НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

Наша группа в Контакте

Новые статьи пользователей
 · Отдых в Поляне на Закарпатье – силы и энергия на весь год
 · Детская агрессия
 · Подростковая влюблённость - как избежать проблем?
 · Кризис среднего возраста у мужчин.
 · Новый взгляд на секс и разрыв. Гормоны любви окситоцин и вазопрессин
 · Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
 · Любите ли вы своего бывшего избранника?
 · Старый муж в новом свете.
 · Польза бани и банные принадлежности
 · Шокирующий результат - люди охотнее причиняют вред себе, чем другим для получения прибыли
 · Дети и насильственные образы
 · Финансовое насилие в семье.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
 · Вопросы ноября 2014 года в Играх откровений и победитель окт..
 · Вопросы июня 2014 года в Играх откровений
 · Вопросы марта 2014 года в Играх откровений
 · 2014 рублей призовых в честь Нового Года
 · Мы повышаем размер призовых в "Играх откровений"
 · Победитель сентябрьского этапа в "Играх откровений"..
 · Победители июньских этапов "Игр откровений"
 · Исследование: сжимая правую руку, можно усилить свою память..
 · Нечестные деньги девальвировались?
 · Топ-10: качества, которые мужчина хотел бы видеть в своей по..

Комментарии к статьям
 ·Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
  Честно говоря, многие из этих нелепых и забавных ситуаций происходили наверное практически с каждым ( 21.10.15)
 ·Что делать, если «рабочая зона комфорта» для вас – как «
  Согласен, что пока не научишься признавать свою ошибку и не бояться облажаться, не будет тебе споко ( 11.10.15)
 ·Кризис среднего возраста у мужчин.
  От таого кризиса мужикам надо спасаться только работой. Это даже хорошо, что он есть, можно сделать ( 28.9.15)
 ·Любите ли вы своего бывшего избранника?
  Когда часто происходят семейные ссоры, в один прекрасный момент, наступает охлаждение. Так было у м ( 28.9.15)
 ·Раскрытие женственности. Что мешает раскрытию женственно
  Большинство утверждений, приведённых здесь - моя картина. Я больше в детстве с мальчиками общалась, ( 5.8.15)

Счётчик

/  Список форумов
   /  2.1 Одиночество в сети – миф или реальность?
/  Социальные сети - спасение от одиночества?
страница  1 из  5 [1]2345»
Распечатать топик 
Социальные сети - спасение от одиночества?
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

Kosmo # Социальные сети - спасение от одиночества?
#
Новичок

#

Уровень: 4
#
#
0 / 65#
#
477 / 477#
#
6 / 11#
#
Социальные сети сейчас очень популярны, причем у людей абсолютно всех возрастов. Сотни друзей, а у некоторых и тысячи, но написать некому. А даже если и напишешь, то все ограничится банальным “Привет. Как дела?”. Но все равно мы возвращаемся к странице снова и снова, пытаясь побороть одиночество.
» 20.3.10 12:29 Профиль

jenchik2004 # Re: Социальные сети - спасение от одиночества?

Начинающий

#

Уровень: 1
#
#
0 / 19#
#
458 / 458#
#
5 / 9#
#
На мой взгляд, социальные сети - это стремление человека к более легкому, виртуальному общению, нежели общение в реальной жизни. В сети мы фактически ничем не ограничены - можем писать все, что хотим...
» 20.3.10 12:34 Профиль

Yulia_PK # Re: Социальные сети - спасение от одиночества?

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
456 / 456#
#
0 / 9#
#
Я думаю, дело не в легкости общения, а в неумении устанавливать длительные отношения. Вроде и общаюсь, и ответственности никакой.
» 21.3.10 15:41 Профиль

IGarry # Re: Социальные сети - спасение от одиночества?
#
Новичок

#

Уровень: 3
#
#
0 / 47#
#
473 / 473#
#
7 / 9#
#
Есть люди, для которых общение с кем-либо - психологическая разрядка, они пытаются понять как живёт другой человек и используя этот опыт стараются жить в этом мире более комфортно. Это не энергетические вампиры, просто людям не с кем поделиться своими впечатлениями или они не могут найти настоящего друга, а здесь это не обязательно.
» 23.3.10 21:08 Профиль

Maybe # Re: Социальные сети - спасение от одиночества?
#
Новичок

#

#
#
0 / 64#
#
477 / 477#
#
3 / 11#
#
У Достоевского есть фраза: Самое страшное – это когда пойти не к кому. Вот социальные сети – это и есть поход к кому-либо, своеобразное бегство от внутренней пустоты.
» 24.3.10 15:07 Профиль

biblio # Re: Социальные сети - спасение от одиночества?

Начинающий

#

Уровень: 2
#
#
0 / 32#
#
463 / 463#
#
4 / 8#
#
Я подсела на социальные сети после рождения сына, так как сижу с ребенком дома. А когда сестра вышла на работу и перестала гулять со своим сыном, так вообще за день бывает, кроме сына, никого не "вижу". На детской площадке с мамочками не познакомилась... Так что соцсети для меня возможность поговорить с кем-то, поделиться с ними радостью или бедой.
» 24.3.10 20:01 Профиль

Kenny # Re: Социальные сети - спасение от одиночества?

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
456 / 456#
#
2 / 9#
#
Я думаю, социальные сети для многих не являются «кругом спасения» от одиночества…это лишь попытка- «соломинка», за которую кому-то либо удается, либо не удается ухватиться, чтобы компенсировать недостаток общения, внимания. Согласна, что бывают ситуации, когда человек ограничен в реальном контакте в силу каких-то жизненных обстоятельств. И тогда сети подобного рода являются едва ли не единственным средством коммуникации! Приведу пример: моя одноклассница сейчас живет в Германии, работает, совершенствует язык, путешествует и активно отдыхает с друзьями. Но при всем этом, общается в обычной жизни на 99% с иностранцами. В ее городе практически нет русскоязычных людей, а менталитет европейцев очень отличается от нашего… Мы часто общаемся с ней в сети, бывает, что болтаем о пустяках. Но мне всегда искренне интересны ее огромные сообщения в нашей переписке, а не примитивные «Привет. Как дела?». В нашем случае- социальная сеть- это выход! ;-)
» 25.3.10 20:36 Профиль

linker # Re: Социальные сети - спасение от одиночества?

Начинающий

#

#
#
0 / 19#
#
456 / 456#
#
5 / 9#
#
Социальные сети - тоже мир.Но виртуальные миры населяют реальные люди,потому и не все складывается даже здесь.Если человек вам интересен,а другого способа пообщаться нет, то они-спасение.Если общение в реале сводилось к "привет,как дела",то будет ли оно другим в сети?Сомневаюсь.Мы не выворачиваем души всем подряд,не со всеми есть о чем поговорить,и неважно, это реальное или виртуальное общение
» 27.3.10 16:41 Профиль

TIM74 # Re: Социальные сети - спасение от одиночества?
#
Новичок

#

#
#
0 / 64#
#
475 / 475#
#
1 / 11#
#
Думаю, что как и в реальной жизни, в социальных сетях много друзей не бывает. Так что все эти люди, имеющие в своём активе 1000 и более друзей - как раз больше всех страдают от одиночества. Ведь, как верно было сказано выше, порой и написать то нечего, всё ограничивается банальным: привет, как дела...
» 3.4.10 18:14 Профиль

Nastya # Re: Социальные сети - спасение от одиночества?

Начинающий

#

Уровень: 2
#
#
0 / 31#
#
460 / 460#
#
3 / 8#
#
Моё мнение, что соц сеть никак не может быть спасением от одиночества! Потому как это поверхностное удовлетворение в общении, а одиночество скрывается глубже в личности!!!!!!
» 3.4.10 18:53 Профиль
страница  1 из  5 [1]2345»
Распечатать топик