НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

Наша группа в Контакте

Новые статьи пользователей
 · Отдых в Поляне на Закарпатье – силы и энергия на весь год
 · Детская агрессия
 · Подростковая влюблённость - как избежать проблем?
 · Кризис среднего возраста у мужчин.
 · Новый взгляд на секс и разрыв. Гормоны любви окситоцин и вазопрессин
 · Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
 · Любите ли вы своего бывшего избранника?
 · Старый муж в новом свете.
 · Польза бани и банные принадлежности
 · Шокирующий результат - люди охотнее причиняют вред себе, чем другим для получения прибыли
 · Дети и насильственные образы
 · Финансовое насилие в семье.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
 · Вопросы ноября 2014 года в Играх откровений и победитель окт..
 · Вопросы июня 2014 года в Играх откровений
 · Вопросы марта 2014 года в Играх откровений
 · 2014 рублей призовых в честь Нового Года
 · Мы повышаем размер призовых в "Играх откровений"
 · Победитель сентябрьского этапа в "Играх откровений"..
 · Победители июньских этапов "Игр откровений"
 · Исследование: сжимая правую руку, можно усилить свою память..
 · Нечестные деньги девальвировались?
 · Топ-10: качества, которые мужчина хотел бы видеть в своей по..

Комментарии к статьям
 ·Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
  Честно говоря, многие из этих нелепых и забавных ситуаций происходили наверное практически с каждым ( 21.10.15)
 ·Что делать, если «рабочая зона комфорта» для вас – как «
  Согласен, что пока не научишься признавать свою ошибку и не бояться облажаться, не будет тебе споко ( 11.10.15)
 ·Кризис среднего возраста у мужчин.
  От таого кризиса мужикам надо спасаться только работой. Это даже хорошо, что он есть, можно сделать ( 28.9.15)
 ·Любите ли вы своего бывшего избранника?
  Когда часто происходят семейные ссоры, в один прекрасный момент, наступает охлаждение. Так было у м ( 28.9.15)
 ·Раскрытие женственности. Что мешает раскрытию женственно
  Большинство утверждений, приведённых здесь - моя картина. Я больше в детстве с мальчиками общалась, ( 5.8.15)

Счётчик

/  Список форумов
   /  2.8 Одиночество в любви.
/  Разность мышлений - причина одиночества?
страница  1 из  2 [1]2»
Распечатать топик 
Разность мышлений - причина одиночества?
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

grisk66 # Разность мышлений - причина одиночества?
#
Опытный пользователь

#

Уровень: 6
#
#
0 / 110#
#
500 / 500#
#
14 / 14#
#
Одиночество тех, кому самой природой дано быть вместе - мужчины и женщины - когда они рядом или когда порознь, не заключается ли в том что обыватели называют "непримиримостью двух логик", "разностью мышлений"?
"Наибольшее число страданий, вытекающих из общения мужчин и женщин, происходит от совершенного непонимания одного пола другим." - Лев Николаевич Толстой

--
Если я буду такой, как все, то кто будет такой, как я?!
» 22.5.11 22:30 Профиль

wojt75 # Re: Разность мышлений - причина одиночества?
#
Новичок

#

Уровень: 3
#
#
0 / 47#
#
418 / 418#
#
9 / 9#
#
Нет, разность мышления никогда не может быть причиной для одиночества. Ведь давно известно, что противоположности, наоборот, притягиваются. А то, что мужчинам и женщинам никогда не понять друг друга - это из другой сферы.
» 23.5.11 00:11 Профиль

tosa # Re: Разность мышлений - причина одиночества?
#
Новичок

#

Уровень: 5
#
#
0 / 85#
#
441 / 441#
#
1 / 13#
#
На мой взгляд, при появившихся недомолвках и недоразумений в отношениях, нужно не замыкаться в себе, а разговаривать и обговаривать возникшую напряженность в отношениях, тогда, мне кажется, и не будет состояния одиночества.
» 23.5.11 11:58 Профиль

Sattirr # Re: Разность мышлений - причина одиночества?

Начинающий

#

Уровень: 2
#
#
0 / 32#
#
404 / 404#
#
4 / 8#
#
Мне сразу пришел на ум тезис из моего любимейшего романа "Поющие в терновнике": "Любить женщине по-настоящему способен только тот мужчина, в котором уже есть что-то от женщины". Это может быть высокая эмоциональность, тонкое восприятия искусства, излишняя потребность в ласке и заботе, любовь к детям, страсть в ведении домашнего хозяйства - не важно! Суть в том, что мужчина сам по себе - это просто деятель, который делает просто чтобы сделать. Женщина - это рефлексирующее существо, тесно связанное со средой обитания и постоянно реагирующая на множество внешних факторов. Если мужчина работает для работы, а не для денег, занимается сексом для секса, а не для каких-то других психологических удовольствий, тогда в его мире женщина - только средство, она не человек. Тогда и любви не будет. Если же в нем есть "изъян", тогда ему женщина нужна и ее он обязательно себе найдет. Ну а женщина, искренне полюбив его и приняв с его изъяном таким, какой он есть, просто замкнет их союз в единое целое. :)
» 25.5.11 19:40 Профиль

arina # Re: Разность мышлений - причина одиночества?
#
Новичок

#

Уровень: 3
#
#
0 / 47#
#
473 / 473#
#
7 / 9#
#
Недавно мне довелось общаться с женщиной преклонных лет, которая живет со своим мужем вот уже 35 лет. Она рассказала о том, насколько они разные. Смотрят разные фильмы, слушают разную музыку, различные предпочтения в еде и т.д. Но при этом, они вместе так много лет. Чувствовалось, что женщина все еще злится на то, что они так отличаются, но при этом, так же ощущалось, что она хочет быть со своим мужем. Вот вам пожалуйста, пример различного мышления, казалось бы одиночества, но при этом странной тяги друг к другу.
Как это объяснить? Почему они живут вместе?
» 26.5.11 16:22 Профиль Посетить веб-сайт

woman # Re: Разность мышлений - причина одиночества?

Начинающий

#

Уровень: 1
#
#
0 / 19#
#
409 / 409#
#
6 / 9#
#
Мне кажется "непримиримость двух логик" и "разность мышления" просто необходимо направлять в мирное русло. Прекрасный способ тому - ставить цели и вместе добиваться их, однако всю свою логику и мышление необходимо приложить женщине, как более хитрой и гибкой, чтоб цели достигал мужчина, но суть и направление выбирала она.
» 25.7.11 14:06 Профиль

Tatianakz # Re: Разность мышлений - причина одиночества?
#
Гуру

#

Уровень: 12
#
#
0 / 337#
#
553 / 553#
#
21 / 27#
#
Супругам с разными взглядами на жизнь есть о чем поспорить. Лишь бы эти споры между самыми близкими людьми были мирными.
» 26.7.11 18:23 Профиль

Galla # Re: Разность мышлений - причина одиночества?

Начинающий

#

#
#
0 / 32#
#
393 / 393#
#
6 / 8#
#
Мы с мужем совершенно разные люди, он очень быстрый, энергичный, живет по пинципу ни дня без перемен и свершений, я в свою очередь спокойная размеренная. Моего мужа совершенно не интересует мой внутренний мир для него это равносильно болоту. Если он находится дома, с одной стороны, меня очень утомляет его энергия и мне хочется одиночества, с другой стороны ужасная тоска сжимает душу от того что она одинока.
» 9.8.11 02:53 Профиль

RomanB # Re: Разность мышлений - причина одиночества?
#
Гуру

#

Уровень: 13
#
#
0 / 391#
#
569 / 569#
#
21 / 30#
#
Разность мышлений вполне преодолима, было бы желание слушать друг друга с достаточным вниманием. Но для этого нужно приложить неслабые усилия
» 24.8.11 19:37 Профиль

Vesta_VS # Re: Разность мышлений - причина одиночества?

Начинающий

#

#
#
0 / 31#
#
391 / 391#
#
2 / 8#
#
Лев Толстой был прав, от части. Хотя я бы перефразировала так: «Наибольшее число страданий, вытекающих из общения мужчин и женщин, происходит... от нетерпимости по отношению друг к другу». А это есть главной причиной разлада и в сугубо женской/мужской среде. Недостаток духовного воспитания не дает человеку возможности выслушать другого, попытаться принять его точку зрения. Если быть более конкретной, то это называется просто: эгоизм. Именно эгоизм, особенно мужской по отношению к женщине и женский по отношению к мужчине становятся главной движущей силой непонимания, страданий, разрывов отношений.
» 27.8.11 12:20 Профиль
страница  1 из  2 [1]2»
Распечатать топик