НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

Наша группа в Контакте

Новые статьи пользователей
 · Отдых в Поляне на Закарпатье – силы и энергия на весь год
 · Детская агрессия
 · Подростковая влюблённость - как избежать проблем?
 · Кризис среднего возраста у мужчин.
 · Новый взгляд на секс и разрыв. Гормоны любви окситоцин и вазопрессин
 · Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
 · Любите ли вы своего бывшего избранника?
 · Старый муж в новом свете.
 · Польза бани и банные принадлежности
 · Шокирующий результат - люди охотнее причиняют вред себе, чем другим для получения прибыли
 · Дети и насильственные образы
 · Финансовое насилие в семье.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
 · Вопросы ноября 2014 года в Играх откровений и победитель окт..
 · Вопросы июня 2014 года в Играх откровений
 · Вопросы марта 2014 года в Играх откровений
 · 2014 рублей призовых в честь Нового Года
 · Мы повышаем размер призовых в "Играх откровений"
 · Победитель сентябрьского этапа в "Играх откровений"..
 · Победители июньских этапов "Игр откровений"
 · Исследование: сжимая правую руку, можно усилить свою память..
 · Нечестные деньги девальвировались?
 · Топ-10: качества, которые мужчина хотел бы видеть в своей по..

Комментарии к статьям
 ·Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
  Честно говоря, многие из этих нелепых и забавных ситуаций происходили наверное практически с каждым ( 21.10.15)
 ·Что делать, если «рабочая зона комфорта» для вас – как «
  Согласен, что пока не научишься признавать свою ошибку и не бояться облажаться, не будет тебе споко ( 11.10.15)
 ·Кризис среднего возраста у мужчин.
  От таого кризиса мужикам надо спасаться только работой. Это даже хорошо, что он есть, можно сделать ( 28.9.15)
 ·Любите ли вы своего бывшего избранника?
  Когда часто происходят семейные ссоры, в один прекрасный момент, наступает охлаждение. Так было у м ( 28.9.15)
 ·Раскрытие женственности. Что мешает раскрытию женственно
  Большинство утверждений, приведённых здесь - моя картина. Я больше в детстве с мальчиками общалась, ( 5.8.15)

Счётчик

/  Список форумов
   /  1.1 Одиночество – благо или зло?
/  Разница между одиночеством и свободой
страница  2 из  4 «1[2]34»
Распечатать топик 
Разница между одиночеством и свободой
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

maks # Re: Разница между одиночеством и свободой

Начинающий

#

Уровень: 1
#
#
0 / 18#
#
394 / 394#
#
1 / 9#
#
В корне не согласен с DJA! По мне, "свобода" и "одиночество" - это синонимы. Любая привязанность к кому или чему-либо автоматически лишает тебя этой свободы. "Отсутствие окружения" и "независимость от окружения" - следствие одного от другого.
» 2.7.10 14:09 Профиль

Milka1983 # Re: Разница между одиночеством и свободой

Начинающий

#

#
#
0 / 19#
#
400 / 400#
#
6 / 9#
#
Привет, знаете все зависит от того, зачем Вы выходите замуж. Если Вы любите человека, а он любит Вас, то такие вопросы просто не появляются. Мне, наверное, повезло, потому что я уже 12-й год замужем и у нас не возникает желание друг друга пленять или от друг друга отдыхать. У каждого есть свое свободное пространство, и если одному надо чем-то заняться, то второй автоматически планирует на это время тоже свои занятия. А потом очень приятно снова встречаться и делиться впечатлениями. Все просто, ну, а если Вы не любите и Вас не любят - то отдых действительно нужен, потому как, от такого состояния все время в напряжении. Я так думаю. :-)
» 3.7.10 13:38 Профиль

Redisachka # Re: Разница между одиночеством и свободой

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
360 / 360#
#
1 / 9#
#
Хочется начать с того, что именно мы принимаем за свободу??? Для кого-то свода - это проживание отдельно от родителей, для кого-то это финансовая независимость, а для кого-то - свобода действий.. Таким образом, считаю очевидным то, что человек сам в праве выбрать для себя то, что ему ближе по духу, по настроению и отношению к жизни.. То есть в большинстве известных мне случаев из жизни, одиночество есть добровольный и осознанный выбор человека.. Свободный выбор!!! И виновных в человеческом одиночестве искать нельзя, так как свою жизнь мы строим сами..
» 24.2.11 00:10 Профиль

Asarius # Re: Разница между одиночеством и свободой

Начинающий

#

Уровень: 2
#
#
0 / 31#
#
366 / 366#
#
1 / 8#
#
Одиночество - это плата человека за свободу. Но это очень дорогая цена - отказаться от общения, а иногда и от окружающего мира. И одиночество - это тяжкий крест, который может выдержать далеко не каждый. Те, кто выбирали добровольный уход из мира, не имея достаточной духовной подготовки нередко сходили с ума.
» 25.2.11 03:30 Профиль

Liana # Re: Разница между одиночеством и свободой
#
Новичок

#

Уровень: 4
#
#
0 / 65#
#
320 / 320#
#
9 / 11#
#
Если нет семьи, то одиночество вынужденное и свобода, которая прилагается в комплекте, совсем не радует. Зачем она? Сходить в кино с подругой? Так у подруги своя жизнь. Прийти домой поздно с работы? А что за удовольствие в этом - усталость одна.
Вот когда хочется домой, когда там уютно и тебя ждут, то это гастоящее чудо.
А если люди любят и верят. то никто на вашу свободу посягать не станет - ну только если приедет за вами в кафе, чтобы забрать домой после девишника.
» 7.9.12 18:40 Профиль

solncekot # Re: Разница между одиночеством и свободой

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
280 / 280#
#
4 / 9#
#
Одиночество это состояние несостоявшегося человека, и свобода тогда мне кажется вовсе не нужна. Моя мать после смерти отца так и не смогла найти себе пару так как считала долгом воспитывать одной своих детей и не давать в обиду их чужим мужьями. Так она стала самой несчастной женщиной. Особенно с возрастом, когда дети создали свои семьи и уехали, она страдает до сегодняшнего времени и плачет до сих пор за своим умершим мужем. Есть хорошая пословица - пожелай своему врагу одиночество.
» 8.9.12 22:07 Профиль

vaha1311 # Re: Разница между одиночеством и свободой

Начинающий

#

#
#
0 / 19#
#
280 / 280#
#
7 / 9#
#
Конечно есть разница между одиночеством и свободой. Свобода - это независимость ни от кого и ни от чего. И это очень важно. Свободный человек свободен в своих действиях, кроме конечно преступлений. Плохо быть одиноким. Никому ты не нужен. Никому до тебя нет дела. Всем ты безразличен и никто не хочет с тобой иметь дела.
» 9.9.12 17:03 Профиль

yulia17 # Re: Разница между одиночеством и свободой

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
278 / 278#
#
0 / 9#
#
одни приходя в пустой дом чувствуют одиночество,другие- свободу и каждый сам для себя решает
» 21.9.12 00:25 Профиль

Jocker # Re: Разница между одиночеством и свободой

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
278 / 278#
#
1 / 9#
#
Каждый человек имеет своё понятие свободы, как, впрочем, и одиночества. Для кого-то не мыслимо оставаться одному, постоянно какие-то встречи, люди. Я не думаю, что чувствуют себя зависимыми или связанными чем-то. Но бывает и другой тип людей, которые по своей натуре не являются приверженцами шумных компаний, имеют пару близких друзей, а все остальные – просто фон. Это не значит, что они не умеют общаться или еще что-нибудь в этом роде. Такие вот волки-одиночки, которые живут сами по себе, не впуская кого попало в свою жизнь. Они вполне само достаточны и не признают какого-то постороннего влияния на свою жизнь, а тем более раздражает, когда кто-то пытается внести в их жизнь свои коррективы. Зачастую, они не терпят, когда их что-либо связывает, даже самая мелочь. Это могут быть люди, которые постоянно вертятся в широком кругу людей, общаются со всеми, поддерживая весьма хорошие отношения, но не подпуская к себе настолько близко, чтобы называть друзьями.
Поэтому, каждый сам для себя определяет свой стиль жизни. Одиночество, имхо, не значит – свобода, так же, как и быть одному не значит, что ты одинок.
» 21.9.12 18:58 Профиль

Asgari # Re: Разница между одиночеством и свободой

Начинающий

#

#
#
0 / 19#
#
298 / 298#
#
8 / 9#
#
В одиночестве тебе все нужны,а ты никому не нужен. А когда ты свободен-ты нужен всем. Жизнерадостные люди притягивают. Свободен,значит счастлив,ничего тебя не гнетёт,рядом друзья и подруги. Как чуть что-то не так,друзья идут дальше..а ты остаёшься с тем,что есть..
Прикрепленные к сообщению файлы:

#

# ОДИНОЧЕСТВО.jpg (Размер файла: 70.25 Кб; 296 Просмотров)
» 22.9.12 19:50 Профиль
страница  2 из  4 «1[2]34»
Распечатать топик