НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

Наша группа в Контакте

Новые статьи пользователей
 · Отдых в Поляне на Закарпатье – силы и энергия на весь год
 · Детская агрессия
 · Подростковая влюблённость - как избежать проблем?
 · Кризис среднего возраста у мужчин.
 · Новый взгляд на секс и разрыв. Гормоны любви окситоцин и вазопрессин
 · Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
 · Любите ли вы своего бывшего избранника?
 · Старый муж в новом свете.
 · Польза бани и банные принадлежности
 · Шокирующий результат - люди охотнее причиняют вред себе, чем другим для получения прибыли
 · Дети и насильственные образы
 · Финансовое насилие в семье.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
 · Вопросы ноября 2014 года в Играх откровений и победитель окт..
 · Вопросы июня 2014 года в Играх откровений
 · Вопросы марта 2014 года в Играх откровений
 · 2014 рублей призовых в честь Нового Года
 · Мы повышаем размер призовых в "Играх откровений"
 · Победитель сентябрьского этапа в "Играх откровений"..
 · Победители июньских этапов "Игр откровений"
 · Исследование: сжимая правую руку, можно усилить свою память..
 · Нечестные деньги девальвировались?
 · Топ-10: качества, которые мужчина хотел бы видеть в своей по..

Комментарии к статьям
 ·Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
  Честно говоря, многие из этих нелепых и забавных ситуаций происходили наверное практически с каждым ( 21.10.15)
 ·Что делать, если «рабочая зона комфорта» для вас – как «
  Согласен, что пока не научишься признавать свою ошибку и не бояться облажаться, не будет тебе споко ( 11.10.15)
 ·Кризис среднего возраста у мужчин.
  От таого кризиса мужикам надо спасаться только работой. Это даже хорошо, что он есть, можно сделать ( 28.9.15)
 ·Любите ли вы своего бывшего избранника?
  Когда часто происходят семейные ссоры, в один прекрасный момент, наступает охлаждение. Так было у м ( 28.9.15)
 ·Раскрытие женственности. Что мешает раскрытию женственно
  Большинство утверждений, приведённых здесь - моя картина. Я больше в детстве с мальчиками общалась, ( 5.8.15)

Счётчик

/  Список форумов
   /  2.8 Одиночество в любви.
/  Одиночество вдвоем
страница  1 из  4 [1]234»
Распечатать топик 
Одиночество вдвоем
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

ULTIMATKA # Одиночество вдвоем

Начинающий

#

Уровень: 1
#
#
0 / 18#
#
469 / 469#
#
0 / 9#
#
Иногда случается так, что человек чувствует одиночество даже когда рядом с ним есть
его вторая половинка. Так случилось и со мной. Я была замужем, но в то же время очень
одинока. Даже рядом с ним, я все равно была одна. И мне кажется, что это и есть самое
страшное: одиночество вдвоем. Он совсем меня не понимал, думал почти всегда по-другому,
даже друзей у нас общих не было. Нам вечерами не о чем было поговорить. И каждый занимался всегда своими личными делами. И порой, читая этот стих, я плакала, жалея себя.

Как страшно одиночество вдвоём,
Когда объединяет только быт.
Есть, вроде, муж, и я – жена при нём,
Но одиночество во всех щелях сквозит.

И не с кем свое горе разделить,
И счастье твое тоже не поймут,
Не можешь по душам поговорить,
Боясь, что надоедливой сочтут.

А так хотелось разделить судьбу,
И мысли, и желанья, и мечты,
Но отчего тогда, я не пойму,
Давно уж с одиночеством на «ты».

И нету сил стучать в глухой забор,
И ранить сердце об осколки фраз,
Лишь изредка ловить, как будто вор,
Немного теплоты из жестких глаз.

И как так получилось, почему,
Быть может, мы когда-нибудь поймем.
Как трудно строить счастье одному,
Как страшно одиночество вдвоём.

ULTIMATKA

--
» 14.2.10 10:57 Профиль

anisimn # Re: Одиночество вдвоем

Начинающий

#

Уровень: 2
#
#
0 / 32#
#
474 / 474#
#
6 / 8#
#
Мне кажется вы просто не того человека выбрали. У меня, например все наоборот, муж понимает и любит и внимание оказывает. Почему же вы терпите это? Если вы не знаете, или вам так удобно, то нечего жаловаться.
» 15.2.10 03:42 Профиль Посетить веб-сайт

Laliya # Re: Одиночество вдвоем

Начинающий

#

Уровень: 2
#
#
0 / 32#
#
475 / 475#
#
5 / 8#
#
Мне такие ощущения знакомы. Часто кажется, что я морально расту, а человек остается на одном месте. Но при этом самое искреннее и глубокое уважение испытываю к мужу, как к самому родному человеку. Дети очень объединяют, проблемы, будни. Страшно подумать, что совсем скоро дети вырастут и обретут самостоятельность, а что же будет с нами?
» 16.2.10 06:46 Профиль

Kleo # Re: Одиночество вдвоем

Начинающий

#

#
#
0 / 19#
#
469 / 469#
#
7 / 9#
#
Цитата:

ULTIMATKA пишет:
Иногда случается так, что человек чувствует одиночество даже когда рядом с ним есть
его вторая половинка. Так случилось и со мной. Я была замужем, но в то же время очень
одинока. Даже рядом с ним, я все равно была одна. И мне кажется, что это и есть самое
страшное: одиночество вдвоем. Он совсем меня не понимал, думал почти всегда по-другому,
даже друзей у нас общих не было. Нам вечерами не о чем было поговорить. И каждый занимался всегда своими личными делами. И порой, читая этот стих, я плакала, жалея себя.

Если над своими отношениями не работать, пустить всё на самотек, так оно и будет.
Вспомните, зачем-то Вы выходили замуж за этого человека, принимали его предложение. Значит что-то общее у Вас было?
Возможно эту проблему можно было как-то решить сообща?
» 16.2.10 09:13 Профиль

solnh # Re: Одиночество вдвоем

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
468 / 468#
#
2 / 9#
#
Если не получается решить проблему одиночества вдвоём, тогда значит вы разные люди и вам не надо зря тратить время друг на друга. В жизни всегда есть выбор. Думаю, что и вам обязательно повезёт!
» 21.2.10 11:01 Профиль

irisha-ja # Re: Одиночество вдвоем
#
Новичок

#

Уровень: 4
#
#
0 / 64#
#
488 / 488#
#
1 / 11#
#
На мой взгляд,если ты чувствуешь одиночество рядом с человеком,с которым живёшь,то это уже, однозначно,не твоя половинка.Просто не хочется этого осознавать,особенно,если ты этого человека любишь.Это очень больно и обидно,когда любимый человек становится тебе чужим.Ведь,если вы начали жить вместе,то были нужны друг другу.
» 22.2.10 10:59 Профиль

vick # Re: Одиночество вдвоем

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
467 / 467#
#
1 / 9#
#
К сожалению, очень распространенная причина расставания: один двигается вперед, второй стоит на месте. И у того, первого, все больше возникает ощущение, что его тянут вниз. Навязчивое и неприятное ощущение. Вариантов три: находить общие интересы (ведь Вам, наверное, не всегда было интересно слушать о том, из чего состоит карбюратор, но Вы слушали! Теперь пусь и он послушает о Ваших увлечениях, вдруг ему понравится!), оставить все как есть, или расходиться. Детей жалко, но они все равно все видят и понимают, что у мамы с папой что-то не так... В любом случае, поговорить с мужем и сказать ему "Ты меня теряешь" не помешает. Если Вы ему нужны, он будет двигаться, а если нет... по крайней мере правду узнаете. Успехов Вам!
» 22.3.10 16:12 Профиль

linker # Re: Одиночество вдвоем

Начинающий

#

#
#
0 / 19#
#
463 / 463#
#
5 / 9#
#
Может быть вы действительно живете "на разных скоростях".На минимуме-скучно,на максимуме-долго не протянуть."В одну телегу впрячь не можно Коня и трепетную лань".Если уж так сложилось,наверное стоит позволить друг другу быть счастливыми порознь.
» 26.3.10 22:42 Профиль

Kenny # Re: Одиночество вдвоем

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
463 / 463#
#
2 / 9#
#
Ой, как мне знакомо это чувство. С моим бывшим молодым человеком было все- взаимопонимание, любовь, уважение, страсть…Казалось бы, все отлично - нам было хорошо вместе, а знакомые и друзья считали нас гармоничной парой. Но со временем у меня в душе все чаще возникало чувство одиночества, даже когда мы были наедине. Мне постоянно казалось, что рядом с любимым я - одна. Нет, мы не отдалялись друг от друга, скорее наоборот - двигались в одном направлении. Но в разных плоскостях. Возможно, кому-то нужно было перестроиться, а сделать это никто из нас не желал. Нашли в себе силы серьезно поговорить и расстались, сделав вывод, что поодиночке нам будет лучше, каждому в своей «плоскости». Было очень сложно, но теперь я понимаю, что мы приняли единственно-правильное решение.
» 12.4.10 15:59 Профиль

drygaja # Re: Одиночество вдвоем

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
459 / 459#
#
0 / 9#
#
Всё, что пишет ULTIMATKA и и про меня. Мы с мужем живём 18 лет вместе. Нас объединят трое детей и квартира. Я не могу вспомнить когда это началось, но мы вдруг стали чужими. Пока я работала на хорошей работе, всё было просто идеально. Но из - за болезни ребёнка я уволилась с работы, а когда всё наладилось, то не смогла устроиться на высокооплачиваемую работу. Живём мы скромно. Муж постоянно попрекает, что у нас доход не такой, как бы ему хотелось, и всё это из - за меня. Своим внутренним состоянием я не с кем не могу поделиться, а это так тяжело. Я высказала ему то, что мне больно слышать его упрёки, он вроде на словах перестал упрекать, но при первой возможности он всё равно напоминает об этом. Конечно, если бы я была помоложе, и нас не объединяли дети и квартира, то наверное я бы не стала жить с ним. Но теперь, когда мне не мало лет и работа у меня не такая, чтобы я могла обеспечить себя и детей, мне сложно принять такое решение. Да и страшно остаться одной. Я понимаю, что в данной ситуации основная масса людей посоветует расстаться с таким человеком. Но может быть кто - то был в такой ситуации, смог найти выход и не расстался с когда - то любимым человеком, подскажите?
» 22.4.10 11:06 Профиль
страница  1 из  4 [1]234»
Распечатать топик