НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

Наша группа в Контакте

Новые статьи пользователей
 · Отдых в Поляне на Закарпатье – силы и энергия на весь год
 · Детская агрессия
 · Подростковая влюблённость - как избежать проблем?
 · Кризис среднего возраста у мужчин.
 · Новый взгляд на секс и разрыв. Гормоны любви окситоцин и вазопрессин
 · Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
 · Любите ли вы своего бывшего избранника?
 · Старый муж в новом свете.
 · Польза бани и банные принадлежности
 · Шокирующий результат - люди охотнее причиняют вред себе, чем другим для получения прибыли
 · Дети и насильственные образы
 · Финансовое насилие в семье.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
 · Вопросы ноября 2014 года в Играх откровений и победитель окт..
 · Вопросы июня 2014 года в Играх откровений
 · Вопросы марта 2014 года в Играх откровений
 · 2014 рублей призовых в честь Нового Года
 · Мы повышаем размер призовых в "Играх откровений"
 · Победитель сентябрьского этапа в "Играх откровений"..
 · Победители июньских этапов "Игр откровений"
 · Исследование: сжимая правую руку, можно усилить свою память..
 · Нечестные деньги девальвировались?
 · Топ-10: качества, которые мужчина хотел бы видеть в своей по..

Комментарии к статьям
 ·Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
  Честно говоря, многие из этих нелепых и забавных ситуаций происходили наверное практически с каждым ( 21.10.15)
 ·Что делать, если «рабочая зона комфорта» для вас – как «
  Согласен, что пока не научишься признавать свою ошибку и не бояться облажаться, не будет тебе споко ( 11.10.15)
 ·Кризис среднего возраста у мужчин.
  От таого кризиса мужикам надо спасаться только работой. Это даже хорошо, что он есть, можно сделать ( 28.9.15)
 ·Любите ли вы своего бывшего избранника?
  Когда часто происходят семейные ссоры, в один прекрасный момент, наступает охлаждение. Так было у м ( 28.9.15)
 ·Раскрытие женственности. Что мешает раскрытию женственно
  Большинство утверждений, приведённых здесь - моя картина. Я больше в детстве с мальчиками общалась, ( 5.8.15)

Счётчик

/  Список форумов
   /  1.1 Одиночество – благо или зло?
/  Депрессия.следствие одиночества
страница  1 из  4 [1]234»
Распечатать топик 
Депрессия.следствие одиночества
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

inesita # Депрессия.следствие одиночества

Начинающий

#

Уровень: 1
#
#
0 / 19#
#
334 / 334#
#
5 / 9#
#
Нередко мы впвдаем в депрессию от простого непонимания и одиночества. Виртуальный мир не дает в полной мере пообщаться.поделиться и в конце-концов выговориться. С компьютером не посидишь на кухне с чашкой кофе и не проболтаешь до утра как с подругой. А как порой хочется много рассказать.поплакать. Сейчас с подругами чаще по интернету общаешься.всем некогда.у всех дела.заботы.....А раньше.как было прекрасно раньше. Мы ходили друг к другу в гости.общались. Всемирная паутина делает общение виртуальным.а это совсем другое.
» 28.8.11 09:33 Профиль

inesita # Re: Депрессия.следствие одиночества

Начинающий

#

Уровень: 1
#
#
0 / 19#
#
334 / 334#
#
5 / 9#
#
Сегодня у меня будет все хорошо. Сегодня я встречу настоящего мужчину.который полюбит меня такой какая я есть... Вот наступил вечер.принц так и не появился на горизонте.Каждый вечер словно близнец...утро.мечты.принца нет. Почему????? Неужели я хуже всех.неужели такая уродина...почему мужчины проходят мимо меня. День за днем.день за днем...надежды и разочарования. Все.я никому не нужна....а пошли все.закроюсь дома.куплю большой торт и съем!!!!! Ключевое слово ТОРТ.первый симптом депрессии.Я НЕ ПРАВА??????
» 28.8.11 20:58 Профиль

Adolf # Re: Депрессия.следствие одиночества
#
Старожил

#

Уровень: 9
#
#
0 / 204#
#
444 / 444#
#
12 / 20#
#
Лично мне кажется, что депрессия может быть вызвана личными переживаниями, таким образом, можно отчасти считать, что в этом виновно одиночество.
» 28.8.11 22:54 Профиль

faraon # Re: Депрессия.следствие одиночества
#
Новичок

#

Уровень: 4
#
#
0 / 64#
#
355 / 355#
#
1 / 11#
#
Депрессия следствие не только одиночества , у депрессии много факторов, начиная от плохой погоды и до какой нибудь мелочи, которая станет последней каплей накопившегося плохого настроения. Да и хочу ответить inesita. Ключевое слово в вашем комментарии не торт, а принц которого вы ждёте, если и дальше будете ждать, то точно не дождётесь, рекомендую прочитать статью
Страх женского одиночества, на моём блоге или просто в интернете, т.к. статья не моя, но очень полезная, так, что рекомендую.

--
odinochestvunet.ru - блог потерянного романтика.
» 29.8.11 18:12 Профиль

Ylubka # Re: Депрессия.следствие одиночества

Начинающий

#

Уровень: 2
#
#
0 / 31#
#
339 / 339#
#
0 / 8#
#
Согласна с "faraon". одиночество это скорее промежуточный этап между чем-то негативным и депрессией. Именно поэтому многие даже лечат депрессию одиночеством, главное что бы это было "качественное" времяпровождение. Почитать хорошую книгу, погулять в парке, посмотреть любимый сериал, покататься на коньках, выспаться в конце-концов. Всё это может и вылечить депрессию, главное только относиться к одиночеству правильно. Ведь наши мысли - наша тюрьма. Отнеситесь к одиночеству с позитивом. ;-)
» 1.9.11 00:14 Профиль

#
Старожил

#

#
#
0 / 204#
#
444 / 444#
#
12 / 20#
#
Мне же кажется, что одиночество уже является фактом, результатом, если угодно, в виду которого мы уединяемся для размышлений.
» 2.9.11 15:17 Профиль

Gustavo # Re: Депрессия.следствие одиночества
#
Опытный пользователь

#

Уровень: 6
#
#
0 / 109#
#
440 / 440#
#
1 / 14#
#
Adolf, безусловно, одиночество - это факт и результат. Но тут уже надо разбираться с причинами, что именно к данному результату привело. Если человек просто хочет на время уединиться, чтобы поразмышлять и разобраться в жизни, тут проблем нет и это естественно. Но если человек не может наладить отношения и общение с людьми, ему этого хочется, однако ж не получается, тут уже до депрессии недалеко.
» 3.9.11 16:12 Профиль

Vesta_VS # Re: Депрессия.следствие одиночества

Начинающий

#

#
#
0 / 31#
#
341 / 341#
#
2 / 8#
#
Вы пишете, что раньше ходили в гости, общались, а теперь всем некогда... теперь только в инете.
А представим, что его нет - значит и общения тоже нет! И кому от этого лучше?
Все почему-то обвиняют в своих проблемах инет, одиночество.
Да, одиночество - дело не очень приятное, но, поверьте, депрессии бывают у всех! Значит их происхождение несколько иное. Тут и погода, и окружение, и состояние организма, и наличие гормонов в крови.
» 3.9.11 16:59 Профиль

#
Старожил

#

#
#
0 / 204#
#
444 / 444#
#
12 / 20#
#
По-моему, никто сам себя до депрессии не доводил, а вот люди могут этому способствовать. Хуже людей нет никого, асам себе никто не враг!
» 6.9.11 15:33 Профиль

Igorr # Re: Депрессия.следствие одиночества

Начинающий

#

#
#
0 / 31#
#
351 / 351#
#
2 / 8#
#
Да, виртуальное общение выглядит весьма искусственно. По Интернету и 100 грамм с человеком не выпьешь, чтобы раскрыть душу, пообщаться, поделиться наболевшим. Хоть и через веб-камеру, но это же не то! А так твой виртуальный друг может быть за тысячи километров от тебя, в другой стране...
А депресняк лучше лечить физическим трудом: взял лопату, перекопал часть огорода - и у тебя уже спина, а не душа болит...
» 7.9.11 15:42 Профиль
страница  1 из  4 [1]234»
Распечатать топик