Форум : 2.1 Одиночество в сети – миф или реальность?

Название : Такое необхоимое одиночество

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=757&forum=4

#  Rianna :

4.3.15 14:45
# Мы постоянно от чего-то убегаем. Пытаемся скрыться от проблем и недоброжелателей, ищем спасения от тоски и стрессов.
Но иногда, хочется просто - оставить в стороне суету повседневных забот или назойливого общения. Просто - зайти в инет и насладиться одиночеством и спокойствием, блуждая по любимым сайтам, перекидываясь незамысловатыми комментами, с такими-же "бродягами".

#  vitok :

5.3.15 14:12
# Конечно, человеку необходимо, время от времени, находиться в одиночестве, быть наедине со своими мыслями или просто уединенно отдохнуть, занимаясь своим любимым делом. Главное, чтобы одиночество не было болезненным состоянием, а приносило радость и обновление. Также, необходимо следить, чтобы не возникло "виртуальное одиночество", когда человек все свое свободное время проводит в сети.

#  Autumnhoney :

6.3.15 14:31
# У меня двое маленьких детей. Одиночество иногда кажется недостижимым благом. Время, когда можно побыть наедине с собой, просто просмотреть новости, картинки, фотографии, пообщаться с друзьями.
Понимаю, что когда то дети вырастут, одиночество придет вслед за этим. Поэтому особо не жалуюсь.

#  Tanisa :

14.3.15 18:53
# Иногда одиночество просто необходимо, иначе можно сойти с ума. Всем от тебя что-то надо, кто-то просто хочет поплакаться в тебя как в жилетку, а некоторые проблемы хочется чтобы решил кто-то другой... Причин убежать очень много, и хорошо, когда есть возможность уединится, пусть даже в сети интернет. Там ведь можно просто не отвечать, или перейти на другой сайт, а это уже свобода выбора...

#  Ya-Ya :

21.3.15 19:14
# Мой муж работает сутки через 2. Он поначалу обижался на меня, когда я говорила, что-то время, когда он на работе необходимо нашим отношениям. А потом и сам заметил, что моменты, когда мы находимся в одиночестве - мы больше всего ощущаем что нам нужно, мы успеваем соскучиться и при этом не надоесть друг другу, мы можем посвятить время себе (не знаю почему, но когда муж рядом я не могу спокойно заниматься своей красотой - маски для лица, волос, тела...), у нас есть время пообщаться с другими людьми - с сети. И в этом нет ничего плохого. ;-) ;-) ;-)

#  MaV :

23.3.15 18:54
# Иногда одиночество необходимо. Часто людей напрягает избыточное общение на работе, дома, с друзьями и одиночество помогает восстановиться морально и физически.

#  Fiju1 :

4.4.15 21:34
# Мое мнение на счет одиночества. Оно необходимо время от времени, для того, чтоб можно было разобраться в себе и в окружающей среде. Одиночество иногда помогает в трудных ситуациях, когда можно сделать оценку вещем на сколько они важны.

#  Norka :

15.4.15 15:46
# Я временами даже мечтаю об одиночестве))) В смысле побыть наедине с собой. При нашем ритме жизни, особенно в большом городе, устаешь от постоянно меняющихся лиц, событий, проблем, требующих решения, от вопросов, на которые кто-то ждет ответа... Да, именно одиночество иногда помогает глубже заглянуть в себя, переоценить события и найти пути решения. Или просто отрешиться от проблем и отдохнуть душой.

#  DartKlinton :

21.4.15 16:35
# Понятно, что побыть одному время от времени нужно каждому, но стремиться к этому думаю не надо. Если вы гармоничный человек, то и одиночество вы получите, когда надо и сколько надо.

#  Zina :

25.4.15 16:13
# Я жена и мама у меня двое детей погодков, я очень люблю членов своей семьи, но я уже забыла когда была совершенно одна хотя бы пару часов, иногда так хочется просто полежать почитать книгу или посмотреть фильм, что б никто не дергал, не задавал кучу вопросов и т.д. В такие моменты когда хочется побыть одной, но знаю, что такой возможности нет, сразу вспоминаю как когда-то я жила одна и на самом деле это было скучно и т.д., такие воспоминания меня сразу успокаивают :-)

#  Missis_Smit :

26.4.15 16:25
# Наверное каждый человек нуждается в перерывах в общении. Я очень люблю свою маленькую дочку, но также я очень люблю ту пару вечерних часов, когда малышка уже спит, а я могу посидеть одна на кухне. Могу попить чаю, могу почитать или полазить в интернете. Да просто побыть одна! Лучше силы восстанавливает только ночной сон:)

#  RomanB :

28.4.15 19:55
# Я бы все же не сказал, что это - одиночество. Скорее, это нужно называть просто тишиной - ведь в этот момент в квартире были родные.

#  Leonn :

29.4.15 15:54
# Когда общение избыточно, то перерыв очень желателен, чтобы вернуть свое состояние в норму. Кратковременное одиночество будет весьма кстати, это идеальный вариант.

#  Tashka :

22.5.15 14:19
# Если человек, в конце дня, проводит пару часов в сети - нельзя называть это одиночеством. Скорее всего, просто эмоциональный и физический отдых :-D

#  Greshnica :

25.5.15 07:05
# Ну это уже не одиночество необходимо вам, скорее вам просто надо отдохнуть, отвлечься, сменить обстановку и т.д. Какое же это одиночество если вы общаетесь пусть и в инете. Когда хочется отдохнуть от суеты и повседневности, хорошо уехать на несколько дней к морю или на дачу и в будние дни, и там в полной тишине и на природе насладиться тишиной, спокойствием, посмотреть на звездное небо...

#  LEDI8888 :

7.7.15 16:53
# Иногда кажется, что ты все время в движении, действии, поиске чего-то, вокруг тебя масса людей с вопросами, которые срочно нужно решить. А так хочется тишины, заняться своими, только тебе интересными делами, побыть наедине с собой. В таких ситуациях я захожу в сеть и смотрю, читаю то, что хочу, общаюсь с тем, с кем хочу. Именно хочу, а не потому что мне нужно это сделать. 8-)

#  Neformal75 :

11.7.15 16:44
# Тут об отдыхе от ребёнка упоминали. Лучше всего его к бабушке отправить на пару дней и тогда уж точно получить своё одиночество, очень нужное для полноценного отдыха.

#  fai8583 :

13.7.15 17:07
# Психика нуждается в отдыхе. Каждый ищет свои варианты. Кто-то на природе, а кто-то блуждая в сети. Годиться все, что успокаивает и дает передышку ежедневному напрягу. Главное не переборщить и с этим.

#  Leonn :

17.7.15 18:14
# Цитата:

Greshnica пишет:
Какое же это одиночество если вы общаетесь пусть и в инете. Когда хочется отдохнуть от суеты и повседневности, хорошо уехать на несколько дней к морю или на дачу и в будние дни, и там в полной тишине и на природе насладиться тишиной, спокойствием, посмотреть на звездное небо...

Когда рядом нет никого, это считается одиночеством и интернет не спасет от этого ощущения. Полноценный отдых каждый получает своим способом и одиночество для этого необязательно.

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=757&forum=4