НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

Наша группа в Контакте

Новые статьи пользователей
 · Отдых в Поляне на Закарпатье – силы и энергия на весь год
 · Детская агрессия
 · Подростковая влюблённость - как избежать проблем?
 · Кризис среднего возраста у мужчин.
 · Новый взгляд на секс и разрыв. Гормоны любви окситоцин и вазопрессин
 · Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
 · Любите ли вы своего бывшего избранника?
 · Старый муж в новом свете.
 · Польза бани и банные принадлежности
 · Шокирующий результат - люди охотнее причиняют вред себе, чем другим для получения прибыли
 · Дети и насильственные образы
 · Финансовое насилие в семье.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
 · Вопросы ноября 2014 года в Играх откровений и победитель окт..
 · Вопросы июня 2014 года в Играх откровений
 · Вопросы марта 2014 года в Играх откровений
 · 2014 рублей призовых в честь Нового Года
 · Мы повышаем размер призовых в "Играх откровений"
 · Победитель сентябрьского этапа в "Играх откровений"..
 · Победители июньских этапов "Игр откровений"
 · Исследование: сжимая правую руку, можно усилить свою память..
 · Нечестные деньги девальвировались?
 · Топ-10: качества, которые мужчина хотел бы видеть в своей по..

Комментарии к статьям
 ·Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
  Честно говоря, многие из этих нелепых и забавных ситуаций происходили наверное практически с каждым ( 21.10.15)
 ·Что делать, если «рабочая зона комфорта» для вас – как «
  Согласен, что пока не научишься признавать свою ошибку и не бояться облажаться, не будет тебе споко ( 11.10.15)
 ·Кризис среднего возраста у мужчин.
  От таого кризиса мужикам надо спасаться только работой. Это даже хорошо, что он есть, можно сделать ( 28.9.15)
 ·Любите ли вы своего бывшего избранника?
  Когда часто происходят семейные ссоры, в один прекрасный момент, наступает охлаждение. Так было у м ( 28.9.15)
 ·Раскрытие женственности. Что мешает раскрытию женственно
  Большинство утверждений, приведённых здесь - моя картина. Я больше в детстве с мальчиками общалась, ( 5.8.15)

Счётчик

/  Список форумов
   /  1.1 Одиночество – благо или зло?
/  Одиночество или время, проведенное с самим собой?
страница  5 из  6 «1234[5]6»
Распечатать топик 
Одиночество или время, проведенное с самим собой?
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

anisimn # Re: Одиночество или время, проведенное с самим собой?

Начинающий

#

Уровень: 2
#
#
0 / 32#
#
474 / 474#
#
6 / 8#
#
Одиночество порождает иногда комплексы. Именно эти комплексы не дают человеку насладиться своим одиночеством. Он просто постоянно думает о том, что если он один, с ним что-то не то. И чем больше он думает, тем хуже ему становиться. Одиночество хорошо на день, на два, но не больше.
» 4.7.10 13:55 Профиль Посетить веб-сайт

opanenko # Re: Одиночество или время, проведенное с самим собой?
#
Опытный пользователь

#

Уровень: 5
#
#
0 / 86#
#
480 / 480#
#
7 / 13#
#
Главное, какой смысл вкладывать в понятие одиночество. Ведь до конца мы, по сути, и не остаемся в одиночестве, читаем книги, смотрим телевизор. Я считаю, что это тоже своего рода общение.
» 11.11.11 18:21 Профиль

Welletta # Re: Одиночество или время, проведенное с самим собой?

Начинающий

#

Уровень: 1
#
#
0 / 18#
#
332 / 332#
#
1 / 9#
#
Мне, как человеку постоянно занятому всеми делами сразу, довольно часто приходилось сталкиваться с моментами одиночества - моментами, когда дела вдруг заканчиваются, а рядом нет никого. И в эти моменты главное не раскисать и не впадать в отчаянное уныние, ведь те знакомые, приятели и даже друзья, которые давно уже не звонят, возможно, просто ждут нашего сигнала (боятся лишний раз побеспокоить, сами заняты, но будут рады звонку и т.д.). Не нужно бояться инициировать общение даже с теми людьми, с которыми вы не общались 5 лет! Именно тогда, когда я перестала ждать манны небесной и начала сама звонить, приглашать на встречи (без фанатизма, конечно), одиночество трансформировалось для меня в драгоценное время духовного роста и саморазвития.
» 2.10.12 04:15 Профиль

helenka # Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
323 / 323#
#
4 / 9#
#
пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.
пїЅпїЅ пїЅ, пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.
» 29.11.12 16:06 Профиль

Ответов Автор Дата
   # mishel 3.12.12 22:02
      #Re: yura8a 4.12.12 19:41
         #Re: VanBasten 4.12.12 20:14
            #Re: dancing_days 13.3.13 21:34
      #Re: Nata_lika 27.4.13 01:41
         #Re: adianon 27.4.13 21:03
            #Re: serge 5.5.13 13:57

liliyas # Re: Одиночество или время, проведенное с самим собой?

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
298 / 298#
#
0 / 9#
#
Вы наверное не одиноки, просто путаете настоящее одиночество с просто желанием побыть одной, устав от окружающих, пусть даже и очень родных людей. Одиночество это глупо и страшно..
» 30.5.13 09:18 Профиль

Ответов Автор Дата
   #Re: Одиночество или время, проведенное с самим собой? serge 30.5.13 14:55
      #Re: Одиночество или время, проведенное с самим собой? Leonn 30.5.13 17:11

Mitrich75 # Re: Одиночество или время, проведенное с самим собой?

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
294 / 294#
#
1 / 9#
#
Полностью разделяю мнение. От себя добавил бы только свое наблюдение. Я, как человек самодостаточный, совершенно не пугаюсь одиночества. Более того - оно мне нравится зачастую. Однако, наше общество построено на общении и личное одиночество разрывает связи, затрудняет жизнь в бытовом смысле - труднее с работой, с общением, когда оно тебе нужно и тому подобное. Приходится подстраиваться...
» 19.6.13 01:37 Профиль

Mitrich75 # Re: Одиночество или время, проведенное с самим собой?

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
294 / 294#
#
1 / 9#
#
А вообще- каждому свое. Если тяготит одиночество -общайтесь. Тяготит общение - останьтесь один на один собой. :-)

[ Редактировано Mitrich75 в 18.6.13 23:41 ]
» 19.6.13 01:39 Профиль

Ответов Автор Дата
   #Re: Одиночество или время, проведенное с самим собой? Lory_Lory_Lory3 7.7.13 11:36
      #Re: Одиночество или время, проведенное с самим собой? serge 8.7.13 10:21
      #Re: Одиночество или время, проведенное с самим собой? MaV 28.7.13 16:10
         #Re: Одиночество или время, проведенное с самим собой? serge 30.7.13 11:52

DVV77 # Re: Одиночество или время, проведенное с самим собой?

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
278 / 278#
#
0 / 9#
#
Одиночество – это неестественное состояние человека. Человеку нужно делиться с окружающим миром своими мыслями, эмоциями, знаниями и т.п. Если это не происходит, то он уходит в себя, становится мнительным, злобным. Но, считаю, что каждый одинокий человек может найти в себе силы это изменить… Если, конечно, захочет.
» 8.10.13 12:08 Профиль

Seva # Re: Одиночество или время, проведенное с самим собой?

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
271 / 271#
#
1 / 9#
#
Мне просто необходимо хоть час в день побыть наедине с собой. Я так "заряжаю свой аккумулятор жизненной энергии". Мне нужно подумать о жизни о принятых решениях, о решениях, которые ещё предстоит принять. Я уверена, что почти всё в этой жизни приносит благо, если иметь чувство меры.
» 2.12.13 23:42 Профиль

Ответов Автор Дата
   #Re: Одиночество или время, проведенное с самим собой? mari4ka 7.3.14 10:09
      #Re: Одиночество или время, проведенное с самим собой? Hitler 14.3.14 08:51
      #Re: Одиночество или время, проведенное с самим собой? MaV 19.3.14 11:44

Liana # Re: Одиночество или время, проведенное с самим собой?
#
Новичок

#

Уровень: 4
#
#
0 / 65#
#
376 / 376#
#
9 / 11#
#
Думаю, что подумать о жизни время найдется всегда. Одинокий человек - это когда ты живешь один и не имеешь при этом близких людей, часто и детей или любимого человека.
В таком случае одиночество длится месяцы и годы - это страшно.
Человек создан для того, чтобы быть счастливым, заботиться о ком-то и ощущать нужность и заботу близких.
Побыть одному, можно поехав на 2 дня в лес или посидеть одному в комнате и подумать о жизни - никто не мешает.
А вот оправдывать свое одиночество, выискивая в этом мифические плюсы - это путь остаться одному навсегда.
» 20.3.14 09:29 Профиль

Ответов Автор Дата
   #Re: Одиночество или время, проведенное с самим собой? Leonn 21.3.14 14:58

NVMak # Re: Одиночество или время, проведенное с самим собой?

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
243 / 243#
#
3 / 9#
#
Одиночество - время, проведенное наедине с собой. "Или" - здесь не уместно.
Кто-то способен наслаждаться им, общаться с собой, использовать все свободное время на развитие себя в духовном и физическом плане, а кому-то от этого плохо. Индивидуально.
» 29.6.14 21:45 Профиль

Ответов Автор Дата
   #Re: Одиночество или время, проведенное с самим собой? serge 2.7.14 22:01
      #Re: Одиночество или время, проведенное с самим собой? Neformal75 5.7.14 22:01
         #Re: Одиночество или время, проведенное с самим собой? serge 5.7.14 22:06
            #Re: Одиночество или время, проведенное с самим собой? Leonn 13.11.14 10:23
               #Re: Одиночество или время, проведенное с самим собой? serge 28.11.14 10:46
                  #Re: Одиночество или время, проведенное с самим собой? Pasha 28.11.14 10:57

IrynaAV # Re: Одиночество или время, проведенное с самим собой?

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
205 / 205#
#
1 / 9#
#
Не согласна с изначальным посылом. Самодостаточный человек не ищет уединения в одиночестве. Как раз-таки неуверенные в себе люди ищут спасение от внутренних комплексов в одиночестве. И при этом говорят: "Мне никто не нужен". На самом-то деле, это значит "Я боюсь, что я никому не нужен."
» 10.3.15 18:36 Профиль

Ответов Автор Дата
   #Re: Одиночество или время, проведенное с самим собой? serge 14.3.15 18:24

vole4ka # Re: Одиночество или время, проведенное с самим собой?

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
194 / 194#
#
0 / 9#
#
А мне, при всей моей внешней жизнерадостности, и необходимости вести активную социальную жизнь, очень и очень нужно временами побыть наедине с собой. Перечитать любимые книги, полистать любимые стихи. Музыку послушать, от которой многие были пришли в ужас, но мне она нужна, и даже необходима. Одиночество в масштабных размерах - это совсем другое дело, а вот временное, такое дорогое и лелеемое мной одиночество, когда муж на работе, ребенок в садике, и вот он - компьютер, жж, музыка, кофе, - это расслабление, которое, как мне кажется, нужно очень многим людям.
» 19.5.15 15:08 Профиль

Cordelia # Re: Одиночество или время, проведенное с самим собой?

Начинающий

#

Уровень: 2
#
#
0 / 31#
#
143 / 143#
#
0 / 8#
#
Для меня одиночество - это неуютное состояние, лучше пусть будет маленькое :-) время, проведённое с само собой. Это время от времени необходимо, но непродолжительно. Быть совсем вне людей - это уже отшельничество. :-o
Прикрепленные к сообщению файлы:

#

# zakat-v22--original.jpg (Размер файла: 156.02 Кб; 140 Просмотров)
» 20.6.16 16:45 Профиль

страница  5 из  6 «1234[5]6»
Распечатать топик