НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

Наша группа в Контакте

Новые статьи пользователей
 · Отдых в Поляне на Закарпатье – силы и энергия на весь год
 · Детская агрессия
 · Подростковая влюблённость - как избежать проблем?
 · Кризис среднего возраста у мужчин.
 · Новый взгляд на секс и разрыв. Гормоны любви окситоцин и вазопрессин
 · Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
 · Любите ли вы своего бывшего избранника?
 · Старый муж в новом свете.
 · Польза бани и банные принадлежности
 · Шокирующий результат - люди охотнее причиняют вред себе, чем другим для получения прибыли
 · Дети и насильственные образы
 · Финансовое насилие в семье.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
 · Вопросы ноября 2014 года в Играх откровений и победитель окт..
 · Вопросы июня 2014 года в Играх откровений
 · Вопросы марта 2014 года в Играх откровений
 · 2014 рублей призовых в честь Нового Года
 · Мы повышаем размер призовых в "Играх откровений"
 · Победитель сентябрьского этапа в "Играх откровений"..
 · Победители июньских этапов "Игр откровений"
 · Исследование: сжимая правую руку, можно усилить свою память..
 · Нечестные деньги девальвировались?
 · Топ-10: качества, которые мужчина хотел бы видеть в своей по..

Комментарии к статьям
 ·Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
  Честно говоря, многие из этих нелепых и забавных ситуаций происходили наверное практически с каждым ( 21.10.15)
 ·Что делать, если «рабочая зона комфорта» для вас – как «
  Согласен, что пока не научишься признавать свою ошибку и не бояться облажаться, не будет тебе споко ( 11.10.15)
 ·Кризис среднего возраста у мужчин.
  От таого кризиса мужикам надо спасаться только работой. Это даже хорошо, что он есть, можно сделать ( 28.9.15)
 ·Любите ли вы своего бывшего избранника?
  Когда часто происходят семейные ссоры, в один прекрасный момент, наступает охлаждение. Так было у м ( 28.9.15)
 ·Раскрытие женственности. Что мешает раскрытию женственно
  Большинство утверждений, приведённых здесь - моя картина. Я больше в детстве с мальчиками общалась, ( 5.8.15)

Счётчик

/  Список форумов
   /  2.2 Социальные сети - спасение от одиночества или наоборот?
/  Кто спасет от "одноклассников"?
страница  3 из  4 «12[3]4»
Распечатать топик 
Кто спасет от "одноклассников"?
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

vsvikt # Re: Кто спасет от "одноклассников"?

Начинающий

#

Уровень: 2
#
#
0 / 31#
#
362 / 362#
#
2 / 8#
#
Как говорится спасение утопающих дело рук самих утопающих. Соцсети нужны и нужны очень. Это хорошая задумка для общения людей разбросанных по миру. Только не надо в сетях проводить всё время иногда надо и возвращаться в реал, хотя бы на пару часов.
» 1.4.11 07:12 Профиль

Tatianakz # Re: Кто спасет от "одноклассников"?
#
Гуру

#

Уровень: 12
#
#
0 / 337#
#
502 / 502#
#
21 / 27#
#
Меня от "одноклассников" спас сам сайт. То ли я что то делаю не так, то ли сайт такой замечательный, но я не могу на него зайти. Регистрировалась нормально, а после регистрации заходила только раз, потом не пускает, говорит пароль неверный. Пыталась восстанавливать пароль, и опять только одно посещение. С другими сайтами все в порядке.
» 1.4.11 21:30 Профиль

Zlata # Re: Кто спасет от "одноклассников"?

Начинающий

#

Уровень: 1
#
#
0 / 18#
#
330 / 330#
#
2 / 9#
#
На понимаю людей, которые сидят там сутками, знакомятся с незнакомцами, играют в эти дурацкие игры. Другое дело, когда подруги детства выкладывают для друзей фото своих детей, захожу, смотрю и душа радуется))
» 4.10.11 17:10 Профиль

RomanB # Re: Кто спасет от "одноклассников"?
#
Гуру

#

Уровень: 13
#
#
0 / 391#
#
518 / 518#
#
21 / 30#
#
На "Одноклассниках" сижу постоянно, но практически не общаюсь - играю в одну онлайн-стратегию, приходится на 5 минут раз в час-полтора заглядывать. Вместо перекура ;-)
» 5.10.11 14:35 Профиль

Arnica # Re: Кто спасет от "одноклассников"?

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
328 / 328#
#
0 / 9#
#
Всем привет!
Мое мнение такое: "Одноклассники" и т.п. - это не добро и не зло. Точнее, и то и другое. Поясню.
Да, я тоже зарегистрирована во многих социальных сетях. Когда они стали популяризироваться. честно говоря, влезала во все подряд. активны у меня сейчас только 2.
Сначала о хорошем - польза. Нашла многих людей, потерянных ранее. С удовольствием воскресила давно забытую дружбу, отношения. Как говорится "друзей много не бывает". и зачем ими пренебрегать, разбрасываться, терять, если можно найти? Я уже не говорю о том, что именно вновь обретенные друзья помогли найти работу. когда я потеряла ее во время пресловутого "кризиса". Кто, как не они поддерживали тогда? В том числе при вертуальном общении. Вторая польза такая. Почему бы, пусть даже в рабочее время, не "сделать паузу" и не перекинуться с кем то парой словечек в социальной сети? До тех пор, пока это в разумных пределах и не мешает работе - не вижу большого вреда. Под моим началом работает 8 человек. "Клянусь мамой" - ни разу не сделала замечания на эту тему! Только сразу честно предупредила подчиненных - будете манкировать работой в пользу "Одноклассников" - уволю. Да, именно так. Закрывать и обрубать вход на сайты бесполезно. Во-первых, вес равно, не отследишь все сети. Во-вторых, несколько раз у нас получались хорошие контракты, как раз через такое общение: кто то кому то что то сказал и понеслось... Другим путем, вряд ли мы получили бы этого клиента. В-третьих, тот, кто хочет отвлечься или не хочет работать, в принципе, все равно, это сделает! (Курилка, кофе, туалет... Мест и способов полно. не говоря уже о том, что можно вполне добросовестно "глядеть в книгу", а видеть сами знаете, что.)
Теперь немного поругаю. Но, сразу хочу оговориться: моя критика относится не только к социальным сетям, а к Инету, вообще. Да, для некоторых людей виртуальное общение прочно вытесняет и замещает реальное. Инетернет-зависимость давно уже описана и подтверждена психиатрами. Но, кто тут виноват? Кого, в итоге, надо "казнить": создателей социальных сетей? Простите, но, это то же самое, что посадить в тюрьму изобретателя, скажем, автомобиля! (Сколько людей погибло под колесами машин? Кто виноват: автоконструктор, водитель или пешеход, который выскочил на дорогу в неположенном месте?). так же и тут. Не "сети" виноваты, а люди. Общаться в реале - это труд! Иногда тяжелый и кропотливый. А к этому далеко не все готовы. Насколько проще при назревающем конфликте взять и отключиться! А, узнав, что у друга неприятности, просто не выходить на сайт. (Чем успокаивать его, выслушивать, советовать, участвовать, помогать...)
Короче, резюме: не надо бежать от "Одноклассников", надо бежать к одноклассникам. Причем, в реале. Где еще найти друзей, как не в каком то клубе по интересам? Вы любите книги (театр, рукодели, животных...) вот и регистрируйтесь на сайтах, общайтесь. Только потом обязательно встречайтесь в реале и дружите! Тоже самое относится к сайтам знакомств - ничего в них не вижу плохого. Сидя по квартирам и за рулем личного автомобиля трудно найти "вторую половинку". Сайт для этого и создан. да, там много извращенцев и любителей случайных интрижек. А в жизни что меньше? не будете сами активны, так и просидите всю жизнь в гордом одинаре.
Может быть, я была немного резка. Прошу меня простить, если кого то, невольно задела. Просто я имею право об этом говорить - я прошла через все эти ступени. И огромное спасибо говорю одной своей. как раз, бывшей однокласснице, которая несколько лет назад сказала мне примерно эти же слова.
» 7.10.11 19:16 Профиль

Sicilia # Re: Кто спасет от "одноклассников"?

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
297 / 297#
#
0 / 9#
#
Я считаю что социальные сети - это зло, это своеобразная болезнь нашего современного общества. Раньше, когда даже телефоны были редкостью, люди ходили в гости, приезжали из других стран. Очень часто неожиданно. Это такой вот сюрприз! И все счастливы были. Вместо общения в чатах - общение с друзьями и родными в живую! Вместо оценок за фотографии - комплименты от незнакомцев или незнакомок. Разве это не прекраснее? По крайней мере, в жизни есть гораздо больше ярких и запоминающихся моментов, нежели онлайн. Время в интернете течет незаметно, а в итоге не можешь отличить один день от другого. Я - только за живое общение!
» 15.5.12 16:45 Профиль

Dashket # Re: Кто спасет от "одноклассников"?
#
Опытный пользователь

#

Уровень: 7
#
#
0 / 137#
#
386 / 386#
#
5 / 16#
#
Существует просто на работе много лишнего времени. Чем же себя еще занять? А в социальных сетях можно старых знакомых встретить, узнать что-нибудь.
» 16.5.12 00:17 Профиль

malina # Re: Кто спасет от "одноклассников"?

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
297 / 297#
#
0 / 9#
#
А я очень хорошо отношусь к социальным сетям. Ведь не всегда получается пообщаться с друзьями и приятелями, в силу разных обстоятельств. Но заходя на страничку в соц.сеть видишь в динамике обновляющийся личный фото альбом приятелей, их "статусное"настроение, видео ролики и темы, которые интересуют друзей. Приятно почитать и ответить на сообщения. Так или иначе человек рассказывает о себе, а каждому из нас необходимо говорить и быть услышанным.
» 16.5.12 02:29 Профиль

duff4 # Re: Кто спасет от "одноклассников"?

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
296 / 296#
#
2 / 9#
#
Правильнее поставить вопрос "кто спасет от самого себя?"
Соц. сети сами по себе - это ни хорошо, ни плохо. Все в наших руках :-)
» 21.5.12 19:41 Профиль Посетить веб-сайт

Leto # Re: Кто спасет от "одноклассников"?

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
282 / 282#
#
1 / 9#
#
Даная тема очень актуальна. Прочитала все комментарии по ней, и каждый прав по-своему. Я согласна с тем, что все должно быть в меру. Огромнейший плюс одноклассников в том, что можно найти людей, с которыми был утерян контакт, а вот сидеть сутками напролет - это уже зависимость с большой буквы. А как любую зависимость ее надо искоренять. Как и чем – тут строго индивидуально. У меня раньше такая зависимость была, я сидела и писала всем, всех принимала в друзья. Самое интересное то, что переписка не редко была на уровне как дела и все. Для всех кто на них подсел, очень советую найти для себя какое-то хобби. Так хоть польза будет.
» 14.9.12 23:57 Профиль
страница  3 из  4 «12[3]4»
Распечатать топик