НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

Наша группа в Контакте

Новые статьи пользователей
 · Отдых в Поляне на Закарпатье – силы и энергия на весь год
 · Детская агрессия
 · Подростковая влюблённость - как избежать проблем?
 · Кризис среднего возраста у мужчин.
 · Новый взгляд на секс и разрыв. Гормоны любви окситоцин и вазопрессин
 · Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
 · Любите ли вы своего бывшего избранника?
 · Старый муж в новом свете.
 · Польза бани и банные принадлежности
 · Шокирующий результат - люди охотнее причиняют вред себе, чем другим для получения прибыли
 · Дети и насильственные образы
 · Финансовое насилие в семье.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
 · Вопросы ноября 2014 года в Играх откровений и победитель окт..
 · Вопросы июня 2014 года в Играх откровений
 · Вопросы марта 2014 года в Играх откровений
 · 2014 рублей призовых в честь Нового Года
 · Мы повышаем размер призовых в "Играх откровений"
 · Победитель сентябрьского этапа в "Играх откровений"..
 · Победители июньских этапов "Игр откровений"
 · Исследование: сжимая правую руку, можно усилить свою память..
 · Нечестные деньги девальвировались?
 · Топ-10: качества, которые мужчина хотел бы видеть в своей по..

Комментарии к статьям
 ·Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
  Честно говоря, многие из этих нелепых и забавных ситуаций происходили наверное практически с каждым ( 21.10.15)
 ·Что делать, если «рабочая зона комфорта» для вас – как «
  Согласен, что пока не научишься признавать свою ошибку и не бояться облажаться, не будет тебе споко ( 11.10.15)
 ·Кризис среднего возраста у мужчин.
  От таого кризиса мужикам надо спасаться только работой. Это даже хорошо, что он есть, можно сделать ( 28.9.15)
 ·Любите ли вы своего бывшего избранника?
  Когда часто происходят семейные ссоры, в один прекрасный момент, наступает охлаждение. Так было у м ( 28.9.15)
 ·Раскрытие женственности. Что мешает раскрытию женственно
  Большинство утверждений, приведённых здесь - моя картина. Я больше в детстве с мальчиками общалась, ( 5.8.15)

Счётчик

/  Список форумов
   /  2.6 Как вернуть человека в норму из виртуального мира?
/  Выход есть!!!
страница  1 из  3 [1]23»
Распечатать топик 
Выход есть!!!
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

StoneVa # Выход есть!!!

Начинающий

#

Уровень: 1
#
#
0 / 18#
#
376 / 376#
#
0 / 9#
#
Я пишу диссертацию про виртуализацию сознания. Исследую эту тему уже 2 года, скажу одно: выход есть. Отключить насильственно интернет, увезти человека в горы или любую другую часть мира, где нет покрытия. Ломка от отсутствия сети длится 2 дня максимум. Но, есть одно большое НО. Она проходит при условии, что жизнь человека насыщена интересными и яркими событиями.Только в таком случаи виртуальная реальность утрачивает свое свойство компенсации. Нужно лечить не следствие зависимости от виртуального мира, а причина. А причина одна: нам чего-то не хватает в реальной жизни. Как только это "что-то" появится - человек добровольно откажется от виртуального мира.
» 7.8.11 21:57 Профиль

lynx # Re: Выход есть!!!

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
376 / 376#
#
0 / 9#
#
Виртуальная жизнь – проще. Легче общаться не видя глаз. Проще спрятать лицо за аватаркой. Безопаснее строить отношения. Чего-то из всего этого и не хватает тем, кто уходит жить в интернет, пока настоящая жизнь проходит мимо. Согласна со StoneVa – нужна сильная эмоция, яркое событие, которые помогут вернуться в реал.
» 8.8.11 00:47 Профиль

natali-belosnezhka # Re: Выход есть!!!

Начинающий

#

Уровень: 2
#
#
0 / 31#
#
394 / 394#
#
3 / 8#
#
Если виртуальный мир– враг и усугубляет одиночество, актуальным будет метод «Полюби врага чтобы победить». Если же одиночество и закрытие в виртуальной мире является частью личности и даже эдакой нотой оригинальности, как же можно бороться против себя самого? Мне кажется все должно само по себе проходить…
» 8.8.11 14:27 Профиль

opanenko # Re: Выход есть!!!
#
Опытный пользователь

#

Уровень: 5
#
#
0 / 86#
#
464 / 464#
#
7 / 13#
#
Честно говоря, не верила, что можно увлечься виртуальным общением так, что не замечаешь ничего вокруг, пока сама не выпала на пару часов из реальной жизни. Меня настолько вырубило, что я забыла о важной встрече, очнулась, а время безвозвратно ушло. Теперь я стараюсь себя контролировать, и насильно выключаю компьютер, чтобы почитать, или просто поболтать по телефону.
» 8.8.11 19:45 Профиль

Galla # Re: Выход есть!!!

Начинающий

#

#
#
0 / 32#
#
381 / 381#
#
6 / 8#
#
Интернет зависимость ничем не отличается от от алкогольной и наркотической, только области поражения разные. Алкоголь и наркотики убивают печень, а интернет завладевает мозгом. Люди так устроены, сами придумали сами страдают. Человек не понимает, что спасаясь от одиночества в интернете обрекает себя на еще большее одиночество, реальная жизнь проходит мимо безвозвратно.
» 18.8.11 11:03 Профиль

LenaMas # Re: Выход есть!!!
#
Новичок

#

Уровень: 4
#
#
0 / 64#
#
405 / 405#
#
3 / 11#
#
Мне кажется, если жизнь насытится реальными интересными событиями - это будет хорошим лечением. Если же таких событий нет, а компьютер с интернетом не работают или находятся очень далеко, одинокий человек просто заменит их книгами, алкоголем и чем-либо еще.
» 19.8.11 13:26 Профиль

salfegio # Re: Выход есть!!!

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
395 / 395#
#
3 / 9#
#
Есть ещё другой метод. Примерно такой применяют, когда заставляют бросить курить - стоят и смотрят на тебя, сколько ты сможешь выкурить максимальное количество..вот и тут примерно такой же метод можно попробовать..
Посадите человека за компьютер и до тех пор пускай сидит, пока не затошнит...

На самом деле, если будем развиваться такими же темпами, то реального общения вовсе не станет, а работать люди будут дома, периодически устраивая конференции по скайпу..

» 23.8.11 17:08 Профиль Посетить веб-сайт

soni_p # Re: Выход есть!!!

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
373 / 373#
#
1 / 9#
#
Согласна с Вами, необходимо просто исключить компьютер из жизни и занять все свободное время! Мой опыт: долго «сидела на игре» с утра и до поздней ночи, пробовала играть по времени, по дням… бесполезно! Помогло удаление игр с компьютера, и все диски в мусорку. Теперь у меня даже косынки нет :-D
» 1.9.11 14:24 Профиль

RomanB # Re: Выход есть!!!
#
Гуру

#

Уровень: 13
#
#
0 / 391#
#
557 / 557#
#
21 / 30#
#
Я так смотрю, что лучший выход - это отправить человека на срочную службу в армию. Там жизнь точно насытят событиями ;-)
» 1.9.11 15:09 Профиль

Vesta_VS # Re: Выход есть!!!

Начинающий

#

#
#
0 / 31#
#
379 / 379#
#
2 / 8#
#
Прочитав все сообщения, решила, что пора сказать хоть пару слов в защиту интернетного времяпровождения.
Во-первых, перед вами весь мир, все новости, события, статьи, рассказы, которые могут удовлетворить любой запрос. Зачем же от этого лечиться? Или захотелось назад, в пещеру?
Что касается друзей по переписке, то что в этом плохого? Кстати, разве в прошлые века не было почты? Разве что, она не была электронной. Много друзей виртуальных? А кто сказал, что они виртуальны? Ведь за каждой фразой кроется реальный человек со своими мыслями, чувствами.
» 1.9.11 21:01 Профиль
страница  1 из  3 [1]23»
Распечатать топик