Форум : 2.2 Социальные сети - спасение от одиночества или наоборот?

Название : "одноклассники"

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=499&forum=5

#  matenok :

28.8.12 20:01
# Для меня сеть одноклассники была самой первой соц. сетью. И там я нашла своих одноклассников из Литвы, я много в детстве переезжала, и мне очень приятно было найти кого-то из своего прошлого. "Злом" эту сеть не считаю. Бывает раздражает, что заходят всякие разные неприятные люди, но это бывает редко. А пользы и удовлетворения я получаю гораздо больше :)

#  ribka :

3.9.12 12:49
# для меня социальные сети и, в частности, "одноклассники" являются лишь средством общения, обменом информации с теми, кто живет не близко со мной. пряитно посмотреть фотографии своих одноклассников, одногруппников, свои показать. я достаточна активна в социальных сетях, но не до фанатизм.Я не понимаю тех людей, которые сидят там постоянно: играют в игры, смотрят видео, не жалко ли им времени? живите больше в реальной жизни, нежели в виртуальной! все хорошо, но в меру!

#  tvoya-tema :

10.9.12 12:29
# Не приемлю социальные сети. В друзьях здесь давно уже не друзья, а непонятное количество незнакомцев. Как можно упомнить кто из них кто? Навигация в тех же одноклассниках неудобная. Все эти сайты – просто коммерческий проект, модернизированная доска объявлений.

#  Chernikova73 :

2.10.12 19:02
# А я стараюсь вообще не регистрироваться в социальных сетях, так как в любой момент про Вас смогут найти практически любую информацию. И попадет ли она в хорошие руки??? 8-)

#  asa :

2.10.12 21:09
# На мой взгляд, многие регистрируются в социальной сети именно для того, чтобы иметь возможность найти своих одноклассников, с которыми связь потерялась по разным причинам.

#  mark-75 :

3.10.12 19:42
# Хорошо когда человек использует соц. сети для поиска людей, фильмов, книг, музыки, информации. И плохо когда человек заменяет живое общение виртуальным, настоящих друзей виртуальными.

#  matreshka19 :

28.11.12 15:12
# Я тоже благодаря этой социальной сети нашла много своих одноклассников и однокурсников. Но сейчас этот ресурс превратился неизвестно во что.

#  yaneshka :

19.12.12 22:27
# Я зарегистрирована только в "Одноклассниках". В другие социальные сети не лезу, потому что убедилась как засасывает это болото. Приятно, конечно, с помощью Сети отыскать старых друзей. Но превращаться в наркомана, не мыслящего своей жизни без "Одноклассников", совсем не хочется. :-(

#  Gustavo :

20.12.12 20:50
# Я в этой сети давно уже зарегистрировался, но когда нашел всех своих старинных школьных друзей и узнал, как у них жизнь сложилась, практически перестал туда заходить. С этими людьми живьём я уж давненько не общался и у меня давно уже имеются другие друзья. Так зачем мне сеть "Одноклассники"?

#  yuliyaskiba :

4.2.13 10:27
# Я раньше была просто фанаткой этой социальной сети, висела на сайте день и ночь. Но сейчас такое желание пропала и хорошо.

#  fai8583 :

4.2.13 11:01
# Я полностью равнодушен к сонму своих одноклассников и однокурсников. Среди них есть один, но мы с ним итак поддерживаем отношения. Только "вживую", а не через интернет.

#  elma :

10.2.13 11:37
# У меня тоже нет зависимости от этой социальной сети. там я нашла своих одноклассников и новых друзей за рубежом. Но я там не "зависаю".

#  tanya25kot :

16.4.13 14:03
# Я не против сайта "одноклассники". Но особо ним не увлекаюсь. Вот заметила, сначала находишь своего давнего знакомого в сети, завязывается какая-то переписка, а потом после нескольких сообщений общение заканчивается. Все, больше не о чем говорить. Так и висят они в друзьях годами. И мы продолжаем с ними не общаться. Тогда зачем все это? Не понимаю.

#  Iris7 :

19.4.13 15:46
# Пользователь сам решает кого принимать в друзья, зачем же включать незнакомцев, чтобы потом их не помнить? У этой сети много пользователей, значит все-таки она нужна.

#  Nata_lika :

27.4.13 23:15
# Общаться в Одноклассниках поначалу было мне очень интересно, добавлять в друзья всех своих знакомых, особенно находить тех, кого давно не видел. Посмотреть их фотки, повыставлять свои (какие покруче=) А сейчас уже поднадоело, захожу редко, и из сотни добавленных в друзья общаюсь с парой-тройкой.

#  RomanB :

27.4.13 23:18
# Честно говоря, меня, наверное, хватило дня на 3 - нашел всех одноклассников, обменялся короткими диалогами типа "Как дела?" и "Что нового?", пару раз зависал над играми... А теперь в моем профиле чаще жена сидит - всякие прикол читает.

#  MaV :

7.5.13 16:11
# Общение в "Одноклассниках" нужно растягивать буквально на года, тогда не будет надоедания. Крупные события в жизни происходят не так часто и нет смысла заходить каждый день и выспрашивать "как дела".

#  adianon :

8.5.13 03:33
# Мне нравится, но моё пребывание в них ограничивается только общением и просмотром фотографий, на мой взгляд стало слишком много рекламы и всяких ненужных функций, которые созданы лишь для того - что бы люди тратили своё драгоценное время.

#  Leonn :

19.5.13 13:44
# Сразу, как зарегистрировался, было очень интересно - такие возможности посмотреть фото старых друзей, но потом стало понятно, что естественного личного общения они не заменяют. Всего нужно понемногу.

#  fonBaron :

5.8.13 13:08
# Цитата:

Leonn пишет:
Сразу, как зарегистрировался, было очень интересно - такие возможности посмотреть фото старых друзей, но потом стало понятно, что естественного личного общения они не заменяют. Всего нужно понемногу.

Сторонники теории заговора считают что «одноклассники» - убыточный проект, но бесценный для ФСБ, и продвигаемый этой структурой. Имхо, это может быть правдой. Общение с одноклассниками будет недолгим – у всех своя жизнь, но желание похвастаться, выставить фотографии, сообщить о своих планах присутствует у всех. Сам себе доносчик…

#  Leonn :

6.8.13 18:26
# Цитата:

fonBaron пишет: желание похвастаться, выставить фотографии, сообщить о своих планах присутствует у всех. Сам себе доносчик…

Иметь голову на плечах, не болтать лишнее нужно всегда и везде, даже в "Одноклассниках". Ведь вовсе необязательно сообщать конкретные факты, можно лишь вскользь, а хочется большего - нужно это делать в личном общении.

#  Dezember :

13.10.14 10:54
# Лет 7 назад зарегистрировавшись на "одноклассника" подсела :-) Школьные одноклассники меня совершенно не интересовали, т.к. класс был недружный, ни из кого ничего путного не вышло, чужие неинтересные мне люди. На сайте нашла новых друзей, зависала там целыми днями - интересно было! но вдруг интерес пропал :-) Но в целом сайт неплохой, мне он нравится больше, чем "вконтакте".

#  Tashka :

14.10.14 10:59
# Не понимаю, зачем искать бывших одноклассников? Ведь само название говорит, что это люди из прошлого. Нам вместе БЫЛО комфортно, но никто не гарантирует такое же состояние и сейчас. Всему - свое время. Говорю это с полной ответственностью потому, что испытала не одно разочарование после таких "находок". Не о чем говорить, нет точек соприкосновения.

#  Leonn :

15.10.14 11:50
# Цитата:

Tashka пишет:
Не понимаю, зачем искать бывших одноклассников? Ведь само название говорит, что это люди из прошлого

Говорят, одноклассников бывших не бывает. Кто понимает смысл, тот общается с теми людьми, которые росли и учились одновременно, взрослели и влюблялись. Они дороги как старые друзья из детства.

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=499&forum=5