Форум : 2.1 Одиночество в сети – миф или реальность?

Название : а можно ли влюбится?

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=128&forum=4

#  natkaja :

7.3.10 20:13
# Веб камера есть, значит, человека видел, микрофон иметься, значит слышал. И значит можно, наверное, влюбится. Вот проблемка ты его не трогал, но ведь бывает, так что и в реальности влюбляешься не трогая. Значит можно.

#  Liza :

9.3.10 02:34
#  Конечно же, можно. Я вот, умудрилась влюбиться в человека, который далеко от меня. Общаемся через Интернет, каждый день. Приходим с работы и сразу друг друга ищем в сети. Но иногда, так хочется обнять его, почувствовать тепло...

#  milena :

9.3.10 16:32
# Влюбиться? Да. Полюбить - нереально. Но даже от влюблённости вырастают крылья и кажется, что во мне столько силы, что могу перевернуть весь мир. Это надежда, надежда на то, что нашла желаемое. Пусть в сети, но в интернете такие же люди как рядом со мной, и это даёт надежду на будущее. Пусть неосознанная, но она есть. И есть шанс воплотить мечту в реальность. Только я не спешу это делать, кто ощущал, тот поймёт, как необычно прекрасно ощущение виртуальной влюблённости. Наверное, это сродни платонической любви.

#  irisha-ja :

10.3.10 23:20
# Конечно можно влюбиться, а почему бы и нет? Мы видим привлекательную картинку, слышим приятные слова, а остальное все дорисует наше воображение. К сожалению, в виртуальном общении чаще всего видны только положительные стороны. Отрицательные черты очень легко скрыть. А влюбляются-то как раз в положительных героев.

#  Germanist :

11.3.10 21:38
# В положительных влюбляются и в реальном мире тоже. Отрицательные стороны скрывают и здесь. Это уж потом всё начинает открываться . Кстати, влюбляются даже по телефону , не видя человека вообще. Не зря же говорят, что женщина любит ушами. И вообще любовь- это удивительное чувство, которое приходит ниоткуда и уходит в никуда. Хоть в реальном мире, хоть в виртуальном.

#  biblio :

17.3.10 12:22
# Даже наличие камеры, микрофона и много другого не может дать ЖИВОГО общения с человеком, его запаха и обаяния... А в сети можно и назваться другим человеком... Так что я как-то не верю в такую любовь

#  vitos :

21.3.10 17:29
# Я этого не понимаю, как можно влюбиться в виртуального человека, я считаю что, чтобы влюбиться в человека, с ним нужно общаться в живую. :-D

#  Sergey :

21.3.10 18:34
# Влюбиться безусловно можно, но в кого? В тот образ который в голове? Если так - то влюбляешься ты не в кого-то а в самого себя, ведь это ты придумал образ. Так же можно влюбиться в главного героя книги. Я не говорю, что виртуальной любви не существует, но лучше жить в реальном мире. Да, возможно вам в реале одиноко, но виртуальная любовь - с сожалению, не выход!

#  niki :

26.3.10 15:29
# Можно. Проверенно. Вот только долго такие отношения не продлятся. Ведь постоянно хочется увидеть, обнять, поцеловать, просто быть рядом. Расстояние убивает чувства.

#  kovarniy_bublik :

1.4.10 22:49
# Возможно. И полюбить в последствии тоже возможно. У меня есть знакомая пара, которая так познакомилась друг с другом в сети, несколько лет общались. Потом парень забрал девушку к себе в город жить и сейчас они счастливая семья.

#  Katerinka :

29.4.10 08:51
# Скорее всего это "счастливое исключение". :-) Я поддерживаю мнение авторов, что можно влюбиться, а для того, чтобы полюбить, нужно увидеть человека, узнать его. А в Сети обычно мы любим только образ, созданный нами в голове.

#  Uff :

23.5.10 11:53
# А почему - нет? Последствия общения практически непредсказуемы. Может ведь кто-либо под любым ником вызвать антипатию? И нельзя отрицать абсолютно противоположное развитие - общение может быть хотя бы просто интересным... а интерес - огромная слабость, ради удовлетворения которой многие пойдут на многое... За каждым ником скрывается человек - с его желаниями, мечтами, интересами. А любовь между двумя людьми -- разве это сверхъестественно?

#  Royina :

2.5.11 14:45
# Влюбиться можно и даже очень сильно! А если Вы в одном городе а он в другом? А возможности приехать друг другу нет, только слышать и видеть. А теперь молния, появляется она "живая" и он пишет что влюбился и женится, а ты не переживай мы с тобой будем общаться в вирте (может быть). Вот вам и любовь. :-o

#  Tatianakz :

2.5.11 19:05
# Молодая сотрудница обитает на сайтах знакомств, и периодически влюбляется. Она только переписывается, камеры и микрофона у нее нет. Но всякий раз она говорит "Мой Саша", и томно закатывает глазки. Потом роман прекращается, и все утопает в ее слезах.

#  Eviness :

21.4.12 11:46
# Royina, ну что значит возможности приехать друг к другу нет? Возможность всегда есть, нет желания. Я говорю это не на пустом месте, а из личного опыта.
Ну а что касается любви по интернету, как мне кажется- это явление довольно частое, а особенно среди молодежи. Иногда бывает, что подобная любовь имеет продолжение в реальной жизни. На это есть куча вполне конкретных примеров.

#  Scorpio :

21.4.12 15:13
# Большинство здесь отвечающих человек за! И они уверены, что можно влюбиться, ну или просто чтобы присутствовало чувство влюбленности. НО! На мой взгляд - это не то чтобы невозможно - это не правильно что-ли. Это что-то типа другого чувства - чувства через интернет. Но чувства возникают от РЕАЛЬНЫХ прикосновений и т.п. Познакомиться возможно, но нужно сразу же встретиться в реальной жизни если, конечно, заинтересован в человеке.

[ Редактировано Scorpio в 21.4.12 13:14 ]

#  Dashket :

21.4.12 16:36
# Очень можно даже влюбиться и пожениться. Только времени больше нужно для этого. Понять тяжело, как по настоящему к тебе этот человек относится.

#  A-leksa :

21.4.12 19:34
# Влюбиться в сети можно, запросто, но тут уже надо разграничить два совершенно разных варианта влюбленности.
Когда есть камера, микрофон и наушники - это уже в некотором роде и не совсем интернет, ведь ты видишь человека, слышишь, общаешься. Тут все реально, потому как на первом месте стоит личная визуальная симпатия - вот он живой человек из плоти и крови, сидит по ту сторону экрана.
Когда нет ни камеры, ни наушников, а есть только клавиатура и текст на экране - это уже совсем другое. Тут и правда влюбляешься не в самого человека, а в тот образ мыслей, те категории, которыми он живет. И если возникает сходство идей, стремлений, вот тогда и может возникнуть симпатия и влюбленность. Правда, чаще такая влюбленность быстро проходит при первом личном знакомстве, потому как, как неоднократно уже было замечено, в сети мы представляем только свою идеализированную копию, которая не выдерживает реала.

#  Liana :

22.4.12 10:34
# Конечно можно. Ведь интернет, это просто один из способов познакомиться, причем самый доступный сейчас. Но если появляется интерес друг к другу, то обязательно нужно увидеться и побыть вместе несколько дней. Тогда уже все и станет понятно, или усилится желение быть вместе или поймут люди, что это мираж.
В интернете сейчас знакомятся не только люди среднего и старшего возраста, но и молодежь.

#  babusika :

15.10.12 20:41
# Можно! Знаю по себе. Мое знакомство с интернетом началось с чатов, и именно там познакомилась с парнем в которого влюбилась ужасно. Он мне писал прекрасные письма, я страшно ревновала. Но когда дело дошло до реальной встречи оба растерялись...короче реальность все испортила.

#  EliEli :

20.7.15 17:21
# Можно конечно) в далекой юности, на форуме любителей рамштайн, познакомилась с мальчиком. Общались месяц без фото, затем я наконец скинула свою, а он свою. Пол-года как наркоман сидела у компа, заливаясь общением. Через год общения и созвонов наконец встретились. И с того момента НЕ РАСХОДИЛИСЬ. Влюбились др в друга спустя месяца два общения виртуального. :-D это были самые искренние и счастливые отношения в моей жизни. До сих пор вспоминаю с теплотой :-)

#  Liza88 :

27.7.15 17:40
# Конечно можно, еще и как. У меня друг на протежение пол года общался с девушкой, он сам с Черновцов а она с Минска.Познакомились вконтакте, начали общатся, розговоры в скайпе ы т.д. Спустя некоторое время приехала в гости к нему, на Украину, он к ней один раз сездил, и вот результат они женятся. С друзей никто не верил в ети отношения, но Слава Богу у них все хорошо :-)

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=128&forum=4