Форум : 2.3 Что привлекает людей на сайты знакомств?

Название : Почему сайты знакомств привлекают, а потом их покидают ?

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=316&forum=6

#  Royina :

2.5.11 20:36
# 
Нахлебавшись нечистых отношений в реальности конечно мы страдаем, и думаем что где-то страдает кто-то точно также, кого-то возможно тоже обманули. Мы решаем уединится и идем на сайт в надежде, что встретим родственную душу, и вот мы его или ее находим, общаемся, все вроди-бы нормально складывается, неожиданно его или ее "профайл удален". И что? Опять страдания? В гневе человек удаляет анкету и снова идет в реал? Получается ходим по кругу по букве "О" в слове "Одиночество"?

[ Редактировано Royina в 3.5.11 10:20 ]

#  lora16 :

3.5.11 23:00
# Всё в этой жизни зависит от нас самих. Если мы настроены на волну "одиночество", то даже в толпе мы будем как одни. А сайт знакомств - это толпа безликих, бесполых посетителей сайта.

#  grisk66 :

3.5.11 23:04
# заходя на сайт, люди вкладывают в своё действие какие-то надежды, намерения. Когда они не осуществляются, или что-то идет не так, наступает разочарование...

#  Alex_Xolod :

4.5.11 00:07
# Зайдя на сайт знакомств и через время покинув его, человек пытается найти что то новое, общение, надежда найти того кто поймет тебя, а когда это все не осуществляется человек просто оставляет эту затею.

#  HOMO :

4.5.11 14:01
# В последнее время склоняюсь к мысли, что на сайты знакомств людей привлекает недостаточное количество чатов. Ни фига никто на сайтах знакомств знакомиться не хочет. только поболтать в рабоче время.

#  Royina :

7.5.11 17:44
# Бесполых? Вы имеете ввиду, что мужчина выдает себя за женщину а женшина за мужчину? И ты не знаешь с кем в итоге ты общаешся? Так? :-o

#  Royina :

7.5.11 17:47
# Чтобы поболтать в рабочее время, нужно знать о чем поболтать, тем более есть "Агент". А может люди ищут там не только знакомтва, а и перспектиные предложения по работе, ведь не все так надеюсь запущено? :-)

#  Royina :

7.5.11 17:49
# Если все время оставлять затею получается нет выхода? И что бы Вы тогда сделали?

#  Royina :

7.5.11 17:53
# А Вы знаете, что разочарование идет в первые три-пять минут при беседе? Или через 10-15 мину вирт общения, а может сделать паузу, и подождать? На расстоянии тяжело почувствовать друг друга поэтому получется часто ВИРТ-РАЗРЫВ. Что для Вас начит Вирт-собеседник?. :-D

#  Tatianakz :

7.5.11 19:58
# На сайтах знакомств многие ставят чужие фото. А у кого то есть реальная анкета, и еще "левая" для того, чтобы быть незамеченным, гуляя по чужим страницам. Не нужно чересчур доверять этим сайтам.

#  ZzoyA :

7.5.11 20:35
# Лично меня, когда я была новичком на сайте знакомств, интересовал широкий круг людей, с которыми можно было общаться. Я просто приходила в восторг от того огромного количества комплиментов, которые делали мужчины моим фотографиям. Но со временем все присытилось. Сообщения от людей были одни и теже, очень мало разнообразия. Поэтому через какое-то время мне надоело там бывать. Найти поистине интересного собеседника там тяжело, но шанс все-таки есть.

#  Royina :

8.5.11 11:15
# А как Вы считаете? Зачем люди ставят "левые" фото?

#  HOMO :

29.5.11 11:50
# Ну вот потому и ставят, что подавляющее большинство заходят на сайты знакомств потрепаться и поразвлекаться в рабочее время. О чём я говорил выше.

#  Royina :

1.6.11 14:04
# Хоть левое фото или нет, люди то все равно общаются, а потом пропадают, удаляют старый аватар, заводят новый, и начинают по кругу заново с теми же общаться. Не пойму смысл в чем? Игра?

#  HOMO :

1.6.11 19:25
# Блин!! В третий раз уже говорю. Разумеется игра, развлечение (как правило в рабочее время), времяпрепровождение без выхода на реальное знакомство и так далее и тому подобное.

#  zironka :

1.6.11 19:51
# У меня так вот уже три года - три года я хожу по кругу. Три года назад я зарегистрировалась на сайте знакомств, и периодически, когда надоедает реальная жизнь, иду туда и пытаюсь найти родственную душу. А потом понимаю, что в интернете тоже не найти, и замораживаю анкету, а потом опять возвращаюсь туда. Помойму мне просто не везет в личной жизни.

#  Nerpa :

2.6.11 08:44
# Лучше встретить родственную душу в реале, чем десятки непонятных, виртуальных друзей в сети. И многие это понимают и поэтому уходят из виртуального общения. Ведь общение в сети ни к чему не обязывает. Нет ответственности перед людьми, за свои слова. Ну может модератор накажет. :-)

#  Royina :

4.6.11 05:28
# Уважаемая Nerpa, да в чем то Вы правы лучше конечно в реальности встретить родственную душу, но это так сложно, хотя возможно. В жизни столько людей «перебрать» придется что бы найти ее или его единственного. А потом бывают такие моменты: познакомились в реальности, общаются встречаются про «Одноклассников», допустим забыли, неожиданно одна из сторон заходит и видит там другую, а потом звонит и говорит: «А что ты в одноклассниках делаешь? Поему у тебя тот да тот в друзьях? Что за поцелуйчики отправлешь?». Вот Вам проявление виртуальной ревности из реальной жизни. Как в данном случае поступить? Или еще момент: люди познакомились, а потом говорят друг другу: «Ты сегодня будешь на сайте? "или «Заходи сегодня, в Агенте поболтаем», и общаются вечером, а не лучше ли по телефону поговорить? Как Вы думаете? Получается без интернета все равно никуда не денешься? Да? Временное покидание сайта, а потом снова возвращение?

#  Tatianakz :

4.6.11 20:35
# Бывает, что на сайтах знакомств встречаются действительно интересные люди, с которыми реально хочется переписываться. Основная масса пишет шаблонно, и стихи, и комплименты копирует.

#  natali-belosnezhka :

5.6.11 05:16
# На сайте знакомств очень хорошо развивать интуицию. Именно она подсказывает, стоит ли тратить время на реал с тем, или иным претендентом. Не стоит «близко к сердцу» принимать вообще сам факт существования сайтов знакомств, а тем более факт того, что сайт или посетители сайта не соответствуют твоим ожиданиям. Находить гармонию нужно в себе. Глядишь, потом и на сайте резко появятся новые, интересные, перспективные пользователи :-D

#  Royina :

5.6.11 08:51
# А мне кажется, что сайт знакомство – это своего рода тренажер для реальной жизни. Люди учатся общаться для того чтобы не наделать глупостей в реальных отношениях, пусть даже не с человеком с сайта. Как Вы думаете?

#  Ketrin :

9.6.11 18:19
# Лучше искать надо и не отступать. Вы отступаете, поэтому ничего не получается. На сайте знакомств вполне реально найти реального человека. Вывод основан на фактах.

#  Nerpa :

10.6.11 12:31
# Общение на сайтах, не имеет ничего общего с общением в реале. Более того, накладывает определенный отпечаток на модель поведения, в реальной жизни. И не всегда этот отпечаток правильный, чаще совсем наоборот. Задумайтесь, как часто в реальной жизни Вы слышите фразу: "А в интернете пишут..." И мало кто задумывается над тем, что информация может быть неправильной.

#  Lera :

11.6.11 12:24
# Конечно

#  Royina :

25.6.11 15:26
# Цитата:

Ketrin пишет:
Лучше искать надо и не отступать. Вы отступаете, поэтому ничего не получается. На сайте знакомств вполне реально найти реального человека. Вывод основан на фактах.

Да, согласна с Вами, есть хорошие люди, но у многих терпения не хватает. А все же хотят все быстро. Получется виновато нетерпение?

#  Emily :

9.7.11 01:15
# Заходишь на такие сайты, когда устаешь от одиночества, а сайты создают иллюзию общения и неодиночества. Но рано или поздно в них разочаровываешься, не по тому даже, что там много придурков. А потому что понимаешь, что все там по-любому другие в жизни, чем кажется при общении. Даже если общение будет супер, очень интересным - велика вероятность, что в реальности этот человек окажется совсем не твоим: от него будет не так пахнуть, он будет не так одет, и вообще куча подробностей возникнет не очень приятных. Все-таки в реале знакомиться намного лучше. :-)

#  Tatianakz :

20.7.11 14:31
# Моя тридцатилетняя сотрудница разочаровалась в сайтах знакомств, и удалила свою анкету, в которой кстати не все было правдой. К примеру возраст был указан на пять лет меньше. Через некоторое время она вернулась на сайт, но уже с реальными данными.

#  Galina-37 :

20.7.11 20:17
#  Понятное дело сайт привлекает, чтобы познакомиться, а покидают, когда уже в этом нет необходимости. Говорю на примере своей семьи - познакомилась полгода тому назад моя родная племянница с молодым человеком и уже готовятся к свадьбе. Зачем теперь ей этот сайт?

#  Adolf :

20.7.11 23:42
# На таких сайтах можно общаться только с теми, кого знаешь, с кем живешь в одном городе или районе. Иначе можно напороться и на ложную анкету.

#  Igorr :

11.9.11 17:35
# Надо с этим смириться, что девушки, с которыми ты переписываешься, могут просто исчезнуть навсегда или спустя время опять восстать из пепла. Нужно учитывать, что ты можешь быть далеко не единственным человеком, с которым барышня ведет переписку. Тянешь с реальной встречей - получаешь игнор. Девушки почему-то думают: увидят в реальности - сразу поймут, ее ли это судьба. Конечно, человеку свойственно заблуждаться...

#  Tashaa :

14.9.11 21:06
# Возможно, сайт знакомств и используется для возможности поболтать.Каждый заходящий на него,как правило, имеет целью найти человека для общения.А уж что из этого получится никому неизвестно.Не найдет человек для себя близкого по духу собеседника-уйдет на время.Многие уходят,когда сайт выполнил свое предназначение.А уж сообщать о причине ухода, думаю не обязательно.

#  anna6 :

8.11.12 13:21
# Скорее сайты не привлекают, а люди ищут на них спасение отодиночества и пытаются решить личные проблемы. А покидают их или потому что нашли того кого искали, или потому что разочаровались.

#  Esenia81 :

29.3.15 19:51
# Меня на сайт знакомств зарегила сестра, когда я развелась с мужем. Я была в жуткой депрессии. Ничего не хотелось. Позже, когда я чуть успокоилась, мне стало скучно. По вечерам я общалась на сайте, но такое общение пугает, ты еще не отошел от прежних переживаний, все воспринимаешь в штыки, ни на какие встречи не соглашаешься. Просто от скуки проводишь там время. А когда встречаешь реального человека, просто забываешь об этом сайте.

#  MaV :

2.4.15 15:27
# Цитата:

anna6 пишет: Скорее сайты не привлекают, а люди ищут на них спасение отодиночества и пытаются решить личные проблемы. А покидают их или потому что нашли того кого искали, или потому что разочаровались.

Не все покидают сайты знакомств, даже разочаровавшись в них. Некоторые продолжают "убивать время", находя в этом определенное развлечение. Ну и на всякий случай.

#  Rodion :

3.4.15 15:32
# Я считаю, что люди такого же склада характера, как и у меня (интроверт, смесь флегматика и холерика) посещают сайты знакомств только в те минуты, когда очень остро ощущаешь то, насколько ты одинок. Тогда кажется: надо что-то изменить, что-нибудь сделать... Познакомиться с кем угодно на сайте знакомств хотя бы для того, что бы было с кем поговорить... Но потом все это проходит, и ты понимаешь, что ничего не изменится, что общение в соцсетях и знакомства на сайтах знакомств (извините за каламбур) - это жалкая, убогая пародия реального общения и дружбы... И после этого ты уже никогда не захочешь посещать такие сайты. По крайней мере, пока опять не настанет осознание безнадежного одиночества...

#  Leonn :

7.4.15 14:59
# Цитата:

Rodion пишет: потом все это проходит, и ты понимаешь, что ничего не изменится, что общение в соцсетях и знакомства на сайтах знакомств (извините за каламбур) - это жалкая, убогая пародия реального общения и дружбы...

В некоторых случаях общаться на сайте проще, чем реально, ведь можно прерываться на неотложные дела, чего сложно позволить реально общаясь. Потому виртуал так притягателен для некоторых людей.

#  glazOK :

17.4.15 16:14
# Да, вы абсолютно правы. "Гуляя" по таким сайтам познакомилась с капитаном дальнего плавания. Стали очень активно писать друг другу страстные смс-послания :-) Я в то время тяжело болела и была прикована к постели. Однажды он задал мне вопрос:"А не дороговато ли мне обходятся смс в другую страну?". Конечно же, нет! Ведь у меня корпоративная почта! А проверить баланс в таких случаях невозможно. Но когда мне позвонил директор, то открылась вся правда о том, что меня тупо развели на деньги. Да ещё дочь сказала, что на сайте не его фото, а известного зарубежного актера :-(

[ Редактировано glazOK в 17.4.15 15:15 ]

#  Nata67 :

3.6.15 15:42
# Мне кажется, Сеть - это отчаянная попытка поверить в сказку. И оправдана она, увы, не всегда. Но мы же на авось надеемся!

#  Neformal75 :

6.6.15 16:15
# Цитата:

glazOK пишет:
Да ещё дочь сказала, что на сайте не его фото, а известного зарубежного актера :-(

Вот как важно показать фото своего избранника кому-то из знакомых. Скорее всего, в нём признают совсем не того, за кого себя человек выдаёт. Из-за таких подделок частенько с сайтов знакомств исчезают анкеты, ведь не найти правдивого, реального человека.

#  Lissi-07 :

6.6.15 16:26
# У меня есть знакомые, которые познакомились через сайт знакомств. Сейчас они женаты, у них сынишке 1 годик. Еще одна пара познакомилась через Одноклассников. Так что сайты знкомств нужны одиноким людям, желающим познакомиться

#  Olenka2015 :

8.6.15 16:04
# На разнообразные сайты знакомств приходят те люди, у которых не получилось завязать отношения, так сказать, лицом к лицу. А когда всё налаживаются, они, соответственно, покидают подобные ресурсы.

#  linalan :

9.7.15 18:21
# Как мне кажется, сайты знакомств привлекают иллюзией безгранично выбора. Но как бы не было обидно, все же, это только иллюзия! Поэтому разочаровавшись в своих ожиданиях, многие покидают сайт! :-?

#  Dezember :

23.8.15 20:51
# зарегистрировалась на сайте знакомств с иностранцами исключительно из любопытства :-) Хотелось пообщаться с "другими" людьми и ничего более... Сообщений в первые дни было море, но контингент честно говоря желает лучшего :-) Есть конечно и приятные, с ними интересно.... но в основном уже возрастные.

#  Leonn :

3.10.15 18:57
# Цитата:

Olenka2015 пишет:
На разнообразные сайты знакомств приходят те люди, у которых не получилось завязать отношения, так сказать, лицом к лицу. А когда всё налаживаются, они, соответственно, покидают подобные ресурсы.

Бывают разные истории. Успешное решение личного вопроса или разочарование не всегда побуждает покинуть сайт. Иногда на нем остаются и дальше, это становится видом хобби.

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=316&forum=6