НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

Наша группа в Контакте

Новые статьи пользователей
 · Отдых в Поляне на Закарпатье – силы и энергия на весь год
 · Детская агрессия
 · Подростковая влюблённость - как избежать проблем?
 · Кризис среднего возраста у мужчин.
 · Новый взгляд на секс и разрыв. Гормоны любви окситоцин и вазопрессин
 · Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
 · Любите ли вы своего бывшего избранника?
 · Старый муж в новом свете.
 · Польза бани и банные принадлежности
 · Шокирующий результат - люди охотнее причиняют вред себе, чем другим для получения прибыли
 · Дети и насильственные образы
 · Финансовое насилие в семье.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
 · Вопросы ноября 2014 года в Играх откровений и победитель окт..
 · Вопросы июня 2014 года в Играх откровений
 · Вопросы марта 2014 года в Играх откровений
 · 2014 рублей призовых в честь Нового Года
 · Мы повышаем размер призовых в "Играх откровений"
 · Победитель сентябрьского этапа в "Играх откровений"..
 · Победители июньских этапов "Игр откровений"
 · Исследование: сжимая правую руку, можно усилить свою память..
 · Нечестные деньги девальвировались?
 · Топ-10: качества, которые мужчина хотел бы видеть в своей по..

Комментарии к статьям
 ·Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
  Честно говоря, многие из этих нелепых и забавных ситуаций происходили наверное практически с каждым ( 21.10.15)
 ·Что делать, если «рабочая зона комфорта» для вас – как «
  Согласен, что пока не научишься признавать свою ошибку и не бояться облажаться, не будет тебе споко ( 11.10.15)
 ·Кризис среднего возраста у мужчин.
  От таого кризиса мужикам надо спасаться только работой. Это даже хорошо, что он есть, можно сделать ( 28.9.15)
 ·Любите ли вы своего бывшего избранника?
  Когда часто происходят семейные ссоры, в один прекрасный момент, наступает охлаждение. Так было у м ( 28.9.15)
 ·Раскрытие женственности. Что мешает раскрытию женственно
  Большинство утверждений, приведённых здесь - моя картина. Я больше в детстве с мальчиками общалась, ( 5.8.15)

Счётчик

/  Список форумов
   /  2.5 Какие способы спасения от одиночества Вы практикуете?
/  Книги - спасение от одиночества
страница  1 из  4 [1]234»
Распечатать топик 
Книги - спасение от одиночества
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

hajaomijadzaki # Книги - спасение от одиночества

Начинающий

#

Уровень: 1
#
#
0 / 18#
#
440 / 440#
#
1 / 9#
#
А разве книги не спасение от одиночества? Книги - это тоже люди, это чья-то жизнь, чей-то опыт. Чтение и есть общение, причем не менее полноценное, чем общение в интернете - здесь вы тоже не видите собеседника, но это никому не мешает, а даже наоборот
» 18.3.10 14:16 Профиль

Oxana # Re: Книги - спасение от одиночества

Начинающий

#

Уровень: 2
#
#
0 / 31#
#
445 / 445#
#
0 / 8#
#
Книги-это величайшее изобретение человечества,я бы даже сказала,что книга-лучший друг человека!Сколько раз они меня спасали от депрессии,когда не хочешь никого видеть,тяжело на сердце,болит душа.От одиночества я искала спасенье только в них.
» 19.3.10 15:48 Профиль

IGarry # Re: Книги - спасение от одиночества
#
Новичок

#

Уровень: 3
#
#
0 / 47#
#
455 / 455#
#
7 / 9#
#
Книги бывают разными и если одни нас держат в напряжении, приходится переживать за героя и жить его жизнью, то к другим мы равнодушны или они нам не нравятся по какой-то причине. Поэтому тот, кто решил избавиться от одиночества должен представлять какую книгу ему брать, чтобы не усугубить свой психологический настрой. У меня, например, когда я заболею, есть любимая книга, под которую хорошо выздоравливать - проверено временем и это не Медицинская энциклопедия, а обыкновенная приключенческая литература, но очень интересная. Желаю всем иметь любимые произведения и быть счастливыми и востребованными.
» 21.3.10 21:27 Профиль

Dimka # Re: Книги - спасение от одиночества
#
Новичок

#

Уровень: 5
#
#
0 / 85#
#
473 / 473#
#
1 / 13#
#
Но все равно книги не заменят живого общения как ни крути! Они лишь создадут иллюзию что ты не одинок. С помощью книги можно отвлечься от своих проблем но не более того.
» 23.3.10 19:07 Профиль

SamTakoj # Re: Книги - спасение от одиночества
#
Опытный пользователь

#

Уровень: 5
#
#
0 / 86#
#
467 / 467#
#
11 / 13#
#
Книги хорошо скрашивают одиночество в детстве, когда воображение еще свежо. К тому же ребенок, как правило, все же чувствует себя защищенным и ему не приходится встречать жизненные проблемы лицом к лицу. В зрелом возрасте книги хорошо сочетаются с мягким вариантом одиночества, т.е. когда особых проблем нет. От настоящей депрессии книга точно не поможет – не до того.
» 2.5.10 09:45 Профиль

qwentin # Re: Книги - спасение от одиночества
#
Опытный пользователь

#

Уровень: 7
#
#
0 / 136#
#
490 / 490#
#
1 / 16#
#
Книга - источник знаний, но никак не средство от одиночества. От скуки, скорее всего. Но скука и одиночество - это не синонимы. Просто многие люди почему-то путают эти два понятия. Если книгу называть средством от одиночества, то тогда и телевизор можно им назвать.
» 3.5.10 01:48 Профиль

cvetaeva # Re: Книги - спасение от одиночества

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
441 / 441#
#
3 / 9#
#
Книга это твой друг. Поэтому с ним и погрустить и посидеть в тишине приятно. А ещё и полезно. Чем больше пауза,тем лучше думается. Книга дарит новых знакомых, новые впечатления, новые знания. Но не каждому она открывается. Нужно уметь читать между строк, только тогда истинная мысль мастера откроится и вам. О каком же одиночестве можно здесь говорить? Десятки тысяч людей в одну и ту же секунду читают нашумевший роман, они неразрывно связаны словом автора, они заставляют сюжеты и персонажи жить.
» 4.5.10 01:37 Профиль

Katerinka # Re: Книги - спасение от одиночества

Начинающий

#

Уровень: 2
#
#
0 / 31#
#
441 / 441#
#
2 / 8#
#
Только нельзя слишком втягиваться, иначе спасаясь от одиночества книгой можно добиться противоположного, когда кроме книг уже никого не будет рядом. У меня есть знакомая семья, так вот они приходят с работы, ужинают почти в тишине, а потом разбегаются каждый по своим углам читать книги. То есть совсем не разговаривают с друг другом, не интересуются проблемами друг друга. Получается, что вроде с книгой, вместе, а все равно одиноки.
» 28.5.10 10:30 Профиль

Solo # Re: Книги - спасение от одиночества

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
431 / 431#
#
4 / 9#
#
Люблю читать книги. И думаю можно сказать, что иногда книги спасают меня от одиночества. В такие моменты читаю что-нибудь позитивное.
» 31.5.10 16:55 Профиль

lubasha # Re: Книги - спасение от одиночества

Начинающий

#

#
#
0 / 19#
#
427 / 427#
#
8 / 9#
#
Для меня одиночество - это когда рядом нет близких людей. Именно ЛЮДЕЙ. Никакая книга, телевизор, компьютер и прочее, прочее не заменят настоящего человечского общения и теплоты. Это все средства отвлечься от своих проблем и не более того.
» 17.6.10 19:04 Профиль
страница  1 из  4 [1]234»
Распечатать топик