НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

Наша группа в Контакте

Новые статьи пользователей
 · Отдых в Поляне на Закарпатье – силы и энергия на весь год
 · Детская агрессия
 · Подростковая влюблённость - как избежать проблем?
 · Кризис среднего возраста у мужчин.
 · Новый взгляд на секс и разрыв. Гормоны любви окситоцин и вазопрессин
 · Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
 · Любите ли вы своего бывшего избранника?
 · Старый муж в новом свете.
 · Польза бани и банные принадлежности
 · Шокирующий результат - люди охотнее причиняют вред себе, чем другим для получения прибыли
 · Дети и насильственные образы
 · Финансовое насилие в семье.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
 · Вопросы ноября 2014 года в Играх откровений и победитель окт..
 · Вопросы июня 2014 года в Играх откровений
 · Вопросы марта 2014 года в Играх откровений
 · 2014 рублей призовых в честь Нового Года
 · Мы повышаем размер призовых в "Играх откровений"
 · Победитель сентябрьского этапа в "Играх откровений"..
 · Победители июньских этапов "Игр откровений"
 · Исследование: сжимая правую руку, можно усилить свою память..
 · Нечестные деньги девальвировались?
 · Топ-10: качества, которые мужчина хотел бы видеть в своей по..

Комментарии к статьям
 ·Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
  Честно говоря, многие из этих нелепых и забавных ситуаций происходили наверное практически с каждым ( 21.10.15)
 ·Что делать, если «рабочая зона комфорта» для вас – как «
  Согласен, что пока не научишься признавать свою ошибку и не бояться облажаться, не будет тебе споко ( 11.10.15)
 ·Кризис среднего возраста у мужчин.
  От таого кризиса мужикам надо спасаться только работой. Это даже хорошо, что он есть, можно сделать ( 28.9.15)
 ·Любите ли вы своего бывшего избранника?
  Когда часто происходят семейные ссоры, в один прекрасный момент, наступает охлаждение. Так было у м ( 28.9.15)
 ·Раскрытие женственности. Что мешает раскрытию женственно
  Большинство утверждений, приведённых здесь - моя картина. Я больше в детстве с мальчиками общалась, ( 5.8.15)

Счётчик

/  Список форумов
   /  1.1 Одиночество – благо или зло?
/  Иногда одиночество - это благо
страница  3 из  3 «12[3]
Распечатать топик 
Иногда одиночество - это благо
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

nickolaj # Re: Иногда одиночество - это благо
#
Старожил

#

Уровень: 8
#
#
0 / 168#
#
346 / 346#
#
8 / 19#
#
Все есть яд, и все есть лекарство. Вопрос в дозе. А доза, т. е. время пребывания в одиночестве, определяется конкретным случаем и конкретным психологическим типом и психологическим состоянием человека.
» 21.9.12 11:07 Профиль

korta # Re: Иногда одиночество - это благо

Начинающий

#

Уровень: 1
#
#
0 / 18#
#
278 / 278#
#
0 / 9#
#
Одиночество не всегда намеренное состояние. Иногда, наоборот, хочешь и стремишься общаться, выходить в свет, но никак не можешь подобрать себе круг общения, людей, "настроенных на одну с тобой волну". Например, если ты непьющий человек, а многие из знакомых любители выпить. Или сложно найти друзей по интересам. Женщинам с маленькими детьми проще - можно находить приятельниц на детской площадке. :-)
» 21.9.12 18:59 Профиль

vilinman # Re: Иногда одиночество - это благо

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
276 / 276#
#
1 / 9#
#
Мне частенько становится легче , когда я нахожусь именно один .
Так я поступаю много лет , и не думаю что в будущем это может иметь негативный результат !
» 2.10.12 19:07 Профиль

annaandreeva # Re: Иногда одиночество - это благо

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
276 / 276#
#
0 / 9#
#

Мне одиночество помогает разобраться в себе, подумать о смысле жизни и о своем предназначении в этом мире. Я давольно давно увлекаюсь психологией,и поняла,что побыть одной в нашем суетливом мире-это самое ценное, что у нас есть. Именно тогда, когда ты начинаешь задумываться о чем то высоком, понимаешь, сколько в нашей жизни ненужного и второстепенного. Сколько мы тратим своих нервов на то, что для нас по сути неважно. Склоки на работе, доказывание своей правоты, ругань со свекровью, комплексы неполноценности...зачем это все нам?У каждого своя правда и по сути никому не до кого нет дела, все озабочены своими проблемами. Так зачем же тратить на это все свои нервы?В драгоценные минуты уединения ,я занимаюсь медитацией для того,чтобы расслабиться после тяжелого дня. Настроение улучшается, жизнь становится прекрасной.
» 4.10.12 16:03 Профиль

dovetail # Re: Иногда одиночество - это благо

Начинающий

#

#
#
0 / 19#
#
275 / 275#
#
6 / 9#
#
В суете житейских забот, общаясь с людьми, преодолевая различные препятствия, происходит растрата жизненной энергии. Если не позволять себе расслабление и отдых, произойдет нервный срыв. Его возможное наступление мы чувствуем отчетливо, ни с чем другим не спутаешь, потому что в это время ужасно хочется от всего сбежать, спрятаться. Как в известной песни Владимира Высоцкого: «…….Лечь бы на дно, как подводная лодка и позывные не предавать», или «забиться в угол, прикинуться ветошью и не отсвечивать» (автора не знаю).
Одиночество можно воспринимать как подзарядку энергией, ее накопления для нового рывка или затяжного действия, в общем, для жизни. Как момент истины, в нем приходит осознание – кто ты, где ты, как ты, что делать и куда идти и как.
Важно! Понять, принять, простить и идти дальше. Одиночество полезно в меру.
» 11.10.12 17:43 Профиль

Meliska # Re: Иногда одиночество - это благо

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
333 / 333#
#
1 / 9#
#
Очень часто бывает так, что даже есть родственники, с которыми в хорошим отношениях, но хочется побыть одному. Не считаю, что это отклонение. Я, например, люблю бывать в "близких мне по духу" местах сама, можно подумать на разные темы, вести внутренний монолог. Ничего неправильного в этом нет.
» 18.10.12 01:07 Профиль

Svit # Re: Иногда одиночество - это благо

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
272 / 272#
#
4 / 9#
#
Я согласна, необязательно сидеть дома. Наоборот, для меня лучше всего отправиться по магазинам. Иногда не хочется брать с собой подружек, а просто подумать о своих чувствах, проблемах и при этом я успокаиваю себя новой обновкой. Последнее время, после рождения ребенка я все больше хочу побыть наедине, мне это приятно. А раньше я воспринимала одиночество как наказание.
» 1.11.12 10:43 Профиль

Maxim # Re: Иногда одиночество - это благо

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
272 / 272#
#
2 / 9#
#
У меня часто бывает такое, когда хочется побыть одному. В таких случаях помогает прогулка на свежем воздухе минут на 30 и всё в порядке.
» 3.11.12 09:32 Профиль
страница  3 из  3 «12[3]
Распечатать топик