Форум : 2.2 Социальные сети - спасение от одиночества или наоборот?

Название : Спасение в сети

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=250&forum=5

#  grisk66 :

2.3.11 11:18
#  Я не совсем согласна с тем, что сети вредны или бесполезны, что знакомства или общение людей незнакомых опасны.
Вы вспомните о том, например, скольких без вести пропавших или потерявшихся людей помогает найти интернет, скольким больным детям незнакомые им люди помогли после случайной информации о них в нете, сколько счастливых браков среди тех, кто познакомился таким образом.
Разве нет7

#  tigry1 :

2.3.11 17:04
# Уж лучше беседовать с незнакомцем в интернете, чем на улице. Во всяком случае, безопаснее. А для стеснительных людей это вообще единственный способ найти свою половинку.

#  ksu12 :

10.3.11 23:01
# В своё время мне очень помогли соц. сети. Со своим парнем я встречалась 5 лет (с 15). Он был до ужаса ревнив - никакого общения с особями противоположного пола, гулянья с подругами только под его присмотром. Я панически боялась внимания мужчин. Поэтому, после того, как наши отношения закончились, у меня была огромная проблема в общении с противоположным полом. Внимание, комплименты вызывали у меня желание сбежать.
Поэтому, соц. сети стали для меня просто спасением. Я научилась общаться с мужчинами, не стесняться и не краснеть при первом проявлении внимания в мою сторону.

#  scoons :

12.3.11 00:43
# Гриск66, а кто именно вёл такую статистику? я лично не знаю удачно созданных отношений на базе соц. сети.

#  lonely90 :

12.3.11 01:25
# Цитата:

scoons пишет:
Гриск66, а кто именно вёл такую статистику? я лично не знаю удачно созданных отношений на базе соц. сети.

А как возможно провести такую статистику? Да и что она даст и кому она нужна? То, что интернет даёт огромные возможности получить информацию, в том числе одинокому (ищущему, болтливому, стеснительному и всем остальным) по-моему очевидна. Другое дело, что сеть даёт возможности "проявить" себя и таким, с которыми "вживую" не сможешь или не захочешь общаться больше пяти минут. Вот отсутствие возможности визуально анализировать собеседника и есть единственный недостаток сети. Но, кстати, решаемый.

#  Chernikova :

14.3.11 13:52
# Социальные сети не панацея, если в реале человеку трудно общаться с людьми, то в интернете он скорее представляет себя собеседнику, совсем не таким, какой есть на самом деле. А если дело дойдет до реального знакомства, разочарование неизбежно.

#  cborka :

15.3.11 08:51
# Цитата:

scoons пишет:
Гриск66, а кто именно вёл такую статистику? я лично не знаю удачно созданных отношений на базе соц. сети.

Не знаю сайты знакомств относятся к социальным сетям или нет, но там реально люди знакомятся, женятся и у них рождаются дети.

Но, что интересно.
Человек видит только то, что хочет видеть или то, к чему готов.
Потому что...
Несмотря на конкретные сообщения конкретных людей о том, что они нашли, создали семью и счастливы, несмотря на это, всё равно регулярно появляются сообщения от нытиков, которые пишут, что на сайтах НЕВОЗМОЖНО найти кого-то для реального знакомства.

#  lonely90 :

15.3.11 12:03
# Цитата:

Chernikova пишет:
Социальные сети не панацея, если в реале человеку трудно общаться с людьми, ...

А если у него нет другой панацеи, то почему бы не использовать хотя бы возможности сети

...то в интернете он скорее представляет себя собеседнику, совсем не таким, какой есть на самом деле...

Ну, это уже личное дело каждого, и причины разные - безопасность, излишнее любопытство далёких от его проблем, неуверенность в дальнейшем продолжении отношений и многое другое. Но полно примеров открытого визуального общения.

А если дело дойдет до реального знакомства, разочарование неизбежно.

Совсем спорный вопрос. Разочарование с чьей стороны? И нужно ли будет вообще "в живую" встречаться? Тут уже настолько дело самих людей, что ничего нельзя сказать.

#  libhen :

19.4.11 16:17
# Я не знаю ни одной счастливой пары, познакомившейся в сети. Вот общению по интересам - специализированные форумы, где общаясь по знакомой и интересной теме люди раскрепощаются, считаю, очень полезны.

#  kenshin :

21.4.11 15:16
# Исходя из моего жизненного опыта, соц. сети не так уж и плохи, у меня есть друг , который познакомился со своей будущей женой в соц.сети , у него ребенок 4 года и они живут в радости и гармонии.Такие случаи есть, но я согласен , что они единичные.

#  kisunium :

12.5.11 19:30
# Цитата:

libhen пишет:
Я не знаю ни одной счастливой пары, познакомившейся в сети.

Если вы не знаете таких пар, то это не значит, что их нет. Наша пара именно такая. Уже 5 лет вместе живём, планируем детей. В интернете очень даже можно найти свою половинку, главное не строить отношения на лжи изначально. Как раз интернет расширяет границы возможных знакомств, ведь можно общаться с людьми из других городов и стран. А как на счёт инвалидов, которые в нашей стране все спрятаны по квартирам, для них инет - окно в мир.

#  Demon_MDV :

31.8.12 13:30
# Общение в сети не так уж плохая штука. По крайней мере у некоторых хоть словарный запас увеличивается. Вообще общение любое это развитие человека. А боязнь человека к знакомств это из давних времен проблема существует. И знакомства в сети это дополнительный процент счастья населения, чем её вообще бы не было.

#  Eviness :

1.9.12 13:19
#  Есть люди, которых сеть реально раскрепощает. Они добавляют туда свои фото, делятся мыслями, находят новых знакомых, что в реале сделать не так уж и просто для некоторых. А особенно сеть хороша для закомплексованных личностей, а ведь у всех у нас есть свои комплексы.

#  Sesilia :

3.9.12 20:25
# Согласна , что людям с комплексами легче переписываться в интернете .Не знаю как на счет любви (лично не знакома с парами , которые познакомились в интернете ), но дружба в соц сети очень даже возможна и наверное более распространена .Ведь в интернете можно найти людей с общими интересами , особенно тинейджеры со всего света собираются в сообщества , есть много субкультур , фан-клабов , где дети могут часами зависать и у них появляется большое количество друзей , которые в реальной жизни быть не могут.У взрослых чуть по другому , но и им очень легко завести онлайн друзей.

#  Iris7 :

8.3.13 23:39
# Виртуальное общение может помочь человеку, если он действительно ограничен в реальных собеседниках (например некоторые люди не могут покинуть пределы квартиры по причине болезни).

#  artus44 :

5.10.14 11:57
# Социальная сеть - это всего лишь средство общения. Просто закомплексованным людям, в реальной жизни, сложно подойти к человеку и познакомиться. А в виртуальной жизни - это сделать гораздо проще.

#  nickolaj :

20.10.14 12:01
# У меня тоже был период в жизни, когда общение в соцсети помогало пережить не очень хорошие времена. Да и там тоже есть много людей в подобном положении.

#  Leonn :

22.10.14 12:08
# Поддержка друзей даже через сеть может многое значить. Можно получить совет, сочувствие, узнать о совершенно других возможностях, просто отвлечься от плохих мыслей.

#  ramina :

31.10.14 11:25
# Я тоже согласна, что какая-то польза есть. Так уж вышло, что, несмотря на то, что я замужем, я почти всегда одна. Муж приходит с работы очень поздно, и мне бывает одиноко. Хоть как-то спасают соц.сети. В основном, сижу в ВК. В одной группе, там у нас уже своя компания, все друг-друга знают, и, вроде, человек уже не чувствует себя так одиноко, и даже настроение поднимается :-)

#  Leonn :

11.11.14 11:36
# Польза сетевого общения просто очевидна в таких случаях, когда человек подолгу остается один и мало вариантов для реального общения. Особенно, если простое общение, не обязывающее к чему-то серьезному.

#  Nina :

14.11.14 17:58
# Я тоже долго пропадаю в социальных сетях. Результат - набор веса от сидения. Потом идет поиск путей сброса лишнего веса. Вот ссылка на бесплатный сеанс психолога для тех, у кого подобная проблема. http://u.to/Xa5yCQ :-o

#  Moynorman :

1.12.14 18:15
# Сеть - это не более, чем еще один из способов интересно провести время. Если человек чувствует грань, бояться нечего. Однако, называть общение в сети спасением, я бы не торопилась...

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=250&forum=5