Форум : 2.3 Что привлекает людей на сайты знакомств?

Название : Иллюзия бесконечного выбора.

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=760&forum=6

#  Marianna25 :

26.3.15 19:09
# Однажды мы с приятельницей захотели познакомиться в сети с новыми мужчинами. Зарегистрировались, стали общаться. Ничего серьезного у нас ни с кем не сложилось, но поговорив со старожилами данного сайта, с удивлением узнали такую вещь: большинство пользователей находится на серверах знакомств годами, при этом они вовсе не стремятся реально с кем-то встретиться. Максимум - это общение по телефону, возможно, встреча в скайпе. Общение быстро прекращается, а затем новый такой "роман", и новый, и длится это долгие годы. Лично я более чем уверена, что все это оттого, что сайты знакомств предоставляют неограниченный выбор партнеров. Вот так человек листает-листает анкеты, а они никогда не кончатся. Все равно, что очутиться в магазине, где на витрине выставлены тысячи тортов. А Вы как думаете, почему взрослые и адекватные люди готовы часами переписываться и играть в виртуальный флирт, но не сильно-то стремятся к чему-то реальному? :-o

#  Autumnhoney :

26.3.15 19:20
# Думаю, этот формат общения - немного болезнь. Хотя, кто знает, Как правильно. У меня тоже есть анкета на сайте знакомств. Без фотографии и стремления к знакомствам. Иногда захожу, перечитываю историю своих прошлых романов. Эх..

#  VITALY :

27.3.15 19:21
# Я бы не сказал, что на сайте выбор большой, как в магазине. При всём кажущемся огромном выборе, найти свою вторую половинку на сайте очень трудно. Вот поэтому многие и сидят на сайте годами. Есть конечно люди на сайте, которые находятся на нём от нечего делать.

#  Antei :

28.3.15 07:18
# Потому что люди там и не хотят ничего, а им просто себя надо чем-то занять от скуки.

#  Antei :

28.3.15 07:48
# А женщины вообще на сайтах знакомств не настроены знакомиться и встречаться)

#  MaV :

28.3.15 18:56
# Цитата:

Marianna25 пишет: сайты знакомств предоставляют неограниченный выбор партнеров. Вот так человек листает-листает анкеты, а они никогда не кончатся.

Количество анкет огромное, но зависит от размеров конкретного населенного пункта. Однако, бесконечность мнимая и ограничивается небольшим числом подходящих кандидатур, которое выясняется после начала общения.

#  nk88 :

10.4.15 15:40
# Marianna25, вы сравнили выбор анкет на сайтах знакомств с ассортиментом тортов в магазинах. Но разве люди смотрят годами на кондитерские изделия, так и не решаясь ничего купить? :-)

На мой взгляд, те, кто годами висит на сайтах, уже либо потерял всякую надежду найти свою половинку, либо, наоборот, имеет её. То есть человек состоит в отношениях, а в Интернете ему нравится сам процесс общения. 8-)

#  Tanisa :

12.4.15 16:27
# Если человек годами сидит на таких сайтах, то вряд ли он действительно хочет серьезных отношений. Там все проще, флирт, игра, некоторые уже давно женаты или замужем, а в интернете у них другая жизнь интересная и удачливая.

#  abibok :

13.4.15 15:57
# Человек, который проводит много времени на сайтах для знакомств, пытается заполнить душевную пустоту. Как правило, подобное притягивает подобное. Если в реальной жизни человеку не хватает общения, то он будет снова и снова приходить на этот сайт, чтобы заполнить эту пустоту. 8-)

#  Riotick :

18.4.15 15:35
# Я думаю таким людям нравиться начало отношений, когда все ново и красочно. А когда это проходит они начинают все сначала с новым человеком.

#  Neformal75 :

20.4.15 15:40
# Какие-то непривычно странные выводы, что никто не стремится встретиться. У меня есть знакомая, помешанная на встречах с обитателями социальных сетей. Так у неё на каждые выходные по 2-3 встречи. Никто ещё не отказался, спрятавшись за монитором.

#  Any23 :

24.4.15 15:49
# Страх и боязнь. Увидев, разочароваться и разочаровать. Во всем виновата собственная не уверенность, кто боится знакомится в реальной жизни, то и прячется как можно дольше за монитором.

#  Norka :

24.4.15 15:59
# А просто большинству и не нужно ничего реального. У многих общающихся есть семьи и своя реальная жизнь. Только в этой реальной жизни порой быт настолько заедает, что хочется убежать в иную реальность. Кто-то бежит в компьютерные игры, кто-то флиртует на форумах знакомств. Каждому свое.

#  MaV :

15.5.15 13:32
# Цитата:

Neformal75 пишет:
Какие-то непривычно странные выводы, что никто не стремится встретиться. У меня есть знакомая, помешанная на встречах с обитателями социальных сетей. Так у неё на каждые выходные по 2-3 встречи. Никто ещё не отказался, спрятавшись за монитором.

Ищущие себе спутника жизни обязательно идут на свидания и вообще активно себя ведут. Имеющие семьи или друга/подругу более инертны и спокойны, переписываются, общаются на всякий случай или хобби такое.

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=760&forum=6