведенное с самим собой?

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
408 / 408#
#
1 / 9#
#
Хочу добавить, что и люди очень-очень разные. Для одних необходимо уединяться, чтобы не чувствовать дискомфорта от "вторжения в личную жизнь", а другие не могут даже поесть без компании. Например, один мой знакомый однажды мне сказал: садись, покушай со мной. Я говорю: я не хочу кушать. А он мне: тогда просто посиди - не люблю кушать один :)
» 19.2.10 10:54 Профиль

Chuk # Re: Одиночество или время, проведенное с самим собой?

Начинающий

#

Уровень: 2
#
#
0 / 31#
#
415 / 415#
#
0 / 8#
#
Очень точно сформулировано - "время, проведенное с амими собой". Попадая в ситуации, когда нужно было многое для себя решить, переосмыслить, понять, - всегда бежишь чье-го-либо общества...Только наедине с собой можно ответственно принять решение...
» 19.2.10 12:01 Профиль

Alena # Re: Одиночество или время, проведенное с самим собой?

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
389 / 389#
#
0 / 9#
#
Я не просто не люблю, а даже боюсь одиночесива! Когда чувствую себя одинокой, меня посещают ужасные мысли... Нет, это вовсе не мысли о суециде... Я думаю о тех людях, которые меня окружают, которые не спасают меня от моего одиночества, которые не напишут и не спросят "как ты?". Я начинаю понимать, что друзья - это не друзья, семья - это люди мной и моими проблемами не интересующиеся, а для моего молодого человека сцена важнее по причине того, что он уверен в том, что я никогда не оставлю его наедине с неустанно тикающими часами... В одиночестве я разочаровываюсь в людях. :-(
» 1.7.10 18:48 Профиль
страница  1 из  6 [1]234...6»
Распечатать топик