Форум : 2.6 Как вернуть человека в норму из виртуального мира?

Название : Как насчет гипноза?

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=218&forum=9

#  kinka :

22.6.10 22:05
# Иногда ощущение одиночества и зависание в сети в надеже найти общение связывают к невыпеченными детскими комплексами. Это предлагают лечить гипнозом. Как вы считаете, может ли это помочь?

#  litorita :

6.7.10 14:14
# Я думаю, что гипноз обязательно поможет. Моя троюродная сестра потеряла мужа, прожив с ним всего лишь год. Не хотела ни есть, ни пить, долго не разговаривала, каждый день пропадала на кладбище. Родственники нашли хорошего специалиста, который применял гипноз. Потихоньку к ней вернулась речь, она вышла на работу. Так что думаю, что в этом случае точно поможет. Главное найти хорошего специалиста.

#  fai8583 :

6.7.10 15:33
# Может быть не обязательно гипноз, но психотерапия точно. лечение, видимо должно быть сходным с лечением других зависимостей.

#  qwentin :

7.7.10 16:09
# Гипноз по сути - обыкновенная психотерапия. Многие люди не совсем адекватно воспринимают гипноз, т.к. судят о нём по фильмам, как это не смешно. Сам по себе гипноз ничего сверхъестественного в себе не содержит и если человек не хочет вылечиться, то никакая психотерапия ему не поможет.

#  force :

11.7.10 02:07
# А я думаю, что это полнейшая чушь. Как можно лечить человека несуществующими выдуманными методами лечения?

#  Nori :

11.7.10 20:13
# Гипноз - это, прежде всего, вмешательство в психику, и не известно, какими будут последствия. Я считаю, для лечения сетевой зависимости гипноз слишком уж радикальный метод, можно попробовать для начала другие способы.

#  Svet_ta :

26.2.11 23:37
# Можно, если очень осторожно. Хотя тоже придерживаюсь мнения, что сначала следует обратиться к психоаналитику. Если же гипноз необходим, то нужно очень тщательно выбирать гипнотизера, ведь сейчас уйма шарлатанов.

#  HelenaZ :

15.3.11 09:20
# Каждый уважающий себя психолог владеет гипнозом. Да что там психологи! Сейчас очень модно стало изучение нейро-лингвистического программирования. А это - тот же гипноз. Гипноз опасен тем, что неопытный гипнотизер "забудет" снять какую-то установку. И вы станете зависимы от нее.

#  iloshinka :

4.4.11 08:22
# Гипноз - штука хорошая и отлично себя зарекомендовавшая в лечении разных зависимостей, но я его, если честно побаиваюсь, мало ли, а вдруг, что-то нарушат в психике.

#  iron_vova :

5.4.11 19:20
# Читаю комментарии и удивляюсь... Дело в том, что гипноз тоже разный бывает. Я уже 4 года изучаю Эриксоновскую технику введения в транс и 2 года практикую директивный гипноз. Какие еще последствия? Люди, вы о чем? На ваше сознание и подсознание ежедневно оказывают воздействие, только этого, к сожалению, никто не замечает.
С помощью гипноза можно вылечить все, главное правильное лечение и вера в результат. Если вы прошли тест на гипнабельность, то считайте, что результат не заставит себя ждать.

#  makromi13 :

23.4.11 13:35
# iron_vova и как успехи в изучении? Нужно все таки осторожно подходить к этим методам, а не бросаться с головой в непонятное.

#  iron_vova :

25.4.11 12:13
# makromi13, гипнозу может научится каждый! "Осторожно подходить к методам", на мой взгляд, понятие растяжимое. Здесь главное, чтобы любые гипнотические практики были направлены на лечебные цели или цели усовершенствования личности! Только лишь при этих условиях можно "бросаться с головой в непонятное", практиковать гипноз, преобразовывать техники в навыки и наслаждаться результатом! =)

#  Anuta_ua :

15.6.11 12:32
# Вот-вот, главное, что должна быть вера в то, что гипноз может вылечить. Только вот сразу начинаешь задумываться, с помощью чего ты тогда будешь лечиться: с помощью веры или с помощью гипноза?

#  Lera :

18.6.11 13:29
# А я почему-то считала, что это плохо - гипноз, хотя, конечно, реклама всякая по телевизору еще больше влияет на подсознание...

#  Royina :

24.7.11 23:44
# Не стоит обращаться к гипнозу, работайте сами над собой и находите силы. Гипнозу подвергаются слабые люди которые хотят верить в чудо. Из гипноза можно выйти только сильным стресс-шоком.

#  Royina :

24.7.11 23:50
# Цитата:

iron_vova пишет:
makromi13, гипнозу может научится каждый! "Осторожно подходить к методам", на мой взгляд, понятие растяжимое. Здесь главное, чтобы любые гипнотические практики были направлены на лечебные цели или цели усовершенствования личности! Только лишь при этих условиях можно "бросаться с головой в непонятное", практиковать гипноз, преобразовывать техники в навыки и наслаждаться результатом! =)

Не согласна с Вами, гипнозу не может научиться каждый. Гипнотизер должен быть с устойчивым к эмоциям, без психологических проблем. Обладать навыками и знать НЛП, однозначно, и контролировать свои действия во благо, а не эгоизма демонического фактора.

#  RomanB :

26.7.11 11:06
# Отец часто вспоминал, как гипнотизер посрамил его скепсис, загипнотизировав его за 2 минуты. Так что он способен на удивительные вещи. Но одно дело, когда под воздействием происходит разовый акт (человек снимает пиджак и т.п.), и другое - когда ставят постоянный блок. Ведь иногда прорыв случается на самых надежных плотинах, а в результате - катастрофа

#  Ankdash :

1.9.11 23:06
# Я много слышала про гипноз. Я думаю, в таких случаях гипноз просто необходим. С его помощью можно решить разные комплексы.

#  RomanB :

2.9.11 12:29
# А что будет, если этот барьер в мозгу человек все же сломает? И вообще, по-моему, подобное насилие над мозгом опасно

#  natali-belosnezhka :

3.9.11 15:18
# Одиночество иногда нужно человеку для того, чтобы решить какие-либо кармические задачи. Даже если вы решили обратиться к гипто-терапевту с этой проблемой, вам придется это явление принять. Иногда внутреннее отрицание проблемы и есть корнем проблемы

#  yuliyaskiba :

7.6.13 16:09
# А гипнозу поддаются далеко не все. На свете 30% людей, на которых распространяется воздействие гипноза. А остальным что делать?

#  ostapenko :

16.4.15 15:34
# Гипноз - это не решение проблемы, ведь рано или поздно действие гипноза заканчивается. Да и на психику человека гипноз влияет похуже виртуального мира.

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=218&forum=9