НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

Наша группа в Контакте

Новые статьи пользователей
 · Отдых в Поляне на Закарпатье – силы и энергия на весь год
 · Детская агрессия
 · Подростковая влюблённость - как избежать проблем?
 · Кризис среднего возраста у мужчин.
 · Новый взгляд на секс и разрыв. Гормоны любви окситоцин и вазопрессин
 · Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
 · Любите ли вы своего бывшего избранника?
 · Старый муж в новом свете.
 · Польза бани и банные принадлежности
 · Шокирующий результат - люди охотнее причиняют вред себе, чем другим для получения прибыли
 · Дети и насильственные образы
 · Финансовое насилие в семье.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
 · Вопросы ноября 2014 года в Играх откровений и победитель окт..
 · Вопросы июня 2014 года в Играх откровений
 · Вопросы марта 2014 года в Играх откровений
 · 2014 рублей призовых в честь Нового Года
 · Мы повышаем размер призовых в "Играх откровений"
 · Победитель сентябрьского этапа в "Играх откровений"..
 · Победители июньских этапов "Игр откровений"
 · Исследование: сжимая правую руку, можно усилить свою память..
 · Нечестные деньги девальвировались?
 · Топ-10: качества, которые мужчина хотел бы видеть в своей по..

Комментарии к статьям
 ·Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
  Честно говоря, многие из этих нелепых и забавных ситуаций происходили наверное практически с каждым ( 21.10.15)
 ·Что делать, если «рабочая зона комфорта» для вас – как «
  Согласен, что пока не научишься признавать свою ошибку и не бояться облажаться, не будет тебе споко ( 11.10.15)
 ·Кризис среднего возраста у мужчин.
  От таого кризиса мужикам надо спасаться только работой. Это даже хорошо, что он есть, можно сделать ( 28.9.15)
 ·Любите ли вы своего бывшего избранника?
  Когда часто происходят семейные ссоры, в один прекрасный момент, наступает охлаждение. Так было у м ( 28.9.15)
 ·Раскрытие женственности. Что мешает раскрытию женственно
  Большинство утверждений, приведённых здесь - моя картина. Я больше в детстве с мальчиками общалась, ( 5.8.15)

Счётчик

/  Список форумов
   /  4.1 Одиночество в семье.Уход от непонимания тебя близкими.
/  Я - белая ворона в семье
страница  1 из  2 [1]2»
Распечатать топик 
Я - белая ворона в семье
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

lubasha # Я - белая ворона в семье

Начинающий

#

Уровень: 1
#
#
0 / 19#
#
448 / 448#
#
8 / 9#
#
Ты молод и вроде так ничего себе человек, НО ты - гот, или эмо, может просто любишь рок-музыку или влюбился в кого не надо. Почему очень часто родители не страются понять, а воспринимаю твои, на их взгляд дурацкие и нелепые, увлечения и переживания в штыки, попрекают, ругаются и в конце концов отдаляются, считая чуть ли не чужим человеком?
» 25.6.10 17:02 Профиль

Nereida # Re: Я - белая ворона в семье

Начинающий

#

Уровень: 2
#
#
0 / 32#
#
452 / 452#
#
4 / 8#
#
Иногда, видя такую ситуацию, мне хочется спросить "Уважаемые, вы кого хотите вырастить? Личность, способную самостоятельно принимать решения или марионетку, ведомую вами по жизни?" Зачастую родители либо не хотят, чтобы ребенок повторял их ошибки, либо хотят воплотить в нем то, что не получилось когда-то у них, либо же пытаются подогнать его под определенный стереотип "нормального человека", тем самым лишая его права выбора и навязывая свое, далеко не всегда верное мнение, со словами "Я же для тебя стараюсь. Вот увидишь, так будет лучше!" В итоге ссоры, скандалы, побег из дома. И далеко не каждые родители способны признать, что они не правы...

[ Редактировано Nereida в 25.6.10 16:58 ]

--
Ars longa, vita brevis est - Искусство вечно,жизнь коротка
» 25.6.10 17:56 Профиль

Tati # Re: Я - белая ворона в семье

Начинающий

#

#
#
0 / 32#
#
462 / 462#
#
4 / 8#
#
Я тоже, можно сказать, белая ворона в семье. Увлекаюсь музыкой в стиле энигматик и этнической музыкой, у меня восточное направление во все м в одежде и в макияжеи т. д. Моя мать меня совершенно не понимает и пытается подстроить под те рамки, в которые крепко затянута она. Про родственников я вообще молчу. Хотя я сама не навязываю ни стиль одежды, ни ту музыку, которую люблю, все равно, людям не нравится то как я живу и постоянно пытаются навязать свое мнение.
» 25.6.10 19:53 Профиль

Maybe # Re: Я - белая ворона в семье
#
Новичок

#

Уровень: 4
#
#
0 / 64#
#
480 / 480#
#
3 / 11#
#
Я родителей еще в детстве отучила лезь в мои дела, они уже привыкли к тому что я не как «все» и махнули рукой, предоставив мне жить как хочу. Наши родители еще «старой закалки», приученные жить как «все», снисходительнее к ним надо относится.
» 26.6.10 18:08 Профиль

Milka1983 # Re: Я - белая ворона в семье

Начинающий

#

#
#
0 / 19#
#
451 / 451#
#
6 / 9#
#
Приветствую, всех! Я сама уже мама, и хочу сказать, что в моей жизни у меня была масса проблем во взаимоотношениях с моей мамой. Мы очень часто спорили и ругались. Надо сказать, что я понимаю почему она себя так со мной вела. Она всегда руководствовалась тем, чтобы все было хорошо. И это в общем не плохо. Но главная проблема, была в том, что мы друг другу не доверяли, она мне (так как я ее ребенок), а я, соответственно, ей, так видела, что она меня не понимает. Сейчас мама уже я, живу далеко от своей, и очень за ней скучаю. Не хватает ее - капитально. Знаете с ней тяжело, потому что она дева, а я - близнец. Для нее главное - рациональность, а для меня - чувства. Мы просто не могли донести до друг друга свою любовь. Вот в чем была наша проблема. Сейчас я вижу ее очень редко (реально 14 дней в году, когда она приезжает ко мне в отпуск), мы не ссоримся, но это не от того, что наше мнение по тем или иным вопросам поменялось, изменилось наше восприятие друг другу. Мой совет (что помогло мне): прочитайте книгу Гэри Чэпмена "Пять языков любви", она пригодится не только для того, чтобы наладить отношения с родными, но и для формирования гармоничных отношений с любимыми и, в дальнейшем, с детьми. Я в жизни стала применять все, что там написано, и моя жизнь изменилась, она стала другой. Я поменялась, и поменялось отношение ко мне всех окружающих. Сейчас я счастлива и не с кем не конфликтую. И знаете, самое страшное, это когда мы теряем наших близких. Этот человек уходит навсегда, и мы уже никогда не сможем сказать, как сильно мы его на самом деле любим, и как много он для нас значит. Поэтому не спешите ругаться и ссориться, только представьте, что Вы больше никогда не увидите этого человека в своей жизни, никогда. Нужна ли Вам эта ссора? Мне нет, а Вы делайте свои выводы. У каждого своя жизнь, и каждому предоставлен свой выбор. Делайте его, правильно, чтобы потом не жалеть.
:-D
» 26.6.10 19:16 Профиль

Nereida # Re: Я - белая ворона в семье

Начинающий

#

#
#
0 / 32#
#
452 / 452#
#
4 / 8#
#
Milka 1983, спасибо огромное за рекомендацию! Скачала, начала читать - потрясающая книга!
Отчасти, для своей семьи я - белая ворона. Они все медики и меня тоже пытались туда втянуть, а я взяла и в музыку пошла, о чем нисколько не жалею :)

--
Ars longa, vita brevis est - Искусство вечно,жизнь коротка
» 3.7.10 18:49 Профиль

DM11 # Re: Я - белая ворона в семье

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
413 / 413#
#
0 / 9#
#
Ко мне всегда относились крайне демократично и старались не лезть в мою жизнь.Все было в порядке.Но мне все равно все время казалось, что "меня не понимают".Потом я как и все в таких ситуациях делают увлекся рок музыкой, а потом вообще самостоятельно начал учиться играть на ударной установке и с другом сколотил ро-группу, к чему конечно отнеслись очень скептически.
В одном из постов увидел фразу "кого вы хотите воспитать?", или что то в этом роде, и захотел добавить, что именно одиночество выращивает личностей.Конечно есть и такие, кто любят чтобы их жалели, и упиваются своим одиночеством, я их не учитываю.
А сейчас я уже хорошо играю, у нас классная группа и мы уже имеем студийные записи.)
Поэтому быть "белой вороной" это круто.)Это воспитывает.И почему то мне кажется что мои родители знали об этом, и специально так на все реагировали..)
» 11.2.11 20:14 Профиль

Irina18 # Re: Я - белая ворона в семье

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
408 / 408#
#
2 / 9#
#
Вот и я могу сказать про себя, что я белая ворона в семье. Мои родители вообще меня не понимают. Ничем не помогают, даже советом. Тогда , как братьям достается все самое лучшее, особенно младшему. Вообще, считаю, что родители меня не любят, а особенно мама, хотя я единственная дочка и она должна была быть мне подругой, но мы с ней как кошка с собакой. Ну ладно они не любят меня, а внуки (мои дети) чем провинились?
» 17.3.11 16:33 Профиль

dasvan # Re: Я - белая ворона в семье
#
Новичок

#

Уровень: 4
#
#
0 / 64#
#
430 / 430#
#
4 / 11#
#
Все родители хотят для своих детей наилучшего, но действительно порой опекаются много, так, что это даже раздражает.

[ Редактировано dasvan в 8.4.11 23:07 ]
» 9.4.11 01:05 Профиль

Sattirr # Re: Я - белая ворона в семье

Начинающий

#

#
#
0 / 32#
#
404 / 404#
#
4 / 8#
#
Девушки, девушки, а Вы форумом не ошиблись? :) Это же мужской раздел, а тут вроде одни только девушки и высказываются... Не спорю, вроде по теме белой вороны, но есть же отдельная ветка...

Если по сабжу. В направлениях с тяжелой музыкой для молодого неокрепшего организма действительно есть слишком много опасностей, поэтому бьют тревогу родители не напрасно. Для девушки особенно, но для парня тоже.
Проблема возникает в том случае, если проблема становится третьей стороной. Происходит это тогда, когда ребенок не достаточно осведомлен об опасностях, а родители решают не говорить ("Меньше знаешь - крепче спишь"). Решить проблему тоже должны родители - набраться смелости, знаний по ведению таких разговоров и расставить все точки над i.
Вот скажите, кто не понимает, что родители ведут себя резко именно из-за желания оградить и защитить? То есть из любви, а не из ненависти к стилю или непонимания этого стиля. И кто не понимает, что у родителей редко бывает исчерпывающая информация о том, что из себя представляет та или иная субкультура? Так что как минимум обижаться на родителей не стоит, их стоит принять и простить. И только любить. Мужчине - тем более, потому что именно он - защитник, опора и поддержка.
» 26.5.11 23:57 Профиль
страница  1 из  2 [1]2»
Распечатать топик