Форум : 2.2 Социальные сети - спасение от одиночества или наоборот?

Название : Социальные сети рулят=)

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=737&forum=5

#  Rom_Kola :

13.9.13 16:09
# Очень часто именно такие отношения, что зарождаются в интернете по случайности, переводятся в реальные и несут в себе много светлого и хорошего. У меня так подруга себе мужа нашла, да и вообще сейчас забыли о нормальных способах знакомства, а зачем, если можно зайти на любимую социалку и в парку кликов мышки найти себе лучшего друга? :-D

#  RomanB :

14.9.13 16:43
# Затем, что скоро социалки вообще все заменят? Скоро и браки там будут заключаться, и эрзац-личная жизнь там будет проходить.

#  Zetnov :

16.12.13 19:41
# Люди стали слишком много времени проводить в социальных сетях. Можно сказать, что многие уже впали в зависимость. Есть большой плюс - нашел многих друзей, которых без всемирной паутины не встретил бы наверное уже никогда. Но для меня все же лучше позвонить и услышать живой голос, чем писать сообщения.

#  nickolaj :

17.12.13 16:33
# Слишком много - это понятие относительное. Пусть каждый проводит столько времени, сколько ему нужно, для того, чтобы получить то, что ему нужно.

#  RomanB :

17.12.13 16:54
# Так а что там нужного люди получают? Да и время там контролировать сложно, в этом и есть опасность социальных сетей...

#  Aurioniki :

19.12.13 16:43
# В реальной жизни тоже часто обманываю, так что разницы нет, где общаться. В социальных сетях все намного проще - и само общение, и обманы. Но есть одна серьезная разница - через социальную сеть цветы не подаришь и в кино не сходишь, поэтому все равно переносить отношения из сети в реальную жизнь нужно!

#  Iris7 :

17.1.14 12:59
# И пускай рулят соцсети. Я "за" за предоставляемую возможность познакомиться с человеком (независимо от пола - с мужчиной или женщиной) виртуально. А в дальнейшем уж как сложиться - захочу перенесу это общение в реал, захочу - буду продолжать общаться в нете. :-)

#  Kristina26 :

8.3.14 09:27
# Мы скоро совсем разучимся общаться с живыми людьми глядя им в глаза. Находясь рядом с человеком его гораздо сложнее обмануть.

#  Leonn :

8.3.14 14:02
# Цитата:

Kristina26 пишет: Мы скоро совсем разучимся общаться с живыми людьми глядя им в глаза. Находясь рядом с человеком его гораздо сложнее обмануть.

Если два человека имеют цель найти свою половину, то они не будут обманывать друг друга. Факт обмана проверить очень легко и если его нет, то можно пытаться строить отношения.

#  nickolaj :

9.8.14 23:05
# Кто-то решает о чем-то, хорошо это или плохо, опираясь на свой жизненный опыт, который заключается в том, что в его время социальных сетей вообще не было. Пусть будущее поколение само выберет и определит - что хорошо, а что плохо.

#  Harast :

14.8.14 23:59
# Доброго времени суток! Правильный предыдущий комент, часто слышим от старшего поколения что не "Не сиди в компе" в детстве, а сейчас, половина с тех кто так орал на подростков, которые поднимали свое собственное "Я" в соц. сетях, сейчас сами стали заложниками этой машины, масавого разума.

#  Kadeto4ka :

1.10.14 10:37
# А я вот не считаю, что социальные сети рулят! Лично я их очень редко для общения использую, чаще всего в них только в игрушки играю. Общаться нужно все-таки с настоящими людьми, реальными, а не теми, кто скрыт в социальной сети. ;-)
И даже если с реальными людьми общаться не получается, я лучше найду себе собеседников на форумах, даже там мне как-то уютнее, чем в социалке.

#  Tashka :

2.10.14 09:54
# Все мы взрослые люди, по крайней мере те, кто обсуждает эту тему. И сами вправе решать, что для нас сети - зло или спасение. Я, например, весьма пессимистически отношусь к виртуальным знакомствам, а семья моего сына возникла благодаря именно сети. Это было почти десять лет назад, сейчас у них уже четверо детей и счастье в доме :-D .

#  MaV :

2.10.14 10:47
# Цитата:

Kadeto4ka пишет:
А я вот не считаю, что социальные сети рулят! Лично я их очень редко для общения использую, чаще всего в них только в игрушки играю.

А некоторые бегут быстрее с работы, чтобы скорее прыгнуть в любимую сеть. А там разные друзья-подружки, интересно, кто и что написал, кто-то сколько лайков, симпатий поставили или получил. Целая жизнь кипит.

#  ostapenko :

20.2.15 14:51
# Ваш ответ подтверждает, что социальные сети имеют право на жизнь. Ведь для многих они несут добро и позитив. Социальные сети не ведут к одиночеству, а помогают застенчивым людям общаться.

#  igors :

21.2.15 13:51
# К сожалению это уже реальность. Не только знакомятся через сеть, но и расписываются, рожают детей, разводятся и даже платят алименты.

#  Goshia :

22.2.15 13:55
# Я в социальных сетях захожу на фейсбук, посмотреть новостную ленту, так же делаю в твиттере, а общаюсь ВКонтакте. Одноклассники, что-то мне совершенно не нравятся.

#  Vinnitsa81 :

23.2.15 15:02
# Социальные сети - это сборище электората, которое можно склонить к нужному мнению используя фейковые аккаунты. К сожалению большая часть идей которые реализуются с помощью соц.сетей - идут во вред общему благу. Если продажа совершенно не нужных вещей - это пол беды, то заманивание в различные секты или сомнительные общества проблема намного серьезнее.

#  cherry777 :

24.2.15 21:16
# Зачем делить социальные сети и живые человеческие отношения. Мы живём в современном мире, поэтому от интернета никуда не деться! И пусть каждый человек сам делает свой выбор, где ему знакомиться. Нехороших людей, как в виртуальном, так и в реальном мире предостаточно.

#  borondushka88 :

27.2.15 14:59
# В соц.сетях намного проще общатся, чем в живую. Так с мужем познакомилась. Уже пять лет вместе и ни о чём не жалеем.

#  Raderick :

10.6.15 17:12
# Мне кажется, что обобщая вы совершаете ошибку. Социальные сети не добро и не зло - они инструмент. С развитием цивилизации, появляются новые инструменты для знакомств, некоторые уходят в прошлое (редко кто сейчас встречает будущего супруга/супругу на балу). Хорошо это или плохо? Это нормально.

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=737&forum=5