Форум : 2.2 Социальные сети - спасение от одиночества или наоборот?

Название : Моё мнение

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=240&forum=5

#  Grave :

18.2.11 11:50
# Лично мне вКонтакте нужно только из-за того, что там есть море музыки, фильмов, интересных программ, которые по ТВ не посмотришь, и т.д. и т.п. Общаться в соц.сетях мне не очень нравится, форумы или аська интереснее и удобнее, на мой взгляд.

#  Grave :

18.2.11 11:51
# Прошу прощения у модераторов, кнопки перепутал, случайно новую тему создал. Удалите её :)

#  nadha :

19.3.11 18:52
# А мне нравится общаться Вконтакте. Удобно, моментальный ответ. Я общаюсь и по Skype и по Mail агенту. Но многие друзья есть только в определенной социальной сети. Приходится общаться "везде".

#  Artsalana :

23.3.11 21:19
# Никогда не понимала пустой треп в социальных сетях. Лучше пообщаться по Скайпу или телефону, услышать живой голос, чем сидеть часами в инете. Социальные сети - дань моде, не более. :-(

#  Irishka :

25.3.11 17:03
# А меня вконтакте устраивает, тем более нет вебкамеры, а в Италию другу и в Польшу подруге не так уж и дешево звонить. тем более и вправду куча разного контента на сайте позволяет быстро и бесплатно находить то, что интересует. :-P

#  IGORRR :

27.3.11 23:11
# Я не зарегистрирован ни вКонтакте, ни в Одноклассниках, кода то была АСЬКА, но я уже даже не помню кода последний раз в нее заходил. Да и пароль позабыл. Единственное чем пользуюсь это Skype. Там ты хотя бы видишь собеседника. Ну а вообще лучше конечно общаться вживую и не просиживать днями и ночами перед монитором!

#  vlabodo :

28.3.11 14:54
# Социальные сети - суррогат живого общения, они опасны тем, что окунаясь в их мир, человеку перестает быть нужным общение с реальными людьми.

#  sergejj :

28.3.11 17:32
# Любая социальная сеть хороша тем, что есть возможность найти себе единомышленников для общения по интересам. Например, мне в реальной жизни их не найти, а вКонтакте - легко. К тому же, общаемся не сутками напролёт(этого не понимаю), а когда есть время и желание.
И главное: в реальной жизни Вы можете собрать группу интересующихся тем же, что и Вы?

[ Редактировано sergejj в 28.3.11 15:34 ]

#  Privalov :

2.4.11 21:04
# Живое общение незаменимо ничем. Но я уехал за границу много лет назад,и это в принципе единственная для меня возможность поддерживать связь с друзьями. Адрес может поменяться, телефон потеряться, а вот аккаунт "вконтакте" не измениться.

[ Редактировано Privalov в 2.4.11 19:05 ]

#  opanenko :

7.4.11 16:55
# Лично я ни в какой социальной сети не зарегистрирована, там, в основном, общается моя дочь. За вечер она успевает со столькими друзьями связаться, что на телефонных разговорах мы бы уже разорились. :-)

#  iloshinka :

19.4.11 14:33
# Вначале, когда только появились соцсети я там просто жила, так интересно было, столько знакомых нашлось, а потом так это все надоело, первый всплеск восторгов прошел и выяснилось, что с большинством "друзей" говорить не о чем, так что практически отовсюду удалилась.

#  mafa :

8.5.12 08:58
# Социальные сети никогда не заменят живого общения. А люди, которые там сидят очень одинокие. Просто в реальности все такие занятые стали, что в гости ходить друг другу не когда. Скоро детей младшего школьного возраста подсадят на общение через скайп.

#  Dashket :

21.8.12 11:00
# А я нашла с помощью социальных сетей свою сестру и брата. Они живут в другой стране. Не виделись никогда. А теперь хоть знаю, как они выглядят.

#  Toromir :

22.12.12 22:00
# Общение на форумах очень полезно и познавательно. Например, можно общаться с людьми из других городов. Находить единомышленников, да и просто коротать время, когда скучно. Форумы позволяют свободно выражать свои мысли, не боясь насмешек и огласки. Социальные сети хуже, я не регистрировался не в одной. На мой взгляд, соц. сети это мусорка заполненные всякой всячиной.

#  Darina200 :

22.12.12 23:57
# Лично я социальные сети использую в качестве развлечения, сижу в группах, просматриваю новости, обновления у друзей, а что касается общения, то только если с людьми, которых знаю в реальной жизни! В принципе незнакомых даже в друзьях нет, не вижу смысла..

#  natalia777 :

4.2.13 12:59
# Для меня общение в интернете это возможность почерпнуть новые знания, немного подработать(на оплату интернета и телефона), найти одноклассников, а общаться, я думаю, лучше по-настоящему, а не виртуально, мы со своими одноклассниками встречаемся каждый год вот уже 35 лет, как будто вчера школу окончили. Я не считаю, что интернет спасет от одиночества, наоборот, затягивает, нельзя полностью доверяться ему. В этом информационном хаосе надо заявить о себе, выразиться в виде блога, сайта, а не общаться по поводу одиночества и неудач. Я сейчас как раз и работаю над созданием сайта, в этом мне огромную поддержку оказывают дети.

#  adianon :

5.2.13 09:56
# Кому как, мне нравится удобство общения через "вКонтакте", к тому же с некоторыми людьми другой возможности общения нет вообще, часто я слушаю музыку или просматриваю фильмы, а для того - что бы немного повеселится, можно найти новое знакомство.

#  greendoom :

2.4.13 13:10
# Плюс сети в том, что можно общаться в реальном времени с теми, кто далеко от тебя. На другом конце земного шара. В общем, это несомненное преимущество. В контакте редко сижу, использую его сугубо для заработка. А так в скайпе и майл агенте. Общаться можно, но только если в меру.

#  lichilochka :

1.4.14 10:31
# Аськи, скайпы, социальные сети - альтернатива "живому" общению. Я, например, гораздо охотнее буду общаться не глядя глаза в глаза, а написав что-нибудь, или поговорив по скайпу.
Конечно, не каждый человек готов познакомиться на улице, в клубе, в библиотеке и т.д. Социальная сеть - самое оптимальное решение. Находясь в "одноклассниках" или "в контакте" есть возможность лучше узнать человека, его увлечения, взвесить все его положительные качества или отрицательные, сделать вывод , подходит он тебе или нет, хотя бы на первоначальном этапе.
Хотя, многие мужчины пользуются социальной сетью для удовлетворения своих низменных инстинктов, не утруждая себя ухаживаниями.

#  Leonn :

1.4.14 21:02
# Цитата:

lichilochka пишет: Аськи, скайпы, социальные сети - альтернатива "живому" общению.

Общаться по сети проще и полезнее тем, что можно параллельно делать другие важные дела, при реальном это невозможно. Но нельзя все измерять одной пользой и выгодой, нужно помнить, что живое общение это уважение к человеку.

#  nickolaj :

16.8.14 09:44
# А мне не нравится регистрироваться в тех социальных сетях, где требуют номер мобильного телефона, хочется еще им и анализ крови предложить. :-D

#  Leonn :

18.8.14 11:48
# Цитата:

nickolaj пишет:
А мне не нравится регистрироваться в тех социальных сетях, где требуют номер мобильного телефона, хочется еще им и анализ крови предложить.

Не нравится, но приходится, если нужно общаться именно через такую соцсеть. С другой стороны, не слышно о проблемах пользователей, чтобы злоумышленники воспользовались таким знанием.

#  irenivan1988 :

21.9.14 13:12
# Контакт использую только для прослушки музыки. Контактом активно пользовался только в юные годы, сейчас только интересно посмотреть на дальних друзей, кто женился, кто развелся. а общаться гораздо приятнее в реале

#  Digest :

25.9.14 10:04
# А я наоборот - зарегистрировался в контакте только для того, чтобы найти дальних друзей и знакомых, а сейчас только музыку слушаю.

#  MaV :

26.9.14 13:20
# Изначально сети и создавались, чтобы искать и общаться с друзьями, до которых физически не добраться. Это затем уже предназначение сетей существенно расширилось, чтобы меньше по сети рыскать.

#  Wiki :

5.3.15 14:18
# И меня именно этим привлекает вКонтакте. Я очень люблю биатлон и футбол, и вКонтакте ищу информацию о любимых спортсменах, гонках и матчах, там же ищу прямые трансляции. Вот как сегодня вечером будет смешанная гонка чемпионата мира по биатлону. Буду смотреть, и болеть за наших девочек и мальчиков.

#  Aleksis :

6.3.15 16:43
# Этого полно не только в соц.сетях. Обычно на музыкальных и мультимедийных ресурсах гораздо больше интересующей нас информации.

#  Olenka2015 :

11.4.15 15:33
# Первое и прямое предназначение социальных сетей — общение. Только не стоит путать реальность и виртуальный мир. Интернет должен оставаться только способом, чтобы иногда скрасить какую-то часть своего свободного времени.

#  Maha :

11.4.15 16:58
# Соглашусь с nadha. Общаться приходится везде. Сейчас уже столько социальных сетей и программ для общения, а каждый предпочитает частенько что-то одно, то приходится общаться то тут,то там.

#  Nata67 :

12.4.15 15:22
# У меня нет необходимости ходить по соцсетям. Неинтересно. В основном предлагается пустая информация... А оно мне надо?

#  zverunec :

11.10.15 18:21
# Раз уж тема называется "Мое мнение", то и я выскажу свое.
Социальные сети и интернет занимают время и пространство, которое мы могли бы иметь и занимать в реальной жизни. И, как по мне, за наполненностью (а часто - переполненностью) жизни в интернет-пространстве скрывается внутренняя пустота и одиночество, которую мы стремимся заполнить хоть чем-то.

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=240&forum=5