Форум : 2.5 Какие способы спасения от одиночества Вы практикуете?

Название : ЛУЧШИЙ СПОСОБ СПАСЕНИЯ ОТ ОДИНОЧЕСТВА - любимое дело

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=228&forum=8

#  Alla :

9.7.10 19:09
# Я начинающий психолог, но могу с полной уверенностью утверждать, что лучшим способом спасения от одиночества является любимое занятие. Неважно, чем вы занимаетесь - спортом, или рукоделием, или кулинарием, или общением на форуме, если это дело приносит вам удовольствие, через определённое время вы не будете чувствовать себя одиноким.
Также очень помогает общение с теми людьми, которые вам нравятся. А если вы ещё и помогаете кому-то (словом или делом), то очень скоро внутренняя тоска будет только воспоминанием.
Кстати, психологи утверждают, что если основная работа приносит человеку удовольствие, то он чаще находится в хорошем настроении, а значит, менее тяжело переживает одиночество.

#  Nataly :

10.7.10 00:02
# Почувствовав себя одинокой, я беру мобильный телефон и начинаю звонить всем тем, с кем в данный момент хочется разговаривать. После двух-трех звонков одиночество как рукой снимает!

#  TIM74 :

10.7.10 13:56
# Любимое дело, конечно, отвлекает от мыслей об одиночестве, но только на время. Когда-то ведь и от дел надо отдыхать.

#  Ketrin :

10.7.10 18:55
# Я считаю, что просто необходимо заниматься любимым делом. Потому что получаешь от этого огромное удовольствие.

#  Nori :

10.7.10 22:02
# Во многом корни неприятного одиночества как раз и растут из того, что человек вынужден заниматься тем, что ему не нравится. Например, нелюбимая работа, где человек одинок в своей скуке и тоске, хотя его окружают люди. А в любимом деле и одиночество приятно.

#  Tomcat :

10.7.10 22:29
# Любимое дело помогает спрятаться от одиночества. Т.е. оно маскирует проблему, а не решает ее.

Конечно, любимое дело помогает свыкнуться с одиночеством. Но может стоит перебороть себя и активнее знакомиться с людьми?

#  EllenkaSK :

10.7.10 23:15
# Интересная книга отлично спасает от одиночества. В итоге чтение станет не спасением от одиночества, а превратится в любимое занятие, которое будет доставлять вам только положительные эмоции.

#  stepan :

19.7.10 14:48
# Не просто любимое дело или занятие помогают от одиночества, нужно себя найти в этом деле , а увлеченный человек в итоге найдет себе соратников или единомышленников, а далее - какое одиночество?!

[ Редактировано stepan в 19.7.10 11:49 ]

#  Kosmo :

19.7.10 17:07
# Для меня таким любимым делом является занитие спортом. С одной стороны - прекрасное спасение от одиночества, а с другой - еще и огромная польза для всего организма.

#  naterobg :

12.2.11 00:37
# Абсолютно согласен с автором.
Моё любимое дело - времяпровождение у телевизора или компьютера. Иногда от одиночества спасает занятие делами по дому(желательно не мелочными). Устраиваю в комнате капитальную уборку и время пролетает незаметно и в комнате чисто :-)

#  makromi13 :

25.2.11 11:45
# С автором согласен. Сам когда-то пришел к такому открытию. Когда я учился в школе, у меня не было толковых друзей, но потом я пошел в секцию айкидо, и у меня появилось любимое занятие и много друзей. И все как-то само собой.

#  tosa :

12.3.11 01:11
# Если работа и есть хобби, то никогда никакого одиночества человек не будет испытывать. На работу – как на праздник!

#  kow :

17.3.11 09:56
# От одиночества может спасти только общение с людьми. Надо заставлять себя общаться, даже если Вам не хочется. Надо расширять круг знакомых и друзей. А способов познакомиться есть достаточно: можно записаться на какие-нибудь курсы, кружки.

#  nevsk :

20.3.11 12:11
# Лучший способ спастись от одиночества - это начать заниматься спортом ,желательно командным .Играя в команде всегда будешь ощущать поддержку.И физические упражнения снимут стресс и напряжение :-)

#  james :

21.3.11 14:30
# Если Вы занимаетесь действительно любимым делом, то ни о каком одиночестве и подумать не можете. Например, когда я погружаюсь в свою работу, то она занимает меня целиком и полностью, получаю от ее выполнения массу позитивных эмоций. Для каждого это может быть индивидуально, в зависимости от предпочтений - чтение, рукоделие, спорт, рисование, фото и т.п.

#  Artsalana :

27.3.11 23:37
# А я не согласна, что любимое дело - спасение от одиночества. Это что-то другое. Одиночество бывает разное. Иногда даже в толпе людей чувствуешь себя одиноким, а иногда и самому хорошо. Устаешь от шума, бесталковых разговоров. А любимое дело может быть и у одиноких людей, и у людей, которые считают себя не одинокими.

#  sergejj :

3.4.11 22:08
# Я однажды прочитал у хорошего психолога совет, как избавиться от комплекса одиночества, развеять тоскливое настроение.
Возьмите, сделайте что-то полезное для общества: уберите мусор(например, в парке), помойте в подъезде пол, побелите деревья, посадите растения и т. д. Вы будете удивлены результатом: Ваше настроение поднимется и Вы не будете одиноки, люди обязательно оценят Ваш труд, а добродушное общение - прямой путь для общения и знакомства!
Интересно, кто делал что-либо подобное?

#  vlabodo :

10.4.11 12:13
# Для меня спасением от одиночества служат книги, погружаясь в мир литературы, как - то отстраняешься от своих проблем и время течет быстрее.

#  Alex_Xolod :

22.5.11 18:58
# Вот вот, полностью согласен с тем, что лучшее спасение от одиночества любимое дело. Ведь когда ты с головой погружен во что бы то ни было, то и мыслей об одиночестве в голову не приходит.

#  kokosik1992 :

23.5.11 12:08
# в какой-то степени да .

Но что я знаю точно - человек такое существо , которое всегда нуждается в присутствии другого человека в жизни - это обязательное условие его благополучия и хорошего настроения , человек у которого есть настоящий друг - есть всё , почему же так ? Просто такому человеку не понять - как чувствует себя тот , кто по - настоящему одинок , и нельзя сказать , что тот кто одинок плох в общении , или у него нет того , что есть у других ... Просто так сложились обстоятельства , и никакое любимое дело , порой не может спасти от ( я не побоюсь этого слова) , этой тяжелой ноши - одиночества .

Хотя если настроится позитивно , наслаждаться жизнью , извлекать из своего любимого дела и одиночества много полезного , и не жаловаться на то какой ты одинок , и как жизнь не справедлива с тобой - то все начнет происходить с точность наоборот , люди сами к тебе потянутся а не наоборот - они будут хотеть с тобой общения - а не наоборот.

Все это кажется невозможным?

Но как раз позитивный настрой - это самое ни на есть эффективное средство в борьбе с одиночеством - а любимое дело - это только залог счастья , ведь человек - у которого есть любимое дело - есть смысл жизни , можно и так сказать , и это значит что одиночество - это ненадолго!

Счастья вам - и хороших , верных друзей!!!

:-D :-D :-D :-D :-D

[ Редактировано kokosik1992 в 24.5.11 07:31 ]

#  Nina :

28.2.13 17:22
# В сети никогда не чувствуешь себя одинокой. Куча предложений. Приняв однажды предложение о работе по написанию статей, я стала даже зарабатывать. Теперь времени на самоедство совсем нет. А заработка за год хватает на одну хорошую поездку за границей отдохнуть. Вот такая ссылка на работу http://umnwd.org-job.com/.

#  MaV :

9.4.13 16:14
# Если любимое дело - командный спорт, то это прилично компенсирует одиночество и помогает надолго забыть его. В процессе занятий и тренировок общения хватает настолько, что некоторое время потом уходит на отдых и переосмысление своих действий.

#  tanya25kot :

24.4.13 23:16
# Это действительно так. Когда я чувствую себя одинокой, то стараюсь заниматься тем, что приносит мне удовольствие. Очень люблю заниматься садоводством, огородничеством. Земля придает мне силы и хорошее настроение. А вот с людьми в такие моменты наоборот стараюсь не общаться, мне больше нравиться самой пережить это состояние, чтобы меня никто не трогал.

#  TheForward :

25.4.13 00:20
# Когда мне одиноко, я начинаю играть в компьютерные игры (уходит 3 дня), потом смотрю сериал (2 дня), затем занимаюсь спортом (2 дня). Ну вот и неделя пройдена)))

#  margo1189 :

8.5.13 14:27
# Любимое дело никогда не заменить любимого живого человека. От одиночества может помочь лишь на время, пока дело не надоест и не наступит быт.

#  Leonn :

31.5.13 18:35
# Цитата:

margo1189 пишет: Любимое дело никогда не заменить любимого живого человека. От одиночества может помочь лишь на время, пока дело не надоест и не наступит быт.

Согласен, любимое дело это хорошо, но в полной мере от одиночества не спасает, лишь на некоторое время притупляет это чувство, а затем оно вновь начинает волновать и беспокоить.

#  angel_114 :

16.8.13 19:57
# У меня муж 3 месяца дома 9 работает на севере. Сыну 20 лет у него своя жизнь. Часто бываю одна. Подруг я не люблю. А с одиночеством я борюсь так, нахожу всякие интересные занятия, пробую все. Плетение из бумаги до лепки из теста, работа с деревом, шитье, в общем все что меня заинтересовывает. В интернете столько много интересного можно найти. За любимой работой время протекает гораздо быстрей чем бездельничать, ходить и ныть что одиноко. :-)

#  RomanB :

3.9.13 10:32
# Так это Вы боретесь не с одиночеством, а с бездельем, ведь все равно всеми этими занятиями Вы занимаетесь сама...

#  Birukova :

8.10.13 11:51
# Я, честно говоря, очень боюсь одиночества. Стараюсь до этого никогда не доводить. Однако, если такие времени все же наступают, то я начинаю заниматься любимым делом - читать книги. Мне никогда не надоедает!

#  Zetnov :

18.12.13 19:54
# Любимым делом можно заниматься и в компании единомышленников. Вот тогда это точно будет спасением от одиночества. А лучше всего, когда человек в семье не чувствует себя одиноким. ;-)

#  Lilia :

7.4.15 20:48
# Включаю интересный фильм, беру в руки вышивку, и так проходят одинокие вечера. Но, к счастью, у меня таких вечеров очень мало, иначе мои увлечения были бы не так любимы и быстро бы надоели.

#  Rodion :

8.4.15 16:08
# Играю в шахматы (как правило, онлайн). Помогает просто замечательно, ведь шахматы - это не просто красивая игра, это - отдельный, особый мир, в котором ты растворяешь все свои повседневные проблемы. Они увлекают тебя красотой и неожиданностью замыслов, ты начинаешь понимать психологию твоего соперника, хоть и никогда не знал его, и представления не имеешь, как он выглядит... Словом, шахматы - это отдельная жизнь, в которой нет места одиночеству.

#  Maha :

11.4.15 17:04
# А я спаслась семьей. Хоть мытье посуды по 100 раз на дню, ежедневная уборка вещей, стирка,глажка и тп уж никак не любимые дела,но общение со своими детьми покрывает всё.

#  Andrey2015 :

15.5.15 13:58
# Для меня лучший способ спастись от одиночества это работа. Когда твои руки и мысли заняты, ты никогда не будешь чувствовать, что ты одинок.

#  denisdenis :

23.7.15 17:18
# Это наилучший способ если стало одиноко. Любимое дело всегда приводит в норму, даже когда невыносимо одиноко. Я только и спасаюсь любимым делом.

#  Goshia :

23.7.15 17:39
# Я веду несколько своих блогов, пишу рассказы, ищу в сети полезную для себя информацию, работаю в сети, и никакого одиночества, при этом, не чувствую.

#  Leonn :

12.8.15 19:40
# Цитата:

denisdenis пишет:
Это наилучший способ если стало одиноко. Любимое дело всегда приводит в норму, даже когда невыносимо одиноко. Я только и спасаюсь любимым делом.

Любимое дело не спасает полностью. Непрерывно заниматься им не получится, а в перерывах ощущение одиночества будет тяготить все равно.

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=228&forum=8