НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

Наша группа в Контакте

Новые статьи пользователей
 · Отдых в Поляне на Закарпатье – силы и энергия на весь год
 · Детская агрессия
 · Подростковая влюблённость - как избежать проблем?
 · Кризис среднего возраста у мужчин.
 · Новый взгляд на секс и разрыв. Гормоны любви окситоцин и вазопрессин
 · Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
 · Любите ли вы своего бывшего избранника?
 · Старый муж в новом свете.
 · Польза бани и банные принадлежности
 · Шокирующий результат - люди охотнее причиняют вред себе, чем другим для получения прибыли
 · Дети и насильственные образы
 · Финансовое насилие в семье.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
 · Вопросы ноября 2014 года в Играх откровений и победитель окт..
 · Вопросы июня 2014 года в Играх откровений
 · Вопросы марта 2014 года в Играх откровений
 · 2014 рублей призовых в честь Нового Года
 · Мы повышаем размер призовых в "Играх откровений"
 · Победитель сентябрьского этапа в "Играх откровений"..
 · Победители июньских этапов "Игр откровений"
 · Исследование: сжимая правую руку, можно усилить свою память..
 · Нечестные деньги девальвировались?
 · Топ-10: качества, которые мужчина хотел бы видеть в своей по..

Комментарии к статьям
 ·Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
  Честно говоря, многие из этих нелепых и забавных ситуаций происходили наверное практически с каждым ( 21.10.15)
 ·Что делать, если «рабочая зона комфорта» для вас – как «
  Согласен, что пока не научишься признавать свою ошибку и не бояться облажаться, не будет тебе споко ( 11.10.15)
 ·Кризис среднего возраста у мужчин.
  От таого кризиса мужикам надо спасаться только работой. Это даже хорошо, что он есть, можно сделать ( 28.9.15)
 ·Любите ли вы своего бывшего избранника?
  Когда часто происходят семейные ссоры, в один прекрасный момент, наступает охлаждение. Так было у м ( 28.9.15)
 ·Раскрытие женственности. Что мешает раскрытию женственно
  Большинство утверждений, приведённых здесь - моя картина. Я больше в детстве с мальчиками общалась, ( 5.8.15)

Счётчик

/  Список форумов
   /  1.1 Одиночество – благо или зло?
/  "Один за всех и все за одного", или "каждый сам по себе".
страница  2 из  3 «1[2]3»
Распечатать топик 
"Один за всех и все за одного", или "каждый сам по себе".
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

Royina # Re: "Один за всех и все за одного", или "каждый сам по себе"
#
Старожил

#

Уровень: 9
#
#
0 / 205#
#
434 / 434#
#
18 / 20#
#
Получается сейчас каждый борется за свой клан, Род. Как в прошлом "Родовая община". Получается мы возврщаемся к истокам помещиков? Но если следить за путем эволюции с точки зрения биологии, каждый вид живого организма должен жить, значит отсюда следует, что каждый родитель своего детеныщша толкает вверх, если у него есть силы или он использует других для этого, чтобы его Род жил и процветал. Но он забыл, что одному роду существовать сложно без другого. И когда мы поймем, что один в поле не воин? И урожай ты весь съесть не сможешь, желудок лопнет, помошники нужны.
» 1.6.11 13:57 Профиль

ompti4ka # Re: "Один за всех и все за одного", или "каждый сам по себе"

Начинающий

#

Уровень: 1
#
#
0 / 18#
#
346 / 346#
#
2 / 9#
#
Позитивнее нужно смотреть на вещи! Кто это такую статистику ведет - раньше все были хорошие и помогали друг другу, а теперь ложные ценности и т.д.?
» 7.6.11 18:53 Профиль Посетить веб-сайт

Elena062011 # Re: "Один за всех и все за одного", или "каждый сам по себе"

Начинающий

#

Уровень: 1
#
#
0 / 18#
#
345 / 345#
#
1 / 9#
#
Здравствуйте!Может конечно я оптимист, но я не согласна в высказыванием каждый сам за себя, для меня ближе в моей жизни "Один за всех и все за одного". Если честно я тоже раньше так думала, что каждый сам по себе, пока что - то от кого - то ждала, делала добро и в ответ ничего. Было больно и весьма печально, но потом просто стала ходить в церковь и бог помог, дал спокойствия и терпения. Я перестала ждать, люди сами стали помогать: родственники, друзья, знакомые и даже случайные люди. Не нужно ни кого винить, не нужно ждать, нужно просто делать и люди станут помогать, даже совершенно чужие! :-)

[ Редактировано Elena062011 в 8.6.11 15:44 ]
» 8.6.11 18:38 Профиль

Royina # Re: "Один за всех и все за одного", или "каждый сам по себе"
#
Старожил

#

#
#
0 / 205#
#
434 / 434#
#
18 / 20#
#
Да, Elena062011, возможно Вы в чем –то и правы, церковь это наверное выход в какой-то момент и спасение от всех. Плохо мы идем в храм, хорошо мы идем тоже в храм. Там действительно люди доброжелательнее и эмоции на лицах другие, но живем-то мы все равно в обществе за храмом. Здесь законы и порядки свои. Мы все в душе надеемся на то что доброта не ушла еще с людских сердец. Вед так?
» 10.6.11 15:24 Профиль

Maximka # Re: "Один за всех и все за одного", или "каждый сам по себе"
#
Новичок

#

Уровень: 3
#
#
0 / 47#
#
367 / 367#
#
8 / 9#
#
Да всегда был "каждый сам за себя", это природа человеческая. Просто раньше это чувствовалось не так остро, потому что все были примерно равны. И сейчас бывают вполне нормальные отношения между людьми, а бывают "волчьи". Это вам только кажется, что раньше такого не было.
» 10.8.11 12:29 Профиль

Adolf # Re: "Один за всех и все за одного", или "каждый сам по себе"
#
Старожил

#

#
#
0 / 204#
#
443 / 443#
#
12 / 20#
#
Сейчас это очевидно, что каждый сам за себя. Люди могут лицемерно говорить о взаимопомощи, но на деле можешь помочь себе только сам!
» 10.8.11 16:30 Профиль

Galina-37 # Re: "Один за всех и все за одного", или "каждый сам по себе"

Начинающий

#

Уровень: 3
#
#
0 / 46#
#
369 / 369#
#
2 / 9#
#
Однажды всем известный классик теории коммунизма написал: "Бытие определяет сознание". Похоже, он оказался прав. Народные поговорки - сам погибай. а товарища выручай, отстали от современной жизни. Однако люди старшего поколения, в большинстве своем, не приемлют "каждый по себе", и всегда готовы прийти на выручку попавшему в беду.
» 13.8.11 14:11 Профиль

sova-ug # Re: "Один за всех и все за одного", или "каждый сам по себе"

Начинающий

#

Уровень: 2
#
#
0 / 31#
#
342 / 342#
#
3 / 8#
#
Подобное притягивает подобное. Что чувствуешь внутри себя, то и получишь. Если состояние ЧЧВ - обязательно обманут, ограбят и пр. по волчьим же законам. Если в душе покой и доверие - помогут, спасут. Проверено на себе.
» 16.8.11 13:31 Профиль

Adolf # Re: "Один за всех и все за одного", или "каждый сам по себе"
#
Старожил

#

#
#
0 / 204#
#
443 / 443#
#
12 / 20#
#
Еще есть пословица, что от добра добро не ищут! И я часто был свидетелем, как за помощь людям потом плевали в лицо.
» 16.8.11 15:05 Профиль

sova-ug # Re: "Один за всех и все за одного", или "каждый сам по себе"

Начинающий

#

Уровень: 2
#
#
0 / 31#
#
342 / 342#
#
3 / 8#
#
Помогать нужно, когда тебя об этом просят. А когда навязываешь свою помощь - задай себе вопрос: "зачем мне это нужно?" Быть может целью является не помощь ближнему, а самоутверждение. О какой благодарности тогда может идти речь. А может помощь требуется соверщенно другого плана. Поэтому лучше не навязываться.
» 17.8.11 13:23 Профиль
страница  2 из  3 «1[2]3»
Распечатать топик