НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

Наша группа в Контакте

Новые статьи пользователей
 · Отдых в Поляне на Закарпатье – силы и энергия на весь год
 · Детская агрессия
 · Подростковая влюблённость - как избежать проблем?
 · Кризис среднего возраста у мужчин.
 · Новый взгляд на секс и разрыв. Гормоны любви окситоцин и вазопрессин
 · Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
 · Любите ли вы своего бывшего избранника?
 · Старый муж в новом свете.
 · Польза бани и банные принадлежности
 · Шокирующий результат - люди охотнее причиняют вред себе, чем другим для получения прибыли
 · Дети и насильственные образы
 · Финансовое насилие в семье.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
 · Вопросы ноября 2014 года в Играх откровений и победитель окт..
 · Вопросы июня 2014 года в Играх откровений
 · Вопросы марта 2014 года в Играх откровений
 · 2014 рублей призовых в честь Нового Года
 · Мы повышаем размер призовых в "Играх откровений"
 · Победитель сентябрьского этапа в "Играх откровений"..
 · Победители июньских этапов "Игр откровений"
 · Исследование: сжимая правую руку, можно усилить свою память..
 · Нечестные деньги девальвировались?
 · Топ-10: качества, которые мужчина хотел бы видеть в своей по..

Комментарии к статьям
 ·Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
  Честно говоря, многие из этих нелепых и забавных ситуаций происходили наверное практически с каждым ( 21.10.15)
 ·Что делать, если «рабочая зона комфорта» для вас – как «
  Согласен, что пока не научишься признавать свою ошибку и не бояться облажаться, не будет тебе споко ( 11.10.15)
 ·Кризис среднего возраста у мужчин.
  От таого кризиса мужикам надо спасаться только работой. Это даже хорошо, что он есть, можно сделать ( 28.9.15)
 ·Любите ли вы своего бывшего избранника?
  Когда часто происходят семейные ссоры, в один прекрасный момент, наступает охлаждение. Так было у м ( 28.9.15)
 ·Раскрытие женственности. Что мешает раскрытию женственно
  Большинство утверждений, приведённых здесь - моя картина. Я больше в детстве с мальчиками общалась, ( 5.8.15)

Счётчик

/  Список форумов
   /  1.1 Одиночество – благо или зло?
/  Остановите Землю, я сойду!
страница  1 из  2 [1]2»
Распечатать топик 
Остановите Землю, я сойду!
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

lonely90 # Остановите Землю, я сойду!
#
Новичок

#

Уровень: 3
#
#
0 / 47#
#
426 / 426#
#
7 / 9#
#
Всё в этом мире относительно. Одиночество не исключение - добро это или зло, проявляется в разных ситуациях по разному. Сложность в том, что человек плохо себя чувствует без общения. Это во первых. А вторая особенность одиночества в том, что его положительное действие можно определить лишь спустя какое-то время.
Бывали в истории ситуации (да и сейчас есть, но мы об этом не знаем), когда одиночество человека среди непонимающих его людей (напр. Галилея) оказалось на самом деле героическим поступком, повлиявшим на ход развития европейской цивилизации. Противостояние Галилея с реакцией вдохновило новых исследователей спустя годы, когда в его правоте уже не сомневались. Наука стала бурно развиваться.

По легенде он сказал: "А всё-таки Она вертится!"
Хорошо, что он не пал духом, и не сказал: "Остановите Её, я сойду". :-)

[ Редактировано lonely90 в 18.3.11 10:36 ]
» 18.3.11 13:33 Профиль

miraslava # Re: Остановите Землю, я сойду!

Начинающий

#

Уровень: 1
#
#
0 / 18#
#
416 / 416#
#
1 / 9#
#
В одиночестве можно открыть новые горизонты своего сознания. Раньше я его боялась, а теперь использую с пользой. От одиночества не надо отворачиваться, посмотрите ему в "лицо". Я очень много нового открыла в себе.
» 19.3.11 18:18 Профиль

lonely90 # Re: Остановите Землю, я сойду!
#
Новичок

#

#
#
0 / 47#
#
426 / 426#
#
7 / 9#
#
Цитата:

miraslava пишет:
...От одиночества не надо отворачиваться, посмотрите ему в "лицо"...

То есть можно сказать, что Вы не стали искать никого в обществе, а нашли собеседника в себе самой? Бывает и такое, но разговоры с таким собеседником самые откровенные.
» 19.3.11 22:39 Профиль

DrMario # Re: Остановите Землю, я сойду!

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
412 / 412#
#
0 / 9#
#
Состояние уединения, а не одиночество, хорошая возможность разобраться в себе и в своем отношении к миру. Большинство великих открытий были сделаны именно в этом состоянии. А одиночество – это раковая опухоль, и устранить ее можно только оперативным вмешательством.
» 19.3.11 23:23 Профиль

#
Новичок

#

#
#
0 / 47#
#
426 / 426#
#
7 / 9#
#
Цитата:

DrMario пишет:
Состояние уединения, а не одиночество, хорошая возможность разобраться в себе и в своем отношении к миру. Большинство великих открытий были сделаны именно в этом состоянии. А одиночество – это раковая опухоль, и устранить ее можно только оперативным вмешательством.

Это всё понятно, и почти половина постов на этом форуме так или иначе пересказывают эту очевидную вещь. Но если она была очевидна Галилею, почему же он не посчитал своё одиночество в доказательстве истины "раковой опухолью"? Или эта мысль не очевидна? А может он сознательно пошёл на длительное одиночество (заметьте, не на уединение, чтобы разобраться в себе), потому что его твёрдость в своём убеждении не позволяла ему пойти по другому пути?

» 20.3.11 17:29 Профиль

Dimka # Re: Остановите Землю, я сойду!
#
Новичок

#

Уровень: 5
#
#
0 / 85#
#
498 / 498#
#
1 / 13#
#
Думаю можно разделить понятия одиночества и быть наедине самим с собой. В одиночестве больших плюсов я не вижу, а вот какое то время остаться одному - это полезно!
» 26.3.11 20:04 Профиль

Helena # Re: Остановите Землю, я сойду!

Начинающий

#

#
#
0 / 19#
#
410 / 410#
#
5 / 9#
#
Не думаю, что Галлилей был одинок. У него ведь были последователи. Иначе мы бы никогда не узнали о нем. Он отстаивал свое мнение, боролся за свою идею. Настоящее одиночество страшно. Оно губит в человеке все самое лучшее и в конце концов съедает человека изнутри.
» 28.3.11 15:49 Профиль

iloshinka # Re: Остановите Землю, я сойду!
#
Новичок

#

Уровень: 4
#
#
0 / 65#
#
432 / 432#
#
11 / 11#
#
Если разберать конкретный пример с учеными, то для них одиночества вообще не существует, они же одержимые своими идеями люди и им абсолютно не важно, как на них отреагирует общество. Согласитесь, что люди подобные Галилею приходят в этот мир неспроста, у них есть определенная миссия и они отлично понимают, что столкнутся с непониманием, так что они к этому готовы.

[ Редактировано iloshinka в 1.4.11 22:45 ]
» 2.4.11 00:45 Профиль

#
Новичок

#

#
#
0 / 47#
#
426 / 426#
#
7 / 9#
#
Ну это я просто пример привел с Галилеем, а на самом деле это для всех людей одинаково. Ведь самый простой человек испытывает такие же переживания. Галилей же не знал, что через пару- тройку веков его имя будет в каждой энциклопедии.
Афоризм "Остановите Землю, я сойду" родился где-то в простом русском городке, но он выражает и почти отчаяние от непонимания (немного шутливо), и даже глубокий анализ своего положения.
» 7.4.11 06:53 Профиль

vsvikt # Re: Остановите Землю, я сойду!

Начинающий

#

Уровень: 2
#
#
0 / 31#
#
416 / 416#
#
2 / 8#
#
Это смотря как произносить фразу с отчаянием или надеждой тогда она и звучит по разному. Попробуйте так: ОстанОвите Землю, я сойду.
» 9.4.11 07:59 Профиль
страница  1 из  2 [1]2»
Распечатать топик