Форум : 2.2 Социальные сети - спасение от одиночества или наоборот?

Название : Почему на форумах ругаются?

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=303&forum=5

#  tigry1 :

18.4.11 23:34
# Заметила, что в некоторых сообществах склоки возникают чаще, чем в реале. Или это люди чувствуют безнаказанность? Или недопонимание играет роль?

#  Maximka :

19.4.11 14:58
# Да, в сети за оскорбление морду никто не набьёт. Если в жизни человек боится, что за свои слова придётся отвечать здоровьем, то здесь максимальная ответственность - это бан.

#  james :

19.4.11 15:43
# В основном ругаются на форумах те, кто хотят показать свою силу, превосходство над другими, чего нету в реальной жизни. Такой себе вид самовыражения

#  opanenko :

19.4.11 15:58
# Да вы послушайте разговор, когда стоит ватага парней, они ж пары слов без мата сказать не могут. Только, когда это говорится, это одно дело, а вот когда, то же самое печатать, тут я отказываюсь, что-либо понимать.

#  iron_vova :

19.4.11 18:32
# Согласен с opanenko. На мой взгляд, употребление матов еще простительно, если человек зависим от этого, это своеобразная привычка. А вот печатать на форумах ругань будут лишь невоспитанные закомплексованные малолетки. Это ненормально...

#  VasiaGromov :

20.4.11 12:15
# Цитата:

Заметила, что в некоторых сообществах склоки возникают чаще, чем в реале. Или это люди чувствуют безнаказанность? Или недопонимание играет роль?

Всё зависит от воспитания человека. Если он в жизни ведёт себя как быдло, то в Интернете и подавно будет вести себя безобразно, тем более, что за его поведение физически не накажут. На одном форуме я спрашивал у нескольких достаточно взрослых людей - почему они так между собой ругаются. Ответ оказался очень простым - они таким образом разряжаются от негатива, накопленного за день на работе.

#  kenshin :

20.4.11 14:25
# По моему мнению пишут брань на форумах люди, которые либо хотят задеть другого человека, который им показался более успешным или правильным, либо обратить на себя внимание, в большинстве случаев - это неуместные понты отсталых в своем развитии людей. И убивает то, что когда делаешь ему замечание он накидывается и на тебя , он герой форумов , он готов воевать с каждым кто не придерживается его точки зрения.

#  Near :

25.4.11 19:08
# Прежде всего - это безнаказанность. Человека могут максимум поругать за его действие. Второй же аспект - анонимность.

#  lili :

27.4.11 15:30
# Мне кажется, что люди позволяют себе ругаться на форумах, потому что это расширяет границы их самовыражения. В реальности мы ограничены нормами морали гораздо сильнее, чем в сети. Иногда хочется за эти самые нормы выйти. Это своего рода виртуальный катарсис! Почему бы и нет?

#  vlabodo :

27.4.11 18:28
# Ругаются на форумах из - за неуверенности в себе. Это признак слабости, по настоящему сильный человек никогда не опуститься до брани. А, на форуме, за твои слова никто ответа не потребует, вот и расслабляются слабаки.

#  Noya :

27.4.11 21:03
# Как мне кажется, любому человеку нужно выплескивать скопившуюся агрессию. Неустроенность личной или профессиональной жизни, различные стрессы и т.д. порождают эту самую агрессию. По моим наблюдениям, даже самые адекватные в реальной жизни люди отжигают на форумах в свободное время, причем совершенно неосознанно. Видимо это вошло уже в норму - раньше ругались в транспорте, сейчас в интернете. ;-)

#  kukloss :

29.4.11 13:48
# Ругань в лексиконе используется для связки слов, а на форуме человек контролирует свой "разговор"и пишет мат осознанно. Думаю, чтобы не нести весь накопленный негатив домой.Здесь можно побыть "энергетическим вампиром" и, опять же, безнаказанно.

#  kow :

7.5.11 14:50
# Ругань - это показатель невоспитанности. Ещё это говорит о том, что человек неувереный в себе и ничего в этой жизни не умеет.

#  Tatianakz :

5.8.11 21:13
# Не приемлю ругань в реальной жизни. А если встречаю ее в интернете, то стараюсь избегать таких сайтов.

#  Gekata :

6.8.11 18:54
# На мой взгляд, ссоры на форумах возникают по нескольким причинам:
1. ТРОЛЛИНГ
2. Пришёл человек с работы в плохом настроении, зашёл на форум и выплеснул весь негатив в инете, потому как, здесь ни отвечать за слова не нужно, и выслушивать (читать) ответ не обязательно. Банально прервав общением нажав на кнопку "выход".

#  Tatianakz :

7.8.11 19:03
# Невоспитанные люди ругаются в реальной жизни, и в сети. Все зависит от воспитания, и от внутреннего мира человека.

#  Ankdash :

9.8.11 15:50
# Такие люди в жизни наверное часто по морде получают. А тут можно оторваться. Им не интересна та или иная тема, они бесятся и пытаются задеть. Меньше внимания обращать надо.

#  RomanB :

10.8.11 10:36
# Ругаются потому, что именно для этого очень многие и заходят на форум - в жизни подобное делать страшно, могут и по голове настучать, а в Интернете, в условиях анонимности, душу и отводят

#  Schekotillo :

28.8.11 11:55
# К сожалению основная цель форумов уже давно забыта.
По определению форум — мероприятие, проводимое для обозначения или решения каких-либо в достаточной степени глобальных проблем. Это понятие встречается в политических, экономических, социальных, религиозных, экологических и многих других сферах жизнедеятельности современного общества.
Ну и какие проблемы решаются в форумах на которых вы зависаете?
Сценарий примерно таков - задан вопрос по теме форума - получен первый ответ. Всё - основа конфликта заложена, обсуждение разветвляется на несогласие с первым ответом и попытками добавить второй ответ в тему. А появившийся второй ответ провоцирует следующее разветвление. Для и нтереса возьмите популярный форум с большим кол-вом людей и в любой теме откройте сразу последнюю страничку даже не читая название.
И что мы видим? На всех форумах это последняя стопятидесятая страничка ОДИНАКОВА во всех темах! Что там? Ругань!
Корень проблемы в отсутствии взаимовежливости и элементарного увежения к другому мнению. Вот и превращаются форумы в средство выпустить пар или реализовать свои комплексы или даже не совсем приличные фантазии. Ещё существует энергетический вампиризм на форумах, но это не совсем в эту тему ))))))))

#  arina :

8.9.11 18:13
# Я вот на многих форумах обитаю и по началу меня очень коробили форумы на которых администрация позволяет пользователям оскорблять друг друга. Не могла понять, почему люди такие озлобленные? Потом, через время, все же поняла - очень и очень многим людям не хватает сил жить гармонично. И так вот выплескивать злость, обиду вполне по человечески, это можно назвать нормой.

#  kyconckiy :

17.4.14 20:20
#  Виртуальное пространство интернет-форумов является прямым отражением нашей повседневной жизни. Отличие лишь в том, что люди в виртуальном мире чувствуют себя гораздо более раскованно. Отсюда и большая экспрессивность в общении в интернете по сравнению с реальной жизнью. Хорошо это или плохо, думаю, что ответ тут не может быть однозначным. С одной стороны ругань - это полное бескультурье. Но с другой - возможность быть самим собой, то есть, именно таким, каков ты есть, без всяких ролей, которые мы играем на работе, в институте и даже дома!

#  Neformal75 :

28.6.14 21:45
# А я замечаю, что многое зависит от читающего. Иногда прочёл не с той внутренней интонацией и оскорбился на чьё-то высказывание. Хотя тот, может, просто шутил или манера изъяснения у него такая. Я не про откровенные бранные слова говорю, а о построении предложения и умения донести мысль.

#  Milochka :

7.8.14 22:54
# Ругня на форумах происходит из-за того, что невидимого собеседника обругать всегда легче. Плюс фактор безнаказанности, ведь никто не ударит, не ответит как следует. А такие словесно-письменные заочные перебранки для форумов - норма.

#  Nikolai :

23.11.14 11:01
# Очень много злых людей стало в нашем обществе, от этого и ругань идет. Все пытаются высказать свою точку зрения и считают, что именно она самая справедливая.

#  Lilia :

30.11.14 17:59
# Ругаются только слабые духом люди,которые не могут четко выразить свою мысль. Проще нахамить, чем обосновано возразить.

#  MaV :

10.12.14 17:49
# Смотря как высказываться. Если без резких выражений, то и шансов быть обруганным меньше. Хотя люди разные и есть любители поскандалить, обругать, крепкое выражение зарядить.

#  nickolaj :

11.12.14 17:33
# В реальной жизни люди часто боятся хамить друг другу, боясь последствий. Но в сети, думая о своей анонимности, и проявляя полный эгоизм к другим, начинают вести по хамски, грубить и возникает скандал, склока.

#  CoBa75 :

21.4.15 16:00
# А мне кажется, что затевают ссоры на форумах так называемые "энергетические вампиры",которые в принципе сами не свои если не поругались с кем то за целый день. Или как их называет мой сын "тролли". Такие индивидуумы ругаются не потому, что не согласны в мнением оппонента, а просто им надо кого то довести.

#  Goshia :

23.6.15 21:40
# Я на форумах пишу посты очень корректно, чтобы никого не обидеть. Если на них отвечают резко, то, с такими форумчанами, стараюсь больше не общаться.

#  mer_24 :

16.7.15 17:09
# Полностью согласен!! На форуме за оскорбление не ответишь, за свои написанные слова в лицо кулаком практически получить не возможно. Даже слабые физически чувствуют себя на форумах героями, прошедшими все круги ада. :-D Хотя, я слышал, что стали вылавливать таких "героев".

#  Raderick :

17.7.15 17:39
# Принцип жизни за маской - можно высвободить скрытые комплексы без опасения возмездия. К сожалению, зачастую оказывается, что за маской люди прячутся в реальном мире, зато в виртуальности обнажают то, чем являются на самом деле.

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=303&forum=5