НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

Наша группа в Контакте

Новые статьи пользователей
 · Отдых в Поляне на Закарпатье – силы и энергия на весь год
 · Детская агрессия
 · Подростковая влюблённость - как избежать проблем?
 · Кризис среднего возраста у мужчин.
 · Новый взгляд на секс и разрыв. Гормоны любви окситоцин и вазопрессин
 · Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
 · Любите ли вы своего бывшего избранника?
 · Старый муж в новом свете.
 · Польза бани и банные принадлежности
 · Шокирующий результат - люди охотнее причиняют вред себе, чем другим для получения прибыли
 · Дети и насильственные образы
 · Финансовое насилие в семье.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
 · Вопросы ноября 2014 года в Играх откровений и победитель окт..
 · Вопросы июня 2014 года в Играх откровений
 · Вопросы марта 2014 года в Играх откровений
 · 2014 рублей призовых в честь Нового Года
 · Мы повышаем размер призовых в "Играх откровений"
 · Победитель сентябрьского этапа в "Играх откровений"..
 · Победители июньских этапов "Игр откровений"
 · Исследование: сжимая правую руку, можно усилить свою память..
 · Нечестные деньги девальвировались?
 · Топ-10: качества, которые мужчина хотел бы видеть в своей по..

Комментарии к статьям
 ·Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
  Честно говоря, многие из этих нелепых и забавных ситуаций происходили наверное практически с каждым ( 21.10.15)
 ·Что делать, если «рабочая зона комфорта» для вас – как «
  Согласен, что пока не научишься признавать свою ошибку и не бояться облажаться, не будет тебе споко ( 11.10.15)
 ·Кризис среднего возраста у мужчин.
  От таого кризиса мужикам надо спасаться только работой. Это даже хорошо, что он есть, можно сделать ( 28.9.15)
 ·Любите ли вы своего бывшего избранника?
  Когда часто происходят семейные ссоры, в один прекрасный момент, наступает охлаждение. Так было у м ( 28.9.15)
 ·Раскрытие женственности. Что мешает раскрытию женственно
  Большинство утверждений, приведённых здесь - моя картина. Я больше в детстве с мальчиками общалась, ( 5.8.15)

Счётчик

/  Список форумов
   /  1.1 Одиночество – благо или зло?
/  Одиночество и темперамент
страница  1 из  3 [1]23»
Распечатать топик 
Одиночество и темперамент
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

iron_vova # Одиночество и темперамент

Начинающий

#

Уровень: 2
#
#
0 / 32#
#
361 / 361#
#
6 / 8#
#
Думаю, на пользу или вред одиночества влияет непосредственно темперамент человека. Ведь, экстравертам свойственно находится в компании, а интроверты уютно чувствуют себя наедине с собой. Следовательно, меланхоликам и флегматикам одиночество не только не приносит вреда, но и служит неким помощником в духовном развитии...
Кто считает иначе, прошу поделиться своим мнением...
» 3.4.11 22:15 Профиль

Perla # Re: Одиночество и темперамент

Начинающий

#

#
#
0 / 32#
#
368 / 368#
#
8 / 8#
#
Одиночество хорошо в меру. Человеку нужно побыть наедине с собой, подумать, или просто ничего не делать, но, чтобы ему не мешали. Это очень даже полезное одиночество.
» 3.4.11 22:32 Профиль

libhen # Re: Одиночество и темперамент

Начинающий

#

Уровень: 3
#
#
0 / 46#
#
366 / 366#
#
1 / 9#
#
Я, например, ярко выраженный сангвиник, общительная, в компании всегда в центре внимания, хохотушка и зубоскал, но это совсем не означает, что я не ищу тишины, уединения и спокойствия. Дело не столько в темпераменте, сколько в потребности бывать одному. И насколько человеку комфортно самому с собой.
» 11.4.11 22:42 Профиль

terez # Re: Одиночество и темперамент

Начинающий

#

Уровень: 1
#
#
0 / 19#
#
354 / 354#
#
5 / 9#
#
Конечно темперамент влияет. А еще влияет экстраверсия и интраверсия человека. Но все равно, одиночество хорошо в меру. Дозировано.
» 14.4.11 18:08 Профиль

Anuta_ua # Re: Одиночество и темперамент
#
Старожил

#

Уровень: 8
#
#
0 / 168#
#
424 / 424#
#
5 / 19#
#
А меру одиночества как измерить? Автор прав: одному час побыть в одиночестве - это перевыполнение плана на ближайшую пятилетку, а для другого и неделя наедине с собой пройдет незаметно и комфортно. Против темперамента не попрешь!
» 23.4.11 21:17 Профиль

qwentin # Re: Одиночество и темперамент
#
Опытный пользователь

#

Уровень: 7
#
#
0 / 136#
#
460 / 460#
#
1 / 16#
#
Я считаю иначе, потому как по натуре своей законченный флегматик. Но это вовсе не означает, что меня не тяготит одиночество, и что мне не нравится находиться в компании друзей. Просто интроверты более взыскательны к общению и гораздо более тщательно подбирают себе друзей.
» 24.4.11 11:55 Профиль

elena-14-01-66 # Re: Одиночество и темперамент

Начинающий

#

#
#
0 / 32#
#
365 / 365#
#
5 / 8#
#
Я по темпераменту холерик. Для меня одиночество, это просто невозможно. В любой ситуации я не могу одна. Обязательно надо, чтобы кто-то был рядом. Я же одна просто с ума сойду.
» 25.4.11 14:26 Профиль

djverab # Re: Одиночество и темперамент

Начинающий

#

#
#
0 / 19#
#
352 / 352#
#
5 / 9#
#
Мне свойственна экстраверсия, но я крайне ценю одиночество. Но! Одиночество побыть одной временно, хоть пару часов на едине с собой, а не одиночество в отношениях. Я с нетерпением жду ночи, когда все засыпают и наслаждаюсь. Наслаждаюсь своими мыслями, их разнообразием и радуюсь тому, что мне удается прочувствовать покой)
» 27.4.11 02:08 Профиль

koshka_leo # Re: Одиночество и темперамент

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
352 / 352#
#
1 / 9#
#
а я считаю, что даже экстраверты могут оказаться одинокими людьми, потому как будничня суета вокруг каждого человека днем еще может создавать иллюзию всеобщего дружелюбия. а вот вечер и ночь ты не обманешь.... когда дома тебя никто не ждет. свет не горит в твоих окнах и чайник никто не поставит подогреть.... вот страшно что!!!! а пребывание одному в течение часа или выходного дня вовсе не является по сути совей одиночеством! :-)
» 27.4.11 15:13 Профиль

iloshinka # Re: Одиночество и темперамент
#
Новичок

#

Уровень: 4
#
#
0 / 65#
#
377 / 377#
#
11 / 11#
#
Привожу свой конкретный пример - я типичный холерик и темперамент у меня очень буйный, но, тем не менее, я очень люблю одиночество и чувствую себя в нем абсолютно комфортно, мне никогда не бывает скучно с самой собой, и более того, иногда я сознательно удаляю себя от общества, причем на длительное время, так что этот вопрос сугубо индивидуален.
» 1.5.11 11:37 Профиль
страница  1 из  3 [1]23»
Распечатать топик