Форум : 2.1 Одиночество в сети – миф или реальность?

Название : существует виртуальная жизнь??

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=747&forum=4

#  artemka :

13.9.14 21:41
# существует ли у кого виртуальная жизнь!если да то какая? Тесть вы должны этим жить!может в олайн играх кто живет!в сетях!в блогах!опишите свою вертуальную жизнь!если не живете такой жизнью то хотя бы верите в вертуальную жизнь?

#  Neformal75 :

15.9.14 21:18
# У меня множество друзей, знакомства с которыми начались в сети. Теперь ездим друг к другу в гости (практически все из разных городов), с удовольствием продолжаем общаться и в сети. В игры я не играю - это бесперспективно. И как ими можно жить - непонятно, потому что бесцельно.

#  pavelL :

26.10.14 10:00
# Виртуальная жизнь в сети конечно существует и все к этому и идет. Сейчас она ограничивается онлайн общением, соц сетями, фрилансем, но в будущем все должно измениться, особенно с появление вирту очков oculus rift.

#  MaV :

28.10.14 11:29
# Если действия в сети носят регулярный характер, они продолжительные, то их вполне можно называть жизнью. Даже со знакомыми людьми идет общение - это тоже жизнь, иногда общение имеет большое значение - знакомства, встречи.

#  rim-ka :

23.11.14 11:55
# Пребывание в сети, это скорее одна из сторон современной жизни, нежели сама жизнь. Эта реальность, которая имеет свои особенности и существует по своим законом, но назвать ее самой жизнью, по-моему, это очень громко сказано....

#  Leonn :

10.2.15 17:06
# Сомневаюсь, что можно виртуально жить, не выходя из нее совсем. Если только, конечно, речь не о детях богатых родителей, всем обеспеченных. Обычные люди вынуждены иногда прерываться.

#  vitok :

11.2.15 12:38
# Очень опасно, когда человек проводит много времени в Интернете, играх, социальных сетях. Он, действительно, начинает жить виртуальной жизнью и не может побороть эту зависимость. Из-за этого, в семейной жизни, возникают скандалы, обиды, недопонимание, т.к. человек посвящает свою жизнь виртуальному общению, а обделяет своим вниманием близких. Я уже сталкивалась с подобной проблемой, но надеюсь, что нам удалось ее преодолеть.

#  zycyjl :

12.2.15 12:45
# Виртуальная жизнь существует, по крайне мере в играх уж точно, помню свой период лет 5 назад, когда я года 3 просидел в одной онлайн игре, почти целыми днями там пропадал, жил, ел за столом с компом, уходил только в туалет-) Там были и мои развлечения, и моя виртуальная семья, даже свадьбу виртуальную делал-)

#  Leonn :

21.2.15 15:29
# Онлайн-игры требуют отдельного рассмотрения, а вот общаться исключительно в сетях и совсем не иметь реального можно считать уходом в виртуальную жизнь. Вырваться из нее наверняка будет невероятно сложно.

#  March :

22.2.15 13:35
# Да, виртуальная жизнь имеет место быть в нашем реальном мире, и только внутри него. Виртуальной жизни нет без реальной (смерть вашего физического тела - смерть вашего виртуального).

#  dasfil :

1.3.15 14:05
# Для некоторый виртуальная жизнь лучше того что они видят каждый день и с чем сталкиваются. Так почему таких людей не оставить и пусть они живут так, как им комфортно.

#  Leonn :

17.6.15 18:13
# Виртуальная жизнь страшна потерей реальности бытия. Человек привыкает к безмятежности и потом не справится в случае любых жизненных передряг.

#  Irishka :

18.6.15 17:41
#  Виртуальная жизнь и правда существует. Только человек живет реальной и виртуальной жизнью одновременно. Многие из нас ищут спасение от одиночества в соцсетях и большинство именно там его и находят. Ведь иногда охота, чтобы тебя просто выслушали и поддержали нелепым смайлом или же фразой "Все будет хорошо". Не у всех в реальном мире есть люди, которые это исполнят. Вот потому мы и "виснем" в сети, в ожидании виртуальных друзей, от которых получаем то, чего не достает в ежедневных буднях. ;-)

#  Driver :

27.6.15 21:50
# Виртуальная жизнь привлекательна тем, что в ней можно быть таким, каким хочешь.Поэтому многим она заменяет реальную. В таком случае вернуться в реальную жизнь порой очень сложно.

#  Lissi-07 :

29.6.15 16:20
# Пожалуй, все, кто играл в он-лайн игры, вкусили радости виртуальной жизни))) Человечеству нужно научиться дозировать время "тут" и "там". Затягивает капитально, удивляешься потом, что человек управляющий "куклой",выглядит совсем не так, как представлялось

#  Neformal75 :

2.7.15 17:33
# Даже те, кто зависает на очень продолжительное время в виртуальной жизни, рано или поздно испытывают потребность выныривать оттуда. В магазин сходить, например, или к врачу. И вот в такие моменты реальная жизнь и начнёт зависеть от количества проведённого вне её времени.

#  Nata67 :

1.8.15 17:43
# Это в смысле с очками будет ещё хуже? Человек из реала совсем уйдёт? Как мир меняется, однако... Я за ним не успеваю)))

#  MaV :

5.8.15 17:50
# Цитата:

Driver пишет: Виртуальная жизнь привлекательна тем, что в ней можно быть таким, каким хочешь. Поэтому многим она заменяет реальную.

Скорее, некоторым, чем многим. Если многие уйдут в виртуальную жизнь, то некому будет работать, кормить всех, одевать, ремонтировать компьютеры. Жизнь остановится.

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=747&forum=4