Форум : 2.2 Социальные сети - спасение от одиночества или наоборот?

Название : Испортили ли социальные сети Вашу реальную жизнь?

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=756&forum=5

#  Marianna25 :

4.3.15 14:29
# Добрый день всем пользователям сайта! Хотелось бы обсудить такой вопрос - с тех пор, как у Вас появился Интернет, насколько меньше Вы стали жить реальной жизнью - ездить в гости, ходить гулять, посещать какие-то мероприятия? Или всё осталось в этом плане также, как и до приобретения компьютера и регистрации в социальных сетях? :-o

#  ksyonder1973 :

7.3.15 14:18
# Появление Интернета в моей жизни повлияло на меня только положительно) Мне удалось найти новых друзей, с которыми я активно общаюсь. Своего мужа я нашла в Интернете, бросила ненавистную работу, переехала жить в другой город. Сейчас общение в соц сетях помогает поддерживать отношения с родителями, родными и друзьями, которые живут в другом городе. При этом я раз в год непременно приезжаю их проведать) Общение в сети не мешает мне жить реальной жизнью, скорее помогает) Просто всегда и во всем нужно знать меру...

#  marina_srg :

10.3.15 19:04
# Одно время социальные сети меня затянули не на шутку и надолго. Проснувшись рано утром, я бежала к компьютеру, всё свободное время я посвящала ему, это было либо общение в социальных сетях, или игры в них же. Какое то помешательство было, закрывала глаза поспать, а в мозгу крутились картинки из интернета. Сейчас всё прошло, осталось общение по скайпу с родными и заработок в сети. Наяву гораздо интереснее жить, чем в виртуальном мире.

#  Ilya :

13.3.15 18:29
# Я благодарен социальным сетям за то, что смог найти всех друзей своего детства, теперь мы часто созваниваемся и вспоминаем былое. А вот новых друзей в интернете найти так и не сумел.

#  andr1 :

13.3.15 18:37
# Сам удивляюсь, но через соцсети нашел реального человека и создал семью. Раньше никогда в такое не верил, когда читал подобные отзывы.

#  vitok :

13.3.15 19:05
# Надо признать, что с появлением у меня дома компьютера с Интернетом, я стала меньше общаться в реальной жизни со своими друзьями и близкими. Порой даже раздражаюсь, когда меня отвлекают от Интернета. Но знаю, что это проблема разрешима. Я сама стала ограничивать себя по времени проводимом за компьютером. Главное научиться гармонично сочетать реальную и виртуальную жизнь.

#  Neformal75 :

18.3.15 18:45
# Меня как-то сразу напрягло, что в социальных сетях постоянно что-то происходит, кто-то появляется с вопросами или просто приветами и рассказами о происходящем в жизни. Как-то просидела полный день в соцсетях, стало жалко так бездумно потраченного дня. Теперь захожу в соцсети только утром и вечером на несколько минут - этого достаточно, чтобы с друзьями поздороваться и поделиться чем-то.

#  Autumnhoney :

18.3.15 19:07
# Аналогичное чувство - жалко потраченного времени. Так же, стараюсь заходить по мере необходимости. Не зря, социальные сети сравнивают с холодильником. Понимаешь, что никто туда нового ничего не поставил, но, заходишь проверять каждый час.

#  Any23 :

19.3.15 18:45
# Появление сетей в какой-то степени насытили общением мою жизнь, но "украли" меня из дома. Вроде я здесь, но все же меня нет. Постоянное просматривание чужой жизни, отвлекает меня от своей. Нужно найти золотую середину и все получится, но без социальных сетей я себя уже не представлю.

#  Milochka :

19.3.15 19:02
# Я не могу сказать, что социальные сети прямо "испортили" мою жизнь, но общаюсь я со своими друзьями больше в сети, а вот встречаемся лично теперь намного реже.

#  VITALY :

19.3.15 19:12
# На меня интернет повлиял только положительно, он упростил мою жизнь. Меньше общаться в реальной жизни я не стал, так как не считаю, что интернет может заменить полноценное живое общение. Если и нет возможности встретиться с друзьями, так лучше уже просто позвонить, чем переписываться в интернете.

#  Irinka2015 :

20.3.15 19:09
# Что касается лично меня, то мою жизнь социальные сети не испортили, а немножко подпортили. История глубоко личная, поэтому поделиться не могу. А в остальном, благодаря социальным сетям я нашла старых друзей, одноклассников, с которыми давно не общалась. Кроме этого, социальные сети помогаю заработать некоторую сумму денег. Так что, в принципе, не испортили. :-)

#  dasfil :

5.4.15 15:14
# Из-за постоянного пребывания "в сети" я стал меньше общаться с друзьями из реального мира, меньше стал выходить на улицу. Я этот осознаю, но менять эту ситуацию не в силах.

#  maisto :

6.4.15 14:59
# После того, как зарегистрировался в контакте напрочь выпал из реального мира. Теперь не нужно знакомиться, оказывать знаки внимания. Ведь всего навсего лайкнув фотку, можно уже выразить все свои чувства. А вообще честно признаюсь, я сильно боюсь социальных сетей. Одно неверное слово, и кто-то выложит скрин с твоей нелепой шуткой в известную группу. Все над тобой будут смеяться. Уж лучше сидеть наедине со своим одиночеством и не высовываться. :-?

#  daffi :

14.4.15 15:17
# С какой стороны посмотреть, через интернет нашла мужа, бывшего уже правда, но остался у меня чудесный сыночек, с вторым мужем тоже сошлись через интернет, хотя и учились вместе, но по другому связаться было бы никак, так как жил он в другом городе. :-)

#  deniskaa :

14.4.15 15:19
# Цитата:

Marianna25 пишет:
Добрый день всем пользователям сайта! Хотелось бы обсудить такой вопрос - с тех пор, как у Вас появился Интернет, насколько меньше Вы стали жить реальной жизнью - ездить в гости, ходить гулять, посещать какие-то мероприятия? Или всё осталось в этом плане также, как и до приобретения компьютера и регистрации в социальных сетях? :-o

Не чего не изменилась, так по выходным идем в гости, по большим праздника ходим гулять, в походы, в отпуске ездим отдыхать на море. Социальная сеть имеет значение исключительно только, как средство время препровождения на работе, в метро, дома перед сном за место книжки.

#  abibok :

14.4.15 15:47
# Я редкий гость социальных сетей. Во-первых, мне жаль времени на просмотр страничек знакомых и друзей. Во-вторых, мне кажется нельзя размещать свои фотографии на всеобщее обозрение в социальных сетях. С помощью социальных сетей появилась возможность в короткий срок узнавать свежие новости. Пожалуй, это их единственный плюс для реальной жизни.
;-)

#  oddi :

15.4.15 15:45
# В общении в социальных сетях, не вижу ничего плохого, только плюсы! Благодаря им, можно найти тех знакомых, с кем когда-то по каким-либо причинам, была утеряна связь. Кстати, моя однокурсница, через соцсеть ВК, нашла свою второю половинку! Теперь живет Греции и очень счастлива! :-)

#  VITALY :

15.4.15 16:01
# Мне интернет никак не помешал общению в реальной жизни. Даже наоборот с помощью него я нашёл новых и давно потерянных друзей. Просто не стоит рассматривать интернет, как альтернативу реальному общению. Живое общение намного интереснее интернет переписки.

#  Eka :

16.4.15 16:02
# я играю в соц сетях, а так же читаю, учавствую в опросах, мне нравится, когда спрашивают моё мнение!

#  zycyjl :

20.4.15 15:56
# Могу сказать откровенно, что я и до компьютеров не особо то любил ходить на разные рода массовые мероприятия, да и гулять особо то не любил, на меня уж точно никак не повлияло, может даже наоборот, общаться стал больше-)

#  Norka :

22.4.15 16:02
# Мою реальную жизнь интернет нисколько не испортил. Скорее облегчил в плане быстроты получения той или иной информации. Если раньше еще надо было постараться найти что-то нужное - телефон, ответ на вопрос, да рецепт кулинарный, в конце концов))) То теперь это занимает пару минут. Социальные же сети меня не затягивают, я в них общаюсь мало. В гости и раньше не особо любила ходить, да и к себе гостей не часто приглашала. Так что считаю интернет крайне полезной вещью, если пользоваться ей в разумных пределах.

#  anyusha :

23.4.15 15:43
# Лично мне социальные сети не сделали ничего плохого :-) С будущим мужем познакомились именно там. Да и с друзьями, которые живут за пределами моего города или за границей, часто переписываюсь в соц.сетях.

#  gula11 :

23.4.15 15:46
# Для меня очень плохо. Из-за поиска заработка в сетях интернета я стала более нервная, времени не хватает на домашние дела и детей. Это прямо какой-то наркотик от которого тяжело избавится.

#  Elen81 :

3.5.15 15:50
# Мне скучны социальные сети - использую их для получения нужной информации, особенно о людях, которых давно потеряла из вида. В этом отношении соцсети очень полезны.

#  Jamalova999 :

10.5.15 22:31
# несомненно они портят нам жизнь. но и помогают нам во многом. двуякое очущение по этому поводу

#  Alisanna :

9.6.15 15:49
# социальные сети больше портят реальную жизнь. Можно конечно легко следить за друзьями и знакомыми, но все же хотят казаться лучше, выкладывают свои лучшие фото, хвастаются отпусками в заморских странах, невольно начинаешь завидовать и примерять все на себя. Если к этому проще относиться то все в порядке и соц сети помогают сохранять отношения с теми, кто далеко.

#  sempreshatto :

14.6.15 12:41
# Лет десять назад, когда он только появился я просто просыпалась и первым делом включала компьютер, болезнь какая-то была просто) Аж до трясучки как это все было интересно. Сейчас, конечно, все спокойнее, могу и пару дней спокойно прожить без интернета и неделю, хотя общение в сети мне намного комфортнее.

#  Raderick :

15.6.15 12:14
# Еще до интернета, у меня было Фидо (почти двадцать лет назад). Потом появился интернет, а потом уже и социальные сети. Может я к ним подошел закаленным, поэтому они на меня не повлияли и не зацепили? Или может реальная жизнь достаточно интересна, чтобы прятаться от нее за виртуальным миром?

#  sveta600 :

19.6.15 17:19
# А какая практическая польза от них? В соцсетях в основном засиживаются люди у которых много свободного времени и нет дел.

#  Natalia12 :

19.6.15 17:26
# С появлением социальных сетей люди стали реже видеться. Я своих друзей практически сейчас не вижу, всё в электронном виде теперь. Наверное, это и есть испорченная жизнь среди друзей.

#  Vinnitsa81 :

30.6.15 15:57
# Ilya пишет "Я благодарен социальным сетям за то, что смог найти всех друзей своего детства, теперь мы часто созваниваемся и вспоминаем былое. А вот новых друзей в интернете найти так и не сумел".

Я же искренне пытался сделать аналогичное, но все оказалось тщетным и дало противоположный эффект. После полу года знакомств на Мамбе у меня вообще охота к созданию семьи пропала.

[ Редактировано Vinnitsa81 в 30.6.15 16:59 ]

#  Neformal75 :

22.7.15 17:11
# Так друзей на сайтах найти ещё можно, я со многими общаюсь в реальной жизни после знакомства в сети. А про создание семьи через сайты знакомств и мечтать нечего, там на случайные, временные связи все рассчитывают.

#  Leonn :

24.7.15 17:31
# Цитата:

Vinnitsa81 пишет:
Я благодарен социальным сетям за то, что смог найти всех друзей своего детства, теперь мы часто созваниваемся и вспоминаем былое. А вот новых друзей в интернете найти так и не сумел".

Как в любом деле, в сетевых возможностях находятся плюсы и минусы. Находим старых друзей, но преимущественно также общаемся, как и находим. От интернета нужно чаще отрываться.

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=756&forum=5