НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

Наша группа в Контакте

Новые статьи пользователей
 · Отдых в Поляне на Закарпатье – силы и энергия на весь год
 · Детская агрессия
 · Подростковая влюблённость - как избежать проблем?
 · Кризис среднего возраста у мужчин.
 · Новый взгляд на секс и разрыв. Гормоны любви окситоцин и вазопрессин
 · Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
 · Любите ли вы своего бывшего избранника?
 · Старый муж в новом свете.
 · Польза бани и банные принадлежности
 · Шокирующий результат - люди охотнее причиняют вред себе, чем другим для получения прибыли
 · Дети и насильственные образы
 · Финансовое насилие в семье.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
 · Вопросы ноября 2014 года в Играх откровений и победитель окт..
 · Вопросы июня 2014 года в Играх откровений
 · Вопросы марта 2014 года в Играх откровений
 · 2014 рублей призовых в честь Нового Года
 · Мы повышаем размер призовых в "Играх откровений"
 · Победитель сентябрьского этапа в "Играх откровений"..
 · Победители июньских этапов "Игр откровений"
 · Исследование: сжимая правую руку, можно усилить свою память..
 · Нечестные деньги девальвировались?
 · Топ-10: качества, которые мужчина хотел бы видеть в своей по..

Комментарии к статьям
 ·Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
  Честно говоря, многие из этих нелепых и забавных ситуаций происходили наверное практически с каждым ( 21.10.15)
 ·Что делать, если «рабочая зона комфорта» для вас – как «
  Согласен, что пока не научишься признавать свою ошибку и не бояться облажаться, не будет тебе споко ( 11.10.15)
 ·Кризис среднего возраста у мужчин.
  От таого кризиса мужикам надо спасаться только работой. Это даже хорошо, что он есть, можно сделать ( 28.9.15)
 ·Любите ли вы своего бывшего избранника?
  Когда часто происходят семейные ссоры, в один прекрасный момент, наступает охлаждение. Так было у м ( 28.9.15)
 ·Раскрытие женственности. Что мешает раскрытию женственно
  Большинство утверждений, приведённых здесь - моя картина. Я больше в детстве с мальчиками общалась, ( 5.8.15)

Счётчик

/  Список форумов
   /  1.1 Одиночество – благо или зло?
/  Одиночество - болезнь?
страница  2 из  3 «1[2]3»
Распечатать топик 
Одиночество - болезнь?
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

AVlina # Re: Одиночество - болезнь?

Начинающий

#

Уровень: 1
#
#
0 / 19#
#
322 / 322#
#
7 / 9#
#
У каждого человека есть моменты, когда хочется побыть одному, это психологический отдых, но когда это норма жизни, это уже не нормально. Хотя одиноким можно быть и в своей семье, но это все зависит от самого человека и его выбора.
» 22.11.11 12:53 Профиль

Katyshka90 # Re: Одиночество - болезнь?

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
229 / 229#
#
0 / 9#
#
Действительно, все исходит из головы и зависит от самого человека и его желания не быть одиноким. Если ты веселый, общительный и дружелюбный, то ты никогда не будешь одинок.
» 3.9.13 10:39 Профиль

ostapenko # Re: Одиночество - болезнь?
#
Новичок

#

Уровень: 4
#
#
0 / 65#
#
249 / 249#
#
7 / 11#
#
По-моему это все-таки не болезнь. Одиноким человек бывает по своему желанию, когда ему не особо интересны другие люди. Это личное дело каждого и в этом случае вмешиваться не следует. Также одинокими люди становятся в результате своей застенчивости и неуверенности в себе. В этом случае самому человеку нужно работать над собой, ну и желательно обратиться к психологу за помощью, хоть в нашей стране это и необычно.
» 4.9.13 10:59 Профиль

KatyaL_1987 # Re: Одиночество - болезнь?

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
228 / 228#
#
1 / 9#
#
Для меня одиночество – это лекарство. Всю жизнь я очень боялась остаться одной, а как мы знаем, с нам часто случается то, чего мы боимся наибольше. Так и со мной. Сначала было до ужаса больно, и я всячески искала кого-то, лишь бы не оставаться з собой наедине. Но со временем привыкла, и поняла – что одиночество для меня – это шанс переосмыслить себя и мир.
» 10.9.13 17:21 Профиль

Leonn # Re: Одиночество - болезнь?
#
Гуру

#

Уровень: 13
#
#
0 / 390#
#
412 / 412#
#
10 / 30#
#
Одиночество может быть болезнью, вынужденным, по собственному желанию. Важны обстоятельства, почему человек стал одинок, как сам воспринимает такое состояние.

[ Редактировано Leonn в 11.9.13 19:50 ]
» 10.9.13 18:51 Профиль

Iris7 # Re: Одиночество - болезнь?
#
Опытный пользователь

#

Уровень: 5
#
#
0 / 86#
#
288 / 288#
#
7 / 13#
#
Сколько людей - столько и рассуждений по поводу одиночества. Возможно, и одиночество - это разновидность психологической болезни нашего времени. Раньше люди сплачивались, чтобы как-то выжить в трудных условиях. Теперь же, по мере развития технического прогресса, прогрессирует и количество одиноких людей, каждый сам по себе.
» 14.9.13 19:59 Профиль

nero-x # Re: Одиночество - болезнь?

Начинающий

#

#
#
0 / 19#
#
225 / 225#
#
8 / 9#
#
одиночество скорее следствие или точнее показатель психологических , иногда психиатрических проблем. социофобия это болезнь. но страх людей не всегда несет именно одиночество. человек может боятся общаться с людьми например в общественных местах и в группе но при этом спокойно себя чувствует в режиме тет а тет. как такого полного одиночества в наше время почти не бывает. оно может быть локальным когда личность не получает именно того общения в котором нуждается
» 2.10.13 19:34 Профиль

zefffirina # Re: Одиночество - болезнь?

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
224 / 224#
#
1 / 9#
#
Не знаю, сколько себя помню, всегда искала уединения. Мне не плохо, когда я одна в комнате и когда одна по жизни. Сейчас эти два состояния совпали. Мне очень с собой комфортно. При этом меня не напрягает общение. Но с возрастом все меньше его ищу.
» 3.10.13 18:50 Профиль

RomanB # Re: Одиночество - болезнь?
#
Гуру

#

Уровень: 13
#
#
0 / 391#
#
518 / 518#
#
21 / 30#
#
Да, но Вы же должны понимать, что это ненормально! Все же люди - это не раки-отшельники, чтобы всю жизнь в своей раковине прожить.
» 7.10.13 11:20 Профиль

katena # Re: Одиночество - болезнь?

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
244 / 244#
#
1 / 9#
#
По-моему многие здесь путают одиночество с необщительностью, при чем ни первое, ни второе болезнью не является. Одинокими бываю и общительные, веселые людей, которые не смотря на свою общительность в душе чувствуют себя безумно одинокими и непонятыми, потому как приятелей и знакомых у них действительно полно, но при этом рядом нет человека с родственной им душой.
» 8.10.13 13:36 Профиль
страница  2 из  3 «1[2]3»
Распечатать топик