Форум : 6.1 Детское одиночество в семье.

Название : Обучитесь правильному общению

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=269&forum=30

#  Nina :

14.3.11 11:29
# С ребенком в семье нужно уметь правильно разговаривать, даже если он предпочитает общаться с компьютером. Приучать малыша делиться пережитым за день надо с самого малого возраста. Формулируйте вопросы так, чтобы ребенок не мог на них ответить односложно "да", "нет". Слушая ответ ребенка, поддакивайте, ненавязчиво уточняйте и не поучайте в явном виде. Постарайтесь разделить мнение ребенка.

#  mriay :

14.3.11 11:45
# Для ребенка важно ре общение как таковое,а искреннее участие со стороны взрослого.Можно просто обнять малыша,дать ему ощутить Вашу поддержку и защиту.

#  tosa :

15.3.11 00:03
# С ребенком нужно общаться на равных, так как общаешься с мужем, сестрой, родителями. Интересоваться как у него дела в садике (школе), с кем он сегодня играл и т.д. Интересоваться не просто так, спросила и забыла, а именно беседовать с ним о его проблемах. Хоть эти проблемы и детские, но для ребенка они очень важные.

#  woman :

15.3.11 00:27
# С ребенком очень сближают разговоры "по-душам". Поделитесь с ним своими проблемами (не забывая, что это ребенок) и потом спросите о его. Ребенок почувствует, что его уважают, общаются с ним на равных и откроется, доверится вам.

#  kartinka :

26.3.11 22:44
# Просто не надо недооценивать детей, а надо общаться с ними как с равными в некоторых случаях они ведут себя умней чем мы взрослые, но мы не всегда это признаем.

#  Sedaia :

5.4.11 10:06
# Вопрос к ребенку: "Как дела в садике (школе)?" - это стандартный вопрос человека не знающего о чем поговорить с ребенком. И чаще всего на него следует ответ: "Нормально" Я бы не назвала это общением.

#  neco13 :

16.8.11 00:17
# очень интересно а как Вы все лично общаетесь с вашими детьми.Или только общие фразы......врятли они кому нибудь действительно помогут

#  RomanB :

18.8.11 10:02
# Главное при этом - слушать и слышать ребенка. А то полно таких картин: ребенок что-то лопочет, а родители думают о чем-то своем и рассеянно ему поддакивают

#  Kyle :

18.8.11 18:17
# Да, я помню несколько моментов из детства, когда хотел задать матери какой-то вопрос или рассказать что-то интересное и пытался дозваться ее. А она или телевизор смотрит, или с подругой разговаривает и как будто не замечает моих потуг заставить ее обратить на меня внимание. Это меня очень задевало... Я пока еще сам отцом не стал, но знаю, как буду строить общение со своими детьми. Поскольку, они все осознают и все замечают. А невнимательность и пренебрежение они замечают в первую очередь.

#  Tatianakz :

18.8.11 19:03
# Мне очень нравится как мой зять разговаривает с моей внучкой. Она сейчас в возрасте "почемучки", и на все ее вопросы он отвечает как взрослому человеку. Сколько бы она не спрашивала, всегда находит время для ответа.

#  grisk66 :

27.3.13 10:17
# Кроме вышесказанного, большое значение имеет и то, ЧТО ребёнок видит в качестве примера. Если у родителей есть друзья, приятели, коллеги, с которыми те регулярно общаются, вместе отдыхают, друг к другу в гости ходят, что-то обсуждают, он будет понимать, как это здорово и не станет ограничиваться друзьями только в сети.

#  adianon :

29.3.13 08:53
# Прежде всего он должен иметь своих друзей, тогда перед ним не будет стоять вопрос - как проводить время, а общению научиться можно только опытным путём.

#  Veranika :

1.4.13 13:17
# В названии темы форума есть такое слово - обучитесь. Правильному общению нужно учиться. Учиться задавать вопросы, а не допрашивать. Учиться слушать откровенный детский ответ. Многие родители придерживаются мнения, что обуть, надеть и накормить ребенка - это и есть их главная задача. Потому и игнорируют возможность стать для своего ребенка самым лучшим собеседником. В итоге ребенок, закрывшись от родителей, отправляется на улицы искать далеко не всегда полезного общения.

#  serenada :

1.4.13 13:42
# Общение с ребенком должно быт доброжелательным и искренним. Дети тонко чувствуют обманчивое общение и больше не будут идти к открытому разговору. Нужно любит и ценит наших детей.

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=269&forum=30