НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

Наша группа в Контакте

Новые статьи пользователей
 · Отдых в Поляне на Закарпатье – силы и энергия на весь год
 · Детская агрессия
 · Подростковая влюблённость - как избежать проблем?
 · Кризис среднего возраста у мужчин.
 · Новый взгляд на секс и разрыв. Гормоны любви окситоцин и вазопрессин
 · Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
 · Любите ли вы своего бывшего избранника?
 · Старый муж в новом свете.
 · Польза бани и банные принадлежности
 · Шокирующий результат - люди охотнее причиняют вред себе, чем другим для получения прибыли
 · Дети и насильственные образы
 · Финансовое насилие в семье.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
 · Вопросы ноября 2014 года в Играх откровений и победитель окт..
 · Вопросы июня 2014 года в Играх откровений
 · Вопросы марта 2014 года в Играх откровений
 · 2014 рублей призовых в честь Нового Года
 · Мы повышаем размер призовых в "Играх откровений"
 · Победитель сентябрьского этапа в "Играх откровений"..
 · Победители июньских этапов "Игр откровений"
 · Исследование: сжимая правую руку, можно усилить свою память..
 · Нечестные деньги девальвировались?
 · Топ-10: качества, которые мужчина хотел бы видеть в своей по..

Комментарии к статьям
 ·Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
  Честно говоря, многие из этих нелепых и забавных ситуаций происходили наверное практически с каждым ( 21.10.15)
 ·Что делать, если «рабочая зона комфорта» для вас – как «
  Согласен, что пока не научишься признавать свою ошибку и не бояться облажаться, не будет тебе споко ( 11.10.15)
 ·Кризис среднего возраста у мужчин.
  От таого кризиса мужикам надо спасаться только работой. Это даже хорошо, что он есть, можно сделать ( 28.9.15)
 ·Любите ли вы своего бывшего избранника?
  Когда часто происходят семейные ссоры, в один прекрасный момент, наступает охлаждение. Так было у м ( 28.9.15)
 ·Раскрытие женственности. Что мешает раскрытию женственно
  Большинство утверждений, приведённых здесь - моя картина. Я больше в детстве с мальчиками общалась, ( 5.8.15)

Счётчик

/  Список форумов
   /  1.1 Одиночество – благо или зло?
/  Что такое одиночество?
страница  2 из  4 «1[2]34»
Распечатать топик 
Что такое одиночество?
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

maryolla # Re: Что такое одиночество?

Начинающий

#

Уровень: 2
#
#
0 / 32#
#
305 / 305#
#
4 / 8#
#
Одиночество - это, прежде всего, ситуация при которой человеку скучно жить и он считает причиной этого - отсутствие хорошей компании и нехватку общения. На самом деле, многие люди одиноки в хорошей компании - они будто сами есть скука и одиночество. Есть очень хорошее высказывание, подчеркивающее мою мысль: "некоторые люди остаются одиноки, потому что вместо мостов строят стены". Основное в одиночестве, то что человек страдает от того что он один. Некоторые люди остаются один, но не страдают от этого - вот это уже не одиночество. Я живу одна уже 3 года, это мое решение - не то чтобы я избегаю людей, просто я очень быстро от них устаю. Мне не встречаются такие люди, с которыми бы я хотела видеться постоянно, и которые меня бы не раздражали, поэтому мне комфортно жить одной. Вместе с тем, мою жизнь нельзя назвать скучной, я постоянно нахожу себе развлечения (вернее это они меня находят), я живу для себя - бассейн танцы, прогулки, экскурсии, интернет, иногда кино по вечерам - мне не нужна компания, чтобы радоваться жизни, иногда хочется разделить радость с кем-то, тогда я нахожу себе компанию. У меня нет подруг, приятельниц много, но меня тошнит от женских пустых разговоров, я редко выдерживаю частые визиты. Я не встретила еще свою вторую половинку, но не хочу тратить время на людей, которые заведомо меня не интересуют. У меня вызывают недоумение вопросы вроде того " почему ты такая интересная и одинокая?" Люди часто не понимают разницы между одинокими и свободными, если первые не могут найти компанию и страдают от этого, то вторые открыты для общения, их не тяготит отсутствие компании, и они не страдают от этого.
» 27.4.12 15:00 Профиль

Alisa # Re: Что такое одиночество?

Начинающий

#

Уровень: 1
#
#
0 / 19#
#
278 / 278#
#
5 / 9#
#
Одиночество у каждого свое. Кто-то им дорожит и никого в свой мир не пустит! ;-) А кто-то прозрачный проходит мимо людей никем не услышанный :-x и не увиденный 8-) ...
» 29.9.12 14:25 Профиль

dovetail # Re: Что такое одиночество?

Начинающий

#

#
#
0 / 19#
#
275 / 275#
#
6 / 9#
#
Я думаю, что одиночество, это состояние души, но проявляющаяся в качестве или в ее «глубине», в отрешенности от социума. «Глубина» может зависеть от темперамента (интроверт-экстраверт). Мы, как биологический вид, не должны быть одинокими. Необходимость в общении всегда есть, была и будет. Именно по этому, определяют потребность в общении, потребность в принадлежности кому-либо, чему-либо (обществу, команде, организации, секте, банде и т.п).
Если у тебя в контактах только один человек, ты уже не одинок. Если тебе никто не нужен, это уже признак патологии, влияние комплексов, обид. С этим можно справиться, если захотеть.
» 10.10.12 17:56 Профиль

yakida2121 # Re: Что такое одиночество?

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
270 / 270#
#
0 / 9#
#
Не понаслышке знаю, что любое одиночество вызывает именно ситуация, когда тебе плохо, когда наваливается груз проблем, которые одна решить не можешь и близкому человеку не расскажешь. По-сути в эти моменты и понимаешь, что он тебе всё это время был не так близок. Нет рядом людей, которые готовы выслушать, поддержать, помочь в решение проблем. Просто быть рядом, не дать пасть духом. :-(
» 15.11.12 10:37 Профиль

yura8a # Re: Что такое одиночество?
#
Опытный пользователь

#

Уровень: 7
#
#
0 / 137#
#
324 / 324#
#
4 / 16#
#
Одиночество - это такое ощущение, состояние, которое приходит и проходит, если человек этого хочет.

--
www.krugi.tv
» 25.11.12 22:32 Профиль

mishel # Re: Что такое одиночество?

Начинающий

#

#
#
0 / 32#
#
275 / 275#
#
5 / 8#
#
У одиночества много признаков - беспричинная грусть,тоска,ностальгия и вот в одно прекрасное мгновение чувствуешь,что ты никому не нужен и безразличен. А наличие мужа или жены,любовника или любовницы,огромного числа суетливых родственников порой только усугубляет одиночество,ведь как точно подмечено в статусе сайта одиноким можно быть даже в гуще толпы.
» 26.11.12 18:09 Профиль

Tatuana # Re: Что такое одиночество?

Начинающий

#

#
#
0 / 19#
#
268 / 268#
#
7 / 9#
#
Мне кажется, что мы немного путаем понятие одиночества и уединения. Одиночество - это или болезнь души (невозможность включить себя в общение, невозможность найти близких по духу людей из-за своего эгоизма или лени), или моторчик для окружения, в котором человек будет чувствовать себя комфортно.
Люди, связанные социальными контактами с теми, кто испытывает одиночество, со временем тоже становятся одинокими. Получается, что одиночество распространяется в социальной среде подобно зевоте: стоит одному начать проповедовать одиночество, как у него появляются последователи, поддерживающие тот же взгляд на собственное положение в обществе, разделяющие его эмоциональное состояние.
» 28.11.12 16:19 Профиль

adianon # Re: Что такое одиночество?
#
Старожил

#

Уровень: 9
#
#
0 / 204#
#
352 / 352#
#
8 / 20#
#
Я так не думаю, одиночество это эмоциональное состояние, в котором человек испытывает нехватку общения, понимания, любви, а когда собираются несколько одиноких - это уже не одиночество, мы сами себе накручиваем - какие мы несчастные и одинокие, хотя на самом деле нужно просто открыть глаза.
» 29.11.12 12:36 Профиль

Toromir # Re: Что такое одиночество?

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
268 / 268#
#
1 / 9#
#
Одиночество для меня это возможность отречься от суеты повседневного мира, расслабиться подумать о некоторых проблемах волнующих только меня. Наконец-то побыть в тишине, взглянуть своим взглядом на всё вокруг, без посторонних раздражителей. Находится в одиночестве, доставляет мне массу удовольствия, видимо потому, что это удается, к сожалению крайне редко.
» 2.12.12 14:27 Профиль

mishel # Re: Что такое одиночество?

Начинающий

#

#
#
0 / 32#
#
275 / 275#
#
5 / 8#