Скажу вам так: возможно, выйти замуж/пожениться за человека, с которым ты познакомился в интернете. Доказано на практике! Но таким общением нельзя переусердствовать! Так как человеку свойственно формировать образ собеседника, рисовать в голове картинку соответствующую идеалу. А когда при встречи окажется, что человек далёк от того о ком мысль мечтала, но наступает глубокое разочарование. И тем глубже, чем более явным успел сформироваться образ партнёра. Итог: познакомились, пару дней пообщались, и если появился интерес общаться дальше, тут же перешли в реальное общение. И только потом продолжили виртуальное общение.
В интернете можно найти человека для жизни, только совершенно случайно. Мало ли с кем мы переписываемся в течении дня. Потом встреча и возможно любовь при взаимной симпатии.
А я постоянно влюбляюсь в кого-нибудь в сети. Должно быть есть во мне такая потребность, быть в состоянии влюбленности. Именно влюбленности, не любви. Серьезных отношений мне не нужно, но вот общение по душам, некоторое томление души, приятные моменты нежности. Сам факт того, что есть настолько близкий человек в инете, все это делают влюбленность чем-то приятным, нужным. Чем-то, что украшает жизнь многократно. Вот уже более двух лет влюбленна в своего друга в инете, как и он в меня. Уже два раза встречались в реальности. Это было очень приятно и значимо.
Я просто счастлива за девушек, которые нашли своё счастье в сети :) Если людям суждено встретиться, то , возможно, без разницы, где именно они найдут друг друга).. У меня был более печальный опыт... Я завязала общение с молодым человеком. Всё начиналось довольно невинно-общая любовь к джазу. Но после... После началась ревность, нежность, страсть.. Но суть в том, что я живу в Киеве, а он в Туле. И сами понимаете.. Долго страдали, но после поняли, что будущего нет. Отпустили друг друга и пожелали счастья. Теперь у него другая. А у меня шрам на сердце. Но видимо так и должно было произойти. Моя судьба ещё где-то ходит по земле:)
Я познакомиться со своим нынешним мужем три года назад по интернету и счастлива в браке вот уже два года. Интернет это отличный способ не только распрощаться с одиночеством, но и приобрести необходимый для отношений опыт. А те, то опасаются этого просто испытывают страх перед неизвестностью.
Чтобы определить, насколько реальны чувства, возникшие в результате знакомства в сети, необходимо побыстрее вывести отношение из тени интернета, например, познакомить избранника со своими друзьями и познакомиться хотя бы виртуально с его друзьями. Это многое прояснит. Главное не затягивать время.
Мне хочется немножко с Вами поспорить. Почему все обязательно сразу должны обманывать? Почему обязательно важна внешность? Нет, нет, разумеется важна, но не до такой степени! Лично я всегда обращаю внимание на ум мужчины, на то, как он себя ведет, а не на внешность. И влюбиться в фотографию - это даже смешно. Да, кстати, я тоже в соц.сети выставила свою лучшую фотографию (без фотошопа), а мой любимый, с которым я там и познакомилась, сказал мне:"Мне не нравятся твои фото, ты на них официальная". Обратил внимания на меня по моим разговорам с другими и с ним. И я обратила внимание на него именно из-за особенности его беседы. Потом стали включать видеокамеру, и я ему читала вслух. Пока читала, заметила с каким восторгом он смотрит на меня... Короче, 3 месяца общения по интернету, я увольняюсь с работы и уезжаю к нему... Мой любимый оказался чуть ниже ростом, чем я себе представляла, так меня это не пугает. Никогда меня внешность не цепляла. Живем счастливо и дружно. Посмотрим, что дальше. А с "реальными" я тоже знакомилась, ни одного настолько интересного среди них не встретила.
Знакомство в сети мало чем отличается от знакомства на улице. Фальшь, ложь и разочарование может быть в обоих случаях. Просто так уж повелось, что все новое у нас всегда воспринимается в штыки. А разочароваться в человеке можно и после 10 лет совместной жизни. Интернет тут уж точно ни при чем.
Интернет - это огромная база информации обо всём, в том числе и о людях. Знакомства в сети - отличный вариант для людей, у которых просто нет времени на знакомства в жизни. Это экономит время. Что касается искренности, то откровенно общаться гораздо проще онлайн, нежели сразу с глаза на глаз. Если тебе нужны серьёзные отношения, ты ищешь человека с серьёзными намерениями, и пусть ты не сразу его найдёшь, но всё же шансы очень велики. Например, если мне на данный момент не нужны серьёзные отношения, я напрямую без вранья говорю это, и находится человек, которому это тоже не надо. Человеку не надо притворяться, в интернете он может быть самим собой, и в этой огромнейшей базе обязательно найдётся ему пара. Главное ничего не бояться, не идеализировать человека, не откладывать встречу в живую. Все люди ищут друг друга, это нормально! Интернет нам в этом помощник.