НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

Наша группа в Контакте

Новые статьи пользователей
 · Отдых в Поляне на Закарпатье – силы и энергия на весь год
 · Детская агрессия
 · Подростковая влюблённость - как избежать проблем?
 · Кризис среднего возраста у мужчин.
 · Новый взгляд на секс и разрыв. Гормоны любви окситоцин и вазопрессин
 · Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
 · Любите ли вы своего бывшего избранника?
 · Старый муж в новом свете.
 · Польза бани и банные принадлежности
 · Шокирующий результат - люди охотнее причиняют вред себе, чем другим для получения прибыли
 · Дети и насильственные образы
 · Финансовое насилие в семье.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
 · Вопросы ноября 2014 года в Играх откровений и победитель окт..
 · Вопросы июня 2014 года в Играх откровений
 · Вопросы марта 2014 года в Играх откровений
 · 2014 рублей призовых в честь Нового Года
 · Мы повышаем размер призовых в "Играх откровений"
 · Победитель сентябрьского этапа в "Играх откровений"..
 · Победители июньских этапов "Игр откровений"
 · Исследование: сжимая правую руку, можно усилить свою память..
 · Нечестные деньги девальвировались?
 · Топ-10: качества, которые мужчина хотел бы видеть в своей по..

Комментарии к статьям
 ·Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
  Честно говоря, многие из этих нелепых и забавных ситуаций происходили наверное практически с каждым ( 21.10.15)
 ·Что делать, если «рабочая зона комфорта» для вас – как «
  Согласен, что пока не научишься признавать свою ошибку и не бояться облажаться, не будет тебе споко ( 11.10.15)
 ·Кризис среднего возраста у мужчин.
  От таого кризиса мужикам надо спасаться только работой. Это даже хорошо, что он есть, можно сделать ( 28.9.15)
 ·Любите ли вы своего бывшего избранника?
  Когда часто происходят семейные ссоры, в один прекрасный момент, наступает охлаждение. Так было у м ( 28.9.15)
 ·Раскрытие женственности. Что мешает раскрытию женственно
  Большинство утверждений, приведённых здесь - моя картина. Я больше в детстве с мальчиками общалась, ( 5.8.15)

Счётчик

/  Список форумов
   /  1.2 Мудрость великих и их сознательное одиночество.
/  Одиночество заложено в генетике
страница  1 из  2 [1]2»
Распечатать топик 
Одиночество заложено в генетике
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

Shkiper50 # Одиночество заложено в генетике

Начинающий

#

Уровень: 1
#
#
0 / 18#
#
381 / 381#
#
0 / 9#
#
Генетики подтвердили давнюю догадку, что одиночество является следствием нарушения генетической информации. В результате чего человек с детства сторонится сверстников. Но только в общении, физически он развивается так же как все. Теперь у одиноких мужчин появилась надежда на семейное счастье, после исправления этого недостатка.
» 29.3.11 14:33 Профиль

Helena # Re: Одиночество заложено в генетике

Начинающий

#

#
#
0 / 19#
#
381 / 381#
#
5 / 9#
#
Любое нарушение генетической информации есть болезнь! Спрашивается: "Зачем заводить семью с мужчинами у которых есть генетические недостатки? Как можно такое исправить?" Что же мы получим в результате? А получим мы не общество, а сборище "анонимных одиночек".
» 29.3.11 18:42 Профиль

Evgen17 # Re: Одиночество заложено в генетике

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
381 / 381#
#
0 / 9#
#
Вполне возможно, что это так. Но даже самому общительному и компанейскому человеку иногда хочется побыть одному, остаться наедине с собой. По мне так не стоит просто кидаться в крайности – и одиночество и общения нам нужны как воздух. А что касается закоренелых одиночек, скорей всего эти люди еще не нашли близких им по духу. :-)
» 31.3.11 09:16 Профиль

grisk66 # Re: Одиночество заложено в генетике
#
Опытный пользователь

#

Уровень: 6
#
#
0 / 110#
#
474 / 474#
#
14 / 14#
#
Я не согласна. Очередная газетная "утка"
Генетические заболевания передаются по наследству. если так, то потомство у такого отшельника вообще вряд ли появится.
Скорее, это - проявление какой-то психологической травмы, скорее - детской, в рез-те чего человек начинает сторониться людей из-за опасения вновь быть обиженным; или - наоборот, проявление мании величия, когда окружающие не удостаиваются его высочайшего внимания....

--
Если я буду такой, как все, то кто будет такой, как я?!
» 10.4.11 10:12 Профиль

Severel # Re: Одиночество заложено в генетике

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
376 / 376#
#
2 / 9#
#
Меня всегда забавляло то, с какой легкостью и решительностью не-одинокие люди (или бегущие от одиночества в угоду обществу) рассуждают об одиноких и довольных своим одиночеством личностях.

Высказанное по поводу некоего "доказательства генетиками" считаю недостоверным. Если что-то подобное и имеет место быть, то связано это скорее с воспитанием и конфликтом личности со средой обитания. К примеру, сыну члена союза художников вряд ли будет интересно бросать дрожжи в школьный туалет вместе с хулиганами из-за желания "тупо поржать". Он инстинктивно будет сторониться такой бессмыслицы.

Все люди разные и всегда будут богатые и бедные, сильные и слабые, волевые и плывущие по течению.
Быть может "в общении человек и развивается так же как все" (с), но далеко не всем хочется становиться "таким как все".

Именно поэтому меня забавляет "наука" психология. "Специалисты" ее занимаются только тем, что гребут всех под одну гребенку, рассказывая про "психологические травмы" и "мании величия". Интересно, они действительно считают будто бы все наивные люди, поддавшиеся моде и пришедшие к ним на прием - клоны?
» 1.5.11 17:52 Профиль Посетить веб-сайт

libhen # Re: Одиночество заложено в генетике

Начинающий

#

Уровень: 3
#
#
0 / 46#
#
392 / 392#
#
1 / 9#
#
Как-то мало верится. Одиноким можно стать просто по стечению обстоятельств. Когда после долгих лет бурной жизни вдруг предают друзья и близкие, и доверия больше никому нет.
» 1.5.11 18:29 Профиль

pilates # Re: Одиночество заложено в генетике

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
387 / 387#
#
2 / 9#
#
В одиночестве человек может приблизиться к Богу. Давайте вспомним, сколько подвижников добровольно обрекали себя на одиночество, оставляя мирскую жизнь, отказываясь от общения с людьми, терпя лишения. И находили в этом смысл своей жизни.
» 2.5.11 21:05 Профиль

Alex_Xolod # Re: Одиночество заложено в генетике
#
Опытный пользователь

#

Уровень: 5
#
#
0 / 85#
#
410 / 410#
#
5 / 13#
#
Если это генетическая болезнь, тогда она должна передаваться по наследству. Нет, это не от генов зависит, это зависит от человека, от его мировоззрения и от того как человек воспитывался. Это не с генетикой связано, а скорее всего с внутренним миром человека.
» 2.5.11 22:59 Профиль

grisk66 # Re: Одиночество заложено в генетике
#
Опытный пользователь

#

Уровень: 6
#
#
0 / 110#
#
474 / 474#
#
14 / 14#
#
Helena,

А почему именно "с мужчинами", может, такой ген несёт женщина?
Вообще странно получается - Вы что, предлагаете перед каждым бракосочетанием бегать парам на генный анализ крови? И что, если "что-то не так", то вся любовь побоку? :-?

[ Редактировано grisk66 в 4.6.11 12:20 ]

--
Если я буду такой, как все, то кто будет такой, как я?!
» 4.6.11 16:19 Профиль

Ketrin # Re: Одиночество заложено в генетике
#
Опытный пользователь

#

Уровень: 5
#
#
0 / 86#
#
454 / 454#
#
13 / 13#
#
Считаю, что это заблуждение генетиков или дезинформация. Возможно одиноким человек становится потому что привык так с детства, ведь многое зависит от его родителей, как его воспитывали.
» 9.6.11 11:59 Профиль
страница  1 из  2 [1]2»
Распечатать топик