Форум : 3.6 Разное

Название : Одиночество безработного

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=194&forum=29

#  kcyh :

28.4.10 07:13
# Когда человек теряет работу, то наступает чувство безысходного одиночества безработного.
Возникает огромная стена между бывшими коллегами. Думаю, что многие встречались с этим чувством безработного одиночества.

#  qwentin :

29.4.10 02:02
# Не знаю, не знаю. По-моему, когда увольняешься с работы, то в первый месяц это даже нравится. Что-то вроде отпуска, можно просто наслажаться "ничегонеделанием". Но это, конечно, толкьо в том случае, если при этом нет большой стеснённсоти в финансах.

#  SamTakoj :

29.4.10 09:14
# Контакты с теми, кто нам не друзья, не приятели, только маскируют одиночество как состояние. Когда эти контакты рвутся, это же самое состояние проявляет себя как чувство. Разновидность одиночества можно ощущать и при общении с людьми, когда нет общих интересов и взаимопонимания.

#  Dimka :

30.5.10 20:40
# Можно почувствовать одиночество при увольнение с работы в том случае если были хорошие отношения с коллегами. Или при устройстве на другую работу, приходится менять коллектив. У меня такое было.

#  grisk66 :

7.3.11 19:19
# как Вам ни покажется странным, но я, потеряв работу, не почувствовала себя одинокой. У меня остались прекрасные отношения с бывшими коллегами - мы перезваниваемся и часами болтаем. В поисках другой работы я познакомилась со многими новыми людьми. И друзья по жизни есть, и семья...

#  Dimka :

23.3.11 19:25
# Во многом от человека зависит будет он чувствовать себя одиноким после увольнения с работы или нет. У каждого свой характер!

#  LenaWriter :

29.3.11 19:07
# Такое чувство одиночества возникает, если это первая и длительная работа, или же деятельность престижная или "для души". Тогда кажется человеку, что он потерял что-то ценное в жизни. Хорошо в таком случае подыскать не менее хорошую альтернативную работу. Тяжело с таким чувством справится руководителям, менеджерам (мастерам своего дела). Не думаю что простые разнорабочие что-то подобное чувствуют при увольнении. Некоторым даже нравится менять место работы.

#  nickolaj :

4.10.12 21:53
# Здесь, именно, хорошо сказано: одиночество БЕЗРАБОТНОГО. Это одно из самых тяжелых чувств, когда человек, ранее считавший себя частью рабочего коллектива, считавший, что он нужен, что он профессионал в своем деле, вдруг не может найти себе работы. Ему везде отказывают, вежливо, или говорят "зайдите через месяц". Вот тогда и наступает переоценка самого себя. Человек начинает думать, что он никчемный, неудачник, теряет веру в светлое будущее. А его все сторонятся - ибо он ничего не может никому дать, а сам просит о помощи, а это людей раздражает. И его избегают. И он становится одинок, среди людей, которые его знали.

#  Olesea :

5.10.12 14:27
# Да, это серьезное испытание для человека, но все индивидуально. Я когда уволилась с прежней работы - это для меня был праздник, потому что меня так задергали на этом месте, что мне уже тошнило от всех. Это было замечательное ощущение сравнимое с освобождением из рабства. Я ни с кем не хотела общаться с бывшей работы, хотя меня искали и интересовались мной.

#  Eviness :

5.10.12 23:20
# Olesea, я вас отлично понимаю. Я помню, как я увольнялась. Были проблемы с выплатами, приходилось постоянно клянчить, устраивать разбор полетов. Когда я окончательно порвала с работой, я как-будто стала более независимой, менее нервной. Сейчас я немного скучаю по старому месту, совсем капельку, но никогда туда не вернусь, и это естественно.

#  Tira :

6.10.12 12:11
# Используйте это время для раскрытия своего внутреннего потенциала. Загляните в себя и ответьте на вопросы: чего я больше всего хочу в жизни? что мне действительно нравится делать? от чего я получаю удовольствие?

#  gula11 :

10.4.15 20:43
# Мне кажется это не одиночество, а паника. Не знаешь, что сделать, чтобы найти работу и прокормить семью.

#  Maha :

11.4.15 16:26
# По началу может казаться, что это конец. Но не нужно терять самообладание, а подумать,чем эта ситуация выгодна для тебя,и,кто знает,может быть следующая работа будет гораздо лучше предыдущей.

#  vitok :

11.4.15 16:36
# Когда ты безработный, то чувствуешь давление социума, который либо сочувствует тебе, либо "нажимает" на то, чтобы ты быстрее нашел новое место работы. При встрече со знакомыми как-то неловко признаваться, что сейчас ты безработный. Сначала хочется побыть в одиночестве, чтобы тебя никто не беспокоил своими расспросами, советами или поучениями.

#  dexter :

11.4.15 16:50
# Не соглашусь с автором. Появляется масса свободного времени, время на встречи с друзьями, новые знакомства. главное не унывать и потратить появившееся время на саморазвитие и тогда одиночества не будет.

#  Leonn :

24.4.15 16:15
# Цитата:

kcyh пишет: Когда человек теряет работу, то наступает чувство безысходного одиночества безработного. Возникает огромная стена между бывшими коллегами. Думаю, что многие встречались с этим чувством безработного одиночества.

Зависит от причины потери работы и личных качеств безработного. Иногда общение с бывшими коллегами становится невозможным, что обязательно приводит к грустным мыслям и одиночеству.

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=194&forum=29