Форум : 2.2 Социальные сети - спасение от одиночества или наоборот?

Название : Почему на форумах ругаются?

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=388&forum=5

#  Galina-37 :

29.8.11 15:12
# На мой взгляд, дело не в физической силе или отсутствии развитого ума. Дело в душевной отсталости - она основа бескультурья и хамства в любом проявлении. Для таких людей это - норма жизни. Согласна с теми, кто говорит о безнаказанности. Дать бы такому в морду- лица или штрафануть по- крупному, глядишь в душе что-нибудь и зашевелилось.

#  Tatianakz :

11.9.11 19:26
# Нельзя отвечать грубостью, а тем более физическим насилием на грубость. Нужно быть выше, интеллигентнее, культурнее.

#  Cerenna :

12.9.11 18:58
# На мой взгляд, у каждого человека есть некая планка поведения и общения, которую он сам себе устанавливает. И если один не приемлет ругань нигде и ни в каком виде, то для другого это вполне обычное явление, а ругань может служить чуть ли не для «связки слов». И никакие методы воздействия на таких хамов не действуют.

#  Natalishka71 :

13.9.11 09:33
# Тот же эффект, что и в транспорте или другом общественном месте. :-) Всегда видно человека, которому дома скучно и он идёт "в люди" поругаться, скинуть негатив, подзарядиться отрицательной энергетикой, наконец.
Точно так же и на форумах, заметьте, что практически всегда это одни и те же люди - им всегда есть что сказать плохого, обидного, извратить вами сказанное. Это такая зловредная натура и ничего с этим не поделаешь.
Единственный выход - вежливо попросить не вмешиваться, но не вступать с ними в перепалку - это уже бальзам на душу. :-D

#  Vita1977 :

14.9.11 16:21
# Хамы существовали всегда и везде, это как паразиты на теле общества. Вспомните детский сад, обязательно был ребенок в группе который обижал других детей, та же ситуация в школе и в институте, безнаказанность, не воспитанность и глупость ведут к появлению хамов. И не дай Бог хаму получить хотя бы маленькую власть!

#  Gustavo :

14.9.11 21:01
# Думаю, дело в общем воспитании. Если человек пишет сообщения в интернете, используя ругань, вероятно, что и в жизни он такой же невоспитанный человек. С другой стороны, ругаться в сети могут и жалкие трусы. Если в реальной жизни хама можно наказать, то в интернете наказание невозможно. Даже если его страницу заблокируют, он легко заведет новую страницу и продолжит ругаться.

#  Darina :

20.10.11 03:52
# Я люблю форумы, можно рассказать такие вещи, которые не возможно рассказать друзьям. Многие всегда откликнуться на проблему и интересующий вопрос. Но действительно минус в том, что очень часто дискуссия перерастает в скандал. Недавно на одном форуме обсуждалась тема "многоженство в арабских странах", несколько человек объяснили, что это в какой-то степени абсолютно нормально, а на них все пользователи накинулись, словно с цепи сорвались. Я поддержала тех нескольких, которые "за", так как уже долгое время живу в арабской стране и у меня есть знакомые девушки, притом некоторые из них русские, которые живут очень счастливо на правах второй жены уже много лет. В итоге и меня пользователи возненавидели. И что получается, где взаимопонимание? Мало того, громче всех возмущались те, кто даже понятия не имеет, что такое настоящий ислам, ни разу не были в арабской стране, и абсолютно не знают о традициях и нравах арабов. они до сих пор убеждены, что женщин здесь угнетают, ненавидят и избивают. Хотя это просто бред. Арабы жен на руках носят, а уж на счет избиения вообще абсурд! Вот и получается, люди не осведомлены, понятия не имеют о проблеме или заданном вопросе, абсолютно не вникают в тему, но зато возмущаются и спорят так, словно они всю жизнь специализируются по данной теме. Более того, начинают оскорблять людей, о жизни которых не знают ничего... Мое мнение: если не знаешь о чем идет речь, вообще не суй нос, а уж тем более, нечего осуждать кого-либо.

#  opanenko :

27.10.11 11:02
# Natalishka71 пишет, чтоЦитата:

Единственный выход - вежливо попросить не вмешиваться, но не вступать с ними в перепалку - это уже бальзам на душу.

К сожалению, с такими людьми вежливость не работает, это их еще больше заводит, и остановить их бывает невозможно. Сколько раз приходилось видеть, как человек упивается своим хамством, что делать в этих случаях даже не представляю.

#  Dashket :

29.10.11 11:32
# Народ наш обозленный. Слабые люди просто, которые в лицо сказать какие то претензии бояться. Безнаказанность.

#  Gala8 :

24.4.12 22:28
# В самом начале моего знакомства с интернетом на одном из форумов я высказала свою точку зрения, этим поддержала одну из участниц. На следующий день пришло извещение на мой адрес, что на моё высказывание ответили. Я, обрадованная тем, что обсуждение продолжается, зашла на форум и обомлела: меня выставили далеко не в лучшем свете. Я повторно объяснила свою точку зрения, конкретно обращаясь уже к моему оппоненту, точно указывая на моменты, где произошли разночтения. И чего я добилась? Получила очередную порцию натиска.
И тут я вспомнила, что такая ситуация раньше случалась в моей жизни. Всё зависит от характера человека. Есть люди, которые должны всегда быть правы, последнее слово должно остаться непременно за ними, у них на всё 2 мнения: одно их собственное, а другое всегда неправильное. А на форуме это делать очень удобно - не выходя из дома высказался где мог - и на душе полегчало.
А вы относитесь спокойнее к такого рода выпадам - берегите свои нервы. Как вы считаете, я права? (Принимаю любые высказывания.) :-)

#  LenaMas :

21.8.12 10:50
# Когда я начинающим пользователем была, столкнулась с очень обидной ситуацией, когда общалась на одном форуме и всё было хорошо, и однажды в своем сообщении я решила оставить смешную шутку, которая идеально подходила к теме обсуждения. В итоге в следующем сообщении кто-то мне ответил примерно так: "Что это за дура тут всякий бред пишет? Не можешь ответить по теме - иди на...". Что ж, посочувствовала человеку, у которого совсем нет чувства юмора.

#  Liana :

21.8.12 12:52
# На форумах, как и в жизни реальной, люди страдают завышенной самооценкой. Считают, что они лучше других разбираются в жизни и хотят хотьб в фиртуальном пространчтве показать свое превосходство. Если же их не воспринимают как лидера, то срываются на хамство. Это просто не реализованность в реальной жизни, которая ведет к потере интереса к этому участнику форума.

#  Tatianakz :

21.8.12 18:37
# Мне наверное везет, я редко сталкиваюсь с грубостью в сети. Но если вдруг такое случается, чувствую дискомфорт. Хотя чему удивляться? Ведь и в реальной жизни хамство и грубость на каждом шагу.

#  linkoo :

29.8.12 02:26
# Я заметила, что со временем ругаться на форуме ( где я зарегистрирована давно) стали намного чаще и больше....при чем без повода и по поводу. Человек просто заходит в любую тему и оставляет там гадкий комментарий не по теме, вообще ни о чем. По моему это говорит только о том, что у человека большая черепная коробка, наполненная водой с рыбками. Агрессию может вызывать много факторов, но когда человек берет в привычку выражать свои мысли потоком безобразных слов, это недалекость и глупость. :-?

#  Eviness :

30.8.12 10:35
# linkoo, насколько мне известно, на всех форумах действует модерация, и, если человек нарушает правила- выражается нецензурной бранью, ругается, то его должны заблокировать, а сообщения удалить. Другое дело, если человек отстаивает свою позицию и выражает свою точку зрения. Без оскорблений и переходов на личности.

#  Labiana :

13.9.12 20:21
# Просто те люди которые ругаются на форумах и в быту, не понимают простой истины: за их поступки расплатятся их дети, которые получат от окружающих людей в 2 раза больше матов. Вот так вот!

#  igni_katy :

17.11.12 11:12
# Когда люди спорят о чем-то, то они, как правило пытаются заставить собеседника поверить в некую информацию, в истинности которой сами сомневаются(чаще даже не сознательно). И чем больше сомневаются, тем яростнее спорят, при этом используя ругательства. Ругательства еще используют при высоком эмоциональном всплеске, даже не хотя этого. Ведь когда люди общаются, поняв что их не слышат или не воспринимают ту информацию так, как они этого хотят, возбуждаются и начинают активнее говорить, даже кричать (если это разговор в живую) и активно жестикулируя. Они будто взывают к собеседнику "Да услышь ты меня наконец!". Ну и при таких выбросах эмоций могут ругаться также.

#  yura8a :

25.11.12 23:35
# Не наругались в реальной жизни, вот и ругаются здесь.

А по сути - что не поделили, чья-то правда оказалась правдивее...

#  Feigele :

30.11.12 14:27
# Это надо знать, где ругаться. Я тоже, только заригившись в Одноклассниках, была в таком дурном, депрессивном состоянии... ибо подвержена. И как-то набрела там на группу просто "быдлядскую", там все общались матом, ругались и крыли друг друга. И что? Я присоединилась и тоже - как начала! А они мне. А я им. А они меня! ))) Ну, друзья, такого я никогда не говорила и не слышала о себе, а тут... И знаете - отпустило. Так весело стало.

#  vaha1311 :

2.12.12 15:16
# Ругаются на форумах, на улице и везде только некультурные и невоспитанные люди. Конечно, нужно принять срочные меры против таких людей. Они не уважают общество. А оно должно адекватно отреагировать на эти выходки хамов. Нужно наказывать рублем и по крупному.

#  Alexandr :

2.12.12 15:47
# В первую очередь ругаются на форумах потому что, некультурные люди пишут всякую гадость, в силу того что уверены что их никто не узнает. Было бы в реальности, давно получили бы такие люди как следует! Я думаю бороться следует так : "создавать реальные имена и фамилии , и потом как следует штрафовать таких людей, но до этого никому нет дела!"

#  yura8a :

4.12.12 20:43
# Цитата:

Alexandr пишет:
В первую очередь ругаются на форумах потому что, некультурные люди пишут всякую гадость, в силу того что уверены что их никто не узнает. Было бы в реальности, давно получили бы такие люди как следует! Я думаю бороться следует так : "создавать реальные имена и фамилии , и потом как следует штрафовать таких людей, но до этого никому нет дела!"

Так а что это изменит? да, станет порядок. ругаться не будут... а если вообще общаться перестанут?

мне кажется это не выход.. и вообще сначала надо сформулировать эту проблему ругани, некультурщины, если она есть..
а потом уже думать как ее решать..

#  VanBasten :

4.12.12 21:10
# Формулирование проблемы не приводит к её решению. Как и в жизни. Некоторые матерятся и ругаются не обращая внимания даже на собственных детей, которые берут пример с родителей.

Вопрос, я думаю, в самоосознании себя людьми. Кому-то нравится быть быдлом некультурным - их так воспитали, и они находят в этом кучу плюсов.

Кто-то, слушая в детстве мат родителей, говорит себе, что совсем не хочет уподобляться им - и никогда больше сам не ругается.

#  Balkida :

18.12.12 21:17
# На форумах ругаются потому, что ругаются в жизни. Посмотрите вокруг: сплетни, ругань и постоянное осуждение друг друга. Некоторых людей лучше не цеплять, особенно на форумах, где их реального облика никто не знает: нарвешься на грубость и хамство. Такие только этим и живут. Они бы и в жизни на всех бросались, вот только общество и интересы других людей их маленько ограничивают...

#  selmel :

25.1.13 16:58
# Это всё от анонимности. Про тех, кто троллит собеседников, можно сразу сказать, что это люди с комплексами, неудачники и ущербные личности. В реале себе они такого позволить не могут, вот и отрываются.

#  yura8a :

26.1.13 00:43
# Цитата:

selmel пишет:
Это всё от анонимности. Про тех, кто троллит собеседников, можно сразу сказать, что это люди с комплексами, неудачники и ущербные личности. В реале себе они такого позволить не могут, вот и отрываются.

а кому сейчас реал интересен, если в сети все есть..

#  adeodat :

12.3.13 22:08
# Ругаются на форумах, как правило, люди, которым не хватает некоторого адреналина в реале и те, кто желает самоутвердиться, хотя бы в Сети.

#  MaV :

2.4.13 12:41
# Если тема чрезвычайна важна и интересна, собеседникам не все равно, что пишут другие и они категорично не согласны с чьим-то мнением, то дело доходит до ругательств в сообщениях, эмоции переполняют, также и в реальной жизни.

#  adianon :

3.4.13 08:42
# Всё зависит от человека, для некоторых ругательства вошли речь и скорее для связки слов существуют, некоторые просто слабы и в словесном споре только и умеют как гадости говорить, это не обязательно в форумах - в реальности так же.

#  elma :

6.4.13 12:39
# Просто людям кажется,что в сети можно безнаказанно оскорблять друг друга. И, к сожалению, они правы.

#  Kakulka :

7.12.13 11:49
# Может кто-то кроме меня заметил одну интересную штуку - разница в общении на русскоязычных и англоязычных форумах. Разница очень большая. У нас люди обозленные, все время пытаются самоутвердится за счет унижения другого человека. На зарубежных форумах я такого не встречала. Может это какая-то национальная черта? :-x

#  Leonn :

7.12.13 14:59
# Цитата:

adeodat пишет: Ругаются на форумах, как правило, люди, которым не хватает некоторого адреналина в реале и те, кто желает самоутвердиться, хотя бы в Сети.

Есть люди, всегда отстаивающие личную точку зрения, и им абсолютно не важно, где они спорят. Главное, доказать любыми средствами, а здесь и ругательства подойдут.

#  Duovitus :

2.4.14 21:13
# Многое ещё от форумов зависит. Ресурсы с большим количеством детей, частенько кишат ругательствами, обидными шутками и прочей радостью. Такое есть и на иностранных сайтах. С возрастом проходит.

#  AnnaBabenko :

7.4.14 15:42
# Многие люди, ругаясь на форумах, понимают свою безнаказанность и вседозволенность. Поэтому и поливают людей грязью, ведь за это ничего не будет! А в реальной жизни они боятся высказать свое мнение, потому что трусливы, как зайцы.

#  MaV :

23.4.14 17:24
# Цитата:

AnnaBabenko пишет: Многие люди, ругаясь на форумах, понимают свою безнаказанность и вседозволенность.

Со вседозволенностью сейчас не шутят. Если в сети адрес постоянный, то нужно быть вдвойне-втройне аккуратнее, но даже, если динамический, то провайдер в случае необходимости все равно обнаружит и могут привлечь к ответственности.

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=388&forum=5