НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

Наша группа в Контакте

Новые статьи пользователей
 · Отдых в Поляне на Закарпатье – силы и энергия на весь год
 · Детская агрессия
 · Подростковая влюблённость - как избежать проблем?
 · Кризис среднего возраста у мужчин.
 · Новый взгляд на секс и разрыв. Гормоны любви окситоцин и вазопрессин
 · Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
 · Любите ли вы своего бывшего избранника?
 · Старый муж в новом свете.
 · Польза бани и банные принадлежности
 · Шокирующий результат - люди охотнее причиняют вред себе, чем другим для получения прибыли
 · Дети и насильственные образы
 · Финансовое насилие в семье.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
 · Вопросы ноября 2014 года в Играх откровений и победитель окт..
 · Вопросы июня 2014 года в Играх откровений
 · Вопросы марта 2014 года в Играх откровений
 · 2014 рублей призовых в честь Нового Года
 · Мы повышаем размер призовых в "Играх откровений"
 · Победитель сентябрьского этапа в "Играх откровений"..
 · Победители июньских этапов "Игр откровений"
 · Исследование: сжимая правую руку, можно усилить свою память..
 · Нечестные деньги девальвировались?
 · Топ-10: качества, которые мужчина хотел бы видеть в своей по..

Комментарии к статьям
 ·Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
  Честно говоря, многие из этих нелепых и забавных ситуаций происходили наверное практически с каждым ( 21.10.15)
 ·Что делать, если «рабочая зона комфорта» для вас – как «
  Согласен, что пока не научишься признавать свою ошибку и не бояться облажаться, не будет тебе споко ( 11.10.15)
 ·Кризис среднего возраста у мужчин.
  От таого кризиса мужикам надо спасаться только работой. Это даже хорошо, что он есть, можно сделать ( 28.9.15)
 ·Любите ли вы своего бывшего избранника?
  Когда часто происходят семейные ссоры, в один прекрасный момент, наступает охлаждение. Так было у м ( 28.9.15)
 ·Раскрытие женственности. Что мешает раскрытию женственно
  Большинство утверждений, приведённых здесь - моя картина. Я больше в детстве с мальчиками общалась, ( 5.8.15)

Счётчик

/  Список форумов
   /  2.2 Социальные сети - спасение от одиночества или наоборот?
/  Непонятные мне одиночки
страница  1 из  3 [1]23»
Распечатать топик 
Непонятные мне одиночки
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

Sedaia # Непонятные мне одиночки
#
Новичок

#

Уровень: 3
#
#
0 / 47#
#
374 / 374#
#
5 / 9#
#
Мне встречались в сети сообщества воинствующих одиночек. Для них характерны высказывания, что собака или кошка лучший друг, и полностью заменяет общение с людьми. Что это за явление?
» 27.2.11 18:16 Профиль

Andrew25 # Re: Непонятные мне одиночки

Начинающий

#

Уровень: 1
#
#
0 / 18#
#
358 / 358#
#
0 / 9#
#
Эти "воинствующие" одиночки разочаровались в людях, в жизни. Они не смогли найти подход к пониманию окружающих. Нужно было постараться рассмотреть себя в душах людей, а они сделать этого не смогли. Им пришлось отгородиться от общения с себе подобными. В душе у них возникла необъяснимая злоба, отсюда их враждебная настроенность. Собак и кошек они сделали своими друзьями из-за отсутствия у них речи. Собака и кошка не будут с ними спорить, высказывать свое мнение. В общении с людьми главным было- позволить себе и собеседнику быть самим собой. В случае с животными, можно учитывать только свою уникальность, при этом животному не обязательно позволять быть собой. Кота не обязательно приглашать к себе в кровать ночью, хотя он и не откажется, его можно прогнать на свое место, которое назначили ему вы. В общении с человеком такого не будет.
» 7.3.11 20:45 Профиль

SVEN # Re: Непонятные мне одиночки

Начинающий

#

Уровень: 1
#
#
0 / 19#
#
362 / 362#
#
5 / 9#
#
На самом деле это явление не новое, и сеть тут не причем. Более того скажу, что сеть это спасение не столько для них, сколько для окружающих. В реальной жизни такие люди в своих квартирах разводят питомники кошек и собак, от которых распространяются зловонные запахи далеко за пределы их квартир. Так что пусть лучше создают себе сообщества в сети и разводят вертуальных собачек и кошечек и общаются с ними на здоровье.
» 9.3.11 23:12 Профиль

Gustavo # Re: Непонятные мне одиночки
#
Опытный пользователь

#

Уровень: 6
#
#
0 / 109#
#
440 / 440#
#
1 / 14#
#
Если люди пишут об этом, регистрируясь в социальных сетях, группах и сообществах, значит не всё, вот как говорится, потеряно. Ведь эти люди хотят, чтобы их позицию услышали, поспорили или же согласились с ними. Получается, что не такие уж они и "воинствующие одиночки"!
» 30.3.11 23:33 Профиль

iloshinka # Re: Непонятные мне одиночки
#
Новичок

#

Уровень: 4
#
#
0 / 65#
#
377 / 377#
#
11 / 11#
#
А мне кажется, что здесь дело в другом. Эти люди просто потеряли веру и доверие к людям, поэтому они предпочитают общение с животными. Кстати, согласитесь, что они далеко не неправы, ведь кошки и собаки никогда не обманут и не предадут.
» 3.4.11 21:35 Профиль

Chernikova # Re: Непонятные мне одиночки

Начинающий

#

Уровень: 2
#
#
0 / 31#
#
367 / 367#
#
1 / 8#
#
А мне кажется, что все это от комплексов неполноценности и от неумения реализовать себя в социуме. Прикрываясь красивым названием "Воинствующие одиночки" эти люди абсолютно бесполезны для общества. Как можно предпочитать кошек и собачек живым людям? А где семья, общение, все радости жизни?
» 4.4.11 11:28 Профиль

wojt75 # Re: Непонятные мне одиночки
#
Новичок

#

Уровень: 3
#
#
0 / 47#
#
366 / 366#
#
9 / 9#
#
Как говорится, общество нулей – страшная сила. Иногда легче спрятаться за ником и нападать втихаря, чем открыто выяснить отношения.
» 11.5.11 20:01 Профиль

qwentin # Re: Непонятные мне одиночки
#
Опытный пользователь

#

Уровень: 7
#
#
0 / 136#
#
460 / 460#
#
1 / 16#
#
Явление не новое и называется "мизантропия". То есть неприятие человечества, его сообществ, ценностей и т.д. На самом деле, ничего плохого в этом нет. Если человеку не нравится социум, то почему бы ему не вести уединённый образ жизни, насколько это возможно.
» 12.5.11 15:07 Профиль

RomanB # Re: Непонятные мне одиночки
#
Гуру

#

Уровень: 13
#
#
0 / 391#
#
518 / 518#
#
21 / 30#
#
согласен с Вами. А то почитал другие мнения - и может показаться, что хуже одиночек никого быть не может. Помните фильм "Белый Бим - черное ухо"? Там у героя Тихонова тоже был только один друг - собака. Но назвать персонажа плохим или отталкивающим нельзя. Просто по каким-то причинам в данный отрезок жизни человек не тянется к коллективу
» 12.5.11 15:51 Профиль

Ketrin # Re: Непонятные мне одиночки
#
Опытный пользователь

#

Уровень: 5
#
#
0 / 86#
#
429 / 429#
#
13 / 13#
#
Сомневаюсь, что кошки и собаки могут заменить общение с людьми. У таких людей вероятно не получилось защитить себя и противостоять людям, поэтому они остановились на таком высказывании. Всех невозможно "грести под одну гребёнку", люди все разные по натуре.
» 15.5.11 18:58 Профиль
страница  1 из  3 [1]23»
Распечатать топик