НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

Наша группа в Контакте

Новые статьи пользователей
 · Отдых в Поляне на Закарпатье – силы и энергия на весь год
 · Детская агрессия
 · Подростковая влюблённость - как избежать проблем?
 · Кризис среднего возраста у мужчин.
 · Новый взгляд на секс и разрыв. Гормоны любви окситоцин и вазопрессин
 · Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
 · Любите ли вы своего бывшего избранника?
 · Старый муж в новом свете.
 · Польза бани и банные принадлежности
 · Шокирующий результат - люди охотнее причиняют вред себе, чем другим для получения прибыли
 · Дети и насильственные образы
 · Финансовое насилие в семье.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
 · Вопросы ноября 2014 года в Играх откровений и победитель окт..
 · Вопросы июня 2014 года в Играх откровений
 · Вопросы марта 2014 года в Играх откровений
 · 2014 рублей призовых в честь Нового Года
 · Мы повышаем размер призовых в "Играх откровений"
 · Победитель сентябрьского этапа в "Играх откровений"..
 · Победители июньских этапов "Игр откровений"
 · Исследование: сжимая правую руку, можно усилить свою память..
 · Нечестные деньги девальвировались?
 · Топ-10: качества, которые мужчина хотел бы видеть в своей по..

Комментарии к статьям
 ·Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
  Честно говоря, многие из этих нелепых и забавных ситуаций происходили наверное практически с каждым ( 21.10.15)
 ·Что делать, если «рабочая зона комфорта» для вас – как «
  Согласен, что пока не научишься признавать свою ошибку и не бояться облажаться, не будет тебе споко ( 11.10.15)
 ·Кризис среднего возраста у мужчин.
  От таого кризиса мужикам надо спасаться только работой. Это даже хорошо, что он есть, можно сделать ( 28.9.15)
 ·Любите ли вы своего бывшего избранника?
  Когда часто происходят семейные ссоры, в один прекрасный момент, наступает охлаждение. Так было у м ( 28.9.15)
 ·Раскрытие женственности. Что мешает раскрытию женственно
  Большинство утверждений, приведённых здесь - моя картина. Я больше в детстве с мальчиками общалась, ( 5.8.15)

Счётчик

/  Список форумов
   /  1.1 Одиночество – благо или зло?
/  Если кто-то одинок, значит он сам этого хочет!
страница  2 из  4 «1[2]34»
Распечатать топик 
Если кто-то одинок, значит он сам этого хочет!
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

Ketrin # Re: Если кто-то одинок, значит он сам этого хочет!
#
Опытный пользователь

#

Уровень: 5
#
#
0 / 86#
#
429 / 429#
#
13 / 13#
#
Есть люди, которые одиноки даже находясь в окружении людей или близких. А есть люди, которые не бывают одиноки даже находясь наедине с собой.
» 19.6.10 15:49 Профиль

Marcus13 # Re: Если кто-то одинок, значит он сам этого хочет!

Начинающий

#

Уровень: 2
#
#
0 / 31#
#
372 / 372#
#
2 / 8#
#
"Если кто-то одинок, значит он сам этого хочет!" - полная ерунда. Одиночество - стечение жизненных обстоятельств. Лично я одинок по-жизни, но это не значит, что я хочу этого. Я, также как и все хочу иметь рядом с собой любящего человека, кучу детей и все остальное, что нужно человеку для счастья. Но вся проблема в том, что я к своему солидному возрасту так и не смог найти пути достижения этих целей, и найду ли вообще...Так что не надо...
» 10.1.11 11:01 Профиль

Sasha__123 # Re: Если кто-то одинок, значит он сам этого хочет!

Начинающий

#

Уровень: 1
#
#
0 / 18#
#
322 / 322#
#
2 / 9#
#
Многие люди считают себя одинокими, только потому, что у них в жизни наступила чёрная полоса или что-то не получилось, они отстраняются от общения со знакомыми и друзьями, уходят в себя. Но рано или поздно это проходит. Однако люди привыкают чувствовать себя несчастными и продолжают жаловаться на жизнь. Они чувствуют себя комфортно в этом состоянии, поэтому не стремятся вернуться в нормальную, полную чувств и эмоций жизнь.
» 20.11.11 00:01 Профиль

mulika85 # Re: Если кто-то одинок, значит он сам этого хочет!

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
300 / 300#
#
0 / 9#
#
смотря с какой стороны рассматривать одиночество?человек может быть одиноким в отношении с любимым парнем или девушкой или же одинок в друзьях. возможно не всегда отчуждение можно рассматривать как эгоизм. порой человек по терпя боль и предательства опускает руки и перестает верить людям всем без исключения. я считаю что в этот момент нужно не осуждать их за эгоизм а попытаться им помочь.нельзя бросать людей в тот момент когда он находится в полном одиночестве.возможно человек считает что он никому не нужен. а тем людям которые оказались в полном одиночестве я хочу посоветовать- посмотрите вокруг себя и задайте себе один вопрос-МОЖЕТ ХВАТИТ ЖАЛЕТЬ СЕБЯ?ЧТО Я ДЕЛАЮ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ?ЖИВЕМ РАЗ В ЖИЗНИ .ТАК ДАВАЙТЕ НЕ СТАНЕМ ТРАТИТЬ ЕЕ ПОПУСТУ НА ПОЖИЗНЕННУЮ ОБИДУ И НЕ СТОИТ МЕСТИ ВСЕХ ЛЮДЕЙ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ!!!!!!! ;-)
» 20.4.12 19:55 Профиль

mayskaya # Re: Если кто-то одинок, значит он сам этого хочет!

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
299 / 299#
#
0 / 9#
#
На самом деле быть одиноким-это выбор человека,которому лень работать над собой и приносить в свою жизнь радость и счастье от общения с другими людьми. Если речь идет об отшельниках,которые придерживаются определенных принципов или религиозных ценностей,то это совсем другое,человек не может быть одиноким,если в его сердце живет Бог,любовь,желание служить Богу или людям,помогать им..такой человек не может быть одиноким. Но если же стреднестатистический человек,который имеет приятелей,друзей,живет в социуме,работает,учиться,имеет хобби чувствует себя одиноким,то это уже психологические проблемы,которые несут вред в первую очередь себе,а потом уже всем людям, которые находятся рядом. Я считаю,что человек,который хочет быть полезным себе и обществу никогда не будет одиноким...Нужно столько энергии,чтобы быть замкнутым,от этого могут развиваться болезни,да и желание жить пропадает однозначно!
» 27.4.12 16:53 Профиль

Dashket # Re: Если кто-то одинок, значит он сам этого хочет!
#
Опытный пользователь

#

Уровень: 7
#
#
0 / 137#
#
385 / 385#
#
5 / 16#
#
Бывает такое, что иногда не получается не быть таким. Но в большей степени мы сами выбираем себе свое состояние.
» 28.4.12 17:16 Профиль

Liana # Re: Если кто-то одинок, значит он сам этого хочет!
#
Новичок

#

Уровень: 4
#
#
0 / 65#
#
320 / 320#
#
9 / 11#
#
Я с таким мнением не согласна. Человек часто одинок против своей воли. Если нет друзей, семьи, а есть просто много людей на улице, ты одинок.
И люди ,с которыми ты не можешь откровенно поговорить или просто помолчать, если нет общих интересов могут начать раздражать . Как нельзя влюбиться, выбрав человека не глядя, так друга нужно почувствовать, чтобы потянуло.
» 28.4.12 18:04 Профиль

Lucilla # Re: Если кто-то одинок, значит он сам этого хочет!

Начинающий

#

Уровень: 2
#
#
0 / 31#
#
409 / 409#
#
1 / 8#
#
Совершенно согласна с автором темы. Уже отписывалась тут, но хочу добавить еще кое-что. Быть одиноким или нет - это зависит от самого человека и его желания. Найти друзей или просто собеседников сегодня не проблема. Зашел в сеть, нашел подходящий форум или сервис для общения - и все, ты больше не одинок. ;-) Общайся скрлько угодно. Рассказывай о своих делах и проблемах, делись мыслями с другими. Или, напротив, слушай кого-то другого, подсказывай, помогай советом. Возможностей масса. Было бы желание общаться.
Другое дело, если человек сознательно сделал свой выбор в пользу одиночества, и все вышеперечисленное ему просто не нужно. Выбирать только самому человеку.

[ Редактировано Lucilla в 6.5.12 05:09 ]
» 6.5.12 07:08 Профиль

libhen # Re: Если кто-то одинок, значит он сам этого хочет!

Начинающий

#

Уровень: 3
#
#
0 / 46#
#
366 / 366#
#
1 / 9#
#
Но ведь у каждого свой ресурс жизнелюбия и человеколюбия, в плане возможности вытерпеть общество других людей. У меня вот работа насыщенная - всё время общение с людьми, поэтому отдых для меня - тишина, спокойствие и отсутствие других людей.
» 6.5.12 10:35 Профиль

barakuda22 # Re: Если кто-то одинок, значит он сам этого хочет!

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
139 / 139#
#
4 / 9#
#
Да, автор безусловно прав. Хочется сказать, что друзей всегда можно найти, было бы желание. А вот когда отталкиваешь от себя всех, то и являешься одиноким. Есть особые уникальные люди, которые отталкивают от себя близких, а потом сидят и жалеют себя, мысленно приговаривая "какой я хороший, почему меня никто не любит". Сами виноваты
» 30.6.15 17:08 Профиль
страница  2 из  4 «1[2]34»
Распечатать топик