Форум : 2.2 Социальные сети - спасение от одиночества или наоборот?

Название : Удаляясь, не отрываться

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=728&forum=5

#  grisk66 :

5.2.13 10:35
# Мне кажется, что интернет, соцсети - это не только зло, как многие считают. Для кого-то они - спасение, помощь.
К примеру, для тех, кто много лет прожив в одном месте, нажив там друзей, коллег, знакомых, по каким-то причинам вынужден уехать, в результат е чего на новом месте оказывается один. Хорошо, если ты молодой человек, - друзей и на новом месте наживёшь быстро. А если нет? Вот тогда-то и благословишь интернет, позволяющий и видеть, и слышать, и переписываться с теми, кто дорог...
Или не согласны?

#  IGarry :

5.2.13 10:43
# Особенно это актуально для тех, кто уезжает за границу на долгое время или вообще сменил страну обитания - ведь поддержка друзей и родной язык, на котором думаешь и с детства говоришь - много значат для человека.

#  nickolaj :

5.2.13 11:13
# Для меня они - спасение, помощь. Вот произошел такой случай. Сменилось начальство. Старую работу "убили", новой не дали, но и не уволили. Залез в Интернет и сидел там весь рабочий день. Очень отвлекало. А через какое-то время жизнь наладилась, снова появилась интересная работа. Если б не Интернет - мог бы не выдержать и уволиться. :-D

#  grisk66 :

6.2.13 11:10
# IGarry,
даже если я уезжаю в страну, язык которой для меня родной, всё равно я оказываюсь вдалеке от тех, с кем прожила бок о бок много лет. "Отрываться" от них не только сложно, но и , я считаю, не нужно.

#  RomanB :

9.2.13 14:58
# А вот я вижу в этом не благо, а опасность - человек вместо того, чтобы налаживать на новом месте новые отношения, искать новых друзей, имитирует отношения со старыми...

#  Tatianakz :

9.3.13 21:40
# Можно одновременно общаться со старыми друзьями, и искать новых друзей. Мнимые друзья со временем сами перестанут общаться. Останутся только верные и настоящие.

#  Okvel :

9.3.13 22:02
# Лично я ничего опасного в социальных сетях не вижу. Я активно пользуюсь сетью ВКонтакте для того, чтобы всегда оставаться на связи со своей девушкой, но я всё равно предпочитаю живое общение контакту.

#  Ludokk :

10.3.13 22:26
# Для меня интернет давно стал "домом родным", если бы его не было, то не знаю как вообще можно было бы жить. Особенно после того как мне пришлось ощутить всё силу одиночества,- только в сети находишь утешение, общаясь с людьми, зачастую такими же. Мы можем хоть как-то пережить каждый своё,- общаться, "вытеснять" из себя разные мысли. Поэтому и засиживаешься вечерами за компом, это спасение, да. А новое знакомство в жизни найти нелегко, потому что перестаешь верить, пережив, к примеру, разлуку.

#  Dambul :

11.3.13 21:36
# Не спорю, конечно, социальные сети очень полезны и порой помогают людям в сложных ситуациях. Но все это выглядит хорошо лишь до тех пор, пока это общение не перерастает в болезнь, а вирус этот распространяется быстро. Современная молодежь больше общается по скайпу, чем с глазу на глаз.

#  putin :

12.3.13 21:59
# Мы скоро наверное из дома и выходить не будем , будем общаться по скайпу , заказывать еду через интернет и все нужные товары на дом . И у нас будут самые лучшие друзья , по всему свету . Только проблема в том , что виртуальные друзья не поддержат в нужную минуту и вы узнаете сколько у вас друзей на самом деле .

[ Редактировано putin в 13.3.13 18:12 ]

#  opanenko :

27.3.13 11:34
# Мне кажется, что здесь, как и во всем нужно чувство меры. А, в общем, это здорово, потому что я общаюсь с людьми из моего прошлого. Жизнь разбросала нас и теперь очень интересно, как у кого судьба сложилась. :-D

#  Tashka :

1.10.14 10:05
# Так распорядилась судьба, что сын со своей семьей живет в России, я с дочерью - в Украине. Если бы не было инета, то наше общение сводилось бы к письмам и телефонным разговорам. Сейчас же я могу не только разговаривать, но и видеть лица моих родных и это дает возможность не так болезненно переживать разлуку. Поэтому, могу сказать, что интернет - это великая сила, надо только пользоваться ним с умом и без фанатизма. ;-)

#  RomanB :

3.10.14 09:56
# Да, сейчас станет еще сложнее в этой ситуации, ведь отношения между странами, мягко говоря, плохие, и на людях это тоже отразилось.

#  MaV :

3.10.14 10:20
# Цитата:

opanenko пишет: в общем, это здорово, потому что я общаюсь с людьми из моего прошлого. Жизнь разбросала нас и теперь очень интересно, как у кого судьба сложилась.

Со старыми приятелями зачастую нет иных способов общаться кроме интернета. Поэтому, все рады, когда получается обнаружить в сетях старых знакомых и узнать побольше об их делах.

#  Neformal75 :

20.10.14 13:30
# Если есть интерес к старым знакомым, то разыщешь их и пообщаешься в социальных сетях. Но ведь бывает, что разошлись и понимаешь, ничего общего не осталось, у друзей другие знакомства, семьи, иные заботы. Я больше люблю новых знакомых в сети заводить, пытаться понять, чем живут люди вдалеке от меня.

#  MaV :

22.10.14 18:06
# Вот не вижу смысла интересоваться делами чужих по сути людей. Пообщаться можно, но больше?! Другое дело, старые друзья, просто поинтересоваться их достижениями, детьми, увидеть какими они стали внешне, это интересно.

#  Talia :

21.11.14 10:54
# Конечно найти родственников, с которыми не общался чуть ли не больше десятилетия удивительно. О вот этого запала на долго не хватает. Узнали, что да как за это время изменилось и общение снова сходит на нет. Спишемся, когда-нибудь.

#  Bilenok :

21.11.14 12:34
# От MaV в 22.10.14 15:06

Вот не вижу смысла интересоваться делами чужих по сути людей. Пообщаться можно, но больше?! Другое дело, старые друзья, просто поинтересоваться их достижениями, детьми, увидеть какими они стали внешне, это интересно.

Я такая же, мне никто не нужен, кроме родных и близких. С близкими - поговорить по душам, с родными - знать, что у них все хорошо. Со всеми остальными - ни к чему не обязывающая болтовня. Муж у меня другой. Он хранит телефоны всех, с кем, когда то пересекался, созванивается, списывается в соц. сетях. Есть у человека такая потребность, почему бы и нет. Все мы разные.

[ Редактировано Bilenok в 21.11.14 09:35 ]

#  MaV :

26.11.14 10:51
# Цитата:

Talia пишет:
Конечно найти родственников, с которыми не общался чуть ли не больше десятилетия удивительно. О вот этого запала на долго не хватает. Узнали, что да как за это время изменилось и общение снова сходит на нет. Спишемся, когда-нибудь.

Надолго не хватает. Родственники формально, однако по сути незнакомые люди, далекие и неизвестных моральных качеств. Порадовался, но больше нечего предпринять, особенно, на расстоянии.

#  ostapenko :

18.5.15 13:56
# А мне кажется, что друзья детства самые верные и надежные. Ведь в детстве мы выбираем друзей без всякой выгоды и предубеждений.

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=728&forum=5