Форум : 1.3 Высказывания и афоризмы про одиночество

Название : Афоризмы на данную тему

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=225&forum=3

#  Alla :

2.7.10 21:15
# 
1. Даже в большой семье человек может чувствовать себя одиноким, если нет любви.
2. Если не хочешь быть одиноким, старайся, чтобы те, кто рядом, не чувствовали себя одинокими.
3. Если сейчас ты думаешь только о накоплении богатства, то придёт время, когда ты будешь готов отдать всё, чтобы не чувствовать себя одиноким.
4. Ближние будут любить тебя, если ты будешь любить ближних и себя.

[ Редактировано Alla в 2.7.10 18:55 ]

#  55evgeshka55 :

9.7.10 14:38
# Самое страшное одиночество - это когда вокруг много людей, но не один из них Вас не видит и не слышит!

#  Marcus13 :

10.1.11 12:34
# Не мы выбираем одиночество, а оно нас

#  Lynna :

13.2.11 20:33
# 1. Быть лучше одному, чем вместе с кем попало. (Омар Хайям)
2. Не страшно, если ты — один. Страшно, если ты — ноль! (К.С. Мелихан)
3. Одиночество - это когда их много, а ты - один. (Леонид С. Сухоруков)

#  anzhelakristi :

27.2.11 02:49
# Одиночество так же необходимо разуму, как воздержание в еде - телу, и точно так же гибельно, если оно долго длится. Я не знаю никого, кто в той или иной мере не чувствовал бе себя одиноким.

#  grisk66 :

1.3.11 13:58
# Эрих Мария Ремарк:
Одиночество не имеет никакого отношения к тому, много у нас знакомых или мало.

Наверное, это относится как раз к нашему общению в сети. У тебя может быть сколь угодно "друзей" или случайных собеседников, но когда ты выключаешь комп, ты вновь остаёшься один...
:-?

#  kow :

5.3.11 16:10
# Один в поле не воин.
Одному действительно плохо, даже в повседневной жизни. Хочется, чтобы было с кем обсудить проблемы, чтобы кто-то помог в чём-нибудь.

#  ludmilkaskok :

14.3.11 13:09
# Да, вот про любовь к себе Вы абсолютно правы. К сожалению, у меня с этим большие проблемы. Как этому научиться?

#  kow :

21.3.11 15:38
# Одинокий человек всегда находится в дурном обществе. (Поль Валери)
Одинокий человек порой деградирует. Увы.

#  kow :

23.3.11 16:45
# В основе одиночества лежит разочарование, ненависть, злоба. (Михаил Михайлович Пришвин). Живой тому пример моя соседка.

#  kow :

24.3.11 14:23
# Одиночество - это когда ты окружен замечательными людьми, которые любят тебя и понимают, но у каждого из них есть кто-то ближе, чем ты.

#  iloshinka :

25.3.11 12:52
# Не знаю, кому из Великих принадлежит это высказывание, может просто мудрому человеку, но оно произвело на меня огромное впечатление: "Быть одиноким и думать, что ты одинок - это две разные вещи". Просто вдумайтесь, какая глубокая и гениальная мысль.

#  kow :

25.3.11 16:02
# Человек страдает невыносимо, если он принужден жить только с самим собою и думать только о себе. (Блез Паскаль).
Эгоизм надоедает быстро.

#  kow :

27.3.11 15:13
# Моли Бога о том, чтобы твое одиночество побудило тебя искать, ради чего стоит жить и даже умереть. Даг Хаммарскольд.
Ищите смысл жизни!

#  kow :

28.3.11 14:03
# Одиночество - частый спутник величия. Станислав Викторович Ронинград.
Не возвышайтесь над людьми, иначе будете одиноки.

#  Nadina1988 :

30.3.11 12:58
# И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал — Я одинок. Сотворю себе мир. (Джонсон Дж. У)
Одиночество - это еще не самое скверное в дни испытаний; самое скверное - сидеть сложа руки. (Голсуорси Дж.)
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает. (Роллан Р.)

#  Royina :

8.5.11 11:35
# Одиночество и ощущение, что ты никому не нужен - самый ужасный вид нищиты. (мать Тереза)

#  csvetana :

13.5.11 18:45
# Полюби одиночество в себе, и ты увидишь много интересного вокруг.

#  Johan :

23.9.12 23:57
# Одиночество существует только в одиночестве. Разделенное одиночество умирает (Ирвин Ялом)

И хорошо, <...>, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без всяких иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством (Эрих Мария Ремарк)

Их связывает невидимая, но прочная нить, скрываемая под ворохом разных мелочей, нить, которая может существовать только между людьми, увидевшими друг в друге собственное одиночество (Паоло Джордано)

Ни одного человека нельзя обрекать спать в одиночестве - у каждого должно быть рядом тело, за которое можно было бы держаться и к которому можно было бы прижаться в постели (Меир Шалев)

#  Johan :

24.9.12 00:08
# Почему это необходимо-быть такими одинокими? Сколько людей живет в этом мире, каждый из нас что-то жадно ищет в другом человеке, и все равно мы остаемся такими же бесконечно далекими, оторванными друг от друга. Почему так должно быть? Ради чего? Может,наша планета вращается, подпитываясь людским одиночеством? (Харуки Мураками)

В темноте, под дождем, я почувствовал себя безнадежно одиноким, брошенным на произвол судьбы, почувствовал, как в сравнении с этим моим одиночеством, в сравнении со страданием, настоящим и с тем, которое мне еще предстояло в жизни, мелки все мои дела, желания и все то, что я до сих пор думал, говорил. Увы, дела и мысли живых существ далеко не так значительны, как их скорби! (А. П. Чехов)

Самое страшное одиночество - не то, которое окружает человека, а пустота внутри (Болеслав Прус)

#  Wika9 :

15.5.15 15:16
# Одиночество - это когда ты точно знаешь, что у тебя будет на завтрак. Михаил Задорнов.
Только потеряв самого себя, становишься по-настоящему одиноким. Джозеф Дилейни.
Истинная одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Элберт Грин Хаббард.
Одиночество - это как удар тяжелого молота: стекло оно разобьет вдребезги, но сталь закалит. Амос Оз.

#  Greshnica :

25.5.15 07:18
# Когда одинокие люди разговаривают друг с другом, они чувствуют себя еще более одинокими.
Лилиан Хеллман

#  Greshnica :

25.5.15 07:19
# Если вокруг столько одиноких людей, было бы непростительным эгоизмом быть одиноким в одиночку.
Теннесси Уильямс

И если мы тут все как бы одинокие, то мы уже не одиноки)))

#  Greshnica :

9.11.15 21:51
# Если вокруг столько одиноких людей, было бы непростительным эгоизмом быть одиноким в одиночку.
Теннесси Уильямс

Одиночество так же необходимо разуму, как воздержание в еде – телу, и точно так же гибельно, если оно слишком долго длится.
Л. Вовенарг

Одиночеством к людям гонимый,
Прихожу к одиночеству снова -
Ибо, кроме моих размышлений,
Не встречал я друга иного.
Лопе де Вега

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=225&forum=3