Форум : 2.2 Социальные сети - спасение от одиночества или наоборот?

Название : Осторожно: Интернет!

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=367&forum=5

#  Tatianakz :

1.8.11 20:41
# Проникновение социальных сетей в нашу жизнь представляет опасность. Мы часто размещаем о себе довольно подробную информацию, не принимая во внимание, что эти сведения становятся широко доступными. Размещайте на своей странице только те сведения, которыми готовы поделиться с незнакомцами.

#  Anuta_ua :

1.8.11 21:34
# Это предупреждение скорее касается подростков, нежели взрослых людей. Моя племянница, например, разместила на своей странице в интернете личный номер телефона, а потом бегала со слезами на глазах, прося маму купить новый чип, так как ее начали доставать незнакомые люди. :-(

#  Elena75 :

2.8.11 00:09
# Уже давно все знают, что размещать свои истинные данные в социальных сетях не безопасно. Такие предостережения будут кстати для детей. Здесь родители должны принять меры и предупреждать об этом своих деток.

#  Tatianakz :

4.8.11 08:45
# Через интернет Вам могут предложить приобрести все что угодно, а распознать подделку при покупке через сеть бывает сложно. Вас должна насторожить слишком низкая цена, а также отсутствие адреса или телефона.

#  opanenko :

5.8.11 09:14
# И, тем не менее, покупая вещи через Интернет, вещи реально получаются дешевле. А мошенничества хватает и в реальной жизни, единственное, что нужно быть внимательным.

#  LenaMas :

5.8.11 13:05
# Учиться быть осторожным в сети надо всегда - недавно по телевизору показывали случай, когда чиновник с помощью социальных сетей искал девочек для педофилии. Он просто находил анкеты интересующих его детей, добавлял их в друзья и заводил переписку через личные сообщения, а если был указан номер телефона - для него это было еще лучше. Если взрослые тут всё понимают, то дети были только рады, что у них появился новый друг.

#  Sophie :

8.8.11 03:12
# Сегодня сведения о каждом человеке можно узнать и без Интернета. Но реальный адрес и телефон размещать все же глупо. Но вот на некоторых форумах при регистрации требуется очень личная информация - город, пол, дата рождения и при этом - Ф.И.О...
Осторожность никогда не повредит.
А чтобы не случалось никаких неприятностей у детей, родителям нужно выстраивать со своими детьми доверительные отношения, и обязательно рассказывать о всех опасностях, которые подстерегают их в Интернете.

#  skeemer :

9.8.11 10:43
# А ведь у нас было счастливое детство - детство без интернета!
Но плохие истории, бывало случались. Наверное у каждого найдётся хотя бы одна история, которая случилась либо конкретно с ним, либо из первых уст услышанная... Я имею ввиду когда кто-то играет на нашей доверчивости. К примеру, я по своей наивности, будучи 10 лет отроду, отдал свои часы пареньку по старше, только потому что тот попросил их на время, поскольку опаздывал. Ну и понятное дело остался я без часов.
Так что дело тут не в интернете. А в воспитании. Вот сколько бы мне не говорили что с незнакомыми на улице не разговаривать, а я возьми да отдай свои часы.
Жизнь, и разного рода ситуации воспитывают на ряду с родительским воспитанием.
Так что может стоит спровоцировать несколько подконтрольных ситуаций, в которых бы ребёнок, на собственном опыте убедился что хорошо, а что плохо.

#  Galla :

11.8.11 03:24
# Я думаю, что сейчас не так уж много людей готовых выложить о себе какую нибудь личную информацию. Если же и выкладывают, тут уж два варианта, либо намеренно, ищут приключений на пятую точку, либо люди до которых не доходят уроки на чужих ошибках.

#  wojt75 :

29.9.11 12:56
# Да, меня тоже всегда удивляют люди, которые в соцсетях выкладывают всю "поднаготную", а затем жалуются, что их преследуют. С другой стороны, а ни поощряют ли такую "открытость" учредители социальных сетей, продавая затем нужную информацию различным фирмам и учреждениям?

#  LenaMas :

4.10.11 12:16
# wojt75, владельцам социальных сетей даже продавать ничего не надо - все данные и так открыты. Достаточно уметь пользоваться встроенным поиском. Ведь можно по оставленным людьми данным найти людей конкретного возраста с точностью до дня рождения, с конкретными политическими пристрастиями, с конкретными вкусами и предпочтениями, из конкретного города. Некоторые так друзей-ровесников ищут, а некоторые так могут искать товарищей для криминальных целей.

#  RomanB :

4.10.11 12:23
# Кстати, читал несколько раз о случаях, когда именно непродуманное размещение некоторой информации или двусмысленных фото приводило к тому, что человеку отказывали в приеме на работу или увольняли за аморальное поведение

#  duff4 :

21.5.12 19:47
# ИМХО, на большинство людей информацию будут копать только работодатели и муж/жена, и то не факт.
Не парьтесь 8-)

#  Wiki :

25.3.15 19:32
# Ну, когда человек о себе много сообщает, то последовавшие за этим проблемы предсказуемы. Но вот у меня сетричка, уже студентка, не сообщая о себе лишней информации, не выкладывая каких-либо провокационных фоток, натерпелась такого. Мужики просто достали, даже страничку взламывали. Пришлось несколько раз менять в соцсети акаунт.

#  Neformal75 :

29.3.15 19:24
# Цитата:

Wiki пишет:
Но вот у меня сестричка, уже студентка, не сообщая о себе лишней информации, не выкладывая каких-либо провокационных фоток, натерпелась такого. Мужики просто достали, даже страничку взламывали.

Для чего взламывали-то? Видимо, отвечала она им, раз лезли. Если мне не хочется с человеком общаться в социальной сети, я его сразу в чёрный список. Зачем терпеть что-то? Жёстче надо быть в определении круга своего общения.

#  zycyjl :

1.4.15 14:51
# Ну я, вообще-то, так постоянно делаю, особенно это касается всех видов связи, телефон, мобилка, соц. сети, скайпы, аськи, иначе потом не отделаешься от непрошеных звонков.

#  VITALY :

7.4.15 15:21
# В социальных сетях лучше выставлять минимум информации о себе. Лишняя информация легко может быть использована недоброжелателями. Меня всегда удивляло, что люди кроме кучи различных компрометирующих фотографий, умудряются оставлять ещё свой телефон.

#  andrew_lee :

7.4.15 15:47
# Людей которые выкладывают в социальных сетях всю, как написал автор выше, можно понят, это могут быть несчастные люди, которым не хватает внимания в реальной жизни, хотя я полностью согласен. что это не выход и что социальные сети никогда не станут альтернативой реальной жизни.

#  gula11 :

8.4.15 20:22
# Вы правы, интернет заполонил и поймал в свои сети всех и вся. Вообще опасно что-то говорит про себя и тем более свои данные. В дальнейшем пагубно может сказаться.

#  Jamalova999 :

10.5.15 22:32
# как странно осуждать вред интернета сидя в интернете

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=367&forum=5