Форум : 2.2 Социальные сети - спасение от одиночества или наоборот?

Название : Знакомства с иностранцами в социальных сетях

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=219&forum=5

#  akai :

23.6.10 12:24
# Русскоязычными социальными сетями - вроде ВКонтакте или Одноклассников я не пользуюсь принципиально - не вижу смысла в общении в сети, когда можно просто позвонить. Ну в крайнем случае постучать в Скайп. Но я учу иностранные языки, и один из самых простых способов начать на них общаться - использовать сети типа Interpals.net . Она устроена подобно Вконтакте, но нацелена именно на поиск партнёров по языковому обмену. И мне удалось найти хороших друзей за границей, благодаря этому и подобным сервисам. Был ли у кого-то подобный опыт?

#  klaro4ka :

25.6.10 14:15
# Довольно интересная практика, хорошо, что хоть немногие ищут общения с иностранцами ради самого общения. у меня много подруг, у которых лишь одна мысль связана с иностранными социальными сетями - найти там себе перспективного иностранца в женихи.

#  Liza :

29.6.10 17:09
#  С простого, непринужденного общения, все и начинается. Конечно же, такое общение просто необходимо, для тех кто начинает изучать иностранный язык. Можно проверить себя. Да и впрочем, и тем кто хорошо знает иностранный язык, такой опыт общения не помешает. Всегда, очень интересно пообщаться с новым другом.

#  Kosmo :

5.7.10 13:13
# Если так учить иностранный язык, то я только "За". Если же просто общаться, чтобы скоротать время, то такое общение ничем не лучше общения в наших социальных сетях. К тому же общение с иностранцами на 90% не перерастет в реальную встречу.

#  Dimka :

8.7.10 18:06
# Я один раз познакомился с русскоязычной девушкой из Франции. переписывался примерно несколько месяцев и в конце концов оказалось что она на самом деле из Беларуссии.

#  Aks :

19.7.10 20:12
# Это - замечательный способ попрактиковаться в языковых навыках. Я тоже иногда таким образом развлекаюсь. Интерес не только в языке, но и вообще, другая культура, другие люди, но самое здоровское, что иногда попадаются такие личности, с которыми можно посмеяться, весело провести время.

#  Liza :

10.2.11 12:47
#  )) Да, Dimka, вот самое интересное и немного обидное, что, как только начинаешь общаться с новым человеком, начинаешь узнавать откуда он, чем живет, дышит. А через определенное время, раскрывается правда о том, что он совершенно не из того города, что сказал. И просто хотел своей "неправдой", добавить немного интриги в общение.

[ Редактировано Liza в 10.2.11 08:48 ]

#  KalinkaMalinka :

13.2.11 14:28
# Познакомилась в социальной сети с американцем, у которого славянские корни. Он оказался очень интересным собеседником, прекрасным психологом и строгим учителем. Вот уже больше года вместе в интернете. Встречу в реальной жизни не планирую, пока не планирую. Наверное, из-за того, что боюсь разочарования.

#  Aurinko :

14.2.11 13:08
# А меня как-то вКонтакте пригласил дружить китаец, который изучал английский. Мы уже больше года переписываемся - совершенствуем язык.
Насчет того что у половины наших барышень на уме только замужество заграницей - согласна. У меня так знакомая практиковала испанский в фейсбуке - уже пару месяцев, как живет в Мексике, со своим новым мужем.

#  Tanya_Alsail :

10.3.11 01:19
# Я тоже так учила английский в свое время. На самом деле искала иностранца по аське, который бы говорил на русском языке (чтоб не напрягаться с англ.). Открыла наугад анкету, понравились его увлечения, схожие с моими, и было написано в языках "русский". Написала первая, он ответил, но сразу же выяснилось, что на русском он не разговаривает, а только начал его учить 3 недели назад. Ну начала я что-то коряво стряпать на англ. Человеком он оказался очень легким и приятным,и хоть мой англ. на тот момент был заметно ниже среднего - он нормально меня понимал. Завязалась у нас дружба, но сперва я больше писала ему письма по имейлу, чтоб спокойно и со словарем все обдумать. В онлайне мне было сложновато. Но так месяц за месяцем, и он очень хорошо меня подтянул. Сейчас спокойно работаю в международной компании, веду переписку и презентации на англ., а учила же язык только по аське :-) Кстати, спустя почти 4 года онлайн-переписки мы таки увиделись "в реале". :-)

#  Irishka :

6.4.11 01:33
# А я вот сидя с сыном в декретном отпуске начала замечать, что забываю английский язык и решила с помощью общения в соц.сети исправлять это. Теперь свой английский совершенствую в живом общении. ;-)

#  evstviy :

6.4.11 05:14
#  Вы задумали познакомиться с иностранцем в сети, спросите себя для чего вам это нужно? Если изучение языка- это отличный способ. Если же для подбора жениха, то нужно очень постараться как правило в сети с такой целью нормальных всего процента два и не больше.

#  Ankdash :

19.5.11 19:10
# У меня тоже был такой опыт. Но как-то мне попался немногословный иностранец. В общем общение продлилось недолго. А так хочется найти друга по переписке. Когда с ними знакомишься, они думают, что их клеют. А хочется всего лишь подтянуть язык.

#  Irishka :

31.5.11 13:47
# Я использую фейсбук. Прекрасная практика для совершенствования и развития навыков иностранного языка.

[ Редактировано Irishka в 31.5.11 10:49 ]

#  Lusi :

2.12.12 15:00
# Раньше я переписывалась с иностранцами на сайте Livemocha . Там их даже искать не надо - если аватарка красивая, то они постоянно предлагают переписку . Правда потом это надоедает =_= Каждые несколько минут :D А я там просто английский изучала) А сейчас переписываюсь с японцем в Вконтакте на английском. )Не знаю почему он там зарегистрировался, но судя по смайлам - он настоящий ^^ Например - o(=´∇`=)o . А ещё я люблю в иностранные чаты заходить) Например, сюда - http://www.ikebukuro-dollars.com/ . ) Там и на русском, и на английском, и на японском комнаты есть :) И стиль чата, как в аниме Дюрарара *__* :lol:

#  Belle :

14.8.14 22:55
# Есть специальные сайты, ориентированные именно на изучение языка и поиск партнеров ПО ОБЩЕНИЮ. А социальные сети... Лично мне еще не попалось ни одного нормального собеседника. Парни уже максимум на третьей реплике предлагали перейти на другой уровень общения - секс по интернету. Думала, что девушки окажутся более близкими мне в плане общения... Не срослось: либо шарахаются и не отвечают, либо начинают знакомиться лесбиянки. Так что, на мой взгляд, в социальных сетях делать нечего в плане общения или изучения языка :-(

#  Freedman :

16.10.14 15:06
# Как вам удалось найти друзей именно для общения? Я пыталась познакомиться с девушками - меня неправильно поняли. А все мужчины просто не воспринимали меня меня как друга, только как девушку)) И через пору дней общения знакомство заканчивалось. Что я делаю не так?

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=219&forum=5