НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

Наша группа в Контакте

Новые статьи пользователей
 · Отдых в Поляне на Закарпатье – силы и энергия на весь год
 · Детская агрессия
 · Подростковая влюблённость - как избежать проблем?
 · Кризис среднего возраста у мужчин.
 · Новый взгляд на секс и разрыв. Гормоны любви окситоцин и вазопрессин
 · Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
 · Любите ли вы своего бывшего избранника?
 · Старый муж в новом свете.
 · Польза бани и банные принадлежности
 · Шокирующий результат - люди охотнее причиняют вред себе, чем другим для получения прибыли
 · Дети и насильственные образы
 · Финансовое насилие в семье.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
 · Вопросы ноября 2014 года в Играх откровений и победитель окт..
 · Вопросы июня 2014 года в Играх откровений
 · Вопросы марта 2014 года в Играх откровений
 · 2014 рублей призовых в честь Нового Года
 · Мы повышаем размер призовых в "Играх откровений"
 · Победитель сентябрьского этапа в "Играх откровений"..
 · Победители июньских этапов "Игр откровений"
 · Исследование: сжимая правую руку, можно усилить свою память..
 · Нечестные деньги девальвировались?
 · Топ-10: качества, которые мужчина хотел бы видеть в своей по..

Комментарии к статьям
 ·Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
  Честно говоря, многие из этих нелепых и забавных ситуаций происходили наверное практически с каждым ( 21.10.15)
 ·Что делать, если «рабочая зона комфорта» для вас – как «
  Согласен, что пока не научишься признавать свою ошибку и не бояться облажаться, не будет тебе споко ( 11.10.15)
 ·Кризис среднего возраста у мужчин.
  От таого кризиса мужикам надо спасаться только работой. Это даже хорошо, что он есть, можно сделать ( 28.9.15)
 ·Любите ли вы своего бывшего избранника?
  Когда часто происходят семейные ссоры, в один прекрасный момент, наступает охлаждение. Так было у м ( 28.9.15)
 ·Раскрытие женственности. Что мешает раскрытию женственно
  Большинство утверждений, приведённых здесь - моя картина. Я больше в детстве с мальчиками общалась, ( 5.8.15)

Счётчик

/  Список форумов
   /  2.2 Социальные сети - спасение от одиночества или наоборот?
/  Социальные сети
страница  1 из  3 [1]23»
Распечатать топик 
Социальные сети
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

garan # Социальные сети

Начинающий

#

Уровень: 1
#
#
0 / 18#
#
500 / 500#
#
0 / 9#
#
Лично для меня социальные сети это великое благо. Ты в них точно не одинок, а наоборот. Я после того как зарегистрировалась нашла свою лучшую школьную подругу, с которой не видились 15 лет - телефонов не было, а записная книга исчезла. При встрече наше счастье не описать, теперь встречаемся каждые три месяца.
» 13.2.10 09:27 Профиль

VanBasten # Re: Социальные сети
#
Вебмастер

#

Уровень: 5
#
#
0 / 86#
#
536 / 536#
#
9 / 13#
#
Интересно, а что Вам мешало поддерживать отношения всё это время? Судя по всему она тоже растеряша. И общих знакомых совсем нет.
Суть дела в другом. Когда люди пропадают в этих тенетах постоянно......и при этом не обращая внимания на близких.

--
» 13.2.10 11:54 Профиль Посетить веб-сайт

alisa_petrova # Re: Социальные сети

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
500 / 500#
#
0 / 9#
#
По началу было очень интересно находить людей с которыми давно не общались. Смотреть, кто вышел замуж, кто женился, кто кем стал, у кого уже есть дети и т.п.
Еще, добавить в друзья и написать сообщение в социальной сети порой проще, чем взять в руки телефон и набрать номер человека, с которым уже несколько лет не общались. По крайней мере, это некая гарантия того, что не услышишь в ответ "Кто-кто? Какая Алиса?".

Меня лично, ожидало много разочарований. Нашла людей, которые "потерялись", с которыми так хотелось поговорить, узнать что и как, а на деле оказывается, что нас давно уже ничего не связывает, кроме пары-тройки мгновений в прошлом. И дальше "привет-как-дела" разговор не идет.

В итоге, у меня 2 сотни друзей вконтакте, а банально пойти попить пиво в пятницу вечером - не с кем...
» 13.2.10 17:35 Профиль

VanBasten # Re: Социальные сети
#
Вебмастер

#

Уровень: 5
#
#
0 / 86#
#
536 / 536#
#
9 / 13#
#
Вот в том- то и вопрос. Что стало удобно освобождаться от трудных вопросов к себе и сомнений : а почему я столько лет на мог банально позвонить тому-то и поинтересоваться всё ли у него нормально? Что же, неужели я такой растакой. А тут черкнул старому приятелю и ждёшь ответа. Ответил - хорошо. Сейчас узнаем чем он теперь дышит.
Не ответил - ну и хрен с ним. Зато у меня теперь моя "совесть" спит спокойно. "Ну я же написал"
Люди и так в век компьютеров стали намного черствее, так соцсети этому ещё и способствуют.
Нет, там масса своих прелестей. Как в мультиках. Но они же и развращают в плане лени и душевной чёрствости"

А с пивом в пятницу вечером такая же беда.
Я как то раз в сообществе майла в это время, сидя один и скучая за компом, подумал - да пошло это всё. И предложил онлайн кому такой пятничный вечер тоже надоел встретиться. Из 400 присутствующих из Питера человеков откликнулась одна только девушка. Мы классно повеселились в ночном клубе, а фотки потом скинули в это сообщество. Все нам так завидовали ........... а что им мешало присоединиться?

--
» 13.2.10 23:55 Профиль Посетить веб-сайт

Dasha # Re: Социальные сети

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
500 / 500#
#
1 / 9#
#
Социальные сети - это зло! Они дают ложно чувство того, что ты не одинок, но на самом деле, только усиливают твое одиночество: выключи компьютер - и ты снова одинок! А друзьям, которые живут в других городах, имеют свои семьи, свои проблемы и интересы, по большому счету пофиг, что тебе скучно и ты хочешь с ними пообщаться, а если они также висят в в этих сетях, то они точно такие же как и ты - одинокие...
» 15.2.10 07:12 Профиль

Chuk # Re: Социальные сети

Начинающий

#

Уровень: 2
#
#
0 / 31#
#
506 / 506#
#
0 / 8#
#
По сути, социальные сети - это суррогат, полуфабрикат, искусственный заменитель общения. А "сидение" на заменителях - это путь как минимум в никуда.
» 15.2.10 07:31 Профиль

DrM # Re: Социальные сети

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
500 / 500#
#
4 / 9#
#
А знаете, почему из 400-сот человек пришла только одна девушка? Обратите внимание, какое громадное количество людей в соц. сетях пользуются аватарами, чужими фотографиями, выдуманными историями. Это люди, которые просто сбегают от реальных проблем в некий виртуальный мир. А это уже раздвоение личности. А раздвоение личности - это шизофрения - психическая болезнь. Недаром психологи на Западе забили тревогу из-за чрезмерного увлечения людей соц. сетями. На мой взгляд, это зло. У меня дочь, чтобы узнать уроки у девочки из соседней квартиры, выходит в контакт. А в школе у них основные разбирательства из-за того, что кто-то там что-то там понаписал про другого. Были случаи вмешательства милиции. так что ничего хорошего в соц. сетях не вижу.
» 18.2.10 09:40 Профиль

belka # Re: Социальные сети

Начинающий

#

#
#
0 / 19#
#
500 / 500#
#
6 / 9#
#
Как говорится, все хорошо в меру.... Мое сугубо личное мнение таково, все это зло, подмена реальных отношений. Ну, есть у меня сотня друзей, и что? Как я с ними не встречалась до этого, так и сейчас не встречаюсь. Наше общение - это пересказ новостей и сплетен про бывших одноклассников и знакомых, но у всех уже свои жизни, и они все разные.... И в них уже нет места былой школьной дружбе.
» 22.2.10 10:35 Профиль

Katek # Re: Социальные сети

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
499 / 499#
#
0 / 9#
#
Для меня социальная сеть- это возможность найти людей, с которыми общалась когда-то и с кем связь была давно потеряна, найти новых знакомых, возможность вступать в сообщества, делиться опытом. Когда училась в школе, наш класс был поделен на группы по общению- каждый общался только со своей группой. А сейчас, в социальных сетях, мы общаемся так, как будто в школьные годы у нас не было никаких разногласий и конфликтов. Прошло время, одноклассники, однокурсники, соседи- разъехались кто куда, а в социальных сетях мы опять сблизились, нашли возможность общения. Делимся новостями, событиями, радостями, горестями. Тем более я в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Поговорить особо не с кем, подруги работают, дома скучно, вот и коротаю время в сети. Тем более подобрала для себя группы и сообщества по моей теме- Материнство. Да, социальные сети затягивают. Надо знать меру пребывания в сети, иначе, может получиться так- "Дома разруха, голодные дети, мама часами сидит в интернете..."
» 25.2.10 11:56 Профиль

yolochkkko # Re: Социальные сети

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
498 / 498#
#
1 / 9#
#
Я до сих пор вконтакте, потому что удобно связываться со всей интитутской группой чтобы делать задания и писть работы. В друзьях больше 200 человек, одноклассники, которых видеть не хочу, знакомые, с которыми не хочется общаться там, а хочется видеть. Я не думаю, что сеть избавляет от одиночества, наоборот, если человек уже не в состоянии позвонить и встретиться со своими старыми знакомыми, то именно это не есть хорошо.
» 5.3.10 17:56 Профиль
страница  1 из  3 [1]23»
Распечатать топик